Раздельное питание

Модератор: Кирикири

Ответить
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Недоумеваю:2 месяца на раздельном питании,чувствовала себя прекрасно,ничего не беспокоило,потом какой-то кризис,много жалоб,и вновь все хорошо,все же считаю это кризис очищающий.
Вес возле отметки 74 кг.
Буду отчитываться до 73 кг,затем пару раз в месяц.
Возобновила зарядку,пресс,пойду покручу педали велотренажера.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Во время КД у меня полная разбалансировка,и так тянет на сладкое,так я еще сама усугубляю-накупила вкусных белорусских конфет и тортик по новому рецепту испекла,неплохо получилось,м б в другие дни бы сдержалась,но не в эти....эх....жалко своих усилий.
Но вот эта неделя позади и чувствую,все -прихожу в себя,ищу здоровую еду,думаю головой,прежде чем что-то в рот положить.
Вчера сделала хумус из нута,гречневые котлетки в духовке,попробовала воду Сасси.
Сегодня этим и питаюсь,плюс яблоки печеные,салат.
Водичка -это настой-берем огурец ,лимон,мяту и тертый имбирь,измельчаем,заливаем водой и ставим в холодильник.
Пьем в течение дня.Надеюсь на снижение веса.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Ivita »

Интересно: вчера был нутовый день? Я тоже отварила нут, сделала хумус (впервые) и 5 порций нута заморозила.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Наверное,да,одновременно приготовили,хорошая подсказка про заморозить,его же много не съешь.
Я сбилась немного ,хорошо что всего неделя прошла,можно все поправить,как у вас дела?Как вес?
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Ivita »

У меня тоже была сбойная неделя. Но не так, как обычно, когда загружала себя тортами. Всё-таки сказалось влияние РП — странно, но к сладкому уже не такое сильное рвение. Зато пекла себе горы абсолютно ненужных сырников и оладий... Женщины... Вес у меня хоть не подскакакивает теперь так страшно, как раньше, и то хорошо. Система РП как-то сильно завладела мыслями — уже не депрессивное настроение командует (чего бы в себя засунуть, чтобы стало ещё хуже), а вот эта мысль: чему с чем хорошо будет в моём желудке?

Галина, а мята в напитке свежая или сушёная? Что-то у меня не идут напитки. Есть от них польза?
Про велотренажёр позавидовала белой завистью. Недавно заменила батарейки и проверила — хватило меня секунд на 10... Аж страшно, что вес так ограничивает человека. Пока что способна только на ходьбу.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Мята свежая,у меня на даче растет ее море.Прочла про эту воду,вроде полезно,я наоборот пью без проблем ,конечно ко вкусу имбиря надо привыкнуть.
Опытным путем выяснила,что почти все отвары трав гонят воду хорошо-лист смородины,мята,шиповник.
Велотренажер может подрегулировать надо,чтобы полегче крутить,а вообще я сама понемногу наращиваю нагрузку,сразу долго тяжело.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Вчера сделала очень вкусный салат .Раньше его в нашем кафе Скоморохи всегда заказывала,поэтому называю а-ля Скоморохи.Он всесезонный:зеленый салат ,огурцы и морковь свежая режем соломкой,добавляем отварные и промаринованные кальмары соломкой,креветки и мидии,также маринуем.
Заправка и одновременно маринад-минут 10 подержать и достаточно-апельсиновый сок+чеснок и оливковое масло.Все смешать и наслаждаться.Я еще добавила укроп и шпинат а также немного яблочного уксуса.
Вполне подходит для раздельного питания,освежает в жару,легкий и насыщает.Листьев салата нужно много.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Ivita »

Интересный! Заправку такую я не делала. Надо попробовать. Но на креветки и мидии не отважусь. В прошлом году съела пару ложек салата с мидиями (на второй день, не свежий, наверное) — притравилась. Теперь не могу на них смотреть.

А у меня вчера был тоже новый салат. Понравился. Правда, очень калорийный.
Отваренный нут, томат, варёное яйцо, лук (сладкий, но у меня был зелёный с луковкой).
Заливка: оливковое масло, винный уксус, соль, перец.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Из-за жары есть не хотелось,сразу пошел вес вниз,утоляла жажду холодным апельсином,огурчиком,много зелени в салате ела,кальмары ,много двигалась по дому-генералила перед приездом сына ,вес вниз,чувство,что организм хорошо и слаженно функционирует.
Сладости и выпечка только в виде сырников,пару штук.
В общем собой довольна,как бы так и продолжить в том же духе,хотя сегодня у нас пир горой.Но настрой есть держаться.Много пью воды.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Помню ,что зимой мечтала ,как наступит лето и буду питаться экологически чистыми и здоровыми продуктами.
Как раз время пришло,внутренний настрой есть,вот сегодня возьму за основу огурцы,зелень,кефир,немного гречневой лапши,чтобы не голодать,вкусных ягод на десерт.
Надеюсь немного лишнего жирка уйдет,также я сделала отличную танцевальную разминку,пресс,обруч и т д,хорошо вспотела.
Вчера удалось воздержаться от соблазнов,день был активный,много успела,вес без изменений.
Ivitа,салат с нутом довольно экзотический,я бы попрбовала,м б только без яйца,а вообще интересно взять нут за основу и пофантазировать.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Меню на сегодня:
Суши,суп мисо,чукка салат,
Салат из свежих овощей и чечевичный суп-пюре масурдал (Супы Ярмарка)
C добавлением сельдерея,лука,моркови,тушеных с помидором.
Ягоды с дачи в ассортименте.
Кефир с ягодой,если будет желание.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Сегодня отвес 400 грамм,напишу вчерашнее меню,что же помогло?
Во -первых ,вода 2л.
Завтрак-овсянка,чай с небольшими вкусняшками.
Обед-тушеная курогрудь с баклажанами,гарнир-тушеная капуста,получилось что-то типа бигоса,правильно написала или нет?
Затем я максимально сконцентрировалась на том,чтобы лечь с определенными показателями на весах,поэтому поела на ужин 150 грамм малины,столько же творога с кефирной заправкой и на ночь 150 грамм кефира.
Перекус фрукт .Никакого баловства в течение дня,особенно во второй половине дня,и хороший результат,я считаю.
Из спорта только зарядка,не очень активный в этом плане день,конечно к вечеру себя малость пришлось пересилить,так как обед был раньше чем обычно.
Было вкусно,сегодня решила повторить свое меню,еще свежие овощи на обед были и зелень и вчера тоже.
Слежу за вечерним весом,спорта сегодня больше-Джиллиан Майклс и велотренажер 15 минут,пот градом,как бы не переусердствовать.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Еще забыла написать-до обеда минут за 30 съедала вареную свеклу с льняным маслом.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Отвес 400 грамм,вес ровно 74 кг,такой быстрый темп мне не нужен ,100 грамм в день будет достаточно,иначе можно навредить себе.Получается мы все можем,если очень сильно этого захотим,уберем всякие вкусности,откажемся от лишнего.Воды вчера выпито около 2л,вечером есть совсем не хотелось,даже кефир не стала пить,я еще 3 км прошагала перед сном.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Опять отвес 300 грамм,вот как так?Ела понемногу,довольно часто,сыта.
Со спортом не сложилось,кроме велотренажера.
73,8.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»