Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Веселые мишки
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 12:42 pm

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Веселые мишки »

очень интересно!
спасибо за статью!
Да, это так!
Гость

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Гость »

Правда очень интересно. Думать о себе, как об обжоре, раньше и в голову не пришло бы.
А вот эта розетка, упоминаемая в статье, какого она размера, сколько в нее помещается в миллилитрах, интересно.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9264 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Аленка Иванова »

Давно не пользовалась розетками для варенья, по правде говоря
В нашем доме были маленькие, где-то на одну столовую ложку
Полистала картинки в Яндексе - сейчас продают достаточно большие розетки, на 30 - 80 мл
Гость

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Гость »

Вот такие малюсенькие на одну ложку я помню, были дома раньше. Но как-то уж совсем мало ))
Нашла тему " Похудеть без особого труда", там порцию предлагают измерять граненым стаканом - 250 мл.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9264 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Аленка Иванова »

Порцию еды ведь, а не варенья! :joke: :joke: :joke:

А столовая ложка варенья - это, поверь, очень много. Чайная - еще куда ни шло. И лучше не варенья, а мёда :roll:
Гость

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Гость »

Для меня и стакан варенья не проблема :oops:
Но насколько я поняла старттопик рекомендует розетками еду отмерять. :sad:
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение ttatti »

Все прочитала и на диету не хочу. Впрочем и до этого не хотела, но от лишнего избавляться нужно, планирую убрать примерно 5 кг. Статьи очень полезные, для меня особенно первая, в некоторых местах прямо-таки себя увидела :roll:
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Опала »

классные статьи, с удовольствием посмеялась :)
и во многом узнала себя :) худею с переменным успехом уже лет 6-7
пока проигрываю
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Кейт »

Девочки, а кто-нибудь имел дело с так называемой "сушкой"? Я всю жизнь имею склонность к отекам. Щиколотки, лицо, особенно веки. Из-за последнего особенно страдаю, т.к. лицо в первой половине дня выглядит усталым, сонным, беее... Только к вечеру отеки чуть спадают.
Вроде как это означает, что надо выводить из организма лишнюю жидкость и соли. С пищевой солью понятно, а вот вода... Это что же, не пить?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Нати »

Кейт писал(а):Вроде как это означает, что надо выводить из организма лишнюю жидкость и соли. С пищевой солью понятно, а вот вода... Это что же, не пить?
не совсем. У бодибилдеров "сушка" без жидкости только перед соревнованиями пару недель. А в остальное время это означает избавление от подкожного жира, чтобы проступал мышечный рельеф.
Отёки - это уже совсем другая история.
Прежде всего рекомендуется исключить соль. Именно она связывает жидкость в организме ( 5г задерживает около 1 литра жидкости). Организм может в достаточном количестве получать натрий из круп, овощей, мяса, рыбы и без дополнительного подсаливания.
Ещё очень "любит воду" жировая ткань. Если такой проблемы нет, то нужно почки проверить.
А воду пить надо. Чистая вода только поможет вывести лишнюю соль.
И ещё может помочь лимфодренаж, иногда застой лимфы тоже провоцирует отёки.
❆❆❆
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Кейт »

Нати, спасибо!
Наверное не только от поваренной соли лучше отказаться, но вообще от специй или их сократить. А то я очень люблю различные острые и пикантные приправы.

Почки проверяли где-то год назад, проблем вроде не было. Про лимфодренаж поищу почитаю.

С питьем воды у меня удачно, могу пить чистую воду без усилия со своей стороны - я не любительница чаев и кофе, часто предпочитаю выпить просто кипяточку, чем пакетиковый чай или растворимый кофе.
Аватара пользователя
Rosinka-Marina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 5:59 pm

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Rosinka-Marina »

Кейт писал(а):Девочки, а кто-нибудь имел дело с так называемой "сушкой"? Я всю жизнь имею склонность к отекам. Щиколотки, лицо, особенно веки. Из-за последнего особенно страдаю, т.к. лицо в первой половине дня выглядит усталым, сонным, беее... Только к вечеру отеки чуть спадают.
Вроде как это означает, что надо выводить из организма лишнюю жидкость и соли. С пищевой солью понятно, а вот вода... Это что же, не пить?
Попробуйте наоборот пить воду в 3 раза больше, даже если не хочется. Мне так мама советовала, когда я на последнем месяце бер. была, а врачи говорили наоборот: "пей меньше". Так вот, если пить больше, организм через некоторое время перестает бояться, что вы недопьете и перестает копить воду!
Прокачусь с ветерком!:witch:
Persiphona
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 7:56 pm

Сообщение Persiphona »

спасибо огромное за статью, в середине чтения сращу же побежала на велотренажер и уже на нем дочитывала. У меня был разный опыт, в том числе год я поддерживала полезный образ жизни, прошлым летом сорвалась, вот сейчас опять привожу свои мысли в порядок и мотивирую себя на любовь к своему телу и организму. Статья очень вдохновляет.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Василиsа »

Девочки, а мне тут сотрудница книгу интересную подогнала на тему похудения. "Моя программа стройности". Автор Римма Мойсенко. Там рассказывает не о диетах, а как разрабоать для себе программы похудения и поддерживать свой оптимальный весь всегда в норме. Уже два дня читаю. Очень познавательно.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Бромик »

И как книга хорошо мотивирует?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»