Стройность и сила мысли. Мотивации

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Yaelka »

Для меня мотивацией была фраза "вот это ж..па!" от незнакомого мужика, которого я обошла по дороге... Сказать это мне! Той, которую в детстве все называли спичкой! И понеслась))
Любимая фраза про еду: "Хочешь есть? Попей водички."
Внимание! Здесь и Сейчас!
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение ЯнаЯ »

Девочки, как не сорваться с Правильного Пути, а?
В кратце. С детства была не самая стройная- гены, их тапком не выбьешь. Это единственное во что я верю, в широкие кости, толстое мясо, все это фигня. После первой беременности меня так разбарабанило, страшно цифру назвать. Худела и так и сяк, но только вес наращивала и все. Покупала таблетки, чуть в дурку не попала, теперь к таким препаратом отношусь опаской и никому не советую. Потом мы начали ездить по врачам чтобы подготовиться к 2й Б и гинеколог мне посоветовала врача эндокринолога-диетолога, сказала что у нее худеют все. С ней я реально похудела на 16 кг. Все что мы делали я все конспектировала, систему питания короче все все. Теперь вот не могу взять себя в руки. Опять меня разнесло после 2й Б, но как вспомню как мне тогда первые несколько мес было тяжко, прям вот не охота и начинать, а надо...
761 регион :bud:
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение juliafeel »

Мотивашка для стройнеющих:)))
Идем на сайт магазина шикарных платьев "1001 dress". Там есть такая вещь, как онлайн примерка - вводим свои объемы, и она покажет, насколько хорошо будет сидеть тот или иной размер.
Сижу вот, радуюсь: идеально сидит!... платье размера плюс сайз.
А вот все красивые платья, которые мне так нравятся - малы даже самые большие размеры.
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение juliafeel »

Я, кстати, очень долгое время пыталась изучить тему мотивации и найти ответ на вопрос: почему я не могу?
Все говорят: не худеешь - значит не сильно хочешь! :-P
Но я же хочу! Как это не сильно? А зачем я тогда мучаюсь, зачем извожу себя диетами? Если б не хотела, точила бы спокойно пятую булочку с чаем, а тут отказаться пытаюсь... Разве нет? :unknow:
Почему курильщики, зная, как курение вредит, все равно курят? :kos: Почему алкоголики тянутся за бутылкой :alk: , а наркоманы - за дозой? В конце концов, почему я не убираю бардак в квартире, который мешает мне жить и ищу какие то системы для этого?:) :flying:

Оказалось, все одновременно очень просто и очень сложно.
Во первых, пока я ищу ответы на вопросы и ту мотивацию, которая уж точно смотивирует - я не худею :sumo:
Пока я ищу, какую систему уборки лучше применить - чище не становится. И так далее, подставьте любую ситуацию. Люди слишком много времени тратят на поиск вариантов, вместо того, чтобы делать хоть что то. :venera:
В своей голове я действительно мучаюсь с диетами, я отказываюсь от булочки и страдаю, пока ем салат. Тогда почему я все еще толстая? Ответ - потому что это лишь в моей голове.
У себя в мыслях я постоянно чувствую вину. Я постоянно не ем булочку, потому что мне ее нельзя. Мозг запоминает лишь то, что мне нельзя булочку, что мне плохо от диеты, что я хочу есть - но лишние калории!
Булочка в итоге все равно съедается, но это откладывается на боках, а не в голове. В голове отложились диетные мучения, а булочка - нет.

В итоге: "Я постоянно ничего не ем но не худею!"

По сути, у людей лишь две работающие мотивации (это взяла из книги фитнес тренера). Это страх смерти и инстинкт размножения.
Мы не худеем, потому что быть толстым - грозит болезнями. Но если вопрос будет стоять ребром - или минус лишние кг или смерть от сопутствующей болезни, скорее всего кг уйдут. (и хорошо, если не вернутся после того, как угроза исчезнет)
Тут в дело вступает вторая мотивация. Для чего худеют девушки? Чтобы носить красивую одежду, хорошо выглядеть в купальнике и в нижнем белье, чувствовать себя уверенной в себе. Наверное, каждый худеющий хочет всего этого.
А это, по факту, и есть инстинкт размножения - мы хотим носить красивую одежду и красиво выглядеть на пляже, чтобы на нас обращали внимание... мужчины. :hit: Чтобы женщины нам завидовали (читай: боялись, что их мужчины посмотрят на нас а не на них). Соберем все в одну кучу: чтобы быть желанными и сексуальными.

