Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Жаворонок »

Астеники (жилистые) даже мышцами не особо набирают. У них кишечник относительно короткий и работает быстро. Только рельеф обозначается. И все равно тощими выглядят. Не зря среди бодибилдеров самые объемные - гиперстеники (коренастые).
П.С. Это я про конституцию. Она обусловлена анатомически и с ней трудно спорить.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Кайл »

Тощий с рельефом выглядит лучше, чем просто тощий.
Конечно, есть индивидуальные особенности, болезни, еще какие-то исключения. Но, в основном, лишний вес идет от переедания. Много едят и мало двигаются. Это про вход и выход.
Иногда смотрю на Домашнем передачу "Свадебный размер". Вот где мотивация! Есть у людей, конечно, какие-то болячки. Но большинство набрали ТАКОЙ вес переедая. А вот потом присоединились еще более серьезные болячки.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Мыжко »

У меня оба сына худенькие, но накачанные. Чтобы лучше на паркете выглядеть, ходили в тренажерку., качались. Ну и каждодневные многочасовые танцевальные тренировки. Я вот это к чему. Старший бросил танцы, вечерами сидит у компьютера и ест. :( На талии явно виден жирок (раз в 10 меньше, чем у меня, но есть). Младший из зала не вылезает, ест картошку жареную., макароны., каши на ночь., но прибавки веса нет.
Вывод - нужны планомерные тренировки. Все остальное - от лукавого.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение SuisseAnna »

Олик писал(а):Это на счет качества питания, а не духовности..
Не за счет питания, а за счет заедания проблем и переживаний. Это разные вещи.

Про духовность я написала из-за след:
шоколадное сердце n писал(а): А вот духовно-психологическое можно включать уже после того. как сознательно рот закроем.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение SuisseAnna »

Еще раз напишу про вход и выход: если бы все решалось таким простым путем, то не было бы:

1. Миллион диет, от которых мало толку
2. Таблеток для похудения
3. Спец.одежды для похудения
4. Тренажерных залов
5. Разных спец.клиник
И т.д., и т.п.

Человек перестал бы есть и сразу похудел. Но что-то не получается.Ничего не помогает. И не все из них больные. Тоже самое с дистрофией, поел и поправился - не получается. Не так все просто.
Пусть каждому сияет Солнце!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Олик »

SuisseAnna писал(а): Не за счет питания, а за счет заедания проблем и переживаний. Это разные вещи.

Про духовность я написала из-за след:
не из-за заедания проблем, а из-за более низкого качества питания и однообразия.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Молли По »

М - маркетинг.
Ни одному диетологу, продавцу таблеток и спец.одежды НЕ нужен похудевший клиент, потому что это потерянный клиент.
Спорт.залы жизненно необходимы любому, чья повседневная активность - это перенести свою жопэ от офисного кресла до автомобильного.
Большинство "диет" - это такой троллинг :evil:
Есть некоторый список реальных проблем, но их в разы меньше, чем тучных людей (у которых проблемы уже следствие лишнего веса).
В основном, людям свойственно недооценивать калорийность дневного рациона и переоценивать свои энергозатраты. Если человек реально "перестал есть", а не продекларировал это, он худеет.
there is no spoon
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение SuisseAnna »

Вот вам личный пример:
Фея Св писал(а):Не вмешивалась в оффтоп, но не удержусь. Согласна с Анной - все не так просто. Меньше есть и больше двигаться поможет далеко не всегда. Иногда, наоборот, навредит. У меня лишних 6 кг, с которыми я борюсь полгода. Пробовала систему, согласно которой надо каждый день взвешиваться самой и взвешивать всю еду, тщательно высчитывая калории.
Полгода.
И обнаружила, что прямой зависимости между весом и потребленными калориями нет, абсолютно. Вес начинал падать при увеличении калорийности рациона и расти при уменьшении. А иногда наоборот.
При этом физ.активность на уровне.
За полгода ушло 2 кг и я плюнула на эту систему.
Сейчас месяц ем, что хочу, включая бутерброды с маслом и шоколад с пряниками. Ушло 2 кг за месяц.
А вы говорите: вход-выход. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Олик »

SuisseAnna писал(а):Еще раз напишу про вход и выход: если бы все решалось таким простым путем, то не было бы:

1. Миллион диет, от которых мало толку
2. Таблеток для похудения
3. Спец.одежды для похудения
4. Тренажерных залов
5. Разных спец.клиник
И т.д., и т.п.

