Стройность и сила мысли. Мотивации

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Шиповник »

Из рассылки газеты "Худеем вместе"

ВЗОЙДИ НА ПЬЕДЕСТАЛ

Только искренняя вера в себя и свои силы помогает нам на жизненном пути... стоит начать себя упрекать, ругать, позволять чувству вины давить на нервы - все становится плохо. Вес прибавляется, деньги убывают, настроение на нуле...

Но, в конце концов, каждый из нас у себя один-единственный! С проблемами можно и нужно справляться, не забывая, что проблемы находятся не ВНЕ вас, а ВНУТРИ, - особый мир ваших, только ваших чувств и переживаний.

Каждый день, чтобы поддерживать тонус и отличное настроение, можно повторять нехитрые, но очень действенные фразы.

Мне нравится взвешиваться, потому что каждый день я вижу снижение массы тела!

Мне нравится сидеть на овощах и соках, потому что во время такой диеты я отлично себя чувствую и прекрасно выгляжу!

Я обожаю разглядывать себя в зеркале, потому что я обаятельна и привлекательна!

Я с удовольствием покупаю себе вещи, а потом с не меньшим удовольствием передариваю их подругам, как только они станут мне велики!

Я отлично справляюсь со всеми неожиданностями, которые мне преподносит судьба, не теряя самообладания и не позволяя себе расклеиваться!

Я умница и красавица!
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ СТРОЙНОСТЬЮ И СИЛОЙ МЫСЛИ?

Сообщение Ma-Mashka »

Существует очень много способов похудения, но я не буду повторяться, а расскажу только о нескольких, которые делают нас не только стройными, но и счастливыми.

Итак, вы решили похудеть. «Зачем?» Попробуйте честно ответить себе на этот вопрос? И запишите ответы на листе бумаги или сформулируйте вариант ответа в своем воображении. Мы составляем список желаемых результатов с одной целью – подготовить наш любимый организм к тому, что грядут перемены. Не нужно подвергать его стрессу, ставя ультиматум, что якобы сегодня же сажусь на диету, 3 раза в день хожу в спортзал, 2 раза в неделю голодаю и тому подобное. Конечно, занятия спортом и разумная диета – это очень хорошо, но мы сегодня не об этом.

Какие бы цели ни двигали вами при желании сбросить несколько лишних килограммов, главное – найти свой оптимальный вес, при котором вы будете чувствовать себя здоровой, красивой, энергичной, ну и… конечно же, любимой и желанной. Итак,

Совет первый.
Примите себя такой, какая вы есть. А какая вы есть? Красивая? ДА! Стройная? ДА! Любимая? ДА! Могу предположить, что некоторые из вас ответят вдруг… НЕТ. Сразу предупреждаю – ответ неверный. Почему? Да потому что ваше тело было создано любовью с любовью и для любви. Запомните это и никогда, слышите, никогда не говорите о себе плохо или просто пренебрежительно. НИКОГДА. Кто бы и что бы не говорил – вы прекрасны! Раз вы появились на этом свете именно с таким телом – значит, вам это было нужно, а если вы хотите сделать себя еще лучше – это ваше право. Кроме того, это очень просто – сконцентрируйся на том, к чему стремишься. И ты получишь это!
И как только в вашем сознании возникает надпись: «Нет. Это не я. Я не красивая» и т.д., быстренько выделите эти слова курсором, и нажмите кнопочку DEL. И на этом же самом месте напишите большими буквами: «Я – источник красоты и здоровья. Я – прекрасна».

Совет второй.
Просыпаясь каждое утро с благодарностью за то, что вы являетесь обладателем прекрасного тела, не вскакивайте с постели, а полежите несколько минут и поговорите… Поговорите со своим телом по душам. Договоритесь с ним, что сегодня вы будете кормить его исключительно полезной пищей, что сегодня вы будете двигаться больше, чем обычно (конечно, по мере возможностей), что сегодня вы не будете есть… после 8 часов вечера. И это только сегодня. А завтра, если вашему телу очень захочется, то можно и побаловать себя… чем-нибудь эдаким.

