Стройность и сила мысли. Мотивации

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Буква
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:41 pm

мотивация

Сообщение Буква »

Делюсь реальной историей, создающей , как мне кажется, нужный настрой.
Я на системе с ноября, за это время очень хорошо похудело лицо, очистилась кожа, овал лица как-то подтянулся, скулы хорошие, простите за скромность 8)
Так вот, бреду с дочками из садика, вместе со старшей (6,5 лет) везем младшую (1год и 8 мес.) на саночках, оделась я для зимней прогулки тепло: ушанка, утепленные штаны Коламбия, пуховик. Встречаем мою коллегу, она меня старше не знаю точно насколько, но не больше, чем на 6-7 лет (мне 32), идем вместе. Она прекрасный человек, душевная, веселая, интересная, но последние годы очень располнела, очень, сразу и пластика другая, и походка тяжелая. И тут какая-то встречная старушка Божий одуванчик говорит моей коллеге: "Какая вы счастливая бабушка, вон у вас сколько хорошеньких внучек!" :boxing:
!!!
И я сразу поняла, что я обязательно похудею до такого веса и внешнего вида, до какого надо. Я обязательно буду много двигаться и буду работать над походкой и осанкой. Ограничений система минус 60 практически не накладывает, надо лишь чуть-чуть постараться себе же во благо! Почему же я постоянно искала отговорки и объяснения, по какой причине я плыву по течению, много и бессистемно ем?
Короче, у меня прямо перезагрузка какая-то случилась.
Вес у меня как приклеился к 70 кг (грешна, взвешиваюсь не только в пятницу), зато внешний вид улучшается день ото дня.
Но я уже подхожу к зеркалу и реально вижу, какой я буду к лету, не мечтаю об этом, а уже это в себе вижу.
Всем удачи и правильного настроя!!!
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Надюша »

Буква , какая история классная, только вот на месте твоей коллеги я бы взгрустнула. У меня похожая история была, до системы, мой муж работает с моей мамой, а мама моя в свои 57 выглядит очень хорошо. Однажды выходя из рабочей машины, получаю "комплимент" от проходящего мужчины. Здравствуйте, говорит и называет имя и отчество моей мамы, после этого я поняла что худеть просто необходимо. :cry:
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение irinatr »

Буква, молодец, что взялась за себя!
А я отчасти поняла, что пора худеть, после того, как мне несколько раз уступили место в метро, видимо я больше на беременную похожа :(
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
afa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:53 pm
Откуда: МИНСК

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение afa »

Отвечаю на сообщение Черный дракончик в темке Диета "1 килограмм в день".
Чтоб флуд в темке не разводить. :adr:
Когда тебе 20 лет говорят, что ты толстая, то это у тебя уже откладывается в подсознательно. Это как, если долго убеждать человека, что он глупый, некрасивый и т.д., то он и сам начинает в это верить.
Если бы я худела для кого-нибудь другого, под натиском "доброжелательных" родственников и друзей-приятелей :naezd: , то уже стала бы анорексичкой давным-давно.
Просто я своего времени ждала. Организм сам как-будто не хотел. Что-то ему не нравилось, не мог и дня на диетке посидеть. Даже свадьба (я тогда первый раз на -1 пыталась сидеть) для него мотивацией не была, хотя, в то время скинула килограмма 3 наверное.
Мне все говорили, что нужно себя заставить. :punish: Но кто знаем меня лучше чем я сама???
Просто голова моя еще не подготовлена была, наверное.
Кстати, так же курить бросила. Проснулась в одно прекрасное утро и решила, что больше не буду и все тут. А теперь бывает, могу за компанию, но смысла в этом занятии никакого не вижу. И это главное.
А теперь дождалась наконец-таки, чтоб голова моя дошла до нужной кондиции. :D Худею не потому что так надо, а веду такой образ жизни, который мне очень-очень нравится. И никогда-никогда не корю себя, если срываюсь. Главное не останавливаться. Я сама знаю, какой я хочу быть! И обязятельно постараюсь сделать все, чтобы стать такой, какой Я ХОЧУ!! :bis:
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Lel »

