Система питания "Минус 60".

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Касенька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 8:25 pm
Откуда: Минск

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Касенька »

Всем худеющим привет!!! :wink:
За месяц на системе потеряла 2 кг .
Грудь: - 3 см
Талия: - 6 см
Пуз: - 9 см (!!!)
Джоп: - 4 см
При этом я сильно халтурила, не всегда были физ. нагрузки, в праздники усиленно питалась... Но так как результат все равно есть, то собираюсь отнестись к системе более серьезно.
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие именно физ.нагрузки вы используете, сколько по времени в день они дляться? А также сколько по времени занимает скраб и самомассаж?
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение kuptan »

ну в принципе рацион выглядит как
завтрак- печенье или жареный черный хлеб!!! (потянуло только на системе)
обед-помидор и огурец
ужинн- 100гр. толокняной каши на воде без соли и сахара(т.к. она в пакетах и завариваю я ее из кулера на работе)

могу в перерыве съест йогурт. в принципе больше и не хочется есть.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Ниа »

У всех же свой обмен веществ, конституция и образ жизни (это типа я с умным видом банальность выдала :lol: ).
Но для себя я отметила, что для эффективного похудения мне все-таки необходимы более существенные ограничения (хотя бы на первый период, для стимуляции), а вот для "хронического образа жизни" эта система идеальна :)

Скраб и самомассаж у меня по времени не очень длительные и включены в утреннюю рутину.
Только открыла глаза, не вставая с постели - массаж жесткой щеткой (минут 7), потом в душ, там массаж скрабом (4-8 минут, как получится), потом в ванной же - крем с мумиё - потому что он течет и пахнет :) - тоже недолго - минут пять, зато с вакуумной баночкой...Но кожа действительно становится более гладкой, правда растяжки не уходят (надеюсь, уйдут)

С физическими нагрузками у меня пока тоже не очень. 3 раза в неделю танцы по полтора часа, ежедневные прогулки по час-полтора, если удается, то по 40 минут - силовой фитнес (раз-два в неделю, чаще не получается :().
Сейчас ввожу способ, который мне очень помог несколько лет назад - опередленное количество приседаний, наклонов, упражнений на пресс и отжиманий в день. Например, 150 раз присесть. Как только об этом вспоминаю, сразу начинаю приседать. Двадцать приседаний много времени не займут, а за целый день - уже 150-200 наберется.
kuptan, это ОЧЕНЬ умеренный рацион. Меньше 500 ккал в день и с явным недостатком белка. Каждый решает для себя сам, но я бы не рискнула так питаться более месяца, тем более, что кормлю грудью - все зубы и волосы повылезают
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение kuptan »

так в том то и вопрос-что я ела бы больше, но мне не хочется... :sad:
т.е. я стараюсь там яйцо в себя насильно с утра запихнуть или ветчину. я вообще не мясная и склонная к вегетарианству и сыроедению по жизни, без уклона большого.. т.е. муж встает, говорит-давай я тебе яишенку с бекон... а я капусты хочу! прям хочу-немогу как! а поправилась в свое время сильно на семечках.
но это не значит, что откажусь от шашлычка на даче :lol:
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Papillon
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:42 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Papillon »

вот мой отчет: с момента входа в сиситему (т.е. с 1 по 15 мая потеряла 1,1кг )) Пусть не очень много за 2 недели, но я и не сильно старалась. Так что все еще впереди... Мой вес на старте -64,1 кг, а хочу прийти к 56-57 кг. Мой рост 164 см и 56кг очень даже мне подходят. Сейчас усиливаю занятия спортом, а еще хожу на танцы. Вчера попробовала скраб и крем с мумие-просто улет))) Хочу подключить мужа к массажу, т.к. моих силенок в руках на полноценный массаж не хватает.
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Yunik »

Сейчас посмотрела свой пост за 15 апреля, уже целый месяц прошел а вес только прибавился на 1кг, правда тут праздники были, те же самые шашлыки, но все-таки. Может я что-то не так делаю? Послеобеденное сладкое к чаю я заменяю финиками и черносливом. Немного ранее видела, что хорошо ужинать творогом, но творог я ем со сметаной, и в итоге утром прибавляю, а без нее суховато как-то; семечки тоже нельзя?
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение kuptan »

семечки нельзя категорически
вопроса 2
1. ты совсем-совсем ничего не ещь после 18?
2. как дела обстоят с зарядкой?
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Yunik »

