Худейте с умом!

Модератор: Кирикири

Ответить
Машанна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:45 am
Откуда: Пермь

Сообщение Машанна »

Подскажите, какую диету мне лучше выбрать? Я родила 2 месяца назад и кормлю грудью, поэтому резкие диеты сразу исключаются. Не могу жить без шоколада, но спокойно откажусь от хлеба и пирожных (уже отказалась). Пока что я так и питаюсь: творог или яйцо или каша на завтрак, свежие фрукты каждый день, мясо - на обед и, иногда, на ужин, овощные гарниры на равных правах с крупами, макаронами и картошкой. Чай с шоколадом на сладкое. Кефир. Знаю, что питаюсь достаточно рационально, худею - после родов потеряла 6 кг жировых (и 10 всего), но скоро лето и хотелось бы еще сбросить к нему хотя бы 8 кг. :( Иначе я реально не влезу в легкую одежду. Беда в том, что в первые месяцы после родов всегда легко сбрасывать вес, но позже... Уже сейчас чувствую, что потеря веса тормозится... После первых родов у меня год держались лишние 8 кг - согнать их так и не получилось. До беременностей я устойчиво худела на 2 кг в год, но сейчас меня эти темпы не устраивают. Да и двигаюсь я меньше... Что посоветуете?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Машанна, макароны или картошка должны быть без мяса и животного жира. С овощами. В остальном у тебя всё хорошо. Худеть на 1-2 кг в месяц вполне физиологично, но ты же кормишь! Если хочешь побыстрей, то может Протасовку попробовать? Там овощи и молочка неограничено можно, у девочек очень хорошие результаты! Но я бы советовала тот режим, что на выходе из Протасова. А ещё, чтоб сбрасывать лишнее, нужно пить 1,5-2 литра чистой воды в день!
❆❆❆
Машанна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:45 am
Откуда: Пермь

Сообщение Машанна »

Спасибо, поняла :D Буду вспоминать принципы раздельного питания. А вот гречку, например, или рис можно сделать гарниром к мясу? Или только зеленые и листовые овощи?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Машанна, если мясо не жирное, то можно с крупами. А в идеале, ещё плюс к этому и зеленые и листовые овощи :pya:
❆❆❆
Аватара пользователя
Светта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 3:37 pm
Откуда: Дания

Сообщение Светта »

Девушки, здравствуйте! Я здесь совсем новенькая, читала ваш форум неделю и вот решила написать. Я похудела за 3 месяца на 11 кг. Толчком к похуданию было то, что записалась у нас тут на курсы "Weight Watchers». Но систему похудания от "Weight Watchers» не взяла на вооружение целиком, а придумала свою систему, в которую включила разные методы, точнее отрывки из разных методов похудания.
Кому интересно, вкратце:
-Раздельное питание
-После 18 часов не есть
-В день 3 приёма молочных, обезжиренных продуктов
-Общее колл-во калорий для меня 1.500 в день

В ежедневном рационе эрготропные (помогающие худеть) продукты: творог, нежирный сыр, кофе, чёрный шоколад (минимум 75% какао). Из круп отдаю предпочтение: пшено и греча - так как, вычитала, что это тоже эрготропные продукты. В ежедневном рационе - рыба. Я выбираю как можно менее каллорийную рыбу, чтобы было проще придерживаться 1.500 каллорий в день.

Всю пищу приправляю большим колличеством специй, т.к. это вкусно и насыщает быстрее.

Также включила в пищу жгучий перец, имбирь и когда это возможно - чеснок. Всё это стимулирует и улучшает обмен веществ.

Ежедневно обязательно приём поливитаминов и капсула рыбьего жира.

Из спортивных занятий : 1 раз в неделю бассейн и ежедневные 1-часовые прогулки с собакой. Последнее время по утрам начала делать 5 дыхательных упражнений Бодифлекс.