Заповеди
1. Если я нарушу сейчас диету, то мне придется начинать заново. Но жизнь нельзя прожить несколько раз, время безвозвратно уходит, у меня нет шанса остановить его. Нарушая диету, я понапрасну трачу свою жизнь.
2. Если я съем желаемое, то жизнь моя не станет более счастливой. Вкус от еды забудется через несколько секунд, а мое тело не станет ни здоровее, ни красивее. Наоборот, после съеденного меня будут мучить переживания, и я буду еще дальше от намеченной цели. Нет объективных причин для того, чтобы поесть именно сейчас.
3. Если я не съем желаемое, то хуже моя жизнь не станет. Я не умру от голода, не потеряю сознание, вообще ничего страшного не случится. У меня нет причин бояться отказа от еды.
4. Я в состоянии соблюдать правила диеты, так же как делаю свои обычные ежедневные дела. Диета — одна из частей моей жизни. Если я умею делать все остальное, я справлюсь и с этим.
5. Диета очень важна для меня. Нарушая диету, я причиняю себе огромный вред. Я люблю себя и дорожу собой, и я достойна самого лучшего.

Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса
Мозговые клетки рождаются, умирают и не восстанавливаются, а жировые - живут вечно
Полные женщины хороши зимой для тепла, а летом для тени
Жуй не спеша – жизнь хороша!
Пьющий и переедающий занимаются одним делом –саморазрушением
Никогда не садись на диету, которой не сможешь придерживаться всю жизнь
Похудение – это образ мышления
Все пути бесполезны, когда ты их знаешь, но не идешь к цели
Если Вы чего-то не делаете, значит, Вам это почему-то не нужно!
Отчаяние – это когда бреешься, прежде чем встать на весы.
Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.
Чтобы продлить жизнь, сократите порции.
Диета: период голодовки, предществующий росту веса.
Чем меньше веществ, тем проще обмен.
Месяц назад сел на диету и теперь не могу встать.
Толстяки живут меньше. Зато едят больше.
Мечта толстушки: наесться пирожных и похудеть.
Тело нужно содержать в таком виде, чтобы душе не захотелось его покинуть.
Нет ничего тяжелее, чем стать легче.
Самый лучший способ избавиться от лишних килограммов - это оставить их на тарелке.
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажёр, массажёр и ухажёр.
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст.
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее.
Худеют, когда еда становится не самой главной радостью в жизни.
Бревно - это располневшая оглобля.
Замечено, что люди, которые делают зарядку, умирают значительно реже, потому что их значительно меньше.
Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
Лучший способ похудеть – это закрыть рот.
Рано или поздно нужно будет решить: или гамбургер или обтягивающая одежда.
Жить надо так, чтобы не стыдно было назвать вес.
Чтобы в некоторых местах похудеть, надо в некоторых местах не жрать.
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа.
Сегодня я должна сделать всё, чтобы завтра стать лучше.
Грех, если ты не выглядишь так, как могла бы.
Я хочу быть стройной.
Я хочу быть стройнее, чем многие вокруг.
Все мужчины смотрят только на тебя, а женщины завидуют.
