Фитнес и питание

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А у меня четвертый день десятидневной диеты. Пока полет нормальный! мне в основном утром естьхочтся, а к вечеру нормально. По килограммам пока сказать не могу, завтра в тренажерке взвешусь. Но ощущение легкости добавилось! Да и морально приятно: в руки себя взяла!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
рАмашка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:17 pm
Откуда: москва

Сообщение рАмашка »

в бананах много всяких полезностей но есть их нужно на голодный желудок.тогда никакие лишние граммы нигде не отложутся)это мне мой врач сказал,тк я во время беременности ОООЧЕНЬ сильно прибавляла в весе)
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А вот мне тренер в период т.н. сушки (когда исключительно сгонкой жира занимаюсь) вообще категорически запрещает бананы, хурму (катастрофа! Я без нее жить не могу!), персики и виноград. А из овощей - картофель и бобовые.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А я еще на себе вот что заметила. Когда настроилась на диету в первый раз, было, конечно, очень сложно. Всякая дрянь прямо перед глазами стояла! По ночам снилась!. Наример, ну не могла я жить без чипсов! Потом, когда диета (а я бы сказала - правильное питание!) в мозгу засела, я как-то привыкла к отсутствию оных. Смирилась проще говоря. А недавно смотрю на них в магазине и понимаю, что просто НЕ ХОЧУ!!! Ну нет того прежнего ощущения, что помру сейчас! Потом вспомнила, что раньше любила и поняла, что как минимум половину из этих продуктов мне теперь задаром не надо! Все-таки вырабатываются привычки! Хотя, это еще раз подтверждает мою мысль о том, что надо не просто "сидеть на диете", а понять, что "мне действительно это нужно"! Тогда все само собой пойдет. Я так в свое время достаточно легко курить бросила, а до этого долго не могла. Но это уже в другую темку...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Olgerd, тут мало того что привычки срабатывают. Так еще организм от всякой пакости чиститься и больше ее не хочет. А тем более во многих продуктах (консервах, супах быстрого приготовления, чипсах и колбасах) есть улучшители или усилители вкуса (вот забыла название) так к нему реально образуется привыкание и организм начинает его хотеть и хотеть все те продукты, в которых он есть. Вот почему иногда бешенно тянет именно на колбасу, а не добротный кусок мяса...Это реальная легкая зависимость... Во как
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Еще есть вариант: не пользоваться лифтом, а ходить по лестнице пешком. Я лично живу на 9 этаже и вверх постоянно хожу пешком. Вниз - по состоянию коленей. Мне часто это физически больно бывает. А вот вверх вполне можно. Причем без отговорок! Мало ли что, что сумки тяжелые! Не спеша можно!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Я слежу за питанием с точки зрения спорта. там мысль такая: на калории не смотрим, а смотрим на суть продукта. Т.е. организму все равно нужны и жиры, и белки, и углеводы, но все зависит от того, какие они. Вот тут как раз такое разделение есть. Можно съесть мороженое, а можно вареный рис. Углеводов может быть одно и то же количество, а эффект совершенно разный. Кстати, у нас спортсмены когда к соревнованиям готовятся и нужно "просушиться" (это значит согнать подкожный жир), то они в основном сидят на отварном рисе, куриной грудке, яблоках, помидорах, огурцах, обезжиренной молочке. И понятие "диета" в спорте далеко не такое, как это часто подразумевается: сидеть полуголодной. Когда сидишь на спортивной диете, то очень даже наедаешься, но наедаешь именно "правильными" продуктами. А как по-другому? Если будешь голодать, то и сил тренироваться не будет. А у нас спорт - о-го-го! Там сил много надо!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

девочки, а вы ведете дневник питания?
я одно время вела тетрадочку, куда записывала все, что сьела за сегодня до последней крошки и в какое время. ну и приблизительно калории подсчитывала.
очень дисциплинирует! :)
надо опять продолжить эту славную традицию!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