После этого встаньте и сделайте зарядку…

15 минут, можно 10, можно 5, можно 1 минуту. Ну, одну минуту-то можно? В результате за сегодняшний день вы получите столько комплиментов, сколько минут потратили на утреннюю зарядку. То есть сегодня весь день вам нужно как можно внимательнее относиться к окружающим людям и впитывать в себя все те приятные вещи, которые они будут говорить о вас. Эти комплименты нужно записывать в блокнотик (чтобы не забыть). Если комплиментов недостаточно, значит, вы добавляете их сами в этот список, а затем перед сном перечитываете его вслух 3 раза. Вот и все.

Совет третий.
Сегодня вы завтракаете, обедаете и ужинаете. Съедаете столько, сколько нужно вашему организму, но помните, что сегодня вы питаете его только полезной пищей. И только сегодня вы перестаете в перерывах между приемами пищи «пить чай или кофе… с чем-нибудь к чаю».

Совет четвертый.
Простите себя. Просто по дороге на работу или когда у вас выдалась свободная минутка, скажите себе «Я прощаю себя». За что? За всё. За то, что раньше не принимали свое совершенство, за свои вредные привычки, за то, что завидовали, ругались, кричали, спорили, допускали в свою жизнь стрессовые ситуации. За то, что не любили себя так, как того заслуживаете и не принимали себя такой, какая вы есть. А какая вы есть? Красивая? ДА! Стройная? ДА! Любимая? ДА! А еще вы умница и светлый ангел, солнышко, дарящее людям свет и тепло, радость неземная и лучшая представительница всего прекрасного на этой планете.

Совет пятый.
Нарисуйте себя или найдите идеальную фигуру, которая вам нравится в журнале, придумайте сами, какой вы хотели бы быть и добавьте к ней свое лицо. Повесьте это изображение на самом видном месте и каждый раз, смотря на нее, говорите себе: «Я принимаю себя с любовью. Я принимаю свое новое прекрасное тело. Я люблю свое тело. Я люблю себя!». Каждый вечер перед сном рисуйте свой идеал в своем воображении с головы до ног. Представляйте свои лучистые глаза, радостную улыбку, шелковистые волосы, пышную грудь, подтянутый живот, упругие ягодицы, стройные ноги.

Совет шестой.
Делайте это все не только сегодня. Просыпаясь каждое утро с благодарностью за то, что вы являетесь обладателем прекрасного тела, не вскакивайте с постели, а полежите несколько минут и поговорите… Поговорите со своим телом.

Совет седьмой.
Любите себя. Запомните, что все, что мы делаем – мы делаем только для себя, ради себя, ради самосовершенствования и развития своей бессмертной души.

Знайте, вы прекрасны. Так будет всегда. И никогда не будет по-другому.

источник
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Тысяча и одна отговорка

Сообщение Аленка Иванова »

Тот, кто хочет добиться результата, - ищет возможности. Тот, кто не хочет, - ищет причины. Чтобы вы не ломали себе голову над отговорками, отчего это вы не худеете и не занимаетесь спортом, предлагаем вам готовый список. Поставьте галочку напротив подходящих пунктов и начинайте методично повторять их вслух каждый день своему отражению в зеркале, супругу и коллегам на работе.

Скоро все поймут, что именно вы не можете похудеть по очень веским причинам, объективным и совершенно от вас лично не зависящим. Окружение обучаемо, и вскоре каждый раз, когда вы будете произносить кодовую фразу "мне бы похудеть немного", окружающие вас люди в ответ приведут вам выбранный и транслированный, обдуманный и осмысленный список, отчего и почему вам это не нужно и почему у вас это не получится. Так вы и придете к гармонии между собой и миром.


Отговорка №1. Совершенно нет времени!

