Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Гелла »

Молли По писал(а): Спорт.залы жизненно необходимы любому, чья повседневная активность - это перенести свою жопэ от офисного кресла до автомобильного.
Молли, согласна полностью! Помимо 4-5 километровых прогулок с собаками по утрам хорошо съездить вечером в зал, пусть даже тренировка будет с 21.30 до 23 часов - это, действительно, хоть как-то компенсирует неподвижность в течение дня.
Молли По писал(а): В основном, людям свойственно недооценивать калорийность дневного рациона и переоценивать свои энергозатраты.
Да-да, есть личности, которые наедают в сутки как профессиональные выступающие "лифтеры", а активность проявляется больше в раздевалке и сауне фитнес-клуба :pya:
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение шоколадное сердце n »

Да кто бы спорил против того, что лозунг "Надо меньше жрать" воплотить в жизнь легко!
Для многих это вообще невозможно.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Кайл »

Не легко. Надо понимать, для чего "меньше жрать", цель нужна. Если цели нет, ничего и не получится.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Аленка неглупая »

шоколадное сердце n писал(а):Да кто бы спорил против того, что лозунг "Надо меньше жрать" воплотить в жизнь легко!
Для многих это вообще невозможно.
Ага, сказать: "в нашей семье конституция такая" гораздо проще.
Видно же когда люди именно "плотные, крепкие", а когда лишь сало с боков висит.
Одно именно от телосложения, другое от "жора".
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Ида »

Кайл писал(а):Не легко. Надо понимать, для чего "меньше жрать", цель нужна. Если цели нет, ничего и не получится.
Ну не скажите, даже если есть цель не всегда хватает целеустремленности. Когда ЗАПРЕЩАЕШЬ себе есть мысли как раз о еде и начинается просто нестерпимый голод, как следствие нервишки шалят, именно поэтому лично для меня этот лозунг не подходит. Я начинаю с собой договариваться, это легче чем жесткие условия и ограничения.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Кайл »

А не надо себе запрещать есть. Надо разрешать себе есть столько, сколько ты тратишь энергии за день, это если просто не полнеть. А если худеть, то, или чуть меньше есть, или больше потреблять энергии. Лично у меня нет жестких условий и ограничений.
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Паку »

Девочки, а вас запоры (извиняюсь) на диете не беспокоят? С годами, увы, лишний вес уходит все труднее. Если раньше мне для того чтобы скинуть пару лишних кг было достаточно больше двигаться, то сейчас без ограничений в еде ничего не получается. Вот только эти ограничения не лучшим образом на ЖКТ действуют :(.Может кто сталкивался и подскажет что с этим сделать можно.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Stervozinka »

Пить больше простой воды и употреблять клетчатку.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Аленка Иванова »

С запорами -- в "Ай, болит!"
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Паку »

Аленка Иванова писал(а):С запорами -- в "Ай, болит!"
Хорошо )
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Toriya »

Кайл писал(а): Чт ноя 10, 2016 1:28 pm эта разница не видна, наверное, только в холодную пору, когда человек укутан с ног до головы. Летом же это не только пляж-бассейн. Это маечки, платья без рукавов, да даже в джинсах видно, где просто попа тощая, а где попа мышечная
:lol: :lol: :lol: дааа, был у меня знакомый молодой человек, который сам по себе относительно не высокий, может около 175 сантиметров, худенький, внимания моего тогда не привлек. Одевался в классические брюки и рубашку свободного покроя с длинным рукавом или по локоть. А вот через несколько месяцев встретились мы на пляже... Он оказался не худенький, а стройный и подтянутый с неплохим рельефным телом, не просматривающимся под одеждой, которую он предпочитал :D В дальнейшем появилась еще пара знакомых, только еще сантиметров на 10-15 повыше, но такой же конституции.
Аватара пользователя
КаринкаМалинка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 4:43 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение КаринкаМалинка »

Спасибо за информацию. Было очень интересно. Диета - это всегда серьезный шаг, на который решиться порой бывает совсем непросто.
Потапов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 3:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Потапов »

Кстати, очень полезная статья! Браво автору!
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Tatyanuska »

шоколадное сердце n писал(а): Чт ноя 10, 2016 7:36 pm Да кто бы спорил против того, что лозунг "Надо меньше жрать" воплотить в жизнь легко!
Для многих это вообще невозможно.
:oops: практически нереально, особенно если ты мама и постоянно готовишь... Мне "меньше жрать" помогла порциола, я пока ее принимала научилась не хотеть "еще чуть чуть",а "еще вот это попробовать", "пока готовлю надо перекусить побыстрому" и т.д. Сейчас уже спокойно снимаю пробу, а ем со всеми.
Кайл писал(а): Пн авг 07, 2017 12:03 pm Надо разрешать себе есть столько, сколько ты тратишь энергии за день, это если просто не полнеть.
сложно, потому что разрешил кусочек, а затем еще один, и вот еще чуть чуть и потом так... ну еще маааленечко)))))
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Пыжикова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:52 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Пыжикова »

Кайл писал(а): Пн авг 07, 2017 12:03 pm А не надо себе запрещать есть. Надо разрешать себе есть столько, сколько ты тратишь энергии за день, это если просто не полнеть. А если худеть, то, или чуть меньше есть, или больше потреблять энергии. Лично у меня нет жестких условий и ограничений.
Значит у вас хороший обмен веществ, у меня не так, если я буду кушать сколько хочу, то мне ни один спортзал не поможет.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»