Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Krasotulya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 8:46 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Krasotulya »

У меня обстановка такая:
- делать записи в блокноте мне не нравится, на это уходит время, особенно, когда пишешь - почему ты собралась поесть, что чувствуешь до и после. Блокнот не анализировала, но уже поняла, что ем не всегда, когда голодна. Анализ записей хочу сделать недели через две от начала ;)
- когда одела брюки, то по дороге на работу казалось, что пуговица оторвалась, т.к. они плотно к талии не прилегали, оказалось - нет, стали свободнее, это было неожиданностью. приятной;

Лошадка, если бы я устраивала водный день, я бы точно вспомнила П.Брега и его систему голодания. Меня тогда мотивировало чтение книги, особенно главы о том, где представлены доказательства процесса очищения организма. Когда хотелось закусить, вспоминала его фразу "плоть глупа", мол ей не надо следовать, надо делать, что вы хотите, а не ваше тело. Причем я сперва делала голодание 24-часа на воде, а потом 36 часов, по принципу, - чего на ночь наедаться, все равно скоро спать :))) делала так каждую неделю пару лет.

Еще в жизни была такая сложная стрессовая ситуация, что я могла только чай пить и читать книги С.Лазарева Диагностика кармы, где пишется о важности освобождения от разных привязанностей (в том числе и в еде). Мне тогда казалось, что отказаться от еды, или ограничить себя в потреблении каких либо продуктов - ерунда. Как говорится, если знаешь "зачем" выдержишь любое "как". Теперь мне уже так не кажется. Хотя я по-прежнему считаю, что информация духовного плана, или какие-то идеи, которые считаются важными очень могут в этом деле помочь.

Еще раньше я с собой договаривалась так: когда вечером хотелось скушать что-то вкусное, я говорила себе, - мол - скоро спать, а там уже и утро - вот и поем :)
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Девочки здравствуйте!
Нет нормального компа, пишу с гаджета. Воблер настроение так себе и результат такой же. Проблемы не кончаются и это еще мягко сказано. Хочется на все махнуть рукой. В семье напряженная ситуация, причина простая - едва сводим концы. Устала. Надо побороть это настроение и искать позитив.
Аватара пользователя
Krasotulya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 8:46 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Krasotulya »

Всем добрый день! Лошадка, а вам - особенно, мы тут, по ходу вдвоем переписываемся.

Чуть про себя: у меня ситуация тоже мягко говоря напряженная, родители поставили перед неким фактом, не договорившись со мной предварительно, - а тут столько разгребать...да и ситуация не рядовая.

В смысле улучшения настроения и поиска позитива могу порекомендовать прогулки наедине с собой любимой, пусть и 15-30 минут в день. сейчас наступает весна, можно дать себе смешное задание - наблюдать за природой, искать признаки ее пробуждения - то сугроб уменьшится, то ручей потечет, то почка набухнет ... да мало ли что еще интересного можно увидеть :)
Если негативные чувства одолевают, их желательно выразить во вне, например написать на бумаге от руки письмо тому, в отношении кого эти чувства - во-первых, это выражение; во-вторых, можно будет оказаться не внутри ситуации, а вне - увидеть ситуацию с другой стороны. да, да, обойдите свою ситуацию со всех сторон.

По теме фигурки:
за месяц я привыкла задавать себе вопрос, - не голодна ли я? особенно, когда намереваюсь что-то съесть сладкое, оказалось, часто ем по привычке (чай с чем-то вкусным), в ситуации, когда работаю дома, причем работа не очень нравится - тогда для улучшения настроения и работоспособности хочется что-то вкусное съесть, - эту практику заменила на питие вкусного травяного или обычного чая.
ловила себя несколько раз на полпути в шоколадным печенькам, а потом, задав вопрос, шла обратно, или просто наливала и пила горячий чай.
На автомате могу есть шоколад в компании на работе, когда мы общаемся. во время интересного общения можно отвлечься от количества съедаемого.
Обратила внимание, что можно наесться и половиной порции, - дома накладываю себе часть, потом - если голодна - добавки. Несколько раз было, когда я смотрела на еду и думала - как мало каши сварила, не наемся, по факту оказывалась, что сыта.
Одним словом, практикую осознанное принятие пищи.
Нерешенная проблема: часто ем у компа...