Времени нет, даже если оно есть. Это медицинский факт, установленный опытным путем, и обжалованию не подлежит. Если вы - член полной семьи, то уход за детьми и старшими родственниками поглощает все время, которое остается от работы. Если вы живете с супругом или родителями, то все время поглощает именно супруг и родители. Если вы живете в гордом одиночестве, то время отнимает кот, пес, рыбки, хомячок, а также подруги, которые задолбали вас своими проблемами. Если и это не работает, и вы все еще подозреваете, что какой-то запас свободного времени имеется, сваливайте все на работу. Последние соки выпила, такая-растакая! Если вы живете в одиночестве, ненавидите людей, животных, комнатные цветы и дизайн интерьера, да еще и не работаете - у вас все равно нет времени, потому что вы ищете работу. Короче, нет его! Ни на то, чтобы заниматься спортом, ни на то, чтобы осмысливать диету.

Увиливайте от бесед с оптимистами. Как только кто-нибудь начинает вам говорить, что время все же может найтись, если постараться, занудно перечисляйте все, что вы делали в последние несколько дней поминутно. Старайтесь такие моменты дневного расписания, как "два часа смотрел телевизор" или "сорок минут пил чай", немедленно сопровождать отговорками из № 3 и 4.

Отговорка №2. Совершенно нет денег!

Ну, это обжалованию не подлежит. Любой человек, который не является миллионером в прямом смысле слова, денег не имеет. Причем сия отговорка имеет множество совершенно особых смысловых нюансов. Разберем основные.

"Я бы занимался, но у меня нет хорошей спортивной одежды, а на нее нет денег". Что же, все становится понятно: в тельнике времен Первой мировой бегать в парке в самом деле срамно. Оптимистов, которые пожмут плечами и предложат вам свой слегка поношенный костюм, гневно отшивайте словами "мне не подойдет".

"Вот если бы я купил тренажер!" Да, это понятно: вы приукрашиваете рассказ услышанными в рекламе эпитетами, мечтательно вздыхаете, заводите глаза к небу. Ах, этот тренажер! О, "сбыча мечт", ты недостижима! Ну где, где мне взять на него 1000 баксов??? А без этого тренажера хорошая фигура совершенно немыслима. Вот и живем в тоске по тренажеру...

"У меня нет денег на спортзал и салонные процедуры". Ну конечно: при таком запущенном случае, как ваш (смотри отговорку №6), домашние методы не могут помочь, просто не могут, а салонные, понятно, не каждому по карману - вот на это и напираем.

Далее идут более простые варианты: нет денег даже на одежду и еду, не могу позволить себе витамины, вот если бы наскрести на тайские таблетки или "Гербалайф"... Словом, щи жидкие, бриллианты мелкие, денег нет, все плохо.

Отговорка №3. Совершенно нет сил!

Силы - как физические, так и духовные, - статья особенная. Если ваши доходы-расходы занудный оптимист еще может проследить, то вот оценить объем, так сказать, сил он не может. Вот этим и пользуемся. Неплохо бы точно знать, куда ваши силы уходят - на общение с гадами-ближними, на любимую работу, которая, как выясняется, высасывает не только время, но и эти самые силы. "У меня совершенно нет сил, я не успеваю восстанавливаться, я не досыпаю, живу на кофе"... Кто знает, может, у вас и вправду синдром постоянной усталости? То, что в результате занятий спортом и здорового питания эти самые силы, скорее всего, образуются в несметном количестве, забудем. Ведь этап втягивания, привыкания и работы долог (ну не меньше месяца) и труден (что требует сил, а их - смотри первый абзац - нет).

Кроме этого, отсутствие сил может быть вызвано стрессами. А в стрессе единственная радость, как мы знаем, утешить боль души углеводами.

Отговорка №4. Совершенно нет здоровья!

Головная боль, боль в суставах, причуды давления, легкая ломота, нервные расстройства, ПМС и прочие ОРЗ должны звучать постоянно. Даже если на вас можно возить дрова, подумайте, не завалялась ли в недрах "подточенного" работой и семьей организма какая-нибудь болячечка. Обнаружив таковую, немедленно фокусируем на ней внимание. Каждый божий день вы оглашаете мир стенаниями и воплями, охами, сдавленными восклицаниями и горькими сетованиями. В такой обстановке оптимист, скорее всего, сам предложит вам пару деньков отлежаться и даже не думать о каких-то там гимнастиках.

