Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Обмани аппетит

Сообщение Аленка Иванова »

Желание что-то постоянно жевать - не только свидетельство плохого воспитания. Такой аппетит приводит к повышению веса и развитию сопутствующих заболеваний. Так что вам предстоит активная работа над собой, а чтобы она проходила успешнее, приводим секреты грамотного пищевого поведения, проверенные врачами-диетологами.

- После приема пищи никогда не засиживайтесь за столом. На вопрос, наелись ли вы, отвечайте только через 20 минут после трапезы. Небольшая прогулка, даже пятиминутная, или короткая физическая разминка усилит чувства сытости.

- Никогда не ешьте стоя - вы съедите больше.

- Никогда не отказывайтесь от завтрака. Именно он активизирует обмен веществ и способствует сгоранию жиров.

- Овсяные хлопья быстро насыщают и помогают похудеть. Они медленно перевариваются в желудке, и вы долго не будете испытывать чувство голода.

- Тем, кто склонен к перееданию, следует сменить 3-разовый прием пищи на 5-разовое питание. Почувствовав голод, не впадайте в панику - устройте себе дополнительную небольшую трапезу, не терпите четыре-пять часов. Подойдет яблоко, стакан кефира или порция йогурта.

- Когда вы едите яблоки, обязательно съедайте несколько зернышек - они содержат йод, который снижает аппетит.

- Полстакана отвара свежей петрушки "притушит" аппетит на два часа. Аналогичное действие производит полоскание рта мятной водой, которую можно приобрести в аптеках или заварить самостоятельно: пучок мяты на стакан воды.

- Если перед едой выпить стакан томатного сока или минеральной воды, количество пищи можно существенно сократить.

- Очень способствует появлению чувства голода кофе - ограничьте его до двух чашек в день, пейте без сахара и сливок.

- На ужин, не позднее чем за 2 часа до сна, стоит съесть сырые овощи с небольшим куском мяса. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

- Вы никогда не задумывались, на чем основаны чаи для похудения, препараты от лишнего веса, капсулы "от аппетиту"? Все они стимулируют работу кишечника. От его состояния зависит здоровье женщины. Недаром французы говорят: "Красота начинается с желудка". Следите за вашим пищеварением, и все будет в норме!

- Кишечник любит продукты, богатые растительной клетчаткой. Хлеб грубого помола, каши - гречневая и перловая, фрукты - яблоки, сливы, особенно чернослив, овощи - морковь, свекла, зеленый лук - стимулируют функцию кишечника. Капуста выводит из организма излишки холестерина.

- Враг аппетита - чеснок. Разотрите три дольки чеснока и залейте стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Через сутки настой готов. Принимать по столовой ложке перед сном. Можно просто проглатывать один небольшой зубчик чеснока в день, не разжевывая. Он уничтожит все болезнетворные микробы и поможет справиться с неуемным аппетитом.

- Чувство голода притупляет такой самомассаж: несколько минут нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.

- На час поможет снизить аппетит такое упражнение: встать перед открытой форточкой, ноги - на ширине плеч, руки - вверх, сделать 10 глубоких вдохов.

- В период борьбы со своим аппетитом старайтесь носить узкие платья и брюки - это хорошо уберегает от чревоугодия.

Андрей ПРОХОРОВ
Архив газеты Худеем вместе
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Аленка Иванова, прочитала очень внимательно! Бум внедрять!!! Вот только овсянку не люблю! А так, поскольку худею на запланированные 8 кг- всё остальное поможет. Спасибо. :dance:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Мне почему-то после хлопьев, мюслей и геркулесов еще больше есть хочеться. Серьезно, через полчаса уже желудок "намекает на продолжение".Хотя и порцие нормальные. :sad:
Но остальные советы применю. Аленка Иванова, спасибо :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mellamori »

Я - жуткая любительница попить чайку со вкусной булочкой :pya: . А поскольку уже почти год сижу дома с маленьким ребенком - "пасусь" на кухне очень часто. Недавно открыла для себя чай Greenfield Easter Cheer. Он очень вкусно пахнет тортиком, поэтому могу пить его и без "закуски". Вкусовые рецепторы довольствуются запахом. Конечно, это получается не всегда, но все-таки сладкого стала есть меньше :D .
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Геркулескина »

Mellamori писал(а):Я - жуткая любительница попить чайку со вкусной булочкой :pya: . А поскольку уже почти год сижу дома с маленьким ребенком - "пасусь" на кухне очень часто. Недавно открыла для себя чай Greenfield Easter Cheer. Он очень вкусно пахнет тортиком, поэтому могу пить его и без "закуски". Вкусовые рецепторы довольствуются запахом. Конечно, это получается не всегда, но все-таки сладкого стала есть меньше :D .
ППКС!
Булочки - моя страсть! Нужно попробовать этот чаек! Кормлю малыша и тянет есть постоянно! И еще...депрессией страдаю. Как только она отступает - ем заметно меньше.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Сообщение Мардж Симпсон »