Человек перестал бы есть и сразу похудел. Но что-то не получается.Ничего не помогает. И не все из них больные. Тоже самое с дистрофией, поел и поправился - не получается. Не так все просто.
1. Вес набирают не во время сидения на диете, а после. И в большинстве случаев из-за того, что диета была неправильно подобрана, либо просто идиотская ( а таких большинство)
2 Таблетки для похудения это вообще с моей точки зрения бред и большая опасность
3. Одежда для похудения- очередной бред, так как выгоняет исключительно воду, при этом нанося немалый урон организму.
4. -5 в обоих местах полно непрофессионалов и шарлатанов, во0первых. А во-вторых поддержанивае себя в хор. форме- это для 90 % работа и работа не разовая, а постоянная и каждодневная.

Мне кажется, что ожирение сродни алкоголизму и курению. Все знают, что вредно, опасно, но продолжают злоупотреблять.
Из воздуха жир не образуется и на бока не нарастает.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Жаворонок »

Кайл писал(а):Тощий с рельефом выглядит лучше, чем просто тощий.
Эта разница видна только в бассейне/на пляже. Максимум что будет отличать накаченного астеника от не накаченного - это осанка. Они ж тонкие-звонкие. Их то в сколиоз гнет, то в сутулость.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Кайл »

Если полный человек перестанет есть, похудеет. Я не про болезни. Только вот есть не перестают. Духовность, сила воли, сила жора или еще что-то, результат один - много ешь, полнеешь.
А перечисленное выше почти все индустрия отнимания денег. Даже клиники многие на этом просто зарабатывают, а не лечат.

Да и заедать проблемы можно по разному. Можно жевать овощи-фрукты, а можно заедать шоколадками-булочками-тортами и бутерами. Это то самое качество питания.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение травка »

Помните мультик "Одуванчик - толстые щеки" - надо меньше есть и больше двигаться :D я вот собаку завела, гуляю с ней 3-4 раза в день - похудела за год на 9-10 кг, хотя цели такой не было, лишнего весу ну может кг5 ... и то, как посмотреть, может и не лишний он, а стратегический запас. :lol:
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение elena_dm »

Полностью поддерживаю насчет недооценки калорийности и переоценки затрат.

Я весила 50кг при росте 160см, много никогда не ела, плюс занимаюсь танцами пять-шесть раз в неделю. Когда тренер предложил похудеть на 5кг, я растерялась, т.к. если при такой нагрузке не худею, то совсем не знаю, как. В итоге начала считать калории и энергозатраты, и выяснилось, что калорий не так мало, и затрат не так уж и много, как я думала :oops: Изменила баланс, пересмотрела режим питания - за два месяца ушло 2 кг :alk:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение SuisseAnna »

Жаворонок писал(а):Эта разница видна только в бассейне/на пляже. Максимум что будет отличать накаченного астеника от не накаченного - это осанка. Они ж тонкие-звонкие. Их то в сколиоз гнет, то в сутулость.
Вот Лена понимает, в чем дело. Медицина. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Кайл »

Лена, эта разница не видна, наверное, только в холодную пору, когда человек укутан с ног до головы. Летом же это не только пляж-бассейн. Это маечки, платья без рукавов, да даже в джинсах видно, где просто попа тощая, а где попа мышечная (хоть и небольшая).
Скинни фэт -тощий жир, дословно.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»