Разгрузочные дни на молокочае

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ирэн_ка »

&лёна, у меня свое давление низкое. Утром 85\57, где то часов до 11-12 дня такое, если без кофе, потом 90\60 стабильно. Мои дни на молокочай приходились в основном на смену погоды или перед КД, в эти периоды оно у меня поднимается... Так вот, молокочай в эти дни давление мне стабилизировал, так скажем. Если утебя оно (давление) не поднимается, то я бы посоветовала проконсультироваться у специалистов (врачей).
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Жаворонок »

&лёна писал(а):Тоже после праздничного застолья хочу разгрузиться на молокочае. Только у меня низкое давление. И боюсь не снизится ли совсем. Может ктото пил с низким давлением и как себя после этого чувствовал?
Я себя ОЧЕНЬ плохо чувствовала (мутило и тошнило меня). Но возможно сильно крепкий заварила, т.к. по жизни я пью только зеленый чай. Возможно лучше не варить или долго настаивать, а просто заваривать, как обычный чай, только вместо воды - молоко.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ветер »

Я заваривала как чай. Молоко вскипятила и туда добавила чай из расчета 1ч.л.на 0.5л молока. Когда молоко остыло- процедила, весь день не настаивала. И да, мое "родное" давление 100/60.
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Wicked »

Я с низким давлением (рабочее 100 на 80) разгрузочный устраивала на зеленом чае с кипятком и добавлением молока - чувствовала себя вполне нормально. Но я заваривала просто чайные пакетики - на кружку -2 пакетика зеленого чая, почти полный бокал кипятка и когда заварится - немного добавляла молока. Не претендую на правильность - но мне так было хорошо - и ощущения голода не было и давление было в норме.
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Wicked »

Сегодня устрою себе разгрузочный день на молокочае ... вес снова застыл на месте и меня это слегка раздражает :)
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Wicked »

Отлично вчера разгрузилась на молокочае - минус 800 грамм за день - весьма неплохо, даже если учесть что это, вероятно, ушла лишняя жидкость ;)
Самочувствие в течение дня было нормальное, вечером немного ощущалась слабость - но не продолжительное время. Из погрешностей дня - было только незапланированный стакан кофе с молоком -когда после обеда жутко захотелось спать .. а так - достаточно легко прошел разгрузочный денек!
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Снежная Королева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 11:19 am

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Снежная Королева »

Хотела бы поделиться своим опытом.Сейчас нахожусь в декрете после рождения второго ребёнка ,нужно было сбросить 15 кг.На данный момент осталось 9.Мой рост 174,вес сейчас 74.800.Я поняла что когда весь день