Идет любая одежда. Маленький размер дешевле большого.
Легко ходить на высоких каблуках и тонких шпильках.
Меньше расходуется крем для тела, гель для душа (шучу).
Деньги не прожираешь, а даришь себе в виде подарков.
Не идешь на поводу у своего желудка.
Не пьешь и не куришь, как в нормальном весе: заботишься о здоровье, знаешь меру и всегда выбираешь. Лучше меньше, но лучше качество.
Всегда есть цель.
Вместо еды можно купить одежду или обувь.
Не волнуешься за торчащий живот, если надеваешь обтягивающий сексуальный топ или кофту.
Ты – особенная.
Ты – сильная.
Ты хочешь обратить на себя внимание.
Если ты ешь… ты никогда не будешь выглядеть как она.
Если ты ешь… ты останешься толстой.
Если ты ешь… никто не запомнит тебя как «симпатичную худенькую девочку».
Если ты ешь… стринги вокруг твоих бёдер будут слишком узкими…
Если ты ешь… ни один парень не будет хотеть тебя.
Если ты ешь… красное платье будет ужасно смотреться на тебе.
Если ты ешь… ты всегда будешь похожа на кита.
Если ты ешь… ты никогда не сможешь танцевать.
Если ты ешь… ты будешь тратить все свои деньги на покупку большего количества еды.
Если ты ешь… ты всегда будешь уродливой.
Первая мысль после звона будильника: «Сегодня я легче, сегодня я красивее".
Тебе обидно, что в холодильнике торт, а ты его даже не попробовала?
А тебе, блин, не обидно, что у тебя бока и ноги жирные?!
Сильные ставят себе мечту — целью, а слабые делают цель — мечтой.
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет.
Я смогу заниматься спортом в шортах, а не в штанах или бриджах.
Ты то, что ты ешь.
- Есть хочешь?
- Я не имею этой дурной привычки.
И никто не знает, чего мне стоило это тело.
Никто не увидит, что у тебя в желудке. Но что на тебе одето — видят все.
Если ты что-то начал, ты должен обязательно закончить, и нельзя останавливаться, пока не будет так, как надо.
Если ты можешь это представить — ты сможешь этого добиться.
- Две недели уже. Минимум неделя еще. Выдержу?
- Должна. Выпрями спину.
Человек не может жить в теле, которое душе его не соответствует.
Не думай, что скажут другие.
Просто паши и вкалывай, ведь ты на пути к своей цели.
Всё хорошее в жизни нужно заслужить. Всё даётся трудом, и, отчасти, благодаря тому, что ты стараешься быть лучше.
Не надо пробовать. Не надо делать, или не делать. Вы или делаете, или не делаете, но пробовать не надо. Те, кто пробует, сидят в ж…пе. Те, кто делают, получают желаемое.
То, что ты сделаешь сегодня, завтра получишь как результат.
Чем больше будешь ждать, тем больше потеряешь дней. Навсегда.
Большинство людей намного сильнее, чем они думают. Они просто забывают иногда в это поверить.
Только выкладываясь на полную, узнаёшь, как далеко можно пойти.
Иногда с тобой перестают общаться не потому, что ты хуже, а потому, что ты лучше.
Хватит покупать дорогие крема, баночки, чаи, обтягивающую одежду, дурные таблетки… Хватит. Лучший способ стать стройной — ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!
Самый лучший способ избавиться от лишних килограммов — оставить их на тарелке.
