Вместе на диете Протасова

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Кошка-на-облаках
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 3:30 pm
Откуда: Солнечная Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Кошка-на-облаках »

Andos, я раньше никогда не могла сидеть на диете.Силы воли не хватало, все желела себя. А сейчас решилась и успешно продвигаюсь. Первые два дня было очень, нет очень-очень-очень тяжело Ложилась спать и думала только о еде. Потом втянулась. В первые дни ела каждые пол-часа. Сейчас и есть то особо не хочеться. вместо трех яблок спокойно обхожусь 1. Так что решайся. Будешь потом радоваться глядя на себя в зеркало и гордиться что ты все таки это сделала!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Andos, а мне кажется, что эта диета совсем не трудная.
во-первых, все эти продукты вкусные (я, правда, терпеть не могу геркулесовую кашу, но вместо нее просто кипитком заваривала геркулес, оставляла на ночь, а утром смешивала с творогом и овощами, хлопья былы почти незаметны)
во-вторых, нет ограничений в количестве, то есть, если тебе надо съесть 10 кг за день, чтобы быть сытой, то ты и съедаешь 5 кг сырых овощей и 5 кг кисломолочного.
в-третьих, есть можно хоть ночью, для меня все ограничения по времени были бы тяжелыми.
в-четвертых, она проста в приготовлении, первые недели вообще можно к плите не подходить.
в-пятых, она не очень дорогая (хотя самой дешевой будет, наверное в августе-сентябре).
в-шестых, можно и даже нужно солить.
в-седьмых она не очень однообразная. потому что можно брать разный творог, разную кисломолочку. а салатов из овощей вообще можно приготовить штук 100 разных. А еще из овощей можно выжимать сок - мое меню это очень разнообразило.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Сообщение Ounce »

на-дин писал(а):На гарнир очень хорошо цветная капуста и брокколи вареные. Покупаю в заморозке много, варятся быстро.
на-дин, записала ваш совет в блокнотик, чтобы не забыть на выходе. Как то я не додумывалась готовить на гарнир себе не картошку и макароны, а капусту. Правда брокколи ни разу не покупала и не готовила, но в магазине видела - это такие маааленькие зелененькие капустки?
Кошка-на-облаках писал(а):Andos, я раньше никогда не могла сидеть на диете.Силы воли не хватало, все жалела себя... В первые дни ела каждые пол-часа. Сейчас и есть то особо не хочеться. вместо трех яблок спокойно обхожусь
Кошка-на-облаках, всё как про меня! Правда я однажды сделала попытку - сесть на японскую диету, выдержала 2 дня, после чего отъедалась неделю. Ну а про то что тяжело только первые пару дней, я уже писала, не буду повторяться:) Но диета не сложная!
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Ounce, нет,брокколи - это такая же капуста, как цветная, но зеленого цвета. А маленькие зелененькие кочанчики - это брюссельская капуста. Ее тоже можно варить.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Ounce, может я и ошибаюсь, но вареные овощи можно начинать есть с 9 недели, а до этого только сырые.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Мамасани, ты, закончив диету, ПРОДОЛЖАЕШЬ худеть? Как сейчас питаешься, расскажи?
Ounce, если честоно, то я НИКАК НЕ МОГУ ВЫЙТИ из диеты :wink: Мне ТАААК понравилось, что... Скажу сразу, что чувтсво голода я не испытываю. Я и до диеты мало ела. В перидо диеты я ЖРАЛА. :P Надо было много овощей есть, а они у меня не сьедались :oops: Вот и пичкала себя на-силь-но :cry:

Кг не убывають, но немножко (уже не тааак быстро) уменьшаются обьемы (совсем по чуть-чуть, 0.5 см за неделю). Да, можно сказать, что у продолжаю худеть :P

Вот мой день (А там считайте, на диете я или нет...). Просто это уже у меня, в своем роде, новый образ жизнь (точнее режим питания..)