Вот вкратце, если будут вопросы или вспомню что ещё, допишу.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Светта, прости за может быть неккоректный вопрос, но все-же... 11 кг за 3 месяца - это при каком начальном весе и росте. Или хотя-бы скажи: ты достигла желаемого результата или тебе еще надо скинуть и сколько? :pya:
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Девочки, мне нужна помощь-совет, если можно. Вчера в почте случайно (или это псевдоним Судьбы?) прочитала про паразитов (прошу прощения!). В смысле, о том, что похудеть трудно, если они есть, а они есть "у 90 % людей - спросите у паталогоанатома"(ц). А организм якобы защищается от продуктов их жизнедеятельности, поэтому копит жир, чтоб все это растворить. Раньше я тоже такое слышала, но как-то не придала значения.Там предлагают таблетки, но есть и народные средства, только там так заморочено! Девочки, может быть, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой, может, даже кто-то лечился? Вообще, насколько это все серьезно? Я в Инете много прочитала (под впечатлением), мне бы про личный опыт послушать...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Gan, ты просто очень впечатлительная. Забудь о них! А почему же тогда люди у которых глисты худые?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Gan, у нас дома собачка, общий любимец, а по сему 1 раз в год всей семьей пропиваем на всякий случай Тройчатку Эвалар - очень хорошее средство на травах, его рекламировала Е.Малашева я ей очень доверяю. А то что у 90% паразиты есть - это факт, даже если мы их и не чувствуем....
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение алмаз »

паразиты бывают разные, потому бывает и худые -с паразитами)
Все рекомендуют обязательно раз в полгоды проводить курсы дегельмитизаци (или как там)
Тоже пропиваю тройчатку.
лекарств без назначения врача не пей!
выход там где вход
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

Девочки , и я к вам хочу присоединиться! :apl:

Мне очень понравилась пошаговая система, приобщения себя к здоровому образу жизни. Правда я уже начала проходить шаги, и у меня сегодня 14 день, но чтобя не сбавлять обороты решила тоже отчитываться. С начала программы весила 64.5 кг., за 2 недели ушли 1.5 кг. Мне к лету позарез нужно иметь 58 кг, и хочу уменьшить объемы. Знакомая диетолог, сказала что в моем возрасте, а мне 37 лет, обменные процессы значительно снижены, и чтобы их нормализовать нужно кушать часто 5-6 раз в день, но очень маленькими порциями. Пытаюсь этому следовать. :D
Водичку стала пить и с утра и в течении дня, полезно завтракаю. Девочки, хочу рассказать как я себя приучила к овсянке, прада кашу я все-таки не ем , но зато уже ем овсяные хлопья, запареные с вечера кипятком вместе с 3 штучками кураги , с утра к этому добавляю сок лимона или грейфрута, 3 раздавленных миндальных орешка и пол ложки меда. Вот такой завтрак красоты я теперь кушаю. А после такой полезной углеводной заправки, часа через полтора я занимаюся в фитнес клубе, сил и энергии хоть отбавляй!!! :D
Кефирчик на ночь - это замечательно, мне очень подходит, никаких бурлений в желудке, правда та же диетолог, сказала что на ночь кефир не всем хорошо пить, нужно прислушаться к своему организму.
Витаминки ввела себе в рутинки, и пью уже второй месяц, сначала это были "Драже Мерц", мне их посоветовал специалист для укрепления волос, вот 30 дней их пропила вроде получше с волосами, а теперь перешла на витамин Е, говорят для худеющих он очень полезен, так как приводит в тонус кожу.
Очень мне понравилось делать "108 шагов по ручью", по совету кого-то из девочек, я тоже приобрела небольшой тазик, насыпала туда камушки, благо привезенный с морей, дома их достаточно, и утром я обязательно хожу в этом тазике с холодной водичкой, правда сочетаю 2 в одном, хожу, но при этом смазываю тело дренажным кремом. Так я экономлю утреннее время, которое все расчитано буквально по минуткам.
Ужинать стараюсь до 7 часов, до 6 все-таки тяжело, так как спать ложусь примерно в 11 часов.
Завела себе дневник питания, сначала пыталась планировать что буду кушать, но часто не хотелось того что написано, поэтому теперь я сначала кушаю, а потом записываю. :D
Правда вчерашний праздник вывел меня с правильного пути, пошла на поводу у неприятных эмоций, и в результате -шоколадные конфеты, торт, "Оливье". Нужно что то делать , для укрепления своей психической системы!
Может что-нибудь посоветуете?
Но, думаю отклонение от выбранного пути, это еще не сойти с дистанции!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

