Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение СветLove »

а у меня такой девиз по жизни "хочешь поесть - попей", обязательно за 40мин до еды 0,5л (ем 3-4 раза в день)и я на фигуру не жалуюсь (после родов весила 77кг, за полгода вернулась в свои 56-58кг) да и вода никогда не помешает
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Marady »

Odavinchy писал(а):Все это понятно.... а вот как ограничить себя от шоколадок на бегу или покупки вкусняшки домой, тк готовить лень. ЭТО ПРОБЛЕМА!!!!((((
А не думаете, что проблема не в "как ограничить себя от шоколадок на бегу", а в "готовить лень" ?

Попробуйте составить список меню - элементарных блюд, например:
Куриное филе готовится за 15-20 мин,
макароны варятся 10 мин,
салат из огурцов, помидоров, перца режется минут за 10
- все это можно делать одновременно + намешать компот из варенья (а не покупать сок в магазине) - и вот за 20 мин у вас получается отличный вкусный ужин, после которого не хочется пичкать свой желудок всякой ерундой.
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Marady »

Odavinchy писал(а):ну такие простые истины я знаю.. много чего можно сделать за 10 минут. проблема как раз,что после шоколадок уже ничего не хочется..
Вот знаете, я так своего ЛМ отучивала и переучивала на нормальную еду; - шоколадка это хорошо, но, как говорит моя бабушка - только после еды :)

В итоге - переучила, сейчас у нас все по расписанию, и шоколадки тоже (хотя по большей части - мои пирожки) :)

Хотя... если шоколадку заменять яблоком или бананом, хуже от этого точно не будет, наоборот !
Birds can fly so high...
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение gluka »

Самый лучший способ не думать о еде- работа. Чтобы не покупать всякие гадости, сладости в промышленных масштабах - не ходите в магазин голодной.
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Ниннель »

Повесила на ручку холодильника сантиметровую ленту. Хочешь открыть - измерь объём талии! Отрезвляет...
Держусь три дня :) Сама лента жёлто-зелёная, неоново-ядовитая. Один цвет останавливает.

Возьму на заметку фразу "именно сейчас ты стройнеешь".
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Manona »

А у меня есть надёжный друг-таймер! Я питаюсь понемногу каждые 2 часа. Получается, что и голодным не ходишь и не растолстеешь при таком режиме питания. Кстати, есть нужно не больше стакана любой пищи. Попробуйте!
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Selena-ledi »

Вот такая табличка сытости:
(прямо как в компьютерных играх - съел яблоко прибавилось 5 % энергии, съел - пирожок - 20%)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение gluka »

СветLove писал(а):а у меня такой девиз по жизни "хочешь поесть - попей", обязательно за 40мин до еды 0,5л (ем 3-4 раза в день)и я на фигуру не жалуюсь (после родов весила 77кг, за полгода вернулась в свои 56-58кг) да и вода никогда не помешает
а с моим организмом такие вещи не проходят. вода водой, а еду требует.. не обманешь его водичкой.. Хоть чуть-чуть, хоть травы, но давай. :wink:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Аленка Иванова »

Вычитала давно, но очень понравилось

Хочешь кушать? Съешь яблочко!
Не хочешь яблочко? Значит ты не хочешь кушать!

Мораль - не хочется еды, а хочется чего-то эдакого - иди погуляй / книжку почитай / потанцуй, ибо это не голод, а отсутствие положительных эмоций и тонна свободного времени, которое не занято ничем интересным
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение gluka »

Аленка Иванова писал(а):Вычитала давно, но очень понравилось

Хочешь кушать? Съешь яблочко!
Не хочешь яблочко? Значит ты не хочешь кушать!
Это прямо про меня, яблочки я люблю..

А избыток безделья равен избытку жира на боках.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Обмани аппетит

Сообщение mamaviti »

Лара писал(а): Важно выбирать овсяные хлопья не «быстрого приготовления».Такая обработка делает их быстрыми не только в приготовлении, но и в переваривании. В результате мы получаем резкий подъем и спад сахара в крови, а значит – скорый возврат ощущения голода.
При изготовлении обычных «старомодных» овсяных хлопьев зерно остается в более или менее первозданном виде. Попадая в организм, обычные овсяные хлопья высвобождают сахара в кровь постепенно, таким образом, стабилизируя уровень сахара в крови и сдерживая чувство голода.

Проверила на себе :lol: А вообще это бостонские учёные сделали такие выводы после эксперимента.
А я-то думаю, почему это мне после моей любимой кашки с изюмом есть через полчаса уже хочется, оказывается это неправильная каша. Я действительно варю ее всего пять минут, сахара добавляю :oops: (по идее калорий больше - на дольше должно хватить, ан нет) и она сразу становится такая вкусная-сопливая. А вот после обычной гречки есть долго не хочется. Но проблема в том, что как-то раз я купила обычные хлопья и выкинула все в унитаз. Долго и нудно их варила, но каша все равно не стала сопливой, хлопья были жесткие и горькие на вкус. Что не так?
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение шапко кляк »

1.У меня на холодильнике висит плакат "Раньше ляжешь - меньше съешь".Потому как съешь что-нибудь обязательно к ночи.
2.Графин с водой в 20 см от холодильника.
3.Яблоки, морковка,капуста. И если яблок я лично могу умять до килограмма, то с морковкой это не пройдет - челюсти не выдержат.Капустные листья прекрасно идут при чтении, но это у кого какой желудок.
Аватара пользователя
Arga_lusha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 5:58 am
Откуда: Хабаровск

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Arga_lusha »

Доброго всем дня! Можно и я со своими 5 копейками по теме такой острой для всех нас пройдусь? Намного "подкопила" опыта - вот, тут , неожиданные выводы сделала для себя... Диетничаю, точнее системничаю по -60 уже 5 месяцев. Для того, чтобы не есть - надо есть! Как это не парадоксально! Надо быть сытыми и тогда уйдут в небытие все наши действия, уворовывающие у нас здоровье! Но есть надо правильную пищу. Продолжительного действия углеводы. Каша (только не манка, лучше из разных круп)на воде, с добавлением молока, овоще-фруктов, орехов, меда в достаточном количестве позволяет дожить до обеда без перекусов. Обед - обильный, на правильные овощи, но без жиров (всех)и сахаров(всех, кроме яблоко-цитрусовых), по системе раздельного питания, ужин до 18 - скромно выпиваю роскошную чашку кефира (не более 5%) и заедаю фрукто-овощью . И до следующего утра - чаек разный, водичка, минералочка ! Еду пропускать нельзя, откладывать на потом - тоже. Минусы - либо всю семью так кормить, либо ничего не пробовать...Привыкла. Ну а если надо перекусить (до 18-00) - морковку в сумку, огурец , капустку как кролику жевать без масло-майонезов-сметанок.Скажете, что невкусно? Убедите себя - ЭТО полезно, привычка вырабатывается за 21 день! А еще хочется много шоколада тогда, когда мало комплименов, восторга ЛМ и секса - если вы купаетесь в любви - шоколада не надо! Но с чем не справляюсь - мало сплю ( а тот кто больше спит - меньше ест!), не хватает организованности, вот читаю форум, тащусь от него и от флаюшек - разумниц - а сама саботажник еще тот, летаю, но ооочень низко...
Обожаю лестницы, ведущие вверх
Гость

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Гость »

Прочитала всё на одном дыхании :wow: , т к ЭТО МОЯ проблемма....Кое-что для себя вынесла.... : СПАСИБО!!!Буду применять в жэизнь!
Гость

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Гость »

а я когда работаю, так наоборот больше кушать хочется, причем именно сладенького)))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»