Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Бромик »

а мне ходьба не помогла. Оно еще хорошо, если дорожки ровные. А если весь асфальт покоцанный, там быстрым шагом с коляской не пройдешься, тем более в течение 3-4 часов. Представляю, как ребенку в таком темпе в коляске приходится. Мне помог похудеть орсотен. За три месяца с ним я сбросила все нагулянные килограммы.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Юле4ка »

Бромик писал(а):а мне ходьба не помогла. Оно еще хорошо, если дорожки ровные. А если весь асфальт покоцанный, там быстрым шагом с коляской не пройдешься, тем более в течение 3-4 часов. Представляю, как ребенку в таком темпе в коляске приходится. Мне помог похудеть орсотен. За три месяца с ним я сбросила все нагулянные килограммы.
и сколько же вы сбросили килограмм за три месяца приема орсотена? Мне тоже хотелось бы похудеть. Просто времени нет с двумя детьми какой-то диеты придерживаться. То один заболеет, то второй, то еще что-то произойдет. Постоянно срываюсь на этих диетах.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Бромик »

Юле4ка писал(а):и сколько же вы сбросили килограмм за три месяца приема орсотена? Мне тоже хотелось бы похудеть. Просто времени нет с двумя детьми какой-то диеты придерживаться. То один заболеет, то второй, то еще что-то произойдет. Постоянно срываюсь на этих диетах.
Три месяца приема орсотена - минус 11 килограмм. Мне, например, тоже диеты не помогали. Но мне муж купил пароварку в несколько ярусов. И я там себе кушать готовила. В каждом ярусе отдельно овощи, мясо, каша. Потом и муж подсел на эту пароварку. Так и у него животик небольшой ушел. ?
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Маринок »

Буду тоже доставать пароварку, в послеродовые деньки она меня сильно выручала! И здоровое питание себе и сразу ребенку. А кг вот после беременности быстро ушли - быстрая хзодьба с коляской! Я носилась как конь! :D И как только вышла на работу сидячий образ жизни вернул мне все с довеском. А с маленьким ребенком и времени нет толстеть, если конечно нет вокруг кучи помощников. Я и с первым, и со вторым ребенком избавилась за пару месяцев от лишнего веса. И еще, я ела только то ,что полезно моему ребенку, поэтому масса продуктов (а это как раз все вредности, ну почти) была исключенна вовсе, тут уж сильно не размахнешься.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Мармеладная Фея
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:34 am
Откуда: Москва

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Мармеладная Фея »

Девочки, не знаю в какой теме правильно спросить!
После родов увеличилась на пару размеров. Я хожу уже в спортзал два раза в неделю, не объедаюсь, даже на протасовке отсидела. Вот все равно не могу ниже 65 кг схуднуть, при моем то росте 167. Нет, я понимаю, это в пределах нормы, но раньше я весила 55кг!
Думаю у меня какой то гормональный застой может? Хочу какой то толчок к похудению чтобы произошел. Возможно есть натуральные средства для жиросжигания. Знаю, что имбирь к таким относится, я его в любую пищу кладу, и чай постоянно с имбирем завариваю. Что же я делаю не так?
Аватара пользователя
Verynka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 9:16 pm

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Verynka »

Мармеладная Фея, значить вам нужно кардинально сменить свой режим питания. Вот просто начать питаться не как привыкли, а по-другому. Что-то исключить, что- то добавить и еще вам в помощь Элавия для похудения. Хорошо помогает жиры сжигать и физические нагрузки. В целом изменить привычный образ жизни и все будет ок. Больше дваигаться при этом)))
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Hooliganka »

Мармеладная Фея писал(а): но раньше я весила 55кг!
Раньше все весили 55+/- кг.... Я тоже последние года 2 (после вторых родов) худею, но диеты мне не нравятся, я просто придерживаюсь принципов правильного питания, пью элавию и занимаюсь дома, через пень-колоду, правда :) но занимаюсь :) 20 кг уже ушло - я рожать шла с весом 83 кг. Осталось еще немножко. Может вам тоже элавию попробовать? Она на травах, натуральная, просто помогает ускорить обмен веществ и ограничения в еде не кажутся наказанием ))) Меня на гамбургеры и т.д. давно уже не тянет, хотя я раньше их постоянно ела.
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение mama v kvadrate »