Это ответ на вопрос, почему плохо работает "стандартная" мотивация - быть здоровее, купить то самое платье и так далее. Она просто недостаточно глубока для понимания.
И какой совет я нашла для себя: во первых, понять истинные причины, по которым мы худеем - те, что написаны выше.
Во вторых - создать для себя такую мотивацию, которая будет нестандартной, необычной. Потому что почти каждый второй худеет для красивого платья и здоровья, а когда в результате стоит цель, не связанная с похудением напрямую - это может сработать. :Yahoo!:
Например, я не могла бегать каждый день для похудения, я не видела результата, потому что на это нужно очень много времени. Но когда я бегала для того, чтобы через полгода пробежать марафон - результаты вдруг стали измеримыми: 2 к, 5, 7, 10, 15...

Вот, вывела себе одну нестандартную мотивацию: я хочу, чтобы мной гордилась моя собака :D
Головой понимаю, что это глупо, а в мыслях картинка: я иду гулять с собакой, одета в спортивный костюмчик, я бегаю с ним и играю, мы смотримся как на картинке из кино:) А пока тучная тетенька 25ти лет уныло бредет и тащит собаку за собой.

Надеюсь, кому то мои размышления помогут. Сразу говорю, я не претендую на ИМХО, все взято из разных источников
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение _Bird_ »

Куда тыкнуть на сайте, чтобы размер подобрать? Вроде все перерыла, не вижу.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

juliafeel писал(а): Пн янв 07, 2019 7:58 pm По сути, у людей лишь две работающие мотивации (это взяла из книги фитнес тренера). Это страх смерти и инстинкт размножения.
У некоторых людей РПП - это просто способ самоубийства. Такой долгий, мягкий и не страшный. Мортидо у них сильнее либидо и это навсегда, такая программа с рождения или из детства (долгий разговор). Способ её притормозить (не остановить) - это её осознать. Понять, чем и как они себя медленно убивают (почему и зачем - это другие вопросы) и постараться переориентировать зависимости.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

Это ответ на вопрос, почему плохо работает "стандартная" мотивация - быть здоровее
Она плохо работает, потому что у многих современных девушек инстаграм головного мозга :cry:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

Yaelka писал(а): Сб мар 31, 2018 9:39 pm Для меня мотивацией была фраза "вот это ж..па!" от незнакомого мужика, которого я обошла по дороге... Сказать это мне! Той, которую в детстве все называли спичкой! И понеслась))
Любимая фраза про еду: "Хочешь есть? Попей водички."
Ж-па может быть маленькой, но кругленькой и очень красивой, вызывать восхищение. Почему эта брошенная вскользь фраза какого-то маргинала тебя так задела? Причём в худшую сторону :roll:
Тощая ж-па сейчас не в моде, если что :wink:
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Yaelka »

Дык это было 15лет назад 😊 я тогда за полгода набрала +10кг, сама того не замечая (может и больше, но весов не было). Одна мадам-консультант в магазине при выборе нового лифчика мне сказала "Ну ничего девушка, родите, грудь опустится". А я просто много ела (6 поварежек первого, тарелочку второго, бутер через полчаса..) и беременной не была. И тот комплиментище про попу стал последней каплей 😂
Сейчас я в гармонии со своим телом.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение AnaDonna »

Yaelka писал(а): Сб мар 31, 2018 9:39 pm Для меня мотивацией была фраза "вот это ж..па!" от незнакомого мужика, которого я обошла по дороге... Сказать это мне! Той, которую в детстве все называли спичкой! И понеслась))
"Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали" (с)
Мужик, между прочим, явно восхитился. :bis:

Если мне комфортно в моем весе и очертаниях тела, то я не обращаю внимания на мнение других. Худеть или тренироваться для других - глупо. Исключительно для собственного удовольствия и хорошего самочувствия. Хотя, конечно, иногда стремление привлечь внимание гарна хлопца-аполлона в спортзале весьма мотивирует и даже надолго. :oops: только вопрос,что будет с этой мотивацией по достижении цели (или недостижении). Если окажется, например,что аполлона интересуют только идеальные обертки,а сама конфетка не важна... Велик риск скатиться обратно с еще худшим результатом.
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Я-я »

juliafeel писал(а): Пн янв 07, 2019 7:20 pm Мотивашка для стройнеющих:)))
онлайн примерка
Вот спасибо! На полчаса зависла, примеряю... Да, нужно срочно стройнеть! :oops: :D
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение juliafeel »

Я-я

Я сама, как только понимаю, что худеть пора, иду на этот сайт))
А недавно была в самом магазине. Так вот любимые платья не застегиваются, а то, что налезает - обтягивает по самое не хочу. Такие походы для меня одновременно и стресс, но и очень хороший пинок..
есть миллионы шансов...
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Экптица(та же) »

:lol:
Девочки, вы не в ту сторону мотивируетесь! :wink:
Самая хорошая мотивация для меня оказалась - морщины и обвисшая шкурка. А также утверждение - королеву делает свита.
Смотрите сами:
1. С возрастом тело начинает усыхать. У всех. И у полных, и у худых.
2. Все видели людей с лицом "пожилого верблюда"? Это когда много глубоких морщин, почти складок. На теле это будет ещё хуже - как жатая ткань.
3. Вечно угнетённое состояние годам к 30+ непременно вылезает наружу - обиженно-скорбное выражение лица, антиосанка, антипоходка. Анти-дама получится.
4. Вывод - нужно много принимать продуктов сохраняющих эластичность кожи: водоросли(коллаген!), фрукты, размоченные(не вареные!!!) злаки и семена, зелень, овощи. Рыба.
5. Масла натуральные растительные нерафинированные - в себя и на себя.
6. Вывод 2 - принимать их стоит по королевски!
Это ж чертовски элегантно - ах! Как блюда-то звучат:
- "салат из рыбы слабой соли с паровым картофелем и зеленью" -оч.вкусно, кстати,
-"зелёная греча с медом и кунжутом/семенами подсолнуха/кедровыми орешками",
-"проростки пшеницы под соусом из фруктов и сливок/ иогурта и ягод",
- овсяные/мультизлаковые хлопья с клюквенно-медовым соусом.... :roll: моё любимое...
-маринованная ламинария с кальмаром и печёными овощами
- печеночные оладьи на подушке из брокколи с ароматным чесночным маслом
Звучит, как меню дорогого ресторана, да? А ведь, как вы лодку назовете... Поверьте, это всё правда вкусно. И...шикарно. Для феечки, для королевы же - для вас.
А еда - вполне правильная, постройнительная.
И настрой тоже правильный тогда - позитивный.
Можно обиженно жевать салат из моркови с кураной и яблоком, а можно - кушать десертный "салат из корнеплодов с яблоками и вялеными абрикосами под иогуртовой заправкой" с чашечкой (ах! шарман-шарман...) жасминового чая.
Как-то так
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение helenhrom »

Не каждому такая мотивация покатит. Надо действительно иметь силу мысли, чтоб убедить себя, что ты королевна, а салат из моркови, яблока и кураги- ''шарман-шарман". Я таким давиться буду независимо от названия и признания себя королевской особой. Можно, конечно, с царским величием лакомиться "блюмажами" из росы и пыльцы, только риск велик, что нажрешься простой картошкой и салом, как простая крестьянка, недели через две, а то и раньше. И капец мотивации.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение marouska »

в зависимости от настроения одна и та же еда получается на выходе разной. я научилась готовить простую кашу и есть ее с удовольствием после того, как прочитала у Похлебкина описание ее приготовление и стала делать так же и она действительно стала вкуснее - "как вы лодку назовете (я бы еще добавила - как к ней относитесь) так она и поплывет" ©
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»