Отговорка №5. Совершенно нет места!

Тесновато мы живем, и пользоваться этим простым фактом можно виртуозно. Так, если в квартирке негде ноги протянуть, что уж говорить о занятиях гимнастикой? При этом не забывайте гневаться, когда вам намекают, что пустая гостиная может вместить два десятка подруг во время вечеринки, а ближайший парк - целую армию новобранцев. В пустой гостиной лежит ковер, туда снаряд все равно не поставишь, там постоянно кто-то ходит. Съели, оптимисты? Ну а парк вообще дело темное: одежды и кроссовок нет, на одежду и кроссовки нет денег... Видите, как все ловко получается? И вообще, вы боитесь маньяков. Короче, негде упражнять тело, тем паче, что и на спортзал денег тоже нет.

Отговорка №6. Мне уже ничего не поможет!

Обсуждая собственную форму, надо сослаться на бабушек, дедушек и прочих пращуров по всем линиям родства. Все они, как на подбор, были толстыми, больными и помирали рано. За здравствующих долгожителей надо неустанно беспокоиться, заодно приплетая к этой теме тему нехватки времени, денег и постоянный стресс. Что касается лично вас, то тут вы перечисляете все методы похудения и приобретения хорошей фигуры, которые знаете, не забыв отметить, что все испробовали на себе. В ответ на недоверчивые взгляды оптимиста качаете головой и скорбно говорите "да-да". Далее следует неутешительное заключение о генетической природе вашего слабого здоровья и пышного телосложения, бороться с коими нельзя никакими доступными нынешней цивилизации методами.

...Есть только одно негативное последствие такого отговорочного образа жизни. Вы действительно можете остаться в толстом неприступном одиночестве дома, без работы, с дохлой рыбкой в заросшем илом аквариуме. За что боролись?

Из архива газеты "Худеем вместе"
Аватара пользователя
munze
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:12 am
Откуда: Германия

Сообщение munze »

Аленка Иванова, Прямо в яблочко! Под лежачий камень вода не бежит. Кто ищет тот всегда найдёт.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

А-а! как точно все подмечено! Добавляю в копилку
Отговорка № 7. Не думаю, что мои дети (муж, любовник, сожитель, дорогой муж, соседи по площадке, троюродная бабушка...) отнесутся к этому положительно!,

Прелесть данной отговорки состоит в том, что вы туту СОВЕРШЕННО не причем! на вопросы оптимиста, пробовали ли вы с правшивать у этих лиц, как на самом деле они к этому отнесутся, необходимо сделать скорбно-мудрое лицо и произнести "Я и так знаю..." Маска лица, страдающего во благо окружающих, и бросающего под поезд жизни свое измученное и располневшее тело, можно увидеть очень часто....и даже в зеркале!
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

У меня на работе есть такая мадам...
Сидит и жалуется, что зарплата маленькая, работа скучная, образования нет, ничего не умеет.
Притом что весь рабочий день - 10 часов, тупо сидит и втыкает в одну точку, а выходную неделю (график неделя-через неделю) матрасничает...

- Валя, иди учись
- Ой, да я не могу.... я уже старая, я ничего не понимаю...

ТОШНИТ!!! ОНА НОЕТ ВСЕ 10 ЧАСОВ СВОЕЙ СМЕНЫ! А я сиди и слушай :twisted: :twisted: :twisted: ....
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Galyunchik »

Аленка Иванова, отличная статья. Сколько я такое слышала, особенно про нехватку времени...Рассказы о том что я встаю на полчаса пораньше именно что-бы позаниматься не проходят. На меня смотрят как на именно такого злостного оптимиста.
Меняю тщательность на регулярность.
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Мотивация / ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК К ТВОЕЙ ФИГУРЕ «Скажи мне, какой у тебя темперамент, и я скажу тебе, сколько ты весишь». Можно считать это шуткой, но только той, в которой есть приличная доля правды!