Результаты такие:
- очень рада, что любимые джинсы, которые сидели очень очень плотно, теперь даже не обтягивают ноги, на талии сходятся практически сами, т.е. если раньше они меня "утягивали", то теперь слегка облегают.
- конечно, изменились за месяц размеры
грудь -1 см
под грудью -2 см
талия -3 см
бедра -2 см
нога -2 см
взвиваться негде ;)

Дальнейший план на месяц
- продолжать осознанное принятие пищи: задавать вопрос о сытости;
- съедать меньшие порции
- подумать о физической активности в виде ежедневных 20-30 минутных прогулок.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Лиз »

При внедрении быстрой ходьбы ежедневно продолжительностью час + иногда силовые упражнения + разумное ограничение объема еды + "сознательно" все съедаемое (не у компа) больше никаких усилий не нужно, и вес будет снижаться и фигура подтянутая и голова от прогулок свежая. Заметьте никаких финансовых вложений, только время и сила воли.
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Девочки, все таки есть позитив. Кажется у меня одной проблемкой поменьше стало. И настроение улучшилось. Ела сегодня немного. 3 печенья и стакан чая . Осознанность - это то, над чем я сейчас работаю. Часто поддаюсь порыву что- то съесть, и не успеваю себя поймать.А мне так надо подтянуться!
Прогулки тоже очень люблю, и хожу очень быстро, всех обгоняю. Даже наоборот, в медленном темпе мне ходить непривычно, некомфортно.Вот жаль только времени ну очень мало для таких развлечений. :apl:
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Девочки здравствуйте!
Стараюсь следовать системе.
Теперь появилась возможность работы на огороде, что ранее ненавидела, а теперь как ни странно стала любить. Проблемы уходят, сон стал лучше.
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Летний отпуск наверное удался. Наверное - потому что я работала, но работала не дома,а не ездила в офис. И это здорово экономило время. Но работы по обслуживанию семьи у меня прибавилось . Дети 2 подростка и маленькая девочка - это серьезно. Готовила постоянно иг много. И фигурка моя тоже расползлась. Собираю себя в каску. Завтра самое время начать. Может и не будет у меня полного водного дня .Но пол дня должно получиться. Отложены несколько кабачков- вырастили сами
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Еще раз убеждаюсь в том, что еще не научилась любить себя.
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Всем привет!Уже полгода топчусь на месте. Но все же опять возвращаюсь к этой системе.
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Нет так жить нельзя. Я точно набрала за зиму не менее 2,а может и больше кг. Одежда стала тесной. Считаю что причиной всему постоянный стресс и малоподвижный образ. Как не тяжело но надо перестраиваться иначе не один купальник на мне не застегнется.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение экптица »

