Худейте с умом!

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

Лучшая диета - положительные эмоции и новые впечатления :D Ваши улыбки.

Несколько лет назад я сбросила 17 кг за 3-4 месяца.Но у меня было свободное время.Могу поделиться несколькими приемами,которые лично мне помогли и улучшили общее состояние.Написать в дневничке или в личку?
Открой в себе самое лучшее!
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

Попробую систематизировать,что я делала для похудания.Система была продумана мной и для себя,любимой :D Многое из этого есть конечно же в Системе,но тогда я этого не знала :? Все предельно просто.Трудновато только не сбиться на старые привычки(что со мной и произошло из-за депрессии).

1.Утром не вскакивать с кровати,а дать себе минуту на "потягушки и улыбку"
2.Принять легкий душ,просто облиться водой,чтобы "оживить"тело
3.Выпить стакан тепловатой воды,можно добавить немножко выжатого лимонного или апельсинового сока(Я выжимала прямо в стакан из кусочка цитросовых несколько капель)
4.Потом - детей в школу,мужа - на работу
5.Несколько минут медитации перед зеркалом(визуализация себя в желаемом виде )
6.Приготовление завтрака:свежий салат из всех овощей,что хочешь и любишь(салат-хаса,стебли сельдерея,свежая брокколи,свежая цв.капуста,помидоры,огурцы,все листья,включая мяту,киндзу,петрушку,руколлу-рокат,тимьян-коранит....базиликум....)Заправка - неполная столовая ложка оливкового масла,свежевыжатый лимонный сок,морская соль,можно добавлять по желанию крохотную щепотку сахара,бальзамический уксус и т.д.Салат - это очень важно.Он бодрит,насыщает и вообще :D
Дальше завтрак можно разнообразить как хочешь(примерно 300-400 ккал):яичница,кусочек черного хлеба,творог,овсянка с фруктами и т.д.Я всегда запивада кофе с 1%молоком и 1-2 орешками,сухофруктами,чтобы не мучало чувство голода.

Может я не в той темке разглагольствую?Продолжу попозже,если тебе интересно :lol:
Открой в себе самое лучшее!
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Ой, МаринаА... До пятого пункта включительно - всё подходит, а вот шестой.... Эх... Никакие рутины не помогут... :cry: Я же, даже на встречу приехала - и стакана кофе не успела выпить, а ты говоришь - завтрак, салат... :cry: :cry: :cry:
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

Клио, салат - это действительно важно.Попробуй заготовить нарезанные овощи в пластиковых коробочках,в которых продают хасу или алей беби.Овощи не теряют свежести.Придется выкроить примерно 5-10 мин.Иногда я что-то оставляла в доме и нагоняла потом.Знаю это состояние,когда мысли и планы обгоняют тело.Попытайся сделать это один раз.Если ничего не почувствуешь,значит - не твое.Но я верю,что эта 5-минутная остановка и состояние внутренней тишины придадут тебе массу сил и энергии на целый день.Салат нужно съесть сидя и сосредоточившись только на еде.Пелефон,телевизор,газеты - аут!
А вот за 2-3 часа до сна желательно ничего не есть.Или погрызть морковку,если голод замучал :D .
Может выкроишь время для зарядки в любое время?Я отсканирую для тебя упражнения.Тебе желательно проработать шею,плечи,и,особенно область живота и бедер.Мышцы подтянуться и придадут телу красивую ,четкую форму.Для женских органов это тоже отлично работает.Кстати,зарядку и общение с детьми можно совместить.Дети с радостью покувыркаются с тобой.
Это самая сложная проблема - найти время для себя.Я строила рутины вокруг себя.Что я планирую сделать,а все остальное - с привязкой к этому плану.
Предлагаю начать вместе.Моя ситуация намного удобнее,но все усилия окупаются сторицей :lol:
Открой в себе самое лучшее!
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

ууу опять к врачу :sad: что то напугали вы меня девочки :|
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Savana,

ИМХО, можно и без врача, но пропускать приемы пищи - не твой метод похудения. Сюда ходи.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

Каждое утро я делала зарядку.Упражнения на пресс,ноги и остальные части фигуры :D можно найти в журнале "Шейп".
Постепенно добавила утреннюю ходьбу.
После сброшенных 10 кг нагрузки стало не хватать.Пришлось записаться в тренажерный зал.
Вот и все секреты.
Открой в себе самое лучшее!
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

МаринаА, и я так худею:)
пункта 4 у меня нету))) п. 6 случается в обед, я не могу утром есть ни зелень, ни овощи, ни фрукты
просыпаюсь, нежусь, умываюсь и гимнастика, представляю себя стройной, красивой, каждое движение осмысленно, напрягаю мышцы, представляю, как их очертания становятся всё более идеальными:)
пью воду, через полчаса завтракаю - творог, орехи с мёдом, чаем, яйца всмятку, овсянка, кусочек курицы, когда как, чего захочется:)
первые попытки начала делать год назад, за последние полгода втянулась в гимнастику, похудела за год на 11 кг, и даже не заметила как :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Ptolka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 3:24 pm
Откуда: Гомель
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ptolka »

Для меня тема тоже актуальна. Смотрю на себя в зеркало и слезы наворачиваются. Я в январе родила второго ребенка (кесарево) и набрала я за беременность не так много 8кг, кормила до 3 недель, потом молоко пропало. Мои брюки которые я носила раньше мне только до бедер налазят, а про плятья вообще молчу. А в переди лето, что-то надо с этим делать. При росте 154 см, мой вес 52 кг, вроде то же не много, но чисто внешне не очень. Зарядку я делаю, но не утром, а когда время в течении дня есть.
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

