Домашние тренажеры

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А существуют тренажеры, имитирующие бег на роликах?
Всё получается! Всё сбывается!
Тигра полосатая

Сообщение Тигра полосатая »

Катер, А существуют тренажеры, имитирующие бег на роликах?

Да. Это мой любимый тренажер - поскольку он самый эффективный по затрате калорий организмом на единицу ввремени и безопасности для суставов. Только его называют обычно лыжным, имитирующим коньковый ход, что в общем-то то же, что и ролики по сути - ход одинаковый.
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Тигра полосатая, а какой тренажер посоветуешь домой? Я вот думала - вело, степ-платформу. Вот еще узнала - только что - об этом лыжном. Его?
Тигра полосатая

Сообщение Тигра полосатая »

Хольчик, для меня лично он был бы идеальным вариантом. :) Но он довольно большой по площади опоры - больше, чем вело во всяком случае.
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Тигра полосатая, вело я как-то меньше всего хочу. Думала о степе - а он тоже большой довольно. Теперь вот хочу посмотреть, что за лыжный тренажер.
Colorized

Сообщение Colorized »

Здравтсвуйте!
Хотела бы узнать, каким должно быть правильное положение тела при занятиях на степ-тренажере. Я делаю так - встаю на ступеньки и просто шагаю, спина прямая, положение корпуса тоже прямое, иногда чуть руками подмахиваю :). Нагрузка 4 из 12, скорость невысокая. Потом заметила, что многие делают по-другому
а) наклоняются, кладут руки на поручни, двигают ногами при этом быстро.
б) наклоняются так, что лоб кладут на "приборную доску", локти на пручни, ногами переступают очень-очень быстро.
Вопрос: как лучше? Может просто тренируются разные мышцы?
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Colorized, могу лишь предполагать. Если ты просто размеренно шагаешь, то ты прорабатываешь мышцы. То есть нагрузка идет силовая. Если ты начнешь быстро-быстро двигаться, не прокачивая толком мышцу - нагрузка будет уже аэробная. Степень наклона - наверно на что-то влияет... Как вариант 1 - обратиться к инструктору за разъяснением, 2 - попробовать самой разные варианты и оценить ощущения.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Домашние тренажеры

Сообщение Bepa »

Девочки, хотела бы обсудить спортивные тернажеры которыми вы пользуетесь дома.

В первую очередь меня интересует беговая дорожка или велотренажер. Уже давно задумываюсь над приобретением, но ничего о них не знаю. Разброс размеров, количества дополнительных опций и соответственно цен в магазинах очень большой. Хотелось бы выбрать оптимальный по соотношею цена-качество.
Кто из вас пользуется, как часто, каких фирм-производителей и какие впечатления? Считаете ли вы домашний тренажер небесполезным приобретением?
Поделитесь соображениями и опытом :D


PS если у кого-нибудь из петербурженок такой тренажер в рабочем состоянии простаивает без дела - приобрету с удовольствием. О цене договоримся :wink:
Если мне хочется - сбудется!
*Милена*

Сообщение *Милена* »