loshadka писал(а):Нет так жить нельзя. Я точно набрала за зиму не менее 2,а может и больше кг. Одежда стала тесной. Считаю что причиной всему постоянный стресс и малоподвижный образ. Как не тяжело но надо перестраиваться иначе не один купальник на мне не застегнется.
Приветствую! Не нужно расстраиваться! Я за прошлое лето-осень мудрилась нахапать 6 кило, но! нашла себе вариант подскинуть и держаться в форме :wink:
По причинам психологическим читала "Транссерфинг реальности", с его неназойливой пропагандой живого питания - и решила попробовать, такскть, внести элементы... :P
Купила себе пшеницу для проращивания и... начала-таки проращивать ее через неделю.
И замороженную ламинарию (сырую!) тоже купила.
Стала по утрам сьедать пару столовых ложек проростков с киселем, лопать на ночь салат из сырой морской капусты с морковкой, чесноком и лимоном+раст.масло. Старалась один из приемов пищи - я ем раз пять- шесть за день - обязательно поесть "живой" еды: сало, малосольная рыба, салат из сырых овощей. Ламинария - это отдельная радость, чтоб уж если и налупиться на ночь, так хоть с пользой :D
И, таки, ем я все с хлебом, ну не могу по-другому.
Через неделю стала радовать кожа, потом волосы. Через три недели порадовали весы - минус 2 кг. Через полтора месяца дико порадовала массажист вопросом - бедра чем худела или проколола дорогое мезо?
Текстура тела, такое ощущение, что меняется. Не могу объяснить, моя 43-летняя попа выглядит зело моложе.
Зернышки стала пробовать разные - больше всего нравиться гречка зеленая, подсолнечник и редис.
На сегодня сброшено 5 кг, осталось еще 4-5 лишних. И это при перманентном нарушении всех законов правильного питания. НО! Проростки ем всегда и салат на ночь с раст.маслом нерафинированным.
А! Ой, забыла - урюк, твердая желтая курага, всякие сушеные ягоды, мороженные фрукты - лучше конфет :wow: даже в тех, порой, диких количествах, в которых лопаю я.
Так что - гореванье в сторону, начни хотя бы просто ЗАВТРАКАТЬ утром сразу жидкой кашей. У меня сестра скинула 2.8 кило за пару месяцев просто начав завтракать по утрам перед работой.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение loshadka »

Мне кажется намечаются положительные сдвиги. До блокнотика еще руки не долшли,но хотя бы стала притормаживать перед тем,как кинуть что нибудь в рот. И уже есть небольшой сдвиг. В прошлый мой заход я носила на руке браслет в качестве антилопы. Думаю над новым актуальным аксессуаром -наверное опять браслет или кольцо. Браслет нравился тем,что он не только визуально но и тактильно нспоминал о себе. Кольцо не так эффективно.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение экптица »

loshadka писал(а):Мне кажется намечаются положительные сдвиги. ?............................
В прошлый мой заход я носила на руке браслет в качестве антилопы. Думаю над новым актуальным аксессуаром -наверное опять браслет или кольцо. Браслет нравился тем,что он не только визуально но и тактильно нспоминал о себе. Кольцо не так эффективно.
Да конечно, браслет! Спасибо за идею!
Гм.... по типу пандоровского, для шармов. :o И за каждый кг дарить себе новый шармик... и с кг договориться получиться... все свое ношу с собой... просто видоизмененное... :wink: такие браслеты и бижутерные есть, и серебрянные не дорогие, и шармы серебрянные в санлайте недорогие и разнообразные есть..... Ой, какой простор для вариантов наметился! А можно ж еще и ожерелье того же типа собирать :roll:
Ушла думать.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение экптица »

Итого за 8,5 месяцев:
1. Браслет (вес) - 7 шармов.
2. Ожерелье (объем) - 5шармов.
Минус 1,5 размера!!!! С Мки на Sку!!!
Чудный итог года!
СПАСИБО упражнению ВАКУУМ!
И идее про упражнения как-нибудь где-нибудь сколько-нибудь. Да хоть раз в день одно - Но от души и с настроением.
И да, было и плато, и шармики снимала потому что... А последние три месяца стабильно неделю уменьшается, неделю стоит. По капелькам, но получилось же!!!
Теперь надо будет ещё обспортивить полученное, чтоб сделать более...ээээ... упругим? прокачанным?
Не знаю, как правильно - но разница между худой коровой и газелью визуально понятна всем. Думаю, восточный танец будет самое оно - пластика женственности+умение преподнести себя.
А пофиК - тоже вариант.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сделаем из тушки фигурку: присоединяйся!!!

Сообщение Дицентра »

Эксптица,поздравляю!Молодец!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»