Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Модератор: Кирикири

Ответить
Revelation
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:34 pm

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Revelation »

Похожая история.... забеременела 63, токсикоз до 60, до 7 месяцев набор шел в пределах нормы, в роды пошла 87, на след день 81, через 2 месяца 67, потом плато держалось долго пока не поняла, что если ем 4 раза в день худею, три -набираю.... сейчас 9 месяцев дочери и я с весом 59,8 продолжаю худеть при гв.
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Нэлея »

Как же здорово, когда худеют на ГВ! Меня с ГВ дважды разносило просто с воздуха... Мне помогает только больше двигаться... Сейчас вот сгоняю лишние кг от второго. Движение и меньше еды.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение ttatti »

Перешла свой психологический рубеж в 60 кг, теперь мой вес меньше. Дальше за весом можно не следить)
Повеселило то, что в сообщениях от 2011 года вес около 60 кг казался мне ужасно большим, и я худеть начинала с него. Только вот, опять же проанализировав сообщения, стало ясно, что хоть я на всяких диетах и худела, но довольно быстро возвращалась к 60 кг. Потом, на фоне планирования первой беременности, отъелась до 63,5, а перед второй беременностью весила 73,5 :aaa:
Так что теперь, 60 кг - это пестня))
С 73,5 до 69 похудела за беременность, т.к. старалась себя ограничивать во всяких вредностях.
С 69 до 67 кг похудела сознательно на подсчете калорий
С 67 до 62 кг похудела за два месяца от совокупности факторов (стресс, частенько отсутствие времени поесть, а когда время появлялось хотелось нормальной еды, вроде куска вареного мяса с гарниром, плюс постоянная беготня по городу, иногда и с двумя мелкими детьми, гипоаллергенная диета на ГВ).
С 62 до 60 и < кг похудела уже как-то по инерции, пропало желание все время что-то жевать, ем теперь, когда действительно проголодалась, ну и благодаря сыну прошла тяга к "химическим" продуктам, я их не ела из-за его аллергии, а теперь и не хочется.
Теперь нужно вес не набрать, дальше скидывать можно, но это уже не сильно важно) Ну и фигуру нужно подтянуть, так что спорт мне в помощь :boxing:
Аватара пользователя
Карамболька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 2:40 pm

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Карамболька »

Ой, я долго не могла сбросить((( Пока не начала правильно кушать и заниматься в фитнес-зале...
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Stervozinka »

У меня такой проблемы не было вообще.За всю беременность набрала всего 6 кг.Когда сыну было 3 месяца весила 39 гк.Есть и спать было некогда.Все сама,помогать было некому.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Жаворонок »

Я за беременность почти не набирала. А вот 20 кг, набранных за депрессивный декрет, сбросить не могу до сих пор. Сыну скоро 5.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Ninnas »

Я после того ка перестала кормить грудью, прибавила в весе еще десять кг. Сбрасывала при помощи бега, массажа и физ. упражнений. За три месяца похудела почти на 8 кг. Для меня просто великолепный вариант.
Аватара пользователя
Пыжикова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:52 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Пыжикова »

Везет людям, а я после родов так обленилась, что теперь сил ни на что нет. Даже утренняя пробежка дается с большим трудом, не говоря уже о каких-то физических нагрузках.
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Ninnas »

Пыжикова, я когда начинала заниматься, тоже сильно уставала, мне хорошо помог Элькар. Он и силы придавал и обмен веществ благодаря ему удалось наладить. Мне очень он помог. Если бы не принимала, скорее всего бросила бы занятия. А так, все сейчас отлично. Кстати занимаюсь уже без него.
Аватара пользователя
Пыжикова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:52 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Пыжикова »

Ninnas, а зачем он нужен, я не особо понимаю как он может помочь, и сколько по времени вы его принимали?
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Ninnas »

Пыжикова писал(а): Пн июл 30, 2018 9:04 pm Ninnas, а зачем он нужен, я не особо понимаю как он может помочь, и сколько по времени вы его принимали?
Принимала курсом- один месяц, в виде шипучих гранул ,но при надобности можно продлить до трех месяцев. А принимала для того, чтобы силы были. Элькар на основе Л-карнитина, который пользуется популярностью у спортсменов. Он не только обмен веществ запускает, но и придает сил во время тренировок, и уменьшает боли в мышцах, после занятий. Если только начинаешь заниматься, очень хорошая помощь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Жаворонок »

L-карнитин есть и в других препаратах. На айхербе завались и за гораздо более приятную цену. Само по себе это вещество аминокислота, которая стимулирует жировой обмен (распад жиров), в то время, как организм обычно начинает с углеводов, потом в ход идут белки и только потом добирается до жиров. Ну и аппетит нормализует.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Ninnas »

Ваша правда, Л-карнитин есть во многих препаратах, но из тех, что принимала я, в основном были только БАДы. А я не очень доверяю им, поэтому остановилась на Элькаре, он хотя бы лекарственный препарат, проверенный. Ну и по себе могу сказать, что нормально организмом переносится.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Жаворонок »

Милая девушка, не рассказывайте человеку с опытом работы медпредставителем про БАДы и ЛС. Кто захотел заморочиться - тот сделал регистрацию как ЛС (и внес свои затраты в цену). Кто не хотел - ограничился БАДом.
А так - те же яйца, только сбоку. ;)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Blacky »

После первой беременности долго скидывала лишнее,было и голодание по Брегу, сауна, ходьба.почти 20 кг за беременность набрала. Потом нашла диету Мишеля Монтиньяка, это был переворот в сознании. Вес пришёл в норму.
Смех и потеха- залог успехa!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»