Умей мечтать и воплощать мечты, иначе можно, как червю, прокопаться всю жизнь в земле, так и не увидев солнца.
Люди способны измениться. ВСЕ на это способны.
Приблизиться к цели — это еще не значит достигнуть её: не дойдя одного шага, можно встретить пропасть, которую не перейдёшь.
Не делайте из еды культа.
Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера.
Лишние килограммы откладываются там, где они всего заметнее.
Всегда ешь, только когда голоден. Никогда не ешь, когда не голоден: еще не голоден – не приступай к еде; уже не голоден – прекращай еду.
Избыток пищи мешает тонкости ума.
Пользуйся настоящими удовольствиями так, чтобы не повредить будущим.
С тех пор как люди научились варить пищу, они едят вдвое больше, чем требует природа.
Если хочешь продлить свою жизнь, укороти свои трапезы.
Тот, кто слишком много ест, болеет точно так же, как тот, кто мучается от голода. Поэтому счастье - в золотой середине: излишество скорей доводит до седых волос, чем умеренность, которая ведет к долговечности
И зачем вы мне нужны, если вы только что отобедали?
Вот – женщина. Она грустит, Что зеркало ее толстит
Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера
Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению
Если женщина весит сто сорок фунтов, самое большое для нее удовольствие - увидеть женщину, которая весит сто пятьдесят
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому
Хочешь быть худой? Учись быть голодной.
Хочешь изменений? Меняй привычки.
Никакая еда не доставит столько удовольствия, сколько доставит ощущение худобы.
Не жалей себя. Себя жалеют только ничтожества.
Быть толстой легче, чем быть худой.
Ведь намного легче пойти и сожрать чего-нибудь, чем сдерживать себя, чем развивать в себе силу воли.
Легче сидеть перед телевизором, чем заниматься спортом.
Легче жаловаться на жизнь, чем пытаться изменить её.
Легче купить дешёвую жратву, чем полезные продукты.
Легче?А не тяжелo на себе носить жир?!
Можешь есть. Можешь не есть. Никто об этом не узнает. Но тело… Оно должно быть идеальным.
Ты не можешь. Потому что нет желания.
Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.
Нет ничего тяжелее, чем стать легче.
Одна маленькая печенька = СРЫВ. Ты никогда не сможешь остановиться. И начнёшь всё сначала. Лучше пережить сейчас, чем потом дважды.
Не меняй мечту на еду. Иначе у тебя никогда не будет такого тела, пока ты жрёшь, жрёшь и жрёшь — ты всё дальше от своего идеала.
Если из жизни человека убрать еду — у него появится куча времени. Иными словами, твоя жизнь — еда.
Завтрак съешь сам. Обедом поделись с другом. А ужин отдай врагу.
Голодание — показатель превосходной силы воли.
Твоей мотивацией могут быть прохожие. Посмотри вокруг. Сколько толстых людей… И все что-то жрут. Не будь такой.
Еда хитра и коварна. Эти ее качества проявляются, когда ты ешь.
Если вы мне назовете хоть одну причину быть толстым, я назову миллион причин быть худым. Я назову их, даже если вы не придумаете причину быть толстым.
Худые люди выглядят хорошо в ЛЮБОЙ одежде.
Хочешь кушать — съешь яблоко. Не хочешь яблоко? Ты не голодна.

