Худейте с умом!

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Худейте с умом!

Сообщение Мечта »

очень интересно, а почему обмен замедляется, если не есть всего несколько часов? Ведь сначала ешь ужин, уровень глюкозы в крови нормальный, если от этого обмен зависит... А если он и замедлится, то уже потом, когда спать ляжем... Или я чего-то не понимаю... Просто на ужин яблоко или йогурт, это перекус какой-то, там всего ничего.... Все равно что пропустить прием пищи :oops: Я просто всегда считала, что когда говорят не есть после 18.00, то это о полноценном приеме пищи (ну, по моим представлениям хоть 300 калорий).
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:40 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Двухнедельная диета от Натальи Ветлицкой

Сообщение Осень »

Диета была напечатана в каком-то журнале, поскольку памяти в организме почти не осталось :sad: , его название - тайна. Обещается потеря "переставших быть любимыми" кг - 8 за 14 дней. Около 2-х лет назад, перед поездкой к морю, я решила, что для радостного отдыха мне надо похудеть, естественно, чем больше, тем лучше. Но случай, когда "нам нужна одна победа, а за ценой не постоим" :att: мне решительно не подходил. И вот в результате жесткого кастинга были выбраны несколько способов похудения:
1. бонский суп( или попросту сельдерейный) - :good: опробировано - работает, но для зимы-весны - трудно, на мой взгляд:мерзну;
2.диета, суть которой в монопитании по 3 дня: первые 3 дня рис, следующие-куриная грудка отварная, затем 3 дня яблоки. Тоже работает, но есть три дня подряд куриное мясо и больше ничего, тут ни какой фантазии не напасешься :cry: ;
3. собственно та диета, о которой заявлено в названии.
Итак, на 14 дней забыть о мясе, молочных продуктах :twisted: , картошке, помидорах :roll: , шоколаде, кофе.
Примерное меню на день - это что-то в этом роде:
Завтрак - овсянка, чай (лучше зеленый).
Обед - суп из овощей, салат из овощей.
Ужин - рис, салат, иногда рыба (так было в журнале, для меня категория "иногда" - это что-то из ряда фантастики, поэтому я читаю это так - когда очень хочется).
Можно добавить овощи и фрукты, сухофрукты - в разумных количествах( опять же я это определяю для себя так - если могу не есть - не ем, если чувствую, что "доктор, мы его теряем" - ем обязательно :P
Кто хочет присоединиться? :wink:
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь...
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Двухнедельная диета от Натальи Ветлицкой

Сообщение Homa »

Я ярый противник диет, считаю, что чем больше и чаще ешь, тем быстрее худеешь :P
Организм надо не диетами изнурять, а кормить полноценно, тогда и запасы делать не будет.

На мой взгляд - лучшая диета к отпуску - полноценное питание. В весенний период набирается вес за счет нарушения обмена веществ.

Лучшая диета, которой я сейчас придерживаюсь, причем это именно диета!! Мясо-рыба-морепродукты-птица в приличных количествах, побольше овощей и фруктов. Так же злаковые. При этом я вообще не огариничиваю себя ни в чем. никогда. тут действует одно вечное правило, которое действует всегда: запретный плод сладок (горек, солен, кислый, по вкусу) и соответственно тебе хочется есть продукт больше, чем нужно. Или срабатывает психологическая установка и из-за того, что ты лишаешь себя чего-то, испытываешь стресс. Соответственно обмен веществ нарушается еще сильнее и вес ты набираешь еще больше.

Следствием полнейшего разрешения себе всего и вся, как ни странно является нехотение есть мороженое, шоколад, булки и пр.... Я знаю, что в любой момент могу съесть плитку шоколада и поэтому мне не хочется чаще всего. А бывают моменты, когда хочется поесть шоколада. я и ем его столько сколько хочу. А потом снова перерыв месяца на два после 2х дней.

Но в любом случае, важна мера. Когда я перестала себя ограничивать, были периоды, когда я ела очень много, а потом все нормализовалось... И никогда не кормлю себя насильно. Хочу ем, не хочу не ем....
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Худейте с умом!

Сообщение Anirina »

У меня никогда не было проблем с весом. Ела всё подряд, любила пирожные...Даже после родов не поправилась, а наоборот похудела. Никакой нужды в диетах не было. Мне завидовали, восхищались фигурой. Но наступило время повального увлечения раздельным питанием...И я тоже увлеклась на два месяца. Похудела сильно, появились постоянные недомогания с температурой. Организм во видимому был очень напуган, и у меня начались проблемы. Забросила этакое раздельное питание, вернулась к прежнему. И быстро начала набирать вес. За полгода набрала 25 кг!!! И вот теперь постоянная борьба то ли с весом,то ли с самим организмом. Каждый год за лето удается сбросить 10 кг,но зимой опять всё возвращается. Не верит мне мой организм,считает меня своим врагом!!!
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Худейте с умом!

Сообщение Кирикири »

Svetter писал(а): Вт дек 05, 2023 4:51 pm Кирикири, а почему ты полагает, что порции надо уменьшить.
Svetter, у нас с ТС рост одинаковый. Поэтому я на себя примерила. Объемы показались большими. Поэтому и спросила.
8)
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Худейте с умом!

Сообщение Svetter »

Кирикири, и у меня такой же рост. :D Действительно по фото трудно судить о размере порций, мы с тобой их по разному увидели.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»