Разгрузочные дни на молокочае

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ирэн_ка »

Ну что ж, день на молокочае прошел :D . Чувствовала себя хорошо, давление действительно понижает, быстро и много я бы сказала.... но мне именно это и нужно было, т.к. сегодня мое давление в норме наверное эффект довольно стойкий, думаю на пару дней. Голод чувствовался не сильно и от вечернего перекуса в виде яблочка я успешно отказалась. Спать легла в 23:30, заснула сразу, так что бодрящего эффекта я на себе не испытала. На счет мочегонного действия данного напитка, тоже на себе его не ощутила :wink: . Вес ушел в виде 700 гр, но моя цель данного дня была разгрузочная, думаю грамм 500 вернуться :D . А еще, думаю можно облегчить симптомы отечности перед этими самыми днями с помощью молокочая. В общем буду пробовать еще.
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Джема »

kazakova_iren писал(а): В общем буду пробовать еще.
Я решила по средам буду разгружаться. Эта разгрузка по мне. Не нравится мне целый день есть творог, рис или яблоки. В молокочайную разгрузку есть совсем не хочется, а энергии хоть отбавляй. И да, для давления это плюс, точнее минус :wink: , и вкусно, и легко продержаться денек, и спится тоже хорошо.
У меня все получится
вольга
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 5:23 am
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение вольга »

Джема, и я с тобой по средам на молокочай. Опыт у меня уже есть. На работе рассыпной зеленый чай прямо в кружке заливаю небольшим количеством горячей воды. Через некоторое время доливаю молоко (2,5%) и довожу до кипения в микроволновке. Чувствую себя хорошо и есть не хочется, а энергии много.
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ирэн_ка »

Джема писал(а): Я решила по средам буду разгружаться. Эта разгрузка по мне. Не нравится мне целый день есть творог, рис или яблоки. В молокочайную разгрузку есть совсем не хочется, а энергии хоть отбавляй. И да, для давления это плюс, точнее минус :wink: , и вкусно, и легко продержаться денек, и спится тоже хорошо.
Ооо! Джема мы и тут с тобой в одной команде :alk: Тебе тоже помог молокочай справиться с поднятым давлением?
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Джема »

вольга писал(а):Джема, и я с тобой по средам на молокочай. Опыт у меня уже есть. На работе рассыпной зеленый чай прямо в кружке заливаю небольшим количеством горячей воды. Через некоторое время доливаю молоко (2,5%) и довожу до кипения в микроволновке. Чувствую себя хорошо и есть не хочется, а энергии много.
Ой как хорошо. Вольга, а напиши о своем опыте, пожалуйста. Я-то новичок - вот только молокочай и не пробовала, остальное всё прошла :lol:
У меня все получится
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Джема »

kazakova_iren , среда сегодня, ты со мной :wink: ?
У меня все получится
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Джема »

kazakova_iren и вольга, нас же трое оказывается :wink:
kazakova_iren, про давление, извини сразу не ответила. Да, мне определенно хватило дня на 4, не пришлось пить таблетки от давления. Однако главный наш враг - это вес. Как только я расстаюсь с 4 кг - забываю о давлении, так что стройнеем для красоты и здоровья :alk:
У меня все получится
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ирэн_ка »

Джема писал(а):
kazakova_iren, про давление, извини сразу не ответила. Да, мне определенно хватило дня на 4, не пришлось пить таблетки от давления. Однако главный наш враг - это вес. Как только я расстаюсь с 4 кг - забываю о давлении, так что стройнеем для красоты и здоровья :alk:

Приветик! Это верно, для красоты и здоровья))))))))) Сегодня с вами только мыслями, молока не купила, вчера занятие у меня по английскому было, домой только в 22:30 явилась. Но завтра буду, обязательно :D, почти всю неделю давление не особо меня беспокоило, правда не скрою прибегала я этому чудесному напитку здоровья ради)))))))) благо помогает быстро. Девочки кто сегодня разгружается? Держитесь давайте! хорошего настроения! завтра буду ждать ваших отчетиков, они меня очень вдохновляют :D
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Джема »

Вот она я здесь. День разгрузки на молокочае прошел замечательно. Кушать не хотелось, на работе переделала кучу дел за день и дома вечером не знала, куда энергию девать :D . Куда-куда - сварила борщ, кашу, погасила некоторые ХС. Легла и уснула в приличное время, я молодец :wink:
Кстати, на весах минус 0,7 кг. Знаю, что это не жир, но для хорошего самочувствия планирую продолжать по средам.
Девы, кто-то сидел по два дня в неделю на молокочае? Я поняла, что спокойно могу и пару раз в неделю, но надо ли это? Откликнитесь, пожалуйста, опытные чаевницы.
У меня все получится
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ирэн_ка »

вчера провела разгрузку на молокочае, было тяжелее чем в первый раз, кушать хотелось, сорвалась на один финик :oops: отвесов нет, 58,0 стоит, но у меня скоро КД и отечности(раздутости), увеличения груди я не наблюдаю как было обычно. Так что облегчение симптомов ПМС у меня на лицо :D В любом случае положительная динамика.
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ирэн_ка »

Вчера провела день на "молокочае". Спонтанно-интуитивно :D, вот прямо с утра поняла что сегодня нужен он!!!!
Правда пока молоко кипятила, пригорело :att: , очень долго не закипало... в итоге мой "молокочай" немного пах горелым и пришлось кастрюлю драить, ну да ладно и как говорил великий карлсон "Дело то житейское :D" Попила утром, взяла с собой в термос на работу... т.к. работы много и поесть особо некогода, несколько раз прикладывалась к своему заветному термосу, тут уж знаете не до запаха горелости когда запара..... В общем день пролетел быстро и есть не хотелось. И вот она, женская интуиция!!!!! КД сегодня пришли. Вот не зря я вчера на этом чудесном чае была :P и животик не такой надутый и ножки не отекшие. Отвес минус 1 кг, это вода я знаю, главное общее самочувствие нормальное.
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение BlackSea »

Поварите зеленый чай минут 10-15 на медленном огне .А потом молоком разводите .Чай возьмите с жасмином типа Ахмад-фасовка в фольге .
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ветер »

Разгрузочный день на молокочае - мой любимый) Делала на зеленом чае с жасмином (Аскольд в нем целые цветочки жасмина) Выпиваю за день 2-2.5 литра воды + 1-1.5л молокочая. МЧ имеет выраженный мочегонный эффект, переносится очень легко, если к вечеру ну сильно хочется есть - можно себе позволить творог или кусочек вареной курогруди - доп. белок отвесам не помеха. Хотя и вечерняя чашечка чая с сахаром или медом на отвесах не сказывалась :wink: Отвесы за РД от 0.5 до 2-х кг. Хотя бывали случаи и без отвесов - в основном перед КД (я всегда отекаю).
Минус - если не придерживаться диеты - вес на второй-третий день возвращается. Хотя это минус всех разгрузов.
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ирэн_ка »

вчера снова провела день на "молокочае", в этот раз не пригорел :D . Под вечер очень сильно кушать хотелось, сдержалась. Вот несколько раз уже делала такой разгрузочный день и в первый раз очень сильно есть хотелось. Отвес 600 гр составил.
Аватара пользователя
&лёна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:34 pm
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение &лёна »

Тоже после праздничного застолья хочу разгрузиться на молокочае. Только у меня низкое давление. И боюсь не снизится ли совсем. Может ктото пил с низким давлением и как себя после этого чувствовал?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»