источник
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Мур »

Lel, супер подборочка! Самые понравившиеся распечатаю и распихаю по всем карманам и кошелькам!)
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Lel »

По-моему действеннее будет обклеить ими холодильник :D :D :D
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Lel »

Визуальные мотиваторы :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Lel »

...продолжаем! Знаю, это жестоко, но надо! :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Lel »

и еще совсем немного
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Ищем действенную мотивацию для похудения

Сообщение Маринок »

Вопрос очень меня волнует. Знаю, что могу свернуть горы, если приспичит. Но жизнь течет уж очень размеренно. Любящий муж, который поглаживая животик говорит не иначе как - "мои любимые жирики", и которому по -барабану как я выгляжу, работа на дому - не надо каждый день втискивать себя в джинсы-юбки-брючки и наводить марафет, выход из дома не далее как до магазина и детской площадки, где всем абсолютно до фени мой внешний вид. Можете сколько угодно сейчас говорить, что муж может уйти и полюбить другую, что выглядеть надо всегда хорошо и для самой себя, блин, ну не работает это для меня!
Но, здесь начинается основное противоречие. Чтобы выйти куда-нибудь (мероприятия разные, свадьбы, любые праздники, вылазки на природу, пляж в конце концов), все же надо быть в форме, а так как я себе уже давно категорически не нравлюсь, отлыниваю от все светскиъ раутов, если только уж деваться некуда - иду. Что бы купить новую оджду - хочется постройнеть, а потом... И так без конца!
Начинаю вспоминать, когда я была в лучшей своей форме, когда я худела успешно и надолго?
1. В школе на спор, на гречке 2 недели, когда рассказала об этой диете подруге, она сказала: "Да ладно, ты не выдержишь" Итог - минус 10кг, спадающие брюки в застегнутом виде
2. Первая любовь и расставание. Назло врагам, после пары недель слез - правильное питание, разгрузочные дни, утром и вечером упражнения - я и в шикарной форме за 1 месяц! Вот что значит молодой организм! Покусал тогда кто -то локоточки...
3. Настоящая любовь (и ныняшняя) - вот в период ухаживаний и встреч вообще нет питания, из физ.нагрузок - секс, и очень редко какие-то упражнения
4. Боязнь не влезть в свой старый гардероб после родов - видимо слишком туго было с финансами, я оченгь испугалась, что у меня не будет денег на новую одежду, что через 6 недель после родов я уже вернулась к дородовому весу - 52кг. При этом только правильно питаясь, т.к. была на ГВ
5. Сильная аллергия - начав работать на сидячей работе, лишний вес не заставил себя долго ждать, поэтому отъевшись до 70 кг, я начала опухать не понятно вообще от какой еды, поэтому просто исключила практически все, кроме каш и овощей. К своему весу вернулась.
6. Ну и наконец, мелкие интрижки, флирт, мнимая влюбленность (было с кем) заставили меня скинуть вновь набранные кг. Здесь уже пришлось потрудиться - диеты, занятия и т.п.
Все это хронология 15 лет моей жизни. В промежутках, конечно, я тоже худела, наббирала, и так без конца!
Делаю вывод: самая эффективная мотивация для меня была любовь (желание понравиться), финансы и болезнь (уже существующая, а не когда мы просто хотим быть стройными, чтобы оставаться здоровыми).

Так как же себя мотивировать, если ничего этого пока/уже не грозит?
Пока на ум пришла такая версия. Т.к. у меня 37 лишних кг (52кг хочу - 88,9 кг сейчас) - я поговорила с мужем, он будет давать мне 1 т.руб. за каждый скинутый кг. Тут вот фишка еще вот в чем. Что деньги у меня эти есть, но мне их жаль тратить на себя, у нас другие финансовые задачи стоят. Поэтому, эти деньги он должен дать именно со своей зарплаты и именно наличные, чтобы я их отложила в кубышку, и понимала их физическое существование. Цель - наконец шуба. Почему именно шуба - не знаю, наверное, потому что могу себе позволить в принципе эту вещь, но всегда находятся более нужные вещи, на которые нужны больше деньги. Как то так. Может это выглядит сумбурным, не знаю. Но хочу попробовать. Сегодня завесилась - отсчет пошел.

Девочки, хочу спросить у вас. Кого какие мотивы толкнули на похуденческие подвиги, у кого что "работало"? Давайте делиться. Банальные - "хочу быть стройной, красивой и здоровой" - хотелось бы читать, только если это реально подействовало.
Буду ждать ваше мнение!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

Маринок, я думаю, что кратковременная мотивация и работает кратковременно. Искать лучше долгосрочные цели, на весь остаток жизни ;) Например, у бодибилдеров нет искушения слопать торт, потому что они знают "цену" этому поступку. Знают досконально своё тело, что во что и как преобразуется и отчего бывают проблемы.
Большинство людей не заморачиваются о качестве и составе пищи пока гром не грянет. А после, к сожалению, бывает уже поздно.
Может тебе будет хорошей мотивацией то, что это твой последний шанс похудеть, т.к. после определённого возраста в организме начинаются необратимые процессы. И на что ты сейчас потратишь пол-года (уменьшение веса и приведение кожи в порядок), через год-два эти же самые усилия приведут к результату за намного более долгий срок.
И ещё, я считаю, что надо сразу настраиваться на удержание веса. Это гораздо сложнее, чем похудеть. А иначе эти бесконечные качели так и будут качаться :sad:
❆❆❆
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Маринок »

