Вместе на диете Протасова

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
несмейяна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:06 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение несмейяна »

на-дин писал(а):выпиваю 2 стакана воды
Девочки, меня смущает немного момент про то, что "можно есть сколько хочешь" и пить много, в том плане что желудок ведь наверное растягивается от таких объемов... :? как считаете?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

несмейяна, я не знаю, как у других, но я в любом случае не ем объем пищи больший, чем обычно. Следовательно растянуть желудок мне еще больше не удастся. Другое дело, что на Протасовке это обычный для меня объем, но менее каллорийной пищи, к тому же практически без углеводов и с небольшим количеством жиров. Водой же, выпитой до еды, я, во-первых, обманываю организм, заставляя потерпеть еще 20 минут без еды, а во-вторых, как раз и уменьшаю объем съеденного за счет выпитого, ибо, грубо говоря, после 2-х стаканов воды в меня влезет только один стакан ряженки, а без воды я бы пол-литра с легкостою проглотила. Видимо у меня центр насыщения не в желудке находится, а в мозгу - мне чтобы почувствовать себя сытой, надо определенный объем пищи получить.
Но, возможно, что ты в обычной жизни съедаешь немного, тогда тебе такой способ с водой, как у меня, не подойдет. Тогда тебе, наверное, лучше равномерно ее по стакану в течение дня пить, просто частично заменяя еду питьем.
Санкт-Петербург
werta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:35 pm

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение werta »

Здравствуйте всем! Девочки, я к вам присоединяюсь с сегодняшнего дня. Полгода самокопания и стреса не прошли даром и привели за собой почти 13кг :o , ругаю себя, но ничего не могу поделать и просто все неприятности заедаю :oops: Я с года 2 назад уже пробовала эту диету и мне она очень понравилась. За 10 недель я распрощалась с 10 кг, а потом просто немного поддерживала питание и еще -5кг. Когда у меня все хорошо, как то само по себе стройнеется. Вот утром сегодня решила, что у меня всё хорошо! Сколько можно себя терзать мыслями? Буду терзать диетой :wink: тогда результаты порадовали очень, так что программа минимум как и тогда, тем более на 2 недели остаюсь одна. Полная свобода от кухни и приготовления! Всем отвесов и хорошего настроения!!
Аватара пользователя
несмейяна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:06 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение несмейяна »

werta

добро пожаловать! :D

у меня всё пока по плану идет, одно нарушение за неделю, правда - вчера роллов поела...но в целом минус полтора кг (весы купила). Салат из огурцов и помидоров уже надоел, а чем заменить - не знаю, капуста с морквой в рот не лезет совсем. Надо поизучать рецепты.
на-дин писал(а): мне чтобы почувствовать себя сытой, надо определенный объем пищи получить.
Но, возможно, что ты в обычной жизни съедаешь немного, тогда тебе такой способ с водой, как у меня, не подойдет. Тогда тебе, наверное, лучше равномерно ее по стакану в течение дня пить, просто частично заменяя еду питьем.
на-дин

так вот именно, что я тоже много ем и хочу в том числе и объем уменьшить помаленьку. А получается, что я даже при таких больших объемах (салата обычно приличная миска получается) всё равно быстро голодная становлюсь, а если меньше употреблять, то ваще наверное буду зверем глядеть :D поэтому и воду стараюсь пить поменьше за один присест, две трети стакана обычно, но часто стараюсь...

и ещё у меня к концу недели образовалась проблема, пардон, со стулом. Не запор, но без чувства глубокого удовлетворения процедура проходит, ощущение, что там некий застой образовался. Пришлось купить дюфалак.
werta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:35 pm

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение werta »

несмейяна » Сб авг 03, 2013 4:18 pm
Салат из огурцов и помидоров уже надоел, а чем заменить - не знаю, капуста с морквой в рот не лезет совсем.
Я когда первый раз на этой диете была, тогда и поняла, что в принципе пожевать хочется ни потому , что именно голод, а просто сам процесс жевания :D И видимо если не лезет капуста и помидоры, то ни так уж я и есть хочу)
А у тебя это какая неделя? первая? Хороший отвес! Но начальном этапе всегда видимо так.
А у меня вот другая проблемка, мне нужно немного, в смысле количества пищи, мне хочется чтобы вкусненько и сладенько((( Вчера был первый день и пока сегодня настрой есть. Идем дальше!)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

Первая неделя позади. Первое взвешивание. Отвес - 600 г. Ну, не слишком много, хотелось бы килограммчик. Воды пью много, ничего не нарушала, но и физически не переутруждалась. Объемы, естественно, остались все те же, лишь в районе окорочка, кажется, уменьшилось на 1 см.
Санкт-Петербург
werta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:35 pm

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение werta »