Kuptan, после 18 чаще всего не ем, если уж очень сильно захочется, могу съесть яблоко или черносливину, но на ночь чтобы уснуть пью теплую воду с чайной ложкой меда. По поводу зарядки - занимаюсь через день :oops: . Но я живу на пятом этаже без лифта и много (более часа в день) хожу пешком
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Yunik »

И спасибо , что просветила по поводу семечек, больше я их не ем! А орехи тоже нельзя?
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение kuptan »

и орехи нельзя-орехи, как и семечки оч. богаты маслами. из чего масло делают? подсолнечное? арахисовое? грецкое?...
п.1 зарядка должна быть-хоть 10 минут но должна. я поднимаюсь каждый день на длинном экскалаторе-наверное это выше , чем 5 этаж, если судить по кол-ву ступенек. + пешком 20 минут туда и столько же обратно + зарядка.
Мириманова делает упор как раз на зарядке-пусть это будет 10 минут, но каждый день и на все группы мышц, а не только икры(подъемы по лестницам)
п.2 в диете категорически отвергается мед после 12, т.к. также богат сахарами.
я бы посоветовала держаться и не есть совсем. хотя мама пьет кефир, что по идее нельзя, но сбрасывает.
я так понимаю отсутствие физ. упражнений и мелкие перекуски(орешек, яблочка, ложка меда) и служат тем ступором. Т.е. каллорий они дают мало, но желудок знает, что в него если что подкинут еды. а его надо приучить, что все-не подкинут! и что иди желудок спать, работать больше не надо. а так он же не знает, что вы только ложку съели, в него попала пища-он сразу выпустил кислоту для переваривания, т.е запустил процес пищеварения. а если перетерпеть, то обмен веществ придет со временем в норму.
так что зарядка, никаких перекусиков, даже полезными вещами- прием пищи строго 3-4 раза и все.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Elena Urban
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 4:19 pm
Откуда: Минск

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Elena Urban »

Девоньки, всем привет! Поздравляю всех с очередными отвесами! :bis:
У меня такой вопросик: :sad: не знаю на сколько это отклонение от системы, но крем с мумие мне не пошел :sad: не могу - не нравится запах :roll: , думала привыкну - но нет... Мне посоветовали купить в аптеке гель "Контрактубекс" для лечения рубцов. Одно из показаний к применению - растяжки после беременности. Неделю мажусь, и по-моему процесс пошел :D. Продается в обыкновенной аптеке. Через недели три расскажу как результат.
Может еще кто мумие не может пользоваться - раскажите чем получилось заменить?!?! 8)
Elena Urban
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 4:19 pm
Откуда: Минск

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Elena Urban »

Red Fox, делаю так - пара столовых ложек крема для тела+1-2 таблетки мумие. Мне от этого запаха первое время немного голова кружилась... :pardon: Вот и решила себя не мучать в этом плане.. :oops:
Анчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 am
Откуда: Приморский край

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Анчик »

Девушки, кто каким кремом для тела пользуется, у меня крем при растворении мимие либо сворачивается хлопьями, либо расслаивается, получается мерзкая бяка, что и мазать на себя не хочется
Elena Urban
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 4:19 pm
Откуда: Минск

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Elena Urban »

Skippi! Лия-София! МОЛОДЦЫ!!! И нечего стесняться!!!! :P Мы все с чего-то начинаем. Я на системе почти год с 1 июня (тогда и отчитаюсь о моих достижениях :lol: ). Я начинала с 98 кг (рост 170) после того как с младшей ГВ закончила. Главное действовать и не отстанавливаться!!!

Анчик! Вроде Екатерина писала в книжке, что мумие можно с водичкой разводить и мазать, а потом крем.(Девочки поправьте если че перепутала :oops: ).
Аватара пользователя
Verus'ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 8:15 am
Откуда: Ростовская обл.

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Verus'ka »

Девочки, привет! Про мумие: запах еще тот, но можно, после растворения таблеток в креме , капать эфирное масло мяты ( притупляет неприятный запах); мужа от запаха этого состава аж выворачивает, поэтому мажусь утром( после пробежки) и утром же скраб кофейный. Мне кажется это время еще и лучше, т.к где-то слышала, что когда жир от кофеина расщепился, он должен сгореть( т.е нужна физическая нагрузка), а если после процедуры лежать на диване расщепленный жир вернется на место. Так я убиваю 2-х зайцев.
В пятницу я с вами взвешиваюсь!!!! :alk: Сейчас 59 кг. :D
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»