Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Модератор: Кирикири

Ответить
Кот

Сообщение Кот »

Всем привет! Девочки, как похудеть кормящей маме??? Что с собой поделать, если рот закрыт, значит я уже жую. :pya: В последние 2 месяца у меня просто яма желудка. Достала свои старые фотографии, и с рассройства схомячила полкило печенья в шоколаде.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Кот, а сколько уже ребёнку-то? Кроме груди уже ест что-нибудь?
Я при кормлении спокойно сидела на Протасове - там полный набор полезностей всё равно съедается, и нет ограничения во времени приёма пищи (и её количестве тоже :lol: ). Правда, ребёнку к тому времени было уже 1.4 года, так что грудь была скорее для удовольствия ;)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Кот, а может худеть начнёшь, когда кормить перестанешь? Ты же энергию на выработку молока тратишь, вот и кушать хочется... У меня, например, страшная жажда всё-время была! И ела за двоих, а потом похудела.
Знаешь, любимый, я - королева!
Кот

Сообщение Кот »

Спасибо всем за поддержку! :P :P Малышу 4 с половиной месяцев. В первые 2 месяца, чтобы избежать всяких аллергий, ела очень избирательно, хоть и много. Видимо так изголодалась по привычной пище, что никак не могу остановиться. Пробовала не покупать сладкого во избежание соблазнов, так или муж купит чего-нибудь, или мама в гости придет, принесет.Они не понимают, что тогда меня уже не остановить. Пробовала метод поощрений типа "если неделю не буду есть сладкого- куплю новую сумку" - не смогла :(
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Кот, ты действительно не переживай! Меня тоже на сладкое пробивало с жуткой силой. А печенья в период беременности и кормления я поглащала очень много. Ты потихоньку снижай количество сладкого. И обязательно следи, чтобы всего остального было достаточно. Мне вот легче не есть сладкого, когда я много мяса и фруктов ем.
А еще бывают такие периоды, когда начинаешь есть все больше и больше сладкого, как бы остановиться не можешь. Надо себя пересилить, неделю - две провести совсем без сладкого, и потом начинаешь относиться к нему очень спокойно и ешь понемногу. (Это мои способы, а ты себе еще что-нибудь подбери).

Вот что еще вспомнила пока писала считается, что на сладкое очень сильно тянет:
- когда не хватает каких-то витаминов в организме (витамины, кстати, принимаешь?!)
- когда сильно устаешь (ты высыпаешься?)
- и еще при депресии и просто сниженном настроении ( у тебя как настроение?)
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

беременный вес

Сообщение Dariyka »

Я до 1 беременности была 52-54 кг. После родов - 66. Как-то 3 сами оч. быстро ушли, а остальные... медленно ипечально - до моего первого Протасова.
После второго - было 74-76. За 10 месяцев (2 Протасовых) ушло 18 кг. Потом еще 5 ушло само по себе (от нервов), так что год назад я была даже 49,500.

Я в первом посте уже писала, что да как - короче, сейчас я около 55-56, хочу 50.

Так вот, даже сейчас доберменные шмотки на мне болтаются как мешок. Вес вроде старый, но он "занимает меньше места" :)
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Dariyka, спасибо за поддержку! Я с мая (пока ещё сего года) на разных диетах - ограничениях временных и вкусных - сбросила 15 кг. При чём львиная доля веса ушла много и сразу (когда перестала кормить грудью), а потом черепашьими шагами по граммам.........и при всём при этом ещё много сбрасывать то! Мне нравится одно. Вверх не ползёт!!!! Или стоит на месте вес ( а иногда в еде срываюсь), или всё таки перескочит чуток ниже. Вообщем хочу сдвинуть рывком вниз!! О как!! :wink: Кстати я до первой беременности (24 года) тоже весила 53-55кг. :sad: Всё в моих руках!! Главное не сдаваться. :wink:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Lady Bee »

Очень интересно как это делали вы? И много ли набирали?

Я лично набрала ооочень много :( до родов вешала 59 кг, а перед родами 86!!!


Сейчас сынишке 2,5 года и я вешаю 70 кг!!! После того, как перестала кормить грудью. а это в 1 год и 8 месяцев начала принимать таблетки Меридиа, с них похедела за 3 месяца на 16 кг! Сейчас правда перстала их пить. Просто занимаюсь дома фитнесом три раза в неделю, мажусь регулярно кремами. Ну и конечно ежедневные прогулки с карапузом...


