Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Модератор: Кирикири

Ответить
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение солнышко любимое »

А самое главное- сейчас ведь и диеты противопоказаны и гимнастика -родила ведь только что.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Нати »

Кушайте коллаген (желе, холодец, хрящики) . Очень хорошая подпитка для кожи и соединительной ткани.
❆❆❆
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Akyol »

совсем не противопоказана хотьба (и еще с первых дней хотьба на попе - т.е. садишься на пол с выплямленными ногами и вперед), а из диет- я на минус 60 с третьим за кормление ничего не небрала (до этого по 12 кг прибавки было), и после прекращения кормления немного ужесточила - минус 5 кг за месяц, отвисший живот очень хорошо массажем подправила, но... это только месяца через 2-3 можно будет.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение kukasya »

1. Кормим грудью (-600 кКалл = 3 часа в спортзале по уходу калорий)
2. Носим ребенка на руках (если он просит) и ребенок рад и бицуха накачана.

Малышу сейчас 3 месяца у меня все уже ушло. Но пресс конечно подкачать стоит, да и попу тоже
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Да вес скинуть пол дела, проблема с кожей. Пресс у меня очень приличный, но под дряблой кожей. для живота я делаю наклоны и повороты корпуса, прыгаю на фитболе все это с ре на руках. А еще у меня есть типа степ платформы и я с дочей шагаю на ней. Пока кино какое нибудь смотришь, прям полноценная тренировка получается. С последнего моего сообщения прошло две недели, еще минус полтора кг. В итоге вешу меньше чем до беременности. в баню хожу с кофейно солевым скрабом, вроде кожа подтягивается помаленьку
Гость

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Гость »

Типа степ платформы? Это что самодельно сделали? А из чего и как? Я вот думала книги старые скотчем обмотать плотные, но не устойчиво ведь будет.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Ну как сказать это была подставка для детей, чтоб до раковины доставать, муж сделал ее чуть пониже. Из книг точно не устойчиво будет, а то вдруг подскользнешься.
Гость

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Гость »

У наставая пласт массовая подставка, а у вас деревенная?
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Да деревянная, но пластмассовая ниже я думаю она подойдет и без укорачивания. Еще кстати хочу отметить, что когда я только начала пресс качать то одевала бандаж на живот. Качать пресс после родов не стоит полностью, а только диафрагмой раз 50, по 10 разна косые мышцы, тоже диафрагмой и нижний пресс раз 15 полный подъем ног. Дольше писать чем делать. И в связи с увеличившимся размером груди делаю отжимания от стенки около 20 раз.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Solne4nayaYA »

Насчет способов от избавления лишних кг ничего не сказать не могу. Но вот в РД нам всем замечательно помогли быстренько избавиться от живота.
Буквально через 6 часов после родов, всех после естественных родов буквально заставляли делать подъем ног до 90 градусов из положения лежа (прямо на кровати). Сперва по 5 раз два раза в первые сутки. Со следующего дня по 10 раз 2-3 раза в день. Выписывались все либо без животиков, либо совсем-совсем с небольшими животиками. Хотя целью такого "садизма" для врачей была, конечно, не наша фигура, а женское здоровье :adr:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

У некоторых во время беременности мышцы на животе расходятся и если начать качать пресс с полным поднятием корпуса и ног, то посередине вдоль живота будет некрасивый бугор
Гость

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Гость »

У меня после первых родов с животом вобще проблем не было, а после вторых даже когда втягиваешь живот где нижний пресс как мешочек висит
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Девочки докладываюсь, дочери вчерк исполнилось семь месяцев, я сбросила все что набрала и даже больше, влажу во все старые вещи. Кожа почти вся подтянулась, на животе немного дряблая и полоска осталась, но я раьотаю над этим. На диете особо не сижу, главное завтракать, у меня это овсянка, помогает кишечнику и делаю компотец из кураги и чернослива в термосе, пью в течение дня.
мама Виолетты
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:07 pm

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение мама Виолетты »

Я села на диету шесть лепестков. Всего шесть дней. Сбросила пять кг. Стараюсь сейчас сдерживать себя в еде. Все неполезное до 14.00 . Вечером же белки. После 6 только ем яблоко, кефир и чай. А так же занимаюсь дыхательной частью из боди-флекс. До самих упражнений еще не дошла
Гость

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Гость »

А мне в своё время очень помогла ходьба: мелкого в коляску и 3-4 часа в день в парк или лес. Но ходила не просто так, а быстрым шагом. За 2 месяца все лишние кг ушли
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»