С античных времен существует теория, согласно которой всех людей по типу их темперамента можно разделить на 4 группы. Темперамент определяет быстроту наших реакций, скорость мышления, подвижность. Проще говоря, это темп, в котором человек отплясывает на новогодней вечеринке. Каждому типу свойственны некоторые основные черты характера, личные качества, особенности телосложения. И сегодня некоторые психологи и диетологи считают, что масса тела также связана с темпераментом! Не в этом ли ключ к правильному выбору диеты и фитнеса?


РЕЖИМ ЧЕРЕПАХИ ТОРТИЛЛЫ

Флегматик отличается устойчивым настроением, обычно его сложно вывести из себя. Если вспомнить персонажей сказки «Золотой ключик», то этот тип напоминает Черепаху Тортиллу. Он несколько вял и медлителен, сам всегда спокоен, но своей неторопливостью заставляет понервничать окружающих.

В организме флегматиков преобладает жировая ткань. Поэтому обмен веществ у них по сравнению с людьми других темпераментов замедленный, а аппетит постоянный и довольно сильный. Еда – особенно сладости и лакомства – помогают снять эмоциональное напряжение, расслабиться. Да и само приготовление пищи может стать своего рода хобби, почти манией. Так что лишний вес для флегматиков – «дежурная» и серьезная проблема.

Больше всего жира у флегматиков откладывается в области живота, бедер, ягодиц. Кроме того, у них достаточно часто встречаются гормональные нарушения, которые способствуют повышению веса.

Для того чтобы удержать стрелку весов на нормальной цифре, флегматикам нужны значительные физические нагрузки, рациональное питание и режим дня. Стоит дать хоть маленькую слабину, как вес начинает быстро расти.

Сбросить от 1 до 5 кг флегматик сможет не менее, чем за 1-2 месяца, а уж если нужно похудеть существеннее, то ему понадобится полгода.

Фитнес-совет флегматикам:

Так как вы очень выносливы, экономно расходуете нервную и физическую энергию, вам прекрасно подойдут монотонные аэробные тренировки: бег и плавание на длинные дистанции, гребля, танцы, езда на велосипеде и верхом. Годятся и силовые виды спорта вроде тяжелой атлетики или бодибилдинга, лишь бы не надо было принимать быстрые решения. В то же время флегматика устраивают такие «салонные» занятия, как боулинг, бильярд или дартс.


ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПЬЕРО

Меланхолик часто пребывает в подавленном настроении, он человек слабовольный и нерешительный – в чистом виде грустный Пьеро, влюбленный в недоступную Мальвину. Главная проблема таких людей – неуверенность в себе.

По своему телосложению они, как правило, худощавы, для них характерно преобладание костной ткани. Но от колебаний веса это не спасает – причем и набор, и потеря килограммов бывают неожиданными и труднообъяснимыми. Меланхолики с трудом переносят чувство голода, но аппетит у них не постоянен: обжорство сменяется затяжным голоданием.

Лишние килограммы обычно «прилипают» к таким людям, когда они начинают налегать на сладкое и другие углеводы для «успокоения нервов». Поэтому похудение у них должно строиться на поиске несладких средств снятия стресса – от музыки до медитации. Нужно также наладить режим питания, а не кидаться из полуголодного существования в пиршества и излишества.

Фитнес-совет для меланхолика:

Если вы один раз в жизни посетили урок танцев, с непривычки запутались в движениях, через 15 минут выбежали из зала в слезах и с тех пор панически боитесь танцевать – значит, вы меланхолик. Но зато вы можете преуспеть в йоге, тайчи, цигун, у-шу, калланетике, боди-балете. Ваша чувствительность и сосредоточенность помогут точно проделать все сложные позы и дыхательные упражнения подобных гимнастик. Меланхоликов хорошо приучать к фитнесу с детства – тогда и они смогут получать немалое удовольствие от пробежек, велосипедных или пеших прогулок в парке, катания на лыжах или коньках. Главное, не заставлять их участвовать в массовых спортивных мероприятиях!