Девочки,сейчас активно худею.Метод проверенный,не более 1200 ккал в день-и весь секрет.Только начала 2 декабря,так что результат пока небольшой -минус 1 кг.За неделю убрать килограмм-это норма.На этой стадии пока мне трудно не чувствовать голод.Помогает один услышанный из ТВ совет.Нужно сказать себе в момент ,когда чувствуешь голод :ты ИМЕННО СЕЙЧАС худеешь.Мне помогает :apl:
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Недда
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 12:17 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Сообщение Недда »

Для уменьшения количества съедаемого мне очень помогло тщательное пережевывание пищи. Сначала я считала до 50, а теперь уже механически жую, пока не останется даже мельчайшего комочка. И еще, девочки, с чесноком поосторожнее. Глотать целые зубки крайне опасно. Это не таблетка. В прошлом году у нас не сумели спасти женщину, проглотившую по совету Малахова зубок чеснока. Чеснок застрял где то в пищеводе. И во время операции она погибла. Этот случай широко освещался в местной прессе с комментариями врачей. Я тоже решила похудеть и ем через 2 часа понемногу что то одно. А между не перекусываю ничем, даже фруктами, пью только талую воду. И пусть я за две недели похудела только на 2 кг, но для меня и это результат.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Сообщение snegurochka »

Я тут чаек стала пить - пу эр, он голод отбивает.
Сегодня я голодная была очень, а его выпила и голод прошел. Минут 40 вообще не хотелось, через 40 минут я вспомнила, что я не ела и поняла, что меня жестоко обманули. Тут еще и подружка пришла с ней уже и поела. Но меньше, чем обычно.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Сообщение snegurochka »

Из Википедии: Пуэр издавна славится своими целебными свойствами. В китайской традиции ему приписывается способность к нормализации работы желудка и кишечника, а также обмена веществ в целом. Современные производители и продавцы пуэра утверждают, что он снижает содержание сахара в крови, выводит шлаки из организма, способствует похудению, нормализует обмен веществ. Как и любой чай, пуэр обладает бактерицидными свойствами и хорошо утоляет жажду.
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Сообщение simpa »

Я себе режу кусочками яблоко, морковку иногда и по кусочку грызу, когда тянет пожевать. Но это не вместо еды, а между приемами пищи. А если нет таких заготовок, то тогда уничтожается все в доме - печеньки, бублики, конфетки, просто хлеб. :oops: Так что лучше заготовочки на день себе делать и в контейнеры с плотной крышкой, чтобы не обветривалось-не окислялось.
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Сообщение mama Helga »

:lol: Повесить на кухню замочек!
А ключик спрятать в шкатулку рядом с компом!
Вот неизвестно кто победит - чувство голода или чтение любимого форума! :lol:
А ещё на холодильник повесить себя - тушку и себя модельку! - Может и передумаешь залазить.... :P
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
LadyKate
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:59 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение LadyKate »

Например, хочу съесть лишний кусочек, хотя знаю, что в джинсы любимые не влезу - кнопка оторвётся, просто вспоминаю - почему эта пища вредна, если её съесть в большом количестве.
Сладкое:
-Повышается уровень сахара в крови, что может привести к сахарному диабету
-Откладывается на боках, а потом трудно сжигается и в купальнике стыдно выйти будет
-Может от сладкого на лице высыпать, а потом лечи неделями

Копчёности(колбаса):
-От переизбытка вылазят прыщи
-Очень вредно желудку
-А чёрт знает, что они туда добавляют

Мучное:
-Откладывается везде потом

Мне помогает.
Don't worry, be happy.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обмани аппетит

Сообщение Лара »

Аленка Иванова писал(а): - Овсяные хлопья быстро насыщают и помогают похудеть. Они медленно перевариваются в желудке, и вы долго не будете испытывать чувство голода.
Важно выбирать овсяные хлопья не «быстрого приготовления».Такая обработка делает их быстрыми не только в приготовлении, но и в переваривании. В результате мы получаем резкий подъем и спад сахара в крови, а значит – скорый возврат ощущения голода.
При изготовлении обычных «старомодных» овсяных хлопьев зерно остается в более или менее первозданном виде. Попадая в организм, обычные овсяные хлопья высвобождают сахара в кровь постепенно, таким образом, стабилизируя уровень сахара в крови и сдерживая чувство голода.

Проверила на себе :lol: А вообще это бостонские учёные сделали такие выводы после эксперимента.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Oll »

Когда остаюсь на день-два и более дома одна, использую "принцип пустого холодильника": в прямом смысле покупаю и держу там минимум необходиомго для себя, никаких вкусностей - подходи открывай холодильник, все равно там кроме полезных овощей и кефира нулевой жирности ничего нет! :sad: Чтобы не впасть в депрессняк по этому поводу балую себя зеленым чаем с цукатами и сухофруктами :wink: Жестко, но действенно! :boxing:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Елена Колос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 8:24 am
Откуда: Омск

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Елена Колос »

А мне помогает интересная книжка. Я так увлекаюсь, что мысли о еде даже не возникают.
Главное для ищущего - не потеряться...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»