Стройность и сила мысли. Мотивации

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Мэй »

Может быть, Нати. Только разве это основание для вопроса
Нати писал(а):А я вот не знаю, оставлять ли этот пост
?
Мне там тоже не все понравилось, что я краем глаза увидела. Но она, оказывается, книги пишет и подписчиков у нее много - значит, есть люди, у которых работает именно такой подход.
Правильно это или неправильно на мой лично взгляд - это уже десятый вопрос. Кому-то помогает - значит, имеет право на жизнь, я так думаю.
Все может быть! :wink:
Гость

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Гость »

[quote="Нати"]Я считаю, что человек, который себя любит не может быть толстым.
А если он так говорит, то либо этот человек на пути к себе и пока не достиг цели. Либо его идеалом являются пышные формы. Либо он просто врёт.
Полнота = нездоровье, если женская талия превышает 85-90 см
Любовь к себе и полнота связаны напрямую. Причём как в одну, так и в другую сторону.

Я совсем не понимаю этой фразы, до 40 лет я была худенькой, после располнела на 20 кг, а любить себя начала только сейчас.
И по поводу мотивации, моя подруга, инвалид 1 гр. похудела на 20 кг за пол года, мотивация - операция на сердце.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение волкозай_new »

Мэй писал(а):Я сама в зал год ходила с нулевым итогом - но у меня проблем и задач особых и не было. Но и мотивации в виде результатов - шиш. А в журналах и т.п. пишут, что все должно быть зашибись за 3 недели. А фигушки и враки - потому что в т.ч. рассчитано на 18-летних и подготовленных.
Не только 18 лет и подготовка имеют значение :wink: Я тоже "сто раз начинала" всякие-разные виды фитнеса и не только... меня убивало то (в смысле мою мотивацию убивало), что хожу я скажем месяц-другой занимаюсь, вроде продвинулась немного в нагрузке и умении-технике, но вот пропустила неделю, плохо себя чувствовать начала (КД тяжёлые, банальный насморк, на смену погоды среагировла, съела что-то не то - не важно) и как-будто не было этих двух месяцев тренировок, как с нуля начинаешь :cry: . Про изменения фигуры или укрепление мышц ощутимо заметное я уж молчу, никогда обещанного результата не видела так быстро (ни в детстве так быстро не менялась, как ровестницы, ни в 17 лет. Правда совсем в детстве, т.е. в начальной школе и ранее, я была очень далека от работы над телом, может поэтому и тело совершенно не чувствую и элементарных знаний по правильности выполнения растяжек-упражнений не хватает).
И когда видишь, что одни люди явно прогрессируют, а другие (и ты в том числе) занимаются не менее старательно, но прогресса как-то на первый взгляд не заметно - тут волей неволей начинают закрадываться мысли "наверное это не для таких как я". И никаких примеров того, что если будешь заниматься совсем долго и совсем упорно со своей нулевой позиции - нет. Потому как действительно, все придумывающие супер-пупер методики либо рано начинали фитнесом заниматься имея к этому склонность, либо в раннем детстве занимались чем-то серьёзным (гимнастикой-акробатикой, фигурным катанием, плаванием, восточными танцами...) и на подсознательном уровне многое помнили и умели на самом деле "в начале", т.е. на самом деле восстанавливались, а не занимались с нуля. (Я искала книги на тему: "до 30 лет я была клуня-клуней, не фигуры, ни мышц, ни растяжки, а потом начала совершенно с нуля, методом проб и ошибок, а вот как теперь всё здорово...", пока не нашла :sad: )
С другой стороны, вот хожу я сейчас на хореографию-растяжку. Всего-то 26 занятий отходила, а мне уже говорят, что я вроде как похудела-подтянулась (вес практически не изменился, объёмы в сантиметрах - тоже, скорее осанка улучшается и не такой дряблой наверное становлюсь), в зеркало вижу, что движения уже красивее мои смотрятся, на фоне приходящих новичков - вижу хоть какой-то прогресс... и мне хочется заниматься дальше! Плюс сам процесс занятий интереснее и приятнее, тренер очень нравится (а для меня контакт с тренером очень важен, в одиночку мне плохо даже в спортзале битком набитом людьми). Ну так может просто какая-нибудь фитнесс-йога или беговая дорожка - не "моё" было, а вот это вот - "моё"? Говорят же, что разным людям лучше работать над разными типами мышц, в разном режиме нагрузок, с разной регулярностью тренировок, в разное время суток ...
А текстовка цитаты мне как-то не нра, именно из-за некоторых специфических фраз типа
Почему женщины бросают фитнес?
Я долго не могла вас понять. Правда. Считала лентяйками, безвольными курицами, тупицами, чей мозг не в состоянии постичь очевидного: если ты добросовестно тренируешься, твое тело становится красивым.
...мои размышления о вашей никчемности ...
Харе истерить. ...
...месяцами трясти по залу старой жопой...
Можно сказать жёстко и чётко, без приукрас, но зачем оскорблять-то? Это нелюбовь и к себе, и к читателям. Даже элементарным уважением личности не пахнет. А так как употребляются термины далёкие от реальности для меня (считать человека "никчёмным" и "тупым" ничего о нём не зная в принципе, просто видя в спортзале? :wow: говорить о 38 годах а потом употреблять слово "старой"?), то вызывают подозрения умственные особенности самого автора.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