ГРОМКИЙ СМЕХ АРЛЕКИНА

Сангвиник – человек с сильной волей и богатыми эмоциями, очень энергичный и уравновешенный. Точь-в-точь веселый и ироничный Арлекин! В его организме преобладает мышечная ткань, поэтому сангвиники реже других страдают от избытка жира.

Аппетит у него, как правило, хороший, пищеварение тоже, отсюда склонность есть много. Пропустив положенный прием пищи, сангвиник неважно себя чувствует, раздражается по мелочам и отправляется на поиски чего-нибудь съедобного. Вот тут и следует быть начеку, чтобы не превысить норму. Особенно важна бдительность в зимнее время, когда мы традиционно едим более калорийную пищу, а двигаемся мало. Еще один подводный камень для сангвиников: у них сравнительно легко может развиться пристрастие к сладкому.

Но есть и хорошая новость: как бы сангвиник не растолстел, его мускулатура все равно остается хорошо развитой. Рецепт же устранения небольших (до 5 кг) жировых накоплений прост: достаточно интенсивных паровых процедур – бани, сауны и т.п. Дополняем их фитнесом, и уже через 1-2 недели результат достигнут! Если же «перевес» значительнее, времени потребуется больше, да и питание, увы, придется пересмотреть.

Фитнес-совет для сангвиника:

Вы легко приспосабливаетесь к новой обстановке и умеете находить с людьми общий язык, что идеально для любой командной игры - водного поло, волейбола, баскетбола, футбола, крикета и т.п. Вашей энергии найдется также подходящее применение в боксе, борьбе, восточных единоборствах, конном спорте, метании копья и диска. Благодаря природной выносливости вы можете с наслаждением носиться на коньках или беговых лыжах, быстро ходить или бегать – желательно в хорошей компании. Нет проблем и с освоением экстремального спорта – альпинизма, дельтапланеризма, дайвинга, горного туризма и скалолазания.


НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ БУРАТИНО

Холерик – самый энергичный из всех типов, он почти постоянно находится в состоянии возбуждения. Голова его искрит новыми сумасшедшими идеями, он всегда способен на бурные эмоции и часто кидается из крайности в крайность. Вылитый непоседа Буратино!

Как и сангвиник, это человек с хорошим аппетитом и пищеварением. Поскольку его девиз «Движение, движение и еще раз движение!», холерика легко узнать по отличной подтянутой фигуре, богатой мимике и жестам, быстрой походке. Неудивительно, что жир у такого человека активно сгорает!

Однако холерики тоже могут располнеть. Они любят поесть, знают, что могут не ограничивать себя в еде…. и набивают желудок всеми блюдами подряд. Набрав лишний вес, холерик чаще всего впадает в панику и пытается «по-быстрому» избавиться от него. Именно эти люди часто становятся жертвами «быстрых» диет и таблеток для похудения.

На самом деле при разумном подходе сбросить вес и удержать достигнутое холерику нетрудно. Жировой ткани у него немного, а костная и мышечная, как правило, уравновешены. Поэтому активный образ жизни обязательно приведет фигуру в порядок. Следует также избегать жирной пищи, сахара и кондитерских изделий, зато налегать на зелень и салаты из овощей.

Фитнес-совет для холерика:

Энергия бьет из вас ключом, однако вы часто бываете вспыльчивы и несдержанны. Командные игры и групповые занятия вам вряд ли подойдут, скорее вызовут раздражение. Борьба в одиночку с природой или соперником – вот ваша стихия. Все виды единоборств, конные скачки, большой теннис, плавание, водные лыжи и виндсерфинг, каноэ, яхта, стрельба, спринт – здесь вы в полной мере можете проявить свою находчивость и скорость. Впрочем, многие холерики – творческие натуры и прекрасно себя чувствуют, занимаясь восточными танцами или фигурным катанием. Главное не переборщить со «спортивной злостью» - ведь вы к этому склонны. Спасайтесь чувством юмора!

