Фитнес и питание

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Шиповник, мне тренера мои диету расписали. Так вот там про фрукты сказано так: любые кроме бананы, персика, хурма, виноград. Это самые калорийные. А по поводу перекуса между завтраком и обедом - я обычно делаю салат из огурцов и помидор (естественно, без соли, майонеза, масла!), или творог обезжиренный (полпачки). Так же и на полдник. Вообще питаюсь 5 раз в день. Это лучше, чем есть например, два или три раза. И понемногу. Сейчас, правда, сажусь на десятидневную, там немного по-другому. Для желающих могу поделиться. А также можете читать "репортажи с полей" в дневнике с завтрашнего дня.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Olgerd,
ак вот там про фрукты сказано так: любые кроме бананы, персика, хурма, виноград.
а-а-а, это же мои самые любимые :pya:

поделись десятидневной пожалуйста, а то я уже Протасова заканчиваю, но так как результат не совсем достигнут по причине моей слабенькой силе воли :oops: , хочу дополнить. может, мне тоже подойдёт :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Маринка, заходи в дневничок. Я сегодня чуть попозже выложу ее там, а потом контролировать выполнение буду. Так что ежели есть желание - присоединяйся!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Насчет бананов - никто меня не переубедит! :bud: Буду трескать. :P
Насчет дробного питания - в курсе :sad: но в условиях моего рабочего дня это трудно осуществить.:kap:
Насчет не есть после 18.00 - поддерживаю! :Bravo: Вчера правда очень захотелось, сунула всебя бутерброд с черным хлебом и сыром. Сегодня только стакан сока.:drug:
Насчет хула-хуп - у меня есть и как раз с пупырками! :kult: С сегодняшнего дня буду крутить.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Шиповник, дык кто ж тебе бананы-то запрещает! На здоровье! У меня-то все-таки спорт и тренер бдит мой распорядок дня и режим питания. И результата хорошего хочется. Поэтому я и жертвую многими любимыми продуктами. Я сама бананы люблю! А уж хурму - вообще могу килограммами! Но... Так что терплю. Тем не менее, все равно иногда своему организму надо "отпуск" устраивать. Инача и депрессняк может начаться, да и от всевозможных диет и процедур толку мало будет.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Сегодня в качестве перекуса взяла немного грецких орехов и мандаринку. Но вот... каюсь... залопала одну булочку с кремом - сотрудница угостила. Все, больше не буду.
У меня вопрос - насколько в позволяете себе всякие маленькие излишества? Или прям вот строго - ни-ни?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Шиповник, ох, позволяем :oops:
например, у мамы день рожденья - раз
сегодня хотела разгрузочный день, но сотрудница (ох уж мне эта солидарность :pya: ) подбила на пюрешку (немножко :!: ) и кусочек хлеба карельского с изюмом - два
вот. а как у вас бывает?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

цитирую мою любимую "похудательную" книгу "Соловьев против Соловьева"
Большим неудобством является отсутствие поддержки со стороны окружающих. Иногда мне казалось, что все мои друзья преследует единственную цель – не дать мне похудеть. На любом сборище меня пытались с понимающими усмешками отговорить от моего намерения и предлагали скушать хоть один кусочек. Они-то ведь знают, что от этой плюшечки ничего плохого не случится, «они и сами тысячу раз худели», и «ты что, не уважаешь, и давай-давай, завтра опять будешь худеть».

Складывается ощущение, что чужое похудание наш народ воспринимает как блажь и проявление неуважения к себе лично, так что очень важно сразу все четко расставить по своим местам. Пару раз рявкнешь и глядишь начинают тебя понимать или, по крайней мере, оставляют в покое. В такие моменты очень важно не слушать никого, кто не хочет вас поддержать. Вплоть до временного лишения их доступа к телу.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Аленка Иванова, мням, цитата прямо в тему! Ну, рявкать я не буду, но надо дать понять...
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Аленка Иванова, супер, не в бровь, а в глаз прямёхонько угодила цитатка. :D
будем потихеньку приучать их всех :D
надеюсь, мне это удастся, а у другой сотрудницы свадьба в субботу, а мы все работаем прямо напротив ЗАГСа, будем отмечать наверное. но я буду стойкой (хочу верить :oops: )
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Маринка, я думаю на любом застолье можно найти приемлемые продукты в плане диеты. :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Мне проще. У меня уже народ привык к моему спортивному режиму, так что я сама выбираю что есть. А на работу раньше носила баночки из дома. Во-первых, не хочу вместе со всеми питаться, во-вторых, мне все равно по отдельной программе надо. Это главное для себя в мозгу решить - и все! Оказалось очень просто. Как только я поняла, что спорт мне дороже всяких гулянок и посиделок - все сразу на свои места встало.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Olgerd, молодец, надо и для себя тоже так решить - и питаться, как хочешь. :D
и потом, у меня назрела идея привлечь сотрудницу-искусительницу к ограничениям в пище :wink:
может, лучше получится

Шиповник,
я думаю на любом застолье можно найти приемлемые продукты в плане диеты.
найти-то можно, но как удержаться :roll:
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Шиповник, муж у тебя действительно Золото! А с сотрудницами нужно быть тверже.
А у меня такая проблема, что едим на работе все вместе за одним столом: кто что принесет-купит. Вот тут уже тяжело отказаться о вкусностей-печеностей. Да и без сладкого я не могу. Поэтому разрешаю его себе утром, иначе начинаю нервничать.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Маринка, смыл весь в том, что нужно понять, что тебе это надо. Иначе просто ничего не получится. А так - море по колено! Я так в свое время курить бросила! Просто стало в спорте дыхалке мешать - и все! А до того ну никак не получалось! Вот когда поймешь, что нужно, а не просто так: "А не посидеть ли мне на диете?" А зачем - самой непонятно. Вот у меня как раз такой вариант. Зато другие на меня смортят и тоже охота. Да и я сама впервые за 36 лет стала мало-мальски довольна своей фигурой! Если так дело пойдет, то может и купальник к лету приобрету! А то уже больше 10 лет на пляж носа не кажу...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»