StranGe_LovE, я веду когда на строгой диете. А в обычные дни уже привыкла просто так. У меня уже устоявшийся набор продуктов и способы их приготовления. А вот когда, например, на 10 дней, строго дозировано - тогда, конечно сама перед собой отчитываюсь. Раньше тренеру приносила записи, а сейчас без этого обходимся.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Olgerd, мне этот дневник помогает обойтись без лишних перекусов, типа печенья, булочек с чаем за компанию с коллегами и т.д.))
я раньше очень много ела! я, вообще, просто ОБЖОРА! я ем больше мужа :D
я, конечно, не толстею особо, максимум животик может появиться небольшой, но все равно это неправильно.
так что я пытаюсь контролировать свой аппетит)))
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А мы раньше с помощью дневника пытались найти тот вариант, который для меня наиболее эффективен. А теперь для меня это средство контроля и так же как для StranGe_LovE - сдерживающее средство! Вроде бы охота что-то съесть "криминальное", а как подумаю, что записывать придется то сразу же это желание пропадает! :)
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Таша*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

...

Сообщение Таша* »

Я вот уже месяц пытаюсь худеть,и эта темка как раз для меня. Но у меня возникло несколько вопросов.

Во-первых, кардиоупражнения каждый день делать нельзя. Надо начинать с 10 минут, причем по схеме: 1 минута энтенсив, 2 мин - медленный темп. Заниматься можно не чаще чем через день, а в идеале 3 раза в неделю. Время занятий прибавлять надо постепенно, по 1 минуте к занятию.

И второй ворпос. Зачем пить кефир каждый день? Если посещаешь тренеровки в спортзале, то после таких нагрузок нельзя употреблять белковую пищу в темении 18 часов.

Вот ещё какой момент. За два часа перед сном вообще нерекомендуется чем-либо желудок наполнять. Даже водой! Надо чтобы желудок ночью "спал". Ведь даже на переваривания кефира желудку понадобиться 2 часа. А если приобрести привычку ничего не пить и не есть за 2-3 часа до сна, то довольно быстро нормализуется объмен веществ, и только эта привычка поможет сдорово похудеть.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Вот ещё какой момент. За два часа перед сном вообще нерекомендуется чем-либо желудок наполнять. Даже водой! Надо чтобы желудок ночью "спал". Ведь даже на переваривания кефира желудку понадобиться 2 часа.
согласна, желудок лучше не наполнять. Ну так за 2 часа и пить. У меня например на голодный желудок обмен веществ ни капельки не лучше, а вот после кефира ого-го. Так что это от особенностей организма зависит.
А для девочек у которых ночной жор бывает кефир вообще спасение. Главное не соблазниться на булочки-курочки :D и кефир под рукой держать.
И второй ворпос. Зачем пить кефир каждый день? Если посещаешь тренеровки в спортзале, то после таких нагрузок нельзя употреблять белковую пищу в темении 18 часов.
кто сказал?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Таша*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Таша* »

Ну так за 2 часа и пить.
Да, что-то я об этом не подумала :D
кто сказал?
Мой тренер. Но это касается только тех дней, когда была тренеровка. А в любой другой день белок необходим. Я во вторник у неё про кефир уточню.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Во-первых, кардиоупражнения каждый день делать нельзя. Надо начинать с 10 минут, причем по схеме: 1 минута энтенсив, 2 мин - медленный темп. Заниматься можно не чаще чем через день, а в идеале 3 раза в неделю. Время занятий прибавлять надо постепенно, по 1 минуте к занятию.
спасибо, что напомнила. Я не уточнила, что
кардио должны быть при пульсе 75% от максимального. А мах пульс = 220 - возраст. Если лень считать, то нагрузка д.б. такая, чтоб можно было разговаривать, а не задыхаться.
Мы уже неделю занимались по 2 минуты, перешли на 5 минут, подготовленные увеличивают до 15. Кардио (если часовая тренировка), в идеале, должны чередоваться с силовыми. Но пока наша цель - получать удовольствие от процесса занятий!
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»