Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Кайл »

А где в цитате написано, что я ем, сколько хочу? Если бы я ела, сколько хотела, я бы, наверное, весила бы как мама, кг 90, а может и больше. И обмен веществ у меня обычный, да плюс еще возрастной. С каждым годом медленнее. Поэтому ем столько, сколько могу отработать, это если поддерживать вес. Если надо немного сбросить, то или работаю больше. или убираю из рациона лишнее.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3538 раз
Поблагодарили: 6473 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение шоколадное сердце n »

Вот, например, есть у меня собака. Высокопородная))))
Если ее кормить от пуза, на выставке ей делать нечего.Да и болеть она будет.
Хороший хозяин собаке разжираться не даст. Это хорошее отношение к собаке.
Не дать себе раскушаться - хорошее отношение к себе любимой.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Нати »

Зависимость от еды - это проблема общества. Нам предлагают не просто еду, а улучшенную, увкусненную разными добавками (бизнес). Одновременно с этим требуют стройную и подтянутую внешность (бизнес). У людей создаётся постоянный когнитивный диссонанс: вкусно есть и не толстеть.
Для осознанных и думающих людей выход один: выйти из этого круговорота стереотипов.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Нати »

❆❆❆
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Элина* »

А у кого на почве сидения на диете повысился сахар крови? Я вроде как всегда седела на низкоуглеводке, а тут трах бах оказывается сахар повышен, это на медкомиссии выяснила очередной. Меня направляют к эндокринологу. Иду завтра. Я вот думаю, что это странно, может анализы спутали?
tanzilkas-s
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 12:04 am
Откуда: Набережные Челны/Варна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение tanzilkas-s »

Во многих продуктах есть скрытый сахар, может, такие продукты на фоне диеты стали больше потреблять?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение SuisseAnna »

Элина, иногда диеты провоцируют такое явление, поэтому в последнее время к ним относятся очень осторожно. Диеты - это стресс для организма, а стресс провоцирует болезни. Все связано.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Нати »

Элина* писал(а): Ср ноя 28, 2018 9:30 pm А у кого на почве сидения на диете повысился сахар крови? Я вроде как всегда седела на низкоуглеводке, а тут трах бах оказывается сахар повышен, это на медкомиссии выяснила очередной. Меня направляют к эндокринологу. Иду завтра. Я вот думаю, что это странно, может анализы спутали?
Диета может быть не при чем. Резистентность к инсулину, диабет 2 типа и у стройных людей встречается. Гормоны - штука непредсказуемая.
Желаю здоровья и хорошо б, что это был ошибочный результат анализа.
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение EliseevaIRA »

Элина* писал(а): Ср ноя 28, 2018 9:30 pm А у кого на почве сидения на диете повысился сахар крови? Я вроде как всегда седела на низкоуглеводке, а тут трах бах оказывается сахар повышен, это на медкомиссии выяснила очередной. Меня направляют к эндокринологу. Иду завтра. Я вот думаю, что это странно, может анализы спутали?
Низкоуглеводная диета, считается по сути моно-диетой. А организму надо всего, но понемногу. Поэтому такими диетами, ради похудения вы убиваете организм в другом месте. Надо просто сбалансировано питаться и проблем не будет.
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Элина* »

tanzilkas-s писал(а): Чт ноя 29, 2018 2:04 am Во многих продуктах есть скрытый сахар, может, такие продукты на фоне диеты стали больше потреблять?
Может, я вот даже не подумала на свеклу, тыкву....картоху то я не ем и макароны... :(
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Элина* »

Нати писал(а): Чт ноя 29, 2018 4:23 pm Диета может быть не при чем. Резистентность к инсулину, диабет 2 типа и у стройных людей встречается. Гормоны - штука непредсказуемая.
Желаю здоровья и хорошо б, что это был ошибочный результат анализа.
Спасибо)))) Но я буду надеяться что это я свеколки переела)))) Как то даже думать не хочу на эту тему :sad: :sad: :sad:
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение А я на Мейбахе »

Элина* писал(а): Ср ноя 28, 2018 9:30 pm А у кого на почве сидения на диете повысился сахар крови? Я вроде как всегда седела на низкоуглеводке, а тут трах бах оказывается сахар повышен, это на медкомиссии выяснила очередной. Меня направляют к эндокринологу. Иду завтра. Я вот думаю, что это странно, может анализы спутали?
У меня из-за низкоуглеводной в своё время поджелудочная просела немного. Я даже в больничке капалась. И гастрит заработала тогда же. Может поэтому сахар и повышен что проблемы с ЖКТ? К доктору сходите и спросите. Мне в своё время удалось обойтись малой кровью. Я Дибикор пропила и на этом все. Правда долго, два раза в течении года, по три месяца, с перерывом.
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Элина* »

А я на Мейбахе писал(а): Пт ноя 30, 2018 10:50 pm У меня из-за низкоуглеводной в своё время поджелудочная просела немного. Я даже в больничке капалась. И гастрит заработала тогда же. Может поэтому сахар и повышен что проблемы с ЖКТ? К доктору сходите и спросите. Мне в своё время удалось обойтись малой кровью. Я Дибикор пропила и на этом все. Правда долго, два раза в течении года, по три месяца, с перерывом.
Я очень боюсь что подсадят на какие нить таблетки, а потом еще, не дай Бог, на инсулин.
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение А я на Мейбахе »

Элина* писал(а): Сб дек 01, 2018 10:55 pm Я очень боюсь что подсадят на какие нить таблетки, а потом еще, не дай Бог, на инсулин.
Никто вас не ставит целью "посадить" на таблетки. Докторам тоже не интересно налево и направо продуцировать сахарников. Мне моя доктор тогда сказала, что просто зачастую люди сами виноваты. тянут до последнего, а потом уже просто делать нечего, кроме как колоть инсулин. Поэтому вы слушайте доктора что скажет, а к врачу надо идти обязательно.
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение tihonya_ »

Пока читала - не переставала узнавать себя: о, вот это про меня... о, и это тоже...
Сейчас уже сама, без форума пришла к тому, что лишний вес в моих объёмах уже для здоровья плохо и если я не хочу работать на таблетки, то с этим что- то надо делать. Поэтому потихонечку-полегонечку, бэби степс, меняю свою систему питания, объемы порций, и самое главное! свое отношение к еде.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»