Меланхолику не стоит худеть, принуждая себя к групповой аэробике и белковой диете, а холерику нет смысла голодать.


Анна КОРОЛЬКОВА, Татьяна МИНИНА


Комментирует врач-диетолог, кандидат медицинских наук Мария Павлючкова

Несомненно, рациональное зерно в таком подходе к похудению существует. Энергичные люди в силу своей повышенной физической и эмоциональной активности просто-напросто тратят больше калорий, чем спокойные. Но…если бы все было так просто. Очень редко можно встретить представителя того или иного темперамента в «чистом виде». Тем и интересен человек, что в нем могут одновременно уживаться и благодушный флегматик, и взрывной холерик.

Обратите внимание, что причины избыточного веса у людей разного темперамента практически одинаковы: недостаточная физическая активность, злоупотребление сладким, неправильный режим питания. И всем желающим похудеть диетологи рекомендуют одно и то же: больше двигайтесь, ограничьте простые углеводы, ешьте не реже 4 раз в день… Так что не стоит пренебрегать общими правилами здорового образа жизни, каким бы темпераментом вы ни обладали!

Сатья взята из интернет- газеты ЯБЛОКО. :)
Последний раз редактировалось Алена h Ср янв 30, 2008 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Может, и не туда вставила статью... извините... :oops:

я думаю про мотивацию подумать всегда нужно... :D


я вот вроде как сангвиник...

это что ж, придется в экстремальный спорт идтить? :aaa:
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Аленка Иванова, спасибо;) сходила, покрутила обруч :lol:
и разместила список отговорок на рабочем столе, стимулирует, однако;)

Отговорка №8. Это всё равно не имеет смысла
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
K-linka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 6:06 pm
Откуда: Россия

Сообщение K-linka »

я во время приготовления пищи делаю такой заговор:
сделаю полезным
все, что в рот полезет!
вкусным - пальцы облизать -
и красивым блюду стать
я повелеваю.
и нам всем желаю:
быть здоровыми, красивыми,
бодрыми, счастливыми!
:pya: :pya: :pya:
жизнь - это счастье, счастье - это жизнь
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

...советы от госпожи Правдиной

Сообщение BagirRa »

Предлагаю!! Ко всем действиям физическим подключить аффирмации.

Луиза Хей: "Вселенная с улыбкой ждёт выших приказаний, что бы начать претворять их в жизнь"

Правдина: " - Утверждайте, что вы даёте своему сознанию установку на полное омоложение всего организма, всех органов. Говорите,что вы живёте "в обратную сторону", что каждый прожитый день увеличивает продолжительность вашей жизни, что вы расцветаете, молодеете и здоровеете с каждым днём! Это очень важно.
Ваше подсознание постепенно привыкнет к новой установке и будет работать над претворением вашего приказания в жизнь..."

Так давайте любить себя, говорить о себе только хорошее, расцветать, молодеть, здороветь..Шаг 1 от г-жи Правдиной:

программа ДЕЙСТВИЙ для привлечения успеха /шаг1/:
1. Начиная с сегодняшнего дня, я признаюсь себе в любви.
2.Я совершенно сознательно воспитываю в себе нежное, внимателЬное отношение к собственным нуждам и желаниям.
3. Я одобряю себя безоговорочно.


Мысль МАТЕРИАЛЬНА!!!
повторяем: Какая я красивая. Какая Я красивая. КАКАЯ Я КРАСИВАЯ!!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Всем привет.
Не буду перечислять действия физические,..перейду к позитивному мышлению, для ускорения наилучших результатов.
Девочки, миленькие, пожалуйста подключайте аффирмации, они дадут положительный настрой на успех во всём...Наша тема стройнеть.