dolcevita, очень вдохновляюще написала :D
Нужно что то делать , для укрепления своей психической системы!
Может что-нибудь посоветуете?
побалуй себя ванной с морской солью :wink:
и ты права, что
Но, думаю отклонение от выбранного пути, это еще не сойти с дистанции!
отклонения будут так или иначе, просто следует себе их изредка позволять :wink: а после просто продолжать в выбранном направлении :D
❆❆❆
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки! И я свои 5 копеек вставлю ладно?
1. Никогда не думала ,что не есть после 18.00 (у меня это "18.00" после ужина с детьми в 19.00 наступает) может дать реальный результат! А тут в феврале перестала, извините, ЖРАТЬ на ночь - за 5 дней на 2 кг стало меньше! И это без увеличения физических нагрузок.
2. Из-за болезни детей забросила в феврале же начатое кручение обруча. Исправляюсь!
3. Начала опять делать "ленивую" зарядку - подкорректировала свою - взяла в последнем номере Домашнего Очага лежачая зарядка по Пилатесу.
4. В течение дня качаю своя "5 элемент" - то ногами помашу (если стою),если лежу - поднимаю их же, то просто мышцы напрягаю.
А весы сломались.. (не...их не зашкалило!!! :lol: ими сынка поиграл!)
Но впервые за все время я влезла в свои узкие "летние" джинсы и спокойно застягнулась!!!
Аватара пользователя
Светта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 3:37 pm
Откуда: Дания

Сообщение Светта »

Гамма, при начальном весе (страшно сказать) 89 кг. и росте 170 см., сейчас у меня 78 кг. Я бросила курить год назад и прибавила в весе 10 кг. за 6 месяцев. - их-то я и сбросила.. Рассчитываю ещё похудеть на 12 кг.

Я прочитала тут у нас, что чтобы сохранить свой вес надо съедать 25 Калл/на 1 кг веса. А если от суточной нормы отнять 500 кал, будешь стабильно, но не очень быстро худеть.

Например, вес 80 кг х 25 Кал=2000 Калл. - если съедать 2000 Калл в день, вес меняться не будет. От 2000 отнимаем 500 Кал, получается, что при весе 80 кг, надо есть не больше 1500 Калл в день и будешь незаметно, но верно худеть.
Этого я и придерживаюсь, абсолютно не голодая.. :D
Гость

Сообщение Гость »

Привет. Сорри что давно не заглядывала. Это не потому что забросила здоровый образ жизни, просто времени не было, да нервишки малость помотали. Итак за почти две недели я избавилась от 1 лишнего кг, знаю мало, по чуть-чуть, но не до такой степени. Дело вот в чем:
Признание 1 : в воскресенье и вчера я ела после 6 вечера, нет не ела а просто бесстыдно издевалась над организмом :oops: :oops: :oops: (на ужин была курица с апельсинами), а в воскресенье праздничный стол в гостях :oops: :oops: :oops: . Но есть и положительное весь воскресный день гуляла, с 10.00 до 17.00 сначала зоопарк :lol: , затем дельфинарий :lol: :lol: :lol: . А потом в гости. :pya:
Признание 2 : за 2 недели не разу не была на фитнесе :oops: , нет в фитнес клубе я была (я там работаю админ.), но не занималась :oops: стыдно :oops: .
Сегодня поеду покупать кроссовки (для утренней пробежки) :lol: , а что? Живу я за городом, в заповеднике, сосновый лес свежий воздух :P :P :P . Безумно любопытные соседи, узреют и пялятся :evil: , этакий цирк на ножках. В лесу бегать сейчас никак, грязи по самое не балуйся, придется бегать в поселке, старушек развлекать.
Опять таки не надолго. 23го уезжаю на неделю к дедушке на юг, правда там тоже можно побегать, только я за дедом не успею :wow: , у него стаж лет 40 ели не больше по пробежкам, и зимой и летом без прогулов 2 часа каждное утро :wow: :wow: :wow: Мне бы так, а то часто просто лень оторвать голову от подушки :oops: :oops: :oops:
А еще только он мне честно всегда говорит «ты что-то опять по швам пошла» грубо за-то честно, а папа (когда я говорю что поправилась, бывает такое, посмотришь в зеркало и расстроишься) говорит: «да не бери ты в голову съешь мороженного» или что-нибудь в этом роде, провокатор.
Так что приходиться волю в руки никого не слушать и вперед. Маленькими шажочками.
:wink: :wink: :wink:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»