В первую беременность набрала больше 22 кг: была 57-58, пошла рожать - 79, сразу после родов 73. За шесть месяцев ГВ меня съели до 61 кг, в 7 месяцев перестала кормить и поправилась до 68. В 2,5 дочкиных года весила 62, это был самый маленький вес после диеты, ограничений, продержалась полгода, потом опять попраивлась до 65-66 кг. ЭХ!!! Так хотелось и хочется увидеть первую цифру 5...
Сейчас на 9 месяце, поправилась на 15 кг (была 66, сейчас 81). Если в родах скину опять 6 кг, то буду 75!!!!! В планах до НГ 65 сделать, к моему ДР в апреле - 62, к лету 60! Озвучу, мысли материальны ;-)))) Очень хочется верить, что ГВ и на этот раз поможет мне скинуть лишнее.
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 6:50 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Любовь »

У меня оба раза в родах уходило по 10 кг. И еще 10 оставалось на мне))) потом они потихоньку начинали таять. Но первые полгода ни с места.
И где то месяца три - четыре после родов все равно дикий аппетит. А потом потихоньку начинает снижаться. Но я себя диетами не насилую. Просто ограничиваю булки и сладкое и побольше жидкости.
Nakhodka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 8:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Nakhodka »

Я до вторых родов весила 56, в роддом попала с цифрой 68, вышла оттуда 62 кг. Сейчас сынуле 2 мес и мой вес 56 кг. Все-таки ГВ мощная вещь! А со старшей рожать пошла 72 кг, к концу ГВ (год и четыре) весила 48 кг, но это просто страх был, кощей! Мне девчонки на работе булочки таскали, чтоб поправлялась, до первой беременности вес был 60-61кг. А сейчас хочу 52 кг. Думаю, что все получится. Но потом опять в рабочее кресло и монитор на работе, придется рот зашить!
Ничего лишнего!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение mama v kvadrate »

10 кг -это круто! А малыши с каким весом. У меня доча 3120 родилась. живот был огроменный, думали многоводие уже - но воды в норме и поэтому только 7 кг ушло.
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 6:50 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Любовь »

mama v kvadrate писал(а):10 кг -это круто! А малыши с каким весом. У меня доча 3120 родилась. живот был огроменный, думали многоводие уже - но воды в норме и поэтому только 7 кг ушло.
Вес нормальный у обоих.
Первый ребенок 3340, еще и маловодие ставили. В цифрах щас не скажу точно, но помню, что 10 кг ушло.
Вторая - 3630, воды нормально было. Утром перед кесарево взвесилась 78 кг, после - 68. Не знаю куда они деваются, но и очень хорошо, что уходят. А дальше все уже дольше.
Сейчас вешу 60, еще 8 кг ушло за 9 месяцев.
А перед беременностью была 55 :oops:
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение mama v kvadrate »

Любовь, а по питанию во время беременности и за время кормления, точнее по аппетиту как было? Вот мне показалось, что я после родов продолжила есть в том же режиме, что и беременная (практически за двоих). Не могу сказать, что был страшный аппетит, а скорее психологическая закарючка, что мне нужно хорошо и много кушать, чтобы молоко было, витамины.
Сейчас понимаю. что наличие молока ну никак от объемов еды не зависит, максимум от воды. но первый раз, он на то и первый раз.
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 6:50 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Любовь »

По питанию было так же как и во время беременности, есть хотелось зверски несколько первых месяцев ГВ. Но у меня это точно шло не из головы. Я правда хотела очень сильно есть)))
Для ГВ я пила много воды, молока с чаем, аптечных чаев и тд... Меня это успокаивало.
А аппетит потихоньку сам возвращался в норму, но месяца через три-четыре, наверное.
Я думаю, это связано с тем, что во-первых, организм еще не перестроился полностью и работает по инерции за двоих, во-вторых, желудок уже рас тянут до определенных размеров и его нужно заполнить)))

Советы давать сложно, но думаю, тебе сейчас не надо сильно зацикливаться на кг. Корми первые месяцы спокойно, и ешь сколько организм требует, а потом как начнешь прикорм, то уже можно порции маленько уменьшить) и конечно самое главное, без лишних перекусов. Захотел есть, не надо булку жевать, лучше гречки с молоком съешь - и тебе и ребенку полезнее. И почаще и поменьше порции)
И потом, неизвестно сколько в родах уйдет в этот раз у тебя.
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Инга Владимировна »

У меня за три месяца после родов само ушло около 7 кг лишнего веса, но "кесаренный" живот висит, как избавиться не знаю. Пресс качать ещё более больновато. Может со временем и он уйдёт? Планирую ещё кг10 сбросить, но это ещё добеременный излишек
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»