Королевишна, рада встретить единомышленницу,т.к.я считаю,что наше тело само нам посказывает,что есть и когда давать нагрузку :D

Ptolka, не переживай!Мое тело возвращалось в приличную форму только через 2 года после родов.У меня 3 детей.Последний раз я привела себя в порядок в возрасте 42 лет(праавда,как только перестала следить за собой,вес вернулся) :( .Главное,не жди быстрого результата,а просто прививай себе полезные привычки и любовь к себе :D .Пусть твоей целью будет не похудание,а приятный и здоровый образ жизни :D Радуйся сознательному отношению к себе и семье.
Открой в себе самое лучшее!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

привет=) я тут новенькая=)) а ты еще кормишь? у меня просто такое началось именно с кормлением грудью... причем первое время после роддома сладкое практически не ела... приходилось что-то быстро есть... тут в принципе полежала с мелким в инфекционнике, пришлось ничего домашнего не есть(нельзя)... в меню каша на завтрак, суп+второе на обед, и каша или запеканка на ужин....=))) все "высококалорийное"=))) на удивление никаких головокружений и неприятных ощущений.... кроме голода=))) правда молока сразу не стало и вышла я через 11 дней как Николь Ричи при анорексии=))) хотя в весе потеряла только 2 кг... а дома при любом питании такая фигня... только утром=)))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Vestochka, просто так вкуснее,а ты себя пожалела и расслабилась!!!
Не знаю поможет ли это кому-нибудь,приведу свой пример. Я на диетах с 14 лет.Я никогда не весила больше 55 кг!!!Рост у меня 163.Дело в том,что у меня щёки!От рождения пухлые щёки.Я думала,что если сильно похудею ,то и щёки уйдут.Фиг вам называется!!!Но с 14 я ограничивала себя во всём.Я перестала сластить чай,кофе.Белый хлеб просто перестал для меня существовать.Но я срывалась на пироженые.Т.е я их не хотела,да и не любила толком,просто я так себя жалела!!!Но тем не менее я весила 44-45 кг. Теперь мой вес 50,я одеваю платье,в котором была на выпускном в 9 классе и оно смотрится отлично!
И так.Каждый раз когда я кусала пироженное,шоколадку или пирожок,я предсталяла,что этот кусочек проходит через рот и горло и пряменько идёт в мои бока,попу,ноги,живот.Что он не переваривается,а сразу откладывается в жир,тем самым я сразу превращаюсь в жирную лягушку!!!Я себя так настроила,что просто перестала есть эти гадости,которые совершенно не полезны для организма!!! Прошло 2 года и я просто разлюбила сладости.Т.е вообще!Клянусь вам,даже если я буду очень голодной,а дома будут только мучные и сладкие продукты-я не съем их!!!Мой ЛЧ просто поражается.Он сластёна.Но и его я отучаю.
Сейчас я заменила хлеб на хлебцы бездрожжевые.Опять же всё идёт от головы.Я представила,как все эти дрожжи разбухают во мне.ФУ!!!Ну я же женщина,я же должна быть в форме!!!Я же раздеваюсь перед мужчиной и он должен видеть мою талию и мои красивые бёдра,а не"куски моей слабости,т.е съеденных пироженных". Не знаю как кому,вдруг помогу? Чай я не пью.Пила соки,но в них много сахара,перешла на воду.С утра кофе-он ,кстати,сжигает жир. Колбасу ем,но говяжью,кладу кусок на хлебец-это мой завтрак.В обед суп.Любой!!!И всё,я наедаюсь.А на ужин когда как,в основном что-нибудь не жирное.Халестирин тоже никому не нужен,поэтому запекаю в духовке кур.грудки,рыбу.
Фрукты я не очень люблю.Но их есть можно смело. Это я привожу пример не диеты,а рациона от которого не поправишься! А если я вдруг на ужин ем просто салат,то резко начинаю худеть.Но тут начинает ворчать мой ЛЧ и поэтому я не переусердствую.
Vestochka, :wink: пусть муж кушает белый хлеб,а ты будешь стройняшкой на фоне его пузика!!!
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:44 pm

Сообщение Fanny »

Подскажите, если я ем кашку с утра через час я хочу не есть, я хочу ЖРАТЬ, а если просто травяной чай, то спокойно до обеда живу, с овощным салатом так же, он просто пролетает и все опять приступ дикого голода.
Про свой вес говорить не буду в этой теме, не поймете, но в последнее время я постоянно чувствую голод, хоть и стала есть 3 раза в день, плотно :oops:
И как тут кто-то писал, если я быстро не утолю голод начинает трясти, но с сахаром я поняла
Что же мне такое кушать, что бы не ходить постоянно голодной, но при этом полезное и с похудательным эффектом?
hunter

Сообщение hunter »

Ой,Девочки, а это всё не про меня!!!!!!
Я была полненькая, а похудела очень легко!!!!!!
Весной перешла на салатики, стала есть гораздо меньше вредной пищи(наверное все знают,что это!), а потом поехала на юг, где влюбилась и вот результат-62, вместо 71.
А так же считаю, что нужно больше на свежем воздухе бывать,а лучше с собакой в лесу или с мужем, тоже вариант!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

СПАСИБО ВАМ,ВЫ написали много интересного на самую интересную тему будущего.Но мое личное наблюдение,лучшее :
не есть после 18-19 часов,так можно сжечь лишнее,то что съели за день.нО ОБМЕН веществ ведь замедляется,если не кушать да :apl: же перед сном?Значит съесть что-то легкое и крошечное,маленький йогурт или яблоко,персик.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»