Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 6:50 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Любовь »

Инга, а через какое время после КС можно пресс качать? У меня тоже живот висит.
Думаю, что именно из за кесарево, тк первые роды были самостоятельные и живот пропал быстро. А сейчас никак не хочет, конечно поменьше стал, но висит все равно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Жаворонок »

Я через полгода уже начала качать без проблем. Но есть ощущение перерастянутых дряблых мышц. Если напрягу - живот относительно плоский, пресс твердый, а так - пузяка. Как будто тонуса не хватает. Стараюсь как вспомню ходить с втянутым животом. Только так поперечная мышца живота работает.
:kass: Всё будет!
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Инга Владимировна »

Любовь, у меня пока 3 месяца прошло после КС. Не знаю, когда можно начать качать. Я попробовала, больно и онемение ещё не прошло. Я тут одно время вообще думала, что шов изнутри разошелся, так больно было. На УЗИ ходила, все норм. Сказали, что через полгода должно все пройти. А живот висит, как пустой мешок, не нравится мне так :cry:
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 6:50 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Любовь »

У меня уже 9 месяцев прошло, а я все не решаюсь. Потому что шов расходился снаружи. Сейчас уже зажил конечно.
А внутри у меня тоже болело, на узи норм все было. Говорят это еще спайки могут быть.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Нати »

Девушки, оффтоп. Дряблый живот - это не лишние кг. Вам в другую тему
❆❆❆
honey-bunny
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:53 am

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение honey-bunny »

mama v kvadrate, по Вашей просьбе излагаю :wink:
Всегда весила 59-61, вышла замуж и жили у родителей мужа, итог - 69 кг :oops: Забеременела. Ела что хотела. В роддом поехала 84 кг(но отеки были страшные) через неделю уже 74 весила. Дома соблюдала все, что советовали для ГВ, очень жесткая диета была первые пару месяцев. Потом потихоньку начала вводить продукты, в итоге к годику сына ела все. Спортом не занималась, но двигалась очень много, так как жили мы уже отдельно и ни по дому, ни с ребенком мне никто не помогал(, иногда покушать было просто некогда, спала мало, наверное, больше от такого образа жизни похудела. К годику сына весила 60 кг. Сейчас расслабилась, стрессы заедаю, жалею себя и за 2 месяца +3 кг. Сижу с девочками на "стаканчиках" и верю в светлое будущее и 55 кг на весах))
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение mama v kvadrate »

Таня, спасибо еще раз за воодушевляющий пост. По исходным данным мы с тобой почти близнецы. Я чуть выше писала про динамику своего веса. Так что у меня большущая надежда стать легкой как ласточка, а не пингвинчиком и порхать, порхать. Постараюсь умереть свой мозг и не есть все, что не приколочено после родов. У меня у ЛД не былоо аллергии га молочко, поэтому ела все, но вот только колики, почему-то считала, что достаточно исключить капусту, бобовые и т.п. А то что от сладкого и мучного может дочу пучить не думала, в этот раз буду сознательнее и, надеюсь, это принесет пользу не только малышу,но и моей фигуре.
Как уже писала в стаканчиках, не жалей себя, а люби, ты у себя одна)))) и тело одно, оно обязательно ответит на твою заботу. Успеха
Nakhodka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 8:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Nakhodka »

Nakhodka писал(а):Я до вторых родов весила 56, в роддом попала с цифрой 68, вышла оттуда 62 кг. Сейчас сынуле 2 мес и мой вес 56 кг. Все-таки ГВ мощная вещь! А со старшей рожать пошла 72 кг, к концу ГВ (год и четыре) весила 48 кг, но это просто страх был, кощей! Мне девчонки на работе булочки таскали, чтоб поправлялась, до первой беременности вес был 60-61кг. А сейчас хочу 52 кг. Думаю, что все получится. Но потом опять в рабочее кресло и монитор на работе, придется рот зашить!
Уже как четыре месяца стабильно 52 кг! Хотя ем и булочки, и конфеты, и даже на ночь! :oops: все-таки ГВ - великая вещь!!! С удовольствием и скрытым умыслом кормила бы еще пять лет! :P
Ничего лишнего!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Жаворонок »

У меня совсем другая картинка: за беременность почти не набираю (+ 3-4 кг), т.е. ребенок растет, а сама худею. Ровно 1,5 мес после родов худею еще на 2-3 кг, при этом кормлю грудью и ем по 5 булок в день. А потом
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Жаворонок »

А потом :cry: прямо в один день начинаю набирать, несмотря на ГВ, прогулки и отдельное проживание. И дохожу до того веса, с которым шла рожать :aaa: В первую беременность вступала 56 кг, рожала с весом 60 кг. Во вторую начинала с 63 кг, рожала 67 кг. Сейчас вешу 65. И как прибитый. Сбрасывать вес удавалось только жесточайшими диетами и ненадолго. Списываю все на гормональные влияния на обмен веществ, ну не может быть так, чтобы при одинаковом рационе я то худела, то стремительно набирала. Есть конечно сильная тягу к сладкому на ГВ. Но сейчас уже не кормлю и сладкое почти все заменила фруктами. А после того как нашла подработку в нете двигаться стала значительно меньше. Да и сын уже пошел, поэтому гуляем теперь в его темпе.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение mama v kvadrate »

В этот раз на ГВ у меня так просто не сбрасывается, при том что стараюсь за питанием следить. так что не только все женщины разные, но и роды на роды и ГВ на ГВ раз на раз не приходится))))
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Молли По »

Nakhodka писал(а): все-таки ГВ - великая вещь!!! С удовольствием и скрытым умыслом кормила бы еще пять лет! :P
О да. Единственный во всех отношениях легкий способ похудеть (у меня) :( Хоть заешься, все слетает!
there is no spoon
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение mama v kvadrate »

Вот круто))) какая-то у меня неправильная и вредная лактация. К тому же, если меньше ем меньше молока, хотя пью много. Ничего, я себя настрой ла, что это до 6 месяцев так, а сейчас будет уходить.)))
missisblublublu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 11:06 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение missisblublublu »

У меня трое детей, младшему 2.2 года. И вешу я 52 кг. Без диет. Во время беременности было больше 60 кг. Просто кормила грудью до 2 лет, при этом не кушая за двоих и все. Все ушло. Хотите похудеть- ешьте меньше и больше двигайтесь. Прописная истина.
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение mama v kvadrate »

Малышу исполнился год - вес ушёл и даже больше. Забеременела в весе 64.5-65кг, хотя до этого почти год весила 62.5 - набрала до 80, на последней недели перед родами отеки дали 86, родила - на след. день только 83 (отеки), через 10 дней 73. В полгода малышковых 71, диета минус 60 в течении 3 месяцев - 65,5кг (-5,5), с 12 марта - 8 месяцев после родов - на ПП. Вес на 12 июля - 58.700
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»