Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Kosulya »

Любася, я худею на ГВ. Дочке 5,5 месяцев. После ее рождения я ела-ела-ела-ела. Жуть просто. Наела себе за 5 месяцев 5 кг. Пыталась худеть, но как-то не системно и продолжала еду в себя запихивать. С 20 ноября взялась за дело с умом. Считаю калории, веду строгий пищевой дневник и занимаюсь спортом по возможности. 20 ноября весила 64,5. Сейчас уже 61. С молоком проблем нет. Главное пить побольше.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение ttatti »

Девушки, а меня немного другой вопрос интересует... Как не набрать лишние кг во время беременности? У меня и сейчас 5-8 лишних кг, очень постараюсь к моменту зачатия от них избавиться, а вот как быть дальше не знаю...
Аватара пользователя
Ванильный ЭльФ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 4:44 pm
Откуда: город на Волге

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Ванильный ЭльФ »

ttatti писал(а):... Как не набрать лишние кг во время беременности? ...
:lol: не кушать за двоих ( :lol: мне не удалось), читала где-то, что достаточно прибавить 1 стакана кефира к основному рациону беременной женщины. У меня подруга кушала как она говорит блюдечками и даже похудела немного :o как выяснилось после родов (и она далеко не худышка, но смогла себя держать в руках)!

После того как родила за первые пол года , набрала еще добрых 7 кг к тем 5ти кг что за беременность, из них скинула только 5 , не ела после шести , но до прежнего веса очень далеко :cry:
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение ttatti »

Ванильный ЭльФ , в общем-то это и понятно, но мне почему-то кажется, что беременным постоянно хочется есть :roll: Тут вопрос как себе в этом желании отказать... Но ответ прост, впрочем как всегда - только усилием воли. Думаю, что во время беременности и правда достаточно добавить совсем немного еды, в моем случае пусть это будет легкий творог, чтобы избежать пробелм с зубами...
А пока до беременности есть время, я избавляюсь от лишних на данный момент кг.
Гость

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Гость »

а я после родов сама собой похудела на 10 кг за 8 месяцев
Olga_K
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:39 am

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Olga_K »

Батерфляй писал(а):а я после родов сама собой похудела на 10 кг за 8 месяцев
Уточни пожалуйста - в эти 8 месяцев ты кормила ребенка грудью?
Аватара пользователя
gorlica
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 4:22 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение gorlica »

Я к 8 месяцам ЛС похудела настолько что все дородовое на мне висело(не знаю сколько в кг потому что дома просто нет весов)!Малыш был на ГВ. Для себя сделала вывод что причина всему отсутствие стрессов! До беременности носила 44-46, сейчас 42-44, но я вышла на работу, уже появились "ручки от тазика"... страшно что будет со мной через пару лет :-(
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Charming »

То, что набиралось во время беременности (10 кг в первую и 11 во вторую) после родов ушло с собой прихватив пару кг. Девочки, ребенок весит 3 -3,5 кг, плацента 1,5-2 кг, грудь набухает 0,5-1 кг, вода задерживается в организме. В журнале читала, что перед родами (за день, в день родов) теряется 2-3 кг. так и есть...
когда есть хотелось - хотелось мяса, его много не съешь. Вообще во время беременности жор бывает очень редко, зато токсикоз часто... И перекусываешь в основном фруктами.
А набрала я после того, как закончила ГВ и села на ОК. теперь и ОК бросила, села на диету...
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Любася
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Откуда: Москва ,область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Любася »

Charming , а что такое ОК?
2ДПИФ
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение ttatti »

ОК - это оранльные контрацептивы.
Аватара пользователя
Любася
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Откуда: Москва ,область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Любася »

ttatti писал(а):ОК - это оранльные контрацептивы.
:lol:
Я, кстати ,после любых гормональных разбухаю как на дрожжах. Была спираль мерена - тоже самое ,хотя ,говорят ,там микроскопический выброс гормона. Но мне ,видимо этого хватает для набора веса.
2ДПИФ
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 2652 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Maralex »

А я никак не могу избавиться :sad: (сынишке скоро 4)
Пренебречь, вальсируем.
Гость

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Гость »

Младшему на днях исполнится год. За это год похудела на 10 кг. Но осталось еще 10 . И никак. В спортзал хожу, но не систематически, по мере возможности когда есть с кем детей оставить. Одну неделю 3 -4 раза получается, потом может неделю ни одного. По разному.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Родила два месяца назад. До деременности весила 62 рост 168 см. Перед родами вес 73 кг. Похудела до 61, 5. Но страшнючая такая бедра буграми, живот хоть и не фартуком, но тоже не айс. В идеале бы еще кг пять скинуть и кожу в порядок привести. Конечно рекомендаций полно, но времени на все это катастрофически не хватает. Кто какими способами улучшал кожу? Малобюджетные и не затратеые по времени способы приветствуются:-)
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение солнышко любимое »

Присоединяюсь к вопросу Шипящих в шиповнике. Родила четвертого, позавчера вышла из роддома. У родных изумление в глазах- где твоя точеная фигура? Они думали, что мама -раз и красивая сразу после родов придет, а ни фига -вместо 56 кг , примерно 66 точно есть (весов дома нет-представляете-никогда для меня вес не был проблемой) . До этого рожала, как-то легко и диету держала , и физкультурой занималась, в форму быстро приходила, а сейчас посмотрелась в зеркало и чего-то запаниковала. А самое главное- живот, кожа , растяжек в принципе нет, но кожа отвисла. Че делать-то? :roll:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»