А ты уверена , что будешь регулярно заниматься? :D У меня стоит элиптический тренажер Торнео (без жироанализатора) за 9800 руб. Периодически занимаюсь. Работают все группы мышц. Как буд-то на лыжах идешь. :lol: Когда выбирала его, консультанты сказали , что это самый лучший тренажер для дома. И для сердечно-сосудистой и для всего организма.Худеется с ним равномерно во всех местах. Результат подтянутых мыщц увидела после недели ежедневных занятий , три похода по 7-10 минут. А начинать надо буквально с 3-5 мин. А то недолго и забросить это дело. Вешалкой для вещей у меня не служит, хоть и не регулярно занимаюсь. Яне жалею что купила.
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Расскажу про дорожку, ибо дома есть. Обязательно брать только с электроприводом, механические - трата денег, лучше на улице бегать. Для дома лучше брать складную, место чуть экономит. Шиирина полотна - обязательно в магазине пробуете на всех бегать, у нас дома не самое широкое полотно - мне комфортно, мужу - уже меньше. Далее смотрм. как регулируется угол наклона полотна. У нас дорожка далеко не самая крутая, всего два положения угла наклона :). Что еще. Всякие фичи - типа напульсника/давления и т.д. мне кажутся необязательными, т.к при замерах м.б. отклонения, лучше замерять до занятия, во время, и после, используя более серьезные приборы - регулируя нагрузку. Обязятельно - сокрость и кол-во пройденных м/км. Бегать дома тяжело, на улице - легче. ДОма жарко очень, поэтому обязательно проветривание хорошее. Для меня тренажер почти бесполезное приобретение, т.к. бегала на нем только когда не работала. При работе у меня не получается, утром зарядка из йоги, а вечером не могу заставить себя по дорожке бегать :(.
Да, дорожка у нас weslo, штатовская вроде. Если есть возможность, попробуйте все-таки, чтобы не сделать приобетение. которое будет потом как вешалка для одежды :). Удачи!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

*Милена*, irena, спасибо за отзывы. Я может быть еще дополнительные вопросы позадаю, ладно? Только продумаю.
А ты уверена , что будешь регулярно заниматься?
Не уверена, поэтому и прошу совета о целесообразности такой покупки. У двух знакомых девочек дома есть велотренажеры и они служат им
как вешалка для одежды
просила продать, но родители не разрешают :(

Я в Шейпе тоже читала что эллиптический тренажер самый лучший из возможных кардиовариантов, но не думала что они могут быть для дома. Мне всегда казалось что они такие огромные :o

Бегать на улице все равно не буду, ненавижу. Заставляла себя 2 месяца прошлым летом - каторга. А вот в спортзале на дорожке бегала с удовольствием. Хотя в чем разница так толком и не поняла. Но сейчас нет возможности ходить в спортзал, времени катастрофически нехватает: работа, английский, йога, мужу и собаке опять же надо время уделять, а мне бы еще куда-нить вождение впихнуть :D
В качестве кардионагрузки сейчас скакалка и бег по лестнице (в подьезде, ага. С первого на восьмой и обратно). Но во-первых поднадоело уже одно и тоже, во вторых и от скакалки и от лестницы ноги как-то черезчур быстро устают, особенно икры.

Кто еще поделиться опытом? :wink:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Вера, если по лестницам скачете, то берите,вам точно это пригодится. Что именно решаете сами. Мне вело сам по себе не нравится, элиптический наиболее оптимален для нагрузки, но большеват по размерам. Если место позволяет, то почему бы и нет. А так да, дорожка - это хорошо. Я дорожку перед теликом ставила и бегала, точнее - очень быстро ходила. Нравилось.
Аватара пользователя
Ируха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Украина, Львов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ируха »

Девочки, и я уже в темку со своим вопросом влезу. Отдала мне тетка велотренажер, а я не знаю, че с ним делать. Ну, всмысле, сколько на нем "ехать" надо, каждый ли день, на каком уровне "тяжести" (у меня от1 до 8 )? Есть ли результаты, и через сколько (при регулярных занятиях) их можно ждать? И еще, какие именно мышцы задействованы при "езде"? Попе и пресу тоже полезный велик? Или только бедра? Сори за кучу вопросов.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Дорожка беговая.
Сначала опробировала у соседки-подруги. Она ежедневно занималась по 10 минут. Вес ушел и нормализовался.
Но ходить в гости ежедневно - не очень.
Дома дорожка занимает места не очень, т.к. складная.
При ходьбе-беге показывает - пульс, км, скорость, время, калории.
За 1,5 месяца укрепилсь ноги, но еще нужно. Не всегда есть возможность гулять, время. А здесь - хоть под телевизор.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Обруч с массажными насадками - класс! Занимаюсь 2 раза в неделю - чувствительно. Образец - "Пиналках" - раздел в "здоровье" Нужно увеличить 3-4 раза
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»