Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Серединка »

Бензини , у нас на работе едят один раз : с утра и до вечера! :evil:
Я тоже все пытаюсь повторить подвиг 2-х летней давности, но пока , увы, не получается...
Думаю, что сначала в ЧАшу мне надо положить фразу Лисси, что "второй раз проходить сложнее" (где-то мне это попалось на глаза, вот теперь и выискиваю трудности :sad: ).
Но ведь я чему-то тогда научилась! Надо как-то использовать приобретенный опыт :D
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение oksikv »

Пробовала худеть по "тушкам" два года назад. Довольно успешно (-20 кг). Ежедневно занималась йогой. А потом как-то все прошло. Да и депресняк мучил по началу. В общем за год все кг вернулись. Весной решила начать опять. Но как писала Лисси, второй раз начинать хуже. На кашах сидеть не стала. Но отказалась от мяса, и ем до 6 часов вечера, вернее стараюсь не есть. Результат - минус 10 кг. Единственное что оставила - хвалилки и аффирмации на мотив какой нибудь песенки, типа "Я худею, я стройнею, хорошею с каждым днем". А по физическим нагрузкам - купила себе плюс мужу и сыну годовые клубные карты в фитнес-клуб. Правда открывается он пока в середине ноября, но зато недалеко от дома. Радует, что теперь я смогу спокойно посещать аквааэробику и несколько видов йоги.
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Lepestok »

Я тоже летом успешно похудела про этой программе- было 162сми 68 кг, стало 56 кг. Но осенью переболела гриппом, и после этого начался жор. Теперь очень не хочу пополнеть , но чувтвую: животик , например, начинает потихоньку возвращаться... К тому же читаю темку и понимаю, что многие после диеты опять набирают вес. Получается , главный вопрос в этой диете не как похудеть, а как не поправиться после диеты.
На кашах сидеть нет никаких сил, я уже неавижу кашу. Как быть? Что делать и какой образ жизни вести, чтобы не набрать вес?
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Мамик »

Lepestok писал(а): многие после диеты опять набирают вес. Получается , главный вопрос в этой диете не как похудеть, а как не поправиться после диеты.
Воот! Автору изобретения - Нобелевскую премию в области диетологии!
Я худела на 20 кг, они за год вернулись и еще пленных привели, +30 :o :o :o
Я про охудевание диссертацию написать могу, теорию знаю от и до, а вот с практикой как-то :inv:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4982 раза
Поблагодарили: 9110 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Бензопила »

А мне повезло, вес не вернулся ни у меня, ни у мамы.
Но я для себя изначально решила, что на очистительную часть программы я не пойду (мне это не комфортно), поэтому просто немного приспособила своё питание под программу.
1. Я пью кипяточек по утрам, это святое.
2. Я решила, что могу есть кашу 1 раз в день, и не больше. Плюс мне ни фига не нравится несолёная и пустая каша, поэтому я чуть-чуть присаливаю и добавляю прожаренные лук-морковь-тушенку (или мясо, если времени не жалко). В холодное время года такой каше цены нет. Раз-два в месяц варю сладкую кашу на молоке.
3. 1 раз в день я пью цикорий, но с сахаром и растительными сливками, с добавлением какой-нибудь вкуснюшки (но маленькой и одной).
4. По всем блюдам я уменьшила порции, мы сейчас едим из пиалок. В данный момент борюсь за уменьшение кружки, но позорно проигрываю.
5. Дружу с блокнотом!
6. 1 раз в 2 недели позволяю себе молочку и сыр.
7. Стараюсь недосаливать еду и не пользуюсь специями с ароматизаторами и усилителями вкуса, так же как и продуктами, такую фигню содержащими.
В остальном моё питание от обычного не изменилось, хотя за время программы я стала равнодушна к шоколаду и резко уменьшилась тяга к сладкому.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Серединка »

У меня 1,5 года назад был российский 46-48 р, после Программки твердый 42 р. (даже детские вещи натягивала :D ). Сейчас 42-44р. Фигурка меня устраивает, но перестала ощущать былую легкость. А очень хочется.
Кипяток по утрам пью уже несколько лет,(привыкла после книг Норбекова)
К цикорию тоже привыкла. Кашки люблю ( правда, домашние их не очень-то жалуют). Еду мы любую слегка недосаливаем.
Сложности у меня с прогулками и физ.упражнениями. Для меня это Подвиг.И ,увы, редкий. :sad: А ещё стала делать "вредные вещи". Например, ем перед компьютером, на ночь "заем тоску" шоколадкой. Появилась тяга к жирнющей пище, к такой, которую вроде никогда не любила. Знаю, что мне это во вред, но как в старом анекдоте "Назло кондуктору : билет куплю, а на трамвае не поеду". :roll:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4982 раза
Поблагодарили: 9110 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Бензопила »

Серединка, а если попробовать по Лисси Мусии: чего я так сильно не хочу делать, что предпочитаю обожраться и заболеть?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 754 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Пречистая Радость »

Здравствуйте, девочки!
Я опять к вам!
В воскресенье было день рождение. Подружка скинула фото. УЖАС!!!! :att:
Срочно сбрасывать вес!!! Можно я здесь буду отчитываться?
Уже начала танцевать! С удовольствием!
Завтра подберу контрольные штанишки и выложу параметры.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4982 раза
Поблагодарили: 9110 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Бензопила »