программа ДЕЙСТВИЯ для привлечения успеха /шаг2/:
1.Начиная с сегодняшнего дня я провожу установку на стабильно позитивное отношение ко всем своим начинаниям.
2. В сложные моменты я обеспечиваю себе "мамину" поддержку, произнося ласковые, нежные слова в свой адрес.
3. Я использую каждый удобный случай для того, чтобы похвалить и подбодрить себя.


Мысль МАТЕРИАЛЬНА!!!
повторяем: С каждым днём я становлюсь стройнее! С каждым днём Я становлюсь стройнее!! С КАЖДЫМ ДНЁМ Я СТАНОВЛЮСЬ СТРОЙНЕЕ!!!

Элексир красоты, здоровья и молодости:
Утром примерно за пол часа до еды приготовьте сей чудодейственный напиток.
Возьмите ломтик лимона, чайную ложку мёда, несколько капель настойки элеутерококка и залейте всё это холодной кипячёной водой.
Возьмите стакан в руки, почувствуйте важность момента и скажите себе: "Я пью напиток красоты, молодости, здоровья и богатства".
После чего маленькими глоточками выпейте элексир, представляя, как вода очищает ваш организм от всех блокировок, болезней, усталости и наполняет его светом и здоровьем....Вы вскоре почувствуете благотворный результат (если это войдёт в привычку.. :wink: ). Кстати, по мнению врачей вода натощак с лимоном и мёдом, великолепно стимулирует работу кишечника.
и для вас маленький подарочек:
Давайте жить с любовью
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Напоминаю: наша тема стройнеть!!!

Программа ДЕЙСТВИЙ для привлечения успеха.
1. Каждый новый день я начинаю с благодарности Богу и мысленного предвкушения удовольствия, которое только могу представить.
2. Я сознательно отношусь к окружающим меня людям и предметам и стараюсь максимально улучшить качество моей жизни.
3. Я стараюсь доставить себе как можно больше радости, начиная с милых подарочков и расширяя атмосферу счастья по мере роста моего сознания.


Помните песенку из мультфильма о капитане Врунгеле: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.." Обращаемся к себе так, чтобы плаванье было успешным, позитивным и...

Мысль МАТЕРИАЛЬНА!!!
ПОВТОРЯЕМ: С каждым днём я становлюсь привлекательней и сексуальней! С каждым днём Я становлюсь привлекательней и сексуальней!! С КАЖДЫМ ДНЁМ Я СТАНОВЛЮСЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ И СЕКСУАЛЬНЕЙ!!!
...всех ЛЮБЛЮ!!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Стройнеем позитивно!!!

Программа ДЕЙСТВИЙ для привлечения успеха /шаг4/
1.Начиная с сегодняшнего дня я освобождаюсь от всех критических мыслей в свой адрес. /Критикуя себя, мы лишь воздвигаем препятствия на пути к успеху./
2.Я внимательно слежу за своими мыслями и пропускаю через мысленную "таможню" только позитивные и поддерживающие меня мысли.
3. Я прислушиваюсь к своим словам и говорю как уверенный и влиятельный человек.
4. Я исключаю из своего лексикона все слова, унижающие меня, в том числе и шутливые высказывания типа: "Ну и дурака же я свалял" и т.п. У Вселенной нет чувства юмора, и она принимает всё за чистую монету.
5. В случае какой-нибудь ошибки я говорю себе: "Всё хорошо. Это уже в прошлом, и я сосредотачиваюсь на скорейшем решении проблемы".

аффирмация универсальная: "С каждым днём я становлюсь всё лучше и лучше во всех отношениях!"
аффирмация для Гаммы: Аффирмации формируют во мне новый взгляд на жизнь.

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА:
С каждым днём мои ножки становятся стройнее! С каждым днём мои НОЖКИ становятся стройнее!! С КАЖДЫМ ДНЁМ МОИ НОЖКИ СТАНОВЯТСЯ СТРОЙНЕЕ!!!

Наши действия позитивны м легки, мы стремительно приближаемся к наилучшему результату для себя. Скоро ЛЕТО!!! УРА!!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»