Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Как хорошо, что наконец появился живой человек. А у меня такой подруги нет , то есть есть именно такая которая на себя махнула рукой, поэтому и я сникла.
Но я не отчаиваюсь и не сдаюсь , буду стараться, тем более что стимулов много. Мне опять стала тесна одежда, а к зиме купила еще в прошлом году умопомрачительное пальто, но тогда я была худее.... :att:
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Селянка »

Расскажу о своём опыте прохождения этой программы.
В 2009 году я вдохновилась книгой "50 шагов к стройности, или сделаем из тушки фигурку" и сразу принялась за дело.
В начале программы (до начала кашных дней) вес у меня вообще не уходил. В книге написано, что за 10 дней (т.е. до начала водного дня) вес уйдёт на 7-10 кг. У меня ни ушёл ни на килограмм, хотя я все пункты программы выполняла (прогулки-хвалилки-веселилки, волшебный кувшин, батарея, блокнотик и пр.).
Вес и объёмы реально начали уходить, когда начались каши. Но как же мне было фигово ! Была такая слабость, что я реально могла целый день в постели провести (благо, работа позволяет не каждый день ходить). Хотя я вообще обычно очень мало пью, но тут очень хотелось пить, просто ночью снилось, что я пью. Хотя в книге написано, что жидкости в кашах хватает, мне реально не хватало. Да и на форуме многие об этом писали.
В общем, я прошла примерно 3/4 кашных дней, на некоторых задерживалась на несколько дней (честно говоря, не помню почему).
Похудела я очень здорово, на 15 кг точно.
А бросила, потому что у меня стали жутко выпадать волосы, я реально побоялась остаться лысой. Утром вставала - полная подушка выпавших волос. И было ужасное состояние кожи лица. Не знаю, в книге написано, что кожа должна на кашах очиститься, стать "как у младенца". Но у меня кожа шелушилась и зудела. Думаю, от недостатвка жидкости.
Что ещё. Было ужасное настроение. Обычно снижение веса, наоборот, способствует повышению настроения - смотришь на себя в зеркало и радуешься. А тут никакой радости - только констатация факта: "Ещё 5 см ушли".
Читала на форуме Лисси Муссы, что у многих почему-то именно так, хотя вроде хвалилки-веселилки должны настроение поднимать.
Ну и, конечно, как только я "слезла" с каш, вес начал опять подниматься. Но сидеть всю жизнь на кашах - это выше моих сил.
Однажды (уже после программы) я пересматривала свои фотографии и увидела своё фото той поры, как раз в период прохождения программы. Это ужас-ужасный. Вот уж точно - тощая корова это не газель. Уставшая унылая женщина лет на 10 старшего моего реального возраста. В общем, ужас.
Года два назад я пыталась снова начать прохождение программы, теперь уже без каш, потому что точно знаю, что я второй раз этого не выдержу. Но, очевидно, я настолько не нравлюсь себе на той фотографии, что мой организм подсознательно бунтует против прохождения этой программы и у меня так ничего и не получилось, бросала через несколько дней.
Кстати, даже в самой книге написано, что второй раз пройти программу намного сложнее.
Аватара пользователя
macalina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:51 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение macalina »

Доброго времени суток! Весна и лишние 10-15 кг побудили меня вернуться на программу. Скоро пуховик снимать, что тогда будет мои жирки скрывать? Пробовала я много раз. С разным результатом. Было даже 10 кг за месяц! Но самостоятельно, один-на-один с блокнотом, как-то тоскливо и малорезультативно. Хочу попробовать в компании. Мож еще кто-нибудь присоединится. Удачи мне! :D
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Нас всех прекрасных с праздником!
Очень хочу несмотря ни на что вернуться.
И буду очень рада подругам, давайте вместе.
Хотя опять по прежнему меня преследуют стрессы и это мои самые страшные враги. именно из- за стрессов я срываюсь.
наверное начну сразу после :oops: праздников.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Маринок »

Эх, девочки дорогие, не вышло у меня в этом году, не могу поститься и все, ну не шмогла, а так вообще начинала. Люблю эту систему нежно, несмотря ни на что!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
macalina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:51 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение macalina »

Здравствуйте, девочки! Вчера, как всегда перед началом программы, случился загрузочный день :D . Ела много. Решила дать организму попировать и успокоиться :D. Потому сегодня День 1 Этап 1.
Для начала запишу параметры:
Вес(приблизительно, - весы подарила) - 78 кг;
ОГ - 111 см;
ОподГ - 94 см;
ОТ - 98, 5 см (мадам, где будем делать талию? :wow: );
ОБ - 106 см;
ОНоги - 61 см;
ОРук - 39 см;
ОИкры - 39,5 см.
Вот такой вот старт.

loshadka, стрессы будут всегда. Когда больше, когда меньше, но это жизнь. Мне например, программа помогала. Если совсем уже в невмоготу и башню срывает, я иду внепланово на прогулку. Громкая музыка в ушах, большие очки(чтобы люди не отвлекали) и, в такт музыке, иду топтать дорожку. Самое главное думать о чем-нибудь приятном, помечтать. После интенсивной прогулки и холодного душа все как рукой снимает. Проблему это не решает, но я уже могу рассуждать спокойнее. А для того, чтобы не заедать стрессы, придуман блокнотик :).
Маринок, но ведь поститься не обязательно. В рамках программы. Очистительна - это скорее приложение чем основная часть.