Пречистая Радость, конечно! Ждём!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Маринок »

Мне тоже не хватает поддержки в таких вопросах, хочется какого-то контроля со стороны, т.е. отчитываться, чтоб потом уже было стыдно "спрыгнуть" . Вообще на кашах "сидеть " научила мне сидеть моя бабушка (она как Гурченко в 80 лет, только без операций - стройная, и со спины не дашь больше 20 лет) Вот в школе то я и начала кашу есть - 10 дней гречка на воде , без соли, и никакого кефира, как сейчас пишут на сайтах диет. И вот когда прочитала Лисси-Муссу, обалдела, это же супер продолжение моей диеты кашной. А то промучаешься 10 дней, потом набираешь вес, всего 2-3 недели понаслаждавшись результатом. В то году в рождественский пост я похудела на 15 кг на этой диете. Потом аврал на работе, весь день без еды, вечер снятие стресса (читай "обильный ужин"), в итоге стесняюсь взвешиваться. Какую неделю пытаюсь начать программу, и не могу. Поэтому, девочки! Давайте, кто желает начнем и будем поддерживать друг друга. Я лично - с понедельника (ну как обычно уж, по привычке) :D
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 754 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Пречистая Радость »

Девочки!
Выкладываю параметры. Рост -160. Вес 68.
Обхват груди-107
Обхват талии -86
Обхват бедер -100
Обхват ноги -54
Хочу вес-58 кг к новому году.
Утром делаю Око возрождения, обливаюсь. Вечером, как уже писала, танцую. Утром и вечером растираю тело сухой щеткой. Утром еще и растираюсь солью.
Выбрала джинсы из старых запасов, на бедра натянула, но застегнуть - даже близко не смогла. Водичку из волшебного кувшинчике пью!
На завтра сварила гречневую кашу. Без соли. Начинаю кашные дни!

Бензопила!Спасибо большое за поддержку!
Маринок! Присоединяйся! Вместе веселее!
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Динок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:09 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Динок »

Девочки, привет! Я по Лисси похудела на 10 кг с 65 до 55 примерно за 5 недель. В течении лет двух вес держался. Но на третьем году начал ползти вверх, потому что вернулись старые привычки питания, и сейчас уже 60 кг. Я все откладывала похудение, думая, что теперь то знаю как быстро это сделать. Всего то надо сбросить 5 кг. А потом стала пытаться, раз, другой , третий. И пришла к печальному выводу, что этот психологический тренинг действует только первый раз.Новизна, интерес, я тогда даже не думала о результатах - просто играла и удивлялась - куда это вес девается. Второй раз в игру включиться не получается. Каждый раз пытаюсь вести блокнот и хватает меня только на завтрак. А о кашах даже думать не хочется. Вот такая, извините, фигня.
Аватара пользователя
Динок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:09 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Динок »

Да, и еще очень важное на мой взгляд. Я на очистительной программе , т.е. на кашках, была около 2 месяцев. Но с единственным исключением - воду я пила совершенно сознательно и в больших количествах.(стаканов по 6). Я читала книги христианской писательницы Елены Уайт о здоровом образе жизни. Ей еще в 19 веке Бог открыл эти принципы. В ее время врачи над ней смеялись, а сейчас наука практически все подтвердила. Так вот она писала о пользе воды и что именно вода выводит все шлаки из организма.
И это не помешало очищению моего организма. Меня 15 лет мучила аллергия как на домашнюю пыль, так и на разные растения летом. Постоянный насморк, чихания, куча носовых платочков... Так вот после очистительной программы я забыла что это такое. Так что я Лисси очень благодарна. И даже завидую вам, девочки, кто впервые начинает эту прграмму. Так было удивительно каждый раз подходить к зеркалу и видеть как меняешься на глазах. Так хотелось бы испытать это снова, но теперь для этого нужна сила воли, которой у меня видимо нет. Да еще хорошее настроение, которое у меня также отсутствует, ввиду серьезных проблем со старшей дочерью. А вам желаю успехов и отличных фигурок к новому году! :D
Аватара пользователя
М_а_н_ю_ш_а
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 8:06 pm
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение М_а_н_ю_ш_а »

Девочки! Мы с мужем и подругой (чтобы было веселей начали все вместе, в этом есть еще один бонус - друг перед другом отчитывались, чтобы с диеты не съехать!) опробовали так называемую звездную диету, всего за 4 дня - 4 кг (я лично сбросила 3 кг 800 гр!)
Итак, диета:
1 день отварной рис без соли в неограниченном количестве и не менее 2 литров зеленого чая без сахара
2 день нежирный творог и нежирный кефир (лучше 1%) в неограниченном количестве
3 день отварная индюшатина или курятина без соли в неограниченном количестве и не менее 2 литров зеленого чая без сахара
4 день бутылка красного сухого вина 0,7 и твердый сыр в неограниченном количестве
ВСЁ
Лучше, чтобы 4 день диеты выпадал на выходной! :wink:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4982 раза
Поблагодарили: 9110 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Бензопила »

Манюша, диета, конечно, зашибись, но вот я красное вино НЕ ПЬЮ, организм не принимает. И ограничения по выпиваемому чаю (причём нелюбимому мной именно зелёному) не привлекают.
Идея Лисси Мусси как раз в том, что ты стройнеешь, НЕ ОГРАНИЧИВАЯ себя во вкуснюшках.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»