Мэй, по той причине (про вопрос), что на этом сайте мы развиваем любовь к себе. Это концепция Флай Леди.
Подписчики этой дамы - не показатель, т.к. у разных скандальных блогов их тоже завались, но это не значит, что всю грязь интернета нужно тащить сюда.
В сети очень много позитивных и даже более эффективных тренеров, у многих есть каналы на Ютюбе. Может лучше у них мотивироваться? ;)
Пост оставлю, ты права, выбор должен быть у каждого, но своё мнение я сказала :)

Для справки. Лена Миро считает всех девушек, крупнее 40 русского размера, жирными. Так что, последователи, не сильно обольщайтесь :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

свекровь, существует такое понятие, как ИМТ. Всё, что ниже или выше этого показателя - опасно для здоровья.
Поэтому, когда я говорю о полноте, то о нездоровой полноте, а не о лишнем десятке кг
❆❆❆
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Bepa »

Нати, я о Лене Миро впервые от тебя здесь услышала, поэтому не знаю ее отношения ни к себе ни к другим. В той статье что Мей выложила не увидела ничего предосудительного. Ну ругнулась девушка пару раз, так иногда это нам и надо чтоб подстегнуть :lol:
Думаю ты статью через призму других ее постов и своего мнения о ней видишь. Пусть себе живет.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

Bepa писал(а): Думаю ты статью через призму других ее постов и своего мнения о ней видишь.
именно так :wink:
Статью оставлю, я написала выше, что люди разные. Но интересно то, что задевает она именно тех, у кого нет любви к себе или она ещё только в зачатках. Люди и так себя поедом едят, а тут появляется дама, которая заявляет "да-да-да, вы не ошибаетесь, вы именно такие и есть: тупые жирные курицы со старыми задницами и ничего вам не поможет" :cry: И, кстати, это может не иметь ничего общего с реальностью, просто человек не уверен в себе и себя не любит. Вот что!
❆❆❆
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение zvezda »

Вчера смотрела одно видео о чек-листах и наградах за выполнение и пришла мне мысль: а не применить ли это к похудению?
Заданиями будут ограничения еды по весу и промежутки между пп - это на первую неделю, затем подключить "не есть после шести", отказ от мучного после трёх, ну т так далее усложнять каждую неделю. Награда - 1500 р в неделю на что хочу. Можно копить.
Хочу попробовать с сегодняшнего дня.
Мне кажется это интересно - убрать фокус с килограммов. Это мучительное ожидание результатов своим неврозом доводит меня до ручки и я слетаю с любой диеты.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Молли По »

ВО! Отличная мысль "убрать фокус". Могу свой опыт рассказать ;)
Я долго искала мотивацию делать хоть что-то (в плане движения). Меня мотивируют деньги, но. Награждать себя? Из СОБСТВЕННОГО КАРМАНА??? нелогично. Я придумала штрафы! Но не кому-нибудь, а себе. Была написана посильная программа действий с системой штрафов за невыполнение и открыт сберегательный счет. Штраф был 500р за пункт, но не меньше 1000 в неделю. Ну и чо. Во-первых, я втянулась в почти ежедневную физкультуру. Во-вторых, заложила фундамент под СФ (!). В-третьих, действительно похудела ;) и в-четвертых, изменила весь образ питания. ттт. пусть и дальше так будет.
(но штрафы себе не плачу больше, хотя... ;) )
there is no spoon
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение лалалупси »

Молли,а можно ,пожалуйста,поподробнее про систему штрафов.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Молли По »

Примерно план был такой:
-БФ утром
-физра (миля или 2 с Лесли)
-растяжка
-не есть после ужина

учет понедельный.
Допускался 1 "бесплатный" пропуск из любой категории ВСЕГО. За 2 - штраф 1000, и за каждый дополнительный 500р.

Я нормально денег накопила за полгода :D
there is no spoon
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение ttatti »

Для меня такая мотивация не сработала) Как-то странно показалось, добровольно свои же деньги запрещать себе тратить.
А вот сместить фокус - это хорошо. Больше ходить, не для того, чтобы похудеть, а потому что нужно кучу дел важных переделать как можно быстрее. Меньше всякого джанка есть, не для того, чтобы похудеть,а для того, чтобы поберечь здоровье ЛС (у него аллергия на химию всяческую) и свое (глядя на реакцию ЛС на эти продукты, как-то четче осознаешь их вред), ну и т.п.
Вес 59 кг, уже пару месяцев держится, и это с учетом НГ праздников - это мой успех, раньше были вечные качели.
Выбирая между двумя садами для дочери, выбрала то, до которого дольше идти, в т.ч. и из-за полезности физ.нагрузки для меня и детей
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение zvezda »

ttatti писал(а): Чт фев 22, 2018 11:58 am Выбирая между двумя садами для дочери, выбрала то, до которого дольше идти, в т.ч. и из-за полезности физ.нагрузки для меня и детей
Ого, вот это геройство!

Я тоже штрафовать не хочу. Хочу награждать. Чтоб не из под палки, а на позитиве. И ещё: раньше, я если срывалась, то во все тяжкие, и поэтому придумала чек-лист, то есть можно посчитать процент выполнения и получить процент от награды! Если сорвался, сделай следующее задание, ничего не потеряно, ты не лузер. Вот какого эффекта я хочу.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение MarinkaL »

Вчера нашла ещё один способ не точить вкусняшки, читая вечером.. Итак я читала... Ребёнку вслух и долго. Что-то схомячить с момент чтения вслух - сложно)))) В итоге "нажевалась чтением" по самое не могу. Ккал ноль ))))
Марина
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»