Нати писал(а):... я считаю, что надо сразу настраиваться на удержание веса. Это гораздо сложнее, чем похудеть. А иначе эти бесконечные качели так и будут качаться :sad:
Вот у меня так и получается, я вдохновляюсь своим похудением, потом постепенно расслабляюсь. У меня несколько знакомых похудели, хотя были гораздо толще, все они в один голос твердят, что сначала худели, а потом как-то само собой уже и есть не хочется, возможно у них уже стиль питания стройных. А не толстых - типа завтра на диету, поэтому сегодня надо съесть все что вместится. Они ежедневно едят нормально.
Поэтому однозначно надо настраиваться на удержание. Это точно! Ну что-то должно дать этому толчок! И где "это самое" найти. Видимо тут на каждого человека работает что-то конкретное и именно в конкретный момент времени. Потому что говорить мне сейчас что надо быть стройной чтобы быть здоровой - мертвому припарки. Вот сколько лет я бросала курить, и до фени мне было это здоровье, (все понимала!!), но желание покурить в компании было больше. Я не была заядлой курильщицей, но когда выпивали с друзьями, или в курилке с начальником обсудить все в неформальной обстановке - тогда да! Но потом вот разом отрезало, когда дочь меня случайно застала с сигаретой, мне стало очень -очень-очень стыдно за себя! И вот уже несколько лет я не курю - не хочу и все! Вот это мотивация сработала! Я просто не хочу чтобы мои дети курили ни за что в жизни! Муж курит, но я строго-настрого запрещаю курить при детях.
Вот именно такое я ищу что-то и для себя. Поэтому и хочется услышать реальные истории из жизни, что кому помогла прийти к намеченной цели. Буду рада, если кто-то поделится.
Кстати, изучила тему эту, кое-что выписала себе, а кое-что наверное распечатаю на холодильник
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Гость »

Маринок, я тоже с некоторых пор озаботилась проблемой мотивации. Для меня всегда сильнейшим стимулом была любовь (или влюбленность, флирт, увлечение). В этот период и есть-то не хочется. А когда хочется, то мой организм интуитивно выбирает здоровые продукты. Наверное, чтобы поддержать силы. :lol: Но рано или поздно отношения становятся более спокойными, и мотивация постепенно угасает. А любовные разочарования так и вовсе заедаются сладким и жирным. Лишний вес ведёт к вялости и апатии, а там и до депрессии недалеко. Замкнутый круг, выход из которого нужно искать внутри себя.
Сначала я задала себе вопрос - как вернуть вкус к жизни?
Ответ - стань бодрой и энергичной.
Как?
Ответ, несмотря на его очевидность, искала долго. И вдруг вспомнила, как лет восемь назад похудела "всего" на семь килограмм. Энергии стало столько, что она била фонтаном. Я была готова горы свернуть. И удача не заставила себя долго ждать - процесс пошёл и в карьере и в личной жизни. Смотрю на фотографии того года - глаза светятся от счастья. Только вот опиралась я тогда не на стержень внутри себя, а на внешние обстоятельства. Обстоятельства изменились и всё вернулось на круги своя.
Сейчас приступила к формированию внутреннего стержня, вокруг которого буду строить свой новый облик. Сила и красота внутри нас. Вот интересно, как надолго мне хватит этой мотивации?
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Маринок »

Вот и я опираюсь всегда на внешние обстоятельства, поэтому когда что-то меняется (выход на работу например - из-за этого я набрала последние лишние свои кг-мы) , то Я - это последнее до чего доходят мои руки. Что-то надо сделать, чтобы всегда быть для себя самой на 1 месте! Уроки сделать - обязательно! Всех накормить - без этого вообще нельзя! К НГ вылизывать квартиру - в первую очередь. Блин, ну почему нельзя начать с себя! А? Почему когда дело касается себя самой - с понедельника, с 1 числа, с нового года.... Фигня какая-то!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»