У меня сегодня четвертый день. Девочки, у меня к вам вопрос, у вас получается сколько раз в день кушать?? Сегодня заметила, что мне нужно раза 4-5. Потому как за раз большую порцию не съедаю, а маленькой
(по размеру) наедаюсь на не очень продолжительное время, потому как калории то все таки снижены. Поделитесь, как вы с этим справляетесь?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Нати »

werta писал(а):Девочки, у меня к вам вопрос, у вас получается сколько раз в день кушать?? Сегодня заметила, что мне нужно раза 4-5. Потому как за раз большую порцию не съедаю, а маленькой(по размеру) наедаюсь на не очень продолжительное время, потому как калории то все таки снижены.
да хоть 6-7 раз. В этой диете нельзя только нарушать список продуктов и быть голодной. Есть можно в любое время и сколько влезет. Смысл диеты не уменьшить объём желудка (это вам в другую тему), а максимально очистить организм от застойных явлений. У некоторых даже целлюлит лечится этой диетой.
Но, надо быть уверенной в том, что у вашего организма дружба с лактозой и молочным белком, т.к. в некоторых случаях могут возникать побочные эффекты ввиде задержки жидкости, пучения и дискомфорта в кишечнике. Если это так, то стоит выбирать другую, более подходящую диету.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Нати »

несмейяна, попробуй кушать почаще и побольше. Уверена, что решится твоя проблема ;)
Мелконарезанное яблоко, мелконарезанный сырой кабачок, болгарский перец, редиска и много петрушки. Заправить активией творожной. Вкус получается очень экзотический, мнямка.
Дайкон я ела просто так, мне очень нравится. Стебли сельдерея очищала и ими же, вместо ложки, ела активию с ними же вприкуску :) Очень понравилось и посуду мыть не надо :lol:
❆❆❆
werta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:35 pm

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение werta »

Нати так мне как раз и не надо уменьшать размеры желудка, потому что съедаю небольшие порции и поэтому видимо нужно есть больше 3-х раз в день, просто эту неделю как раз еще не работаю, и ощущение, что все время что то жую. Вот и спросила как у других)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

У меня получается есть 5 раз в день. Но раньше, в прежние годы, пока я не пила воду за 20 минут до еды и не делала перерыв между едой и следующим питьем в 2 часа, у меня тоже было ощущение, что я все время жую. Через час после еды мне хотелось еще чем-нибудь перекусить, а раз диетой это разрешено, то почему бы и нет. В итоге до меня дошло, что это не голод, а психологические проблемы. Тот режим питания, который у меня сейчас, мне нравится больше.
Нати писал(а):несмейяна, попробуй кушать почаще и побольше. Уверена, что решится твоя проблема ;)
несмейяна, возможно, дело в том, что ты пьешь кисломолочку, которой больше 3-х дней. Типа загрузила на неделю в холодильник, чтобы лишний раз в магазин не бегать, благо срок годности позволяет. Свежая, только выпущенная кисломолочка даст обратный эффект.
Еще очень хорошо тыквенный сок. Достаточно полстакана. Целый стакан может оказаться излишним :wink:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Маринок »

на-дин, можешь примерно написать режим твоего питания и питья воды? У меня сейчсас не очень получается из-за питья воды втиснуть частое питание. Я думаю, что это не будет тут оф-топом, т.к. диета подразумевает довольно частые приемы пищи
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

Проснулась, выпила 2 стакана воды.
Через 20 минут большая коробочка зерненого творога со славками 5% жирности. Если показалось мало, то еще ряженки себе наливаю.
Через 2 часа после еды - 2 стакана воды.
Через 20 минут яйцо всмятку и 3 яблока
Через 2 часа после еды - 2 стакана воды
Через 20 минут салат из свежих овощей (помидор, огурец, сладкий перец, листовой салат, черешковый сельдерей, иногда сладкий лук), все солю и заправляю несладким творожком "Тема" или йогуртом "Активия". Заметила, что после йогурта довольно быстро начинаю хотеть есть, а посто творога нет. Объем салата большой, в эту салатницу входит пол-литра воды и еще немного места остается.
Через 2 часа после еды - 2 стакана воды
Через 20 минут - много ряженки, примерно пол-литра, а иногда даже больше. Пью столько, сколько хочется. Ряженку беру иногда 2,5 % жирности, иногда 4 %, иногда питьевую, иногда такую, что надо ложкой есть.
Через 2 часа после еды 2 стакана воды.
Через 20 минут или снова зерненый творог, или опять ряженка.

Когда наступит третья неделя, в 3 питание добавится вареная куриная грудка, а салат уже творогом заправлять не буду. Но, возможно, такой салат с творогом буду периодически делать себе на ужин.
Иногда между предыдущим приемом пищи и питьем воды перед следующим проходит больше 2 часов. Например, если я уехала куда-то из дома, или дело надо закончить. Я особенно не слежу, просто стараюсь засечь, во сколько закончила есть, чтобы понимать, когда эти 2 часа пройдут.
Санкт-Петербург
werta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:35 pm

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение werta »

на-дин как я поняла, ты периодически повторяешь эту диету. А как часто?? После нее просто начинаешь без системно питаться? Ну в смысле ни поддерживаясь каких то правил? Вес после этого снова возвращается? Или какое то время держиться? И как быстро? А привычка часто кушать и пить воду после диеты остается? Или всё меняется??
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

werta, с 2007 года повторяю раз в год, вернувшись из отпуска. В прошлом году после нее перешла на стаканчики, продержалась до февраля, потом заболела и сорвалась. Вес постепенно возвращается, потому что не вырабатываются у меня никакие полезные привычки ни в еде, ни в питье. Ну, по крайней мере, если бы я каждый год не худела на 10 кг, а просто прибавляла, то весила бы уже 150 кг :D
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»