Может у вас есть что-то поэффективнее...или просто хотите поделиться как это было с вами) С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЛУШАЮ!!!
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Lady Bee, о-о-о, вот кто мне нужен :o . Я тоже после двух родов (у меня погодки, да и до беременностей был лишний вес) набрала ужас как много лишнего. Я пыталась сбросить на сибутрамине (который в состав меридиа входит). Первую пачку пила и правда помогало, есть не хотелось совсем, настроение отличное (правда я пила израильского производства редуктиль). А потом... Я и меридию покупала и редуксин - это недавно появился аналог. Перестало на меня действовать почти. Кушать все-равно хочется. Я даже в обед пробовала пить, все-равно до вечера не хватает (и никакого бодрячка и никакой бессоницы). Неужели так быстро организм приспособился? У тебя не снижался эффект?
Я даже открыла темку кто худел на сибутрамине? но там что-то тишина :| .
Расскажи пожалуйста свои ощущения когда ты его пьешь, хочу сравнить КАК ИМЕННО тебе не хочется есть при приеме этих таблеток (совсем-совсем не хочется)? Мне например вкусненькое все-равно сильно хочется. И примерно что ты съедала за день? :pya:
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Сейчас я уже перестала принимать Миридию. Пытаюсь удержать от еды себя так :( но честно говоря не всегда получается.

С ней я похудела до 68 кг. Когда перестала принимать стала 72 кг (отмечу что это произошло перед новогодними праздниками...)

Когда я принимала я утром вообще не ела...в обед очень редко, но зато ужинала очень хорошо и при этом худела! Первый месяц пока привыкала ещё ела...а потом вообще аппетит пропадал...потом начались жуткие боли в животе...я ещё стала принимать чай Конкурра....каждую ночь загибалась от страшной боли. После этого решила все просто бросить!

Сейчас вот стараюсь придерживаться диеты: утром йогурт (0,1%) + добавляю клетчатку. Мнрзапакостно на вкус конечно. Но очень полезно. Клетчатка пока проходит по организму сжигает каллории, до 120!!! Стараюсь теперь кушать почаще, но поменьше порции. А вот от познего ужина никак отказаться не получается :( муж приходит домой после восьми вечера, соответственно кормлю его в это время. Моя проблема (не скромно конечно, но это правда) я готовлю очень вкусно. И каждый вечер что-то новенькое...мне очень сложно отказаться от такой вкуснотищи :(

Сейчас хоть заставила себя фитнесом заниматься по три раза в неделю с Синди Кроуфорд (свекрофь отдала свою).


Ещё есть замечательные таблетки КАПСИКАЛ - их нужно принимать с каждым приемом пищи. Но я их принимаю когда только если уж совсем решила объесться. Он просто не дает жиру всасываться...и выходит в таком виде наружу. Это конечно даставляет некоторый дискомфорт скажем так.......
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Maryniko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 7:37 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Maryniko »

Я тоже усиленно пытаюсь похудеть после родов. набрала 13 кг и теперь их активно сбрасываю. Дочурке 9.5 месяцев, грудью еще кормлю, но всего два раза в день. Пыталась увеличить к-во молока, но ни питание, ни питье не помогло, видно время пришло. Я взяла себя в руки и стала кушать больше овощей и фруктов, а так же творога. Для дочи варю супчик из грудки и овощей, премалываю в пюре и вместе с ней за компанию кушаю. А еще я запретила себе кушать после шести, как бы вкусно не было и как бы не хотелось. Единственно, что позволяю это стакан молока на ночь. За два месяца похудела на 3,5 кг, даже начала в прежнюю одежду по-тихоньку входить. У меня ЛМ тоже приходит поздно, а когда в 7 то кушает вместе с дочей. Папочка ей пример показывает :lol:
Взвешиваюсь ежедневно и очень радуюсь когда вижу уменьшение даже на сто грамм и это меня очень стимулирует. А еще стимулирует мой гардероб, как открою дверцы, увижу все свои платья, брюки, блузки и туфельки на каблучках. :flying: крылышки расправляются и все одеть хочется.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

А я на последних месяцах кормления так похудела, что кожа да кости остались. Само как-то.
И еще везде пишут, что недосыпание ведет к полноте.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

verba,
недосыпание ведет к полноте.
:o :o . Кто бы мог подумать. А я так мало сплю! Вечером сижу до последнего, потому-что сын еще кушает в 1-2 ночи и смысла нет ложиться, все равно не усну, буду слушать как он шевелится. Потому-что бежать за молоком надо очень быстро :D иначе он разбудит старшую своими криками. А встаю в 6,45 дочку в сад отвожу.
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Всем мамочкам привет! :D
Я,к счастью, с такой проблемой не столкнулась после родов....Но столкнулась с другой.Волосы сыпятся просто дико!!!! :( Боюсь остаться лысой :(
Девочки,такой темки я на форуме не видела.Может переименуем темку в Проблемы после родов!А?!
И может кто-то избавился от такой проблемы?Помогите!
Счастливая мама!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

со старшей дочей вес как то сам упал, вообше ничего не делала... сразу как перестала кормить в год и 8 мес.
а вот младшей уже столько же, она от груди и не думает отвыкать... нравитьссссся ей ето дело... а че с весом то делать??? у меня отпуск через месяц, и лето скоро...
купила себе пластырь... на нем написанно что кормяшим низзя... но я ж уже не кормяшая.. и даже не подкармливающая... а так... балуюшая... но пока боюсь.... а муж увидел вообше сказал что дура :cry:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»