Вместе на диете Протасова

Модератор: Кирикири

Закрыто
Фаталия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 5:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Фаталия »

Стабильности нет.
12-го уехала в командировку, да так собиралась, что с утра взвеситься забыла.
3-я неделя выхода неплохо прошла, но результат не зафиксирован.
4-я неделя выхода началась с нарушений.
Посмотрим, что дальше будет.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Breeze »

Сегодня утром набралась смелости и взвесилась. Цифру озвучивать не хочу, но все что скинула летом набрала назад и еще с довеском :oops:
Сегодня 1-й день на любимом Протасове.
Пишу это сообщение в бОльшей степени для себя, что бы не забыть когда начала. Но вообще настроение поганое. :?
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Olga_O »

Девушки вы молодцы! Хотела бы с вами (в сове время эта диета дала мне хороший результат). Но я категорически не могу сидеть на ней зимой, хочется горячей еды ужасно. Как у вас идет процесс в холода? Может секрет какой есть...
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Breeze »

Olga, я суп варю (и летом варила), хотя этого в диете нет. Но это такой супчик, одно название: вода, лук и морковь (просто тертая морковь и резаный лук, никакой пассировки), капуста, помидоры или томатная паста, соль, перец. Обманка вобщем. А если сделать густым, а потом блендером перемолоть, получается "типа суп-пюре" :wink: Летом я такое ела и прекрасно худела!
Два первых дня на диете прошли нормально. Не взвешивалась, решила, что взвешусь в воскресенье, т.е. в конце 1-ой недели.
Не могу не отметить очень сильного мочегонного эффекта :lol: Летом такого не замечала, а сейчас просто караул-караул! :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

Olga_O, я в холодное время года воду пила горячую. Ну, и потом мясо/куру елси теплой, получалось горячее блюдо :wink:
Хотя, правда, зимой у меня не получилось сидеть на Протасовке, но не из-за холода, а потому что я не могу есть морковку и капусту, а люблю помидоры и огурцы. А они зимой мало того, что дорогие, так еще при их дороговизне совсем не того вкуса, чтобы сделать их основной пищей. Вот я из овощей и ела только китайскую капусту и черешки сельдерея. Недели через три сама себе стала напоминать зайца, поэтому все время утаскивала чего-нибудь неположенное. В результате поняла, что никакая у меня это уже не диета и бросила это дело. Теперь начинаю Протасовку каждый год в конце лета.
Breeze писал(а):Не могу не отметить очень сильного мочегонного эффекта :lol:
.

О, да!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Breeze »

Послезавтра буду взвешиваться, т.е. закончится 1-я неделя моя на протасовке. Сегодня к сожалению нарушила :oops: , утащила немножко шоколадки у сына :oops:
Вот мое протасовское зимнее меню (вдруг кому-то будет полезно?). Я не любитель стоять долго у плиты, а для семьи готовку никто не отменял. Поэтому протасовское меню у меня очень ленивое и не особо разнообразное.
На завтрак размораживаю какую-нибудь овощную смесь в микроволновке, потом кидаю ее на сковородку (без масла, вполне хватает влаги от разморозки) и заливаю белками 1-2х яиц. Пью кофе со столовой ложкой обезжиренного молока.
В обед у меня "супчик" (выше рассказывала - овощи с водой по сути, но я забеляю в тарелке это варево сметаной и мне даже нравится). На горячее - покупные овощные котлеты (морковные или капустные). Наверняка в них добавлены запрещенные вещи типа муки, я не читала, что б не расстраиваться :oops: Как вариант горячего - капуста брюссельская, которую я очень люблю. Салаты делаю такие, что б все могли есть. Варианты салатов такие: свекла с чесноком; морковка с чесноком; капуста квашеная; один раз были свежие огурцы, помидоры и перец. Для семьи я эти салаты заправляю майонезом или маслом, а себе либо ничем, либо 10% сметаной (да, опять нарушение, я знаю :oops: )
Полдник - фрукты (зеленое яблочко или апельсин)
Варианты ужина: творог с зеленью и солью; творог с фруктами; капуста цветная (заморозка)со сметаной; ну и плюс салат оставшийся от обеда. Чай.
Понимаю, что полно нарушений и нет разнообразия, но я для себя решила, что пусть будут хотя бы такие ограничения, чем я продолжу трескать все подряд :roll:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

Breeze писал(а):а себе либо ничем, либо 10% сметаной (да, опять нарушение, я знаю :oops: )
Breeze, можно сметану заменить на несладкий творожок типа "Тема" или йогурт. Вкус салата получается очень похожим на салат со сметаной, а каллорийность меньше.
Санкт-Петербург
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Kosia »