Приятных выходных всем :D
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Как хорошо, что собирается компания. Я тоже почти собралась. Еще чуть -чуть и стартану.
Macalina спасибо, так приятны слова поддержки.
Небольшое замечание. У меня прохождение программы 2 года назад ( уже два года прошло!) совпало с очень позитивными переменами в жизни, я поменяла работу на более напряженную , но гораздо более интересную, лучше оплачиваемую и перспективную. и прграмму проходила и в новую работу вливалась , настроение было прекрасное, выглядела очень хорошо, было много успехов. Но через полгода уже стала лениться, а еще меня тогда напугала проблема с волосами. Врбщем отстала я от программы , хотя некоторые элементы я практикую до сих пор- обливания, мне очень нравится, я себя лучше чувствую.
Сейчас чувствую опять болото засасывает, опять остановилась в развитии, могла бы достичь много большего, но видимо выдохлась. Не хватает мне энергии для жизни. Мне видимо одной программы мало будет . Надо бы повнимательнее к ограничениям, надо подумать , мне кажется надо бы что- то укрепляющее.
Вот сегодня после праздничного стола и небольшого количества спиртного мне совсем нехорошо, настроение вялое и голова болит.
несмотря на мой размерчик 50-52 фигура не очень плоха, но живот все портит, это будет моя основная цель.
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Девочки, как успехи, поделитесь!
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

все я начинаю, завожу блокнотик, и вперед. девочки есть кто живой? :apl:
Аватара пользователя
macalina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:51 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение macalina »

Я живой.. :att: .Правда, мысленно :sad: Начинала, но потом влезла в огород и приползла оттуда мертвая. Писать было лень очень... Но! Я опять хочу в строй.
Будем считать сегодня день первый опять. Я, правда, уже три дня пляшу утром, но до блокнота не дошла..
Стартовые параметры оставлю прежние, на них и буду равняться.
Итак, дамы и господа, День 1 Этап 1 :lol:
День начала хоть и поздно, но с плясок и немого ножками помахала да прессик 10 раз накачала. Больше пока не могу. Да и не хочу завтра с крепатурой свалиться. Прохладный душ и кипяток..
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

И я живой. Сегодня поленилась и не облилась , а вообще то у меня каждый день кипяточек и обливания. привыкла. и еще каша но пока только на обед. В этот раз торопиться не буду, чтоб не сорваться.
Макалина не сдавайся, потихоньку без стресса...
Аватара пользователя
macalina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:51 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение macalina »

loshadka? спасибо за поддержку :wink: . Я не ставлю себе сверхзадач. Я знаю, что до студенческих 57 кг я не дотяну :lol: Но килов 10 сбросить не мешало бы. Но мы не свинина, потому будем мериться размерами, а не килограммами :lol: . Любой результат будет хорош. Тем более, мой мужчина любит то, что есть и просит не превращаться в скелет :D У меня помимо жирков шкурно-волосяных проблем хватает. Потому к вопросу я подхожу комплексно :D
Итак..Д1 Э1 продолжение ..
Еда:
- ложка гречки. Сыну подогревала и себе рот освежила.
- курица с хлебом. Половина бедра. Не скажу, что была голодна, но вроде-как и пора уже. 14:20 на часах.. Наелась. Запила черным чаем со сгущенкой и абрикосовым вареньем. Это уже для удовольствия :P
- кусочек колбасы. Принесла из магазина и машинально отрезала. Не класть же назад! Ни в коем случае. Надо его в рот засунуть! :lol: Но удовольствие получила. (Заметила такую особенность.. Как начинаю программу, всегда покупаю какую-нибудь вредность. Немного, но покупаю. Особенно то, что обычно запрещаю себе. Но ведь теперь я все разрешаю! Иногда работает,а иногда обжорством заканчивается. Доедаю чтоб не пропало :D )
- кофе с бутером из той же колбасы. Уже вечером, около 9. Проголодалась. Кофе из той же серии вредностей. Заела кусищем белого шоколада с целыми орехами. Еле доела, - сладко. Но не выбрасывать Же! После шоколада начало немного трясти как после легкого отравления.. Было такое и раньше, но я никогда не связыывала это с шоколадом. Полечилась остатками колбасы с чаем. Лишнее, но помогло.
- чашка холодной воды. Жажда. Уже ночью.
По программе:
Достала свои первые целевые штанишки. На попу налезли. Еще немного и сядут превосходно. А вот на пузе не сошлись)) Немного осталось, чтобы пуговице застегнуться. Про молнию пока умолчим))

Считаю, что Этап первый пройден)) Поехали дальше...

Всем приятного результативного дня!
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

У меня дела идут так. Чуток точно скинула, животик стал поменьше. Вчера пока ехала в метро читала наш форум и увидела в соседней теме про фитнес дома интересную ссылку на p4p, я о таком еще не слышала. короткие программы с упражнениями. посмотрела понравилось.
К сожалению блокнотик не всегда под рукой, над этим работаю, но все равно стала более дисциплинированной в отношении еды. в магазине стараюсь проходить мимо кондитерки, а вот к овощам обязательно подхожу. вчера купила зеленую редьку, теперь буду вместе с гречкой есть.
Опять очередной стресс. захотелось сладкого и попила чаю с вареньем, ложек 5 наверное съела, очень вкусное из своих яблок.
Еще вчера померяла брючки, одни натянула только на бедра, на попу никак. это наверное размер 46. Брючки от нового костюма, который мне бы очень подошел. есть еще брючки , которые мне всвое время сдавались . гламурненькие черный атлас с вышивкой на карманах. мечта.
продолжение следует...
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Я продолжаю. Водичка и обливания- это уже само собой. До водного дня еще не добралась, думаю он у меня будет во вторник или может даже пораньше. заметила снижение аппетита, в первой полоине дня вообще могу не есть. но и появилась небольшая головная боль, а еще снизилась работоспособность. но пока не страшно. Еще как-то мне грустно. буду себя веселить! :bis:
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

у меня сегодня водный день :alk:
сама не верю... но факт!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»