- стакан воды натощак(5:00)
- стакан кефира (первый завтрак - в 5:30)
- овсянка (на молоке - варю для детей, ну, и себе остается :oops: ; второй завтрак - 9:00), яблоко
- стакан воды (12:00)
- отварная грудка с салатом из свежих помидор/капусты/моркови ( это мой обед - 12:30). Салат заправлен йогуртом без добавок. Иногда ем обыкновенные щи, борщ (точнее говоря свежеприготовленные)
- яблоко (ну, может и два... :oops: ) на перекус (дети в это время полдничают - 16:30)
- стакан воды (17:00)
- стакан кефира, грудка (ужин - 20:00) Иногда без грудки :oops:
- стакан воды (21:00)
- СПААААТЬ (22:00)

Пы.Сы. Стаканы для воды у меня 0.5 литровые
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Сообщение Ounce »

Мамасани, это ты ешь "нормально" только один раз в день - в обед...
И то, сложно назвать нормальным обед из только салата и курицы. Маловато будет:)

А я в идеале, после диеты, хотела бы прийти к такому режиму питания (примерно так питается Л.Хей):
Завтрак - фрукты и травяной чай
Обед - большой салат
Ужин - каша, овощи и иногда курица/рыба
Тоже маловато, но и при таком питании (овощи, фрукты, крупа, птица-рыба) толстеть не станешь. И главное что полезная пища.
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Кошка-на-облаках
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 3:30 pm
Откуда: Солнечная Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Кошка-на-облаках »

Девочки, всем привет! За десять дней минус 3 кг.

Есть вопросы. Я ем все овощи без соли и без масла, я так поняла эту диету

А тут пишут надо с солью... Как правильно?

Почему написано мясо жарить? А я планирую паровое есть. А мясо выбирать попостнее или без разницы? Ну например из курицы только грудки или можно и бедрышки?

Иногда я себе позволяю овощи на пару (без соли и масла) потому как кабачки и броколли не могу есть сырыми. Вот. Это нарушение?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Кошка-на-облаках, я читала у Протасова, что солить не только можно, но и нужно. А вот подсолнечное масло можно только с 6 недели.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Сообщение Ounce »

Кошка-на-облаках, если тебе нравится без соли, то и не нужно добавлять. Я вот не могу без соли. А масло можно только на выходе и не больше 3хчайных ложек в день.
Вареные и тушеные овощи я не ем, поэтому обхожусь без кабачков и других, которые сырыми не вкусные.

У меня 2й день 3йнедели, вес - 74,2!!! Вес за день уменьшился на 0,5кг, и это при том, что вчера первый день ела курицу, + яйцо, + съела 6 :oops: йогуртов, пачку чечила, огурец и морковку.
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Мамасани, срочно вводи в рацион фрукты, или начинай пить витаминки!
витамины я пью с сентября.
И еще. Не подумайте, что я вот так строго держу себя. Я позволяю себе печенюшечки (ну, не могу я без них :cry: ) Ем сладости. Только я стараюсь все это есть до 12 часов. Говорят, что в это время "страшные" углеводы не так быстро откладываются на теле :wow: :lol: :lol:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Кошка-на-облаках
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 3:30 pm
Откуда: Солнечная Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Кошка-на-облаках »

Я недавно читала в журнале советы диетолога.

Фрукты и углеводы надо употреблять в первой половине дня, до обеда (ну или во время раннего обеда). Так они успеют преобразоваться в полезную энергию. А во второй половине дня только овощи и белки, и поменьше жира. Вот. Я когда так питалась несколько дней - вес тоже потихоньку уходил. Просто потом как всегда не выдержала ... :oops:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Мамасани, ну, не знаю. Думаю, что Протасов продумывал свою диету. Раз практически исключил углеводы, значит так надо. В конце концов 10 недель не так долго. Я в качестве угощения делала себе морковный сок, он сладкий и вкусный. Можно, конечно, шутить, что слаще морковки ничего не ем, но раз это продуманная система, мне кажется, что надо ее придерживаться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Сообщение Ounce »

Девочки, можете объяснить, ПОЧЕМУ кожа стала такой хорошей? Организм очищается от шлаков, поэтому? Как нужно питаться после окончания диеты, чтобы сохранить здоровую кожу???????
Сегодня вес - 73,1. Я кушать тоже стала мало, про хлеб даже не вспоминаю, а раньше никакой еды без хлеба не могла есть. Раньше с работы приходила, и не смотря на сытный комплексный обед в обед, вечером объедалась макаронами, жареной картошкой и т.д., очень жрать хотелось. А сейчас... :pya: И обед легкий, и на ужин достаточно сыра или салатика, больше не хочется. Вот бы всегда питаться в таких количествах, какая экономия!
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Ounce, в идеале тот рацион, который сложился на 10 неделе - и есть наше нормальное питание на всю жизнь. К сожалению, в реальности так не получается. Мне оказалось проще сидеть на диете, когда можно только определенные продукты, чем придерживаться правильного рациона питания, когда уже все разрешается. Кстати, на коже это сразу же отразилось.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»