Breeze писал(а):
Понимаю, что полно нарушений и нет разнообразия, но я для себя решила, что пусть будут хотя бы такие ограничения, чем я продолжу трескать все подряд :roll:
Ты большая молодчина.
Я тоже придерживаюсь того мнения,что лучше немного нарушить диетку,чем вообще не пытаться снизить вес (если это нужно,конечно).
А мне очень нужно снизить вес,теперь уже 10 кг (если брать за мой "идеальн". вес - вес в 66 кг).
Вот никак не могу настроиться и ем вроде немного,но видать много скрытых калорий лопаю. И всё я это понимаю, и в теме,что называется, но кто б по лбу подошёл и дал тапком, чтобы за ум бралась.
Для салатов сейчас ещё использую маргеланскую редьку, пек. капусту, свеклу(и сырую и варёную), морск.капусту(к банке готовой + много резаного лука и много-много тёртой моркови).
Ещё мне нравится делать салат Днестр (у Тани Мушты в дневнике взяла). Там капуста (я делаю или из простой или из пекинки), репч. лук, огурцы (какие есть в наличии - свежие или консервированные), зел.горошек(банку на два раза делю - вторую часть без жидкости в морозилку ставлю),совсем немного какой-нибудь ветчины или копч. колбасы и майонез. Если для данной диеты, то без двух последних ингредиентов можно попробовать делать ,а заправить ложкой сметаны,потом капуста свой сок даст.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Breeze »

Итак, девушки, отчитываюсь. :roll:
За неделю "минус 1,4 кг! Может для кого-то это не впечатляющая цифра, но я очень-очень довольна таким результатом. Понимаю, что на предстоящей неделе будет меньше уходить, ведь в первые дни всегда вода уходит, но бросать не буду, так как увидела движуху :wink:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

Breeze писал(а): За неделю "минус 1,4 кг! Может для кого-то это не впечатляющая цифра, но я очень-очень довольна таким результатом.
Breeze, чего это невпечатляющая? Прекрасная цифра! Даже если бы был просто 1 кг, и то было бы замечательно. Тебе ведь нужен долгоиграющий результат, правда?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение anasteysha »

Мой любимый Протасов!
С сегодняшнего дня перехожу на его систему питания, 2 года назад очень понравилось.
Цель не просто постройнеть, но и "подлечить" кожу и волосы.
Начинаю с весом 90кг, ОГ 104, ОТ 99, ОБ 116. Взвешиваться и замеряться буду по понедельникам.
Цель 55кг, но пока согласна и на 60кг.
lydmila_mila
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение anasteysha »

1-я неделя прошла
Вес 85.1кг, ОГ 102, ОТ 94, ОБ 115
Отвес -4.9кг, ОГ -2, ОТ -5, ОБ -3
Результатом довольна, хоть и 2 раза нарушала. По одежде уже немного чувствуется.
lydmila_mila
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

anasteysha писал(а):на-дин, я понимаю, что увеличится расход на молочку (я уже проходила протасова 2года назад), но уменьшится на тв сыр, потому что у нас нет в продаже 5% тв сыров, минимум 45% - я постараюсь их не есть, цель похудеть у меня намного больше.
А овощи (целое отделение в морозилке и много других в погребе), яйца и мясо буду есть бесплатные.

anasteysha, раз ты уже сидела на Протасовке раньше, то, наверное, и так знаешь, но я все же напишу. То, что в этой израильской диете называется сыр 5% жирности, у нас является творогом. Просто у них и сыр, и творог - это одно слово. Так что кроме кисломолочки вполне можно есть не слишком жирный творог.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение anasteysha »

Вот этот ньюанс у меня как раз вылетел из головы, я просто для себя запомнила, что всю молочку можно до 5%, то есть тв сыр нельзя, творог можно (у нас продается небольшой жирности).
Все равно по этому способу питания у меня многие продукты уберутся из рациона, то есть все вредности, которые я раньше не могла себе отказать. У меня натура такая - все или ничего, я не могу съесть квадратик шоколада, мне надо всю шоколадку за раз или один стаканчик мороженого мне не предлагать, лучше сразу 1кг. Хром я уже пропила, вроде тяга пропала, теперь бы еще лишние кг пропали....
lydmila_mila
Аватара пользователя
Манишка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 2:45 pm

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Манишка »

Привет всем!!!!! Я третий день на протасовке. Как то тяжело в этот раз начинать. В том году тоже сидела во время поста. Скинула около 7 кг. Но за зиму снова набрала даже ещё больше. Вес три дня назад 81,1. Такой я была только беременной. :oops: Так что начали!!!! ем салат из капусты и морковки. Ем Активию, пью кефир. Уже чувствую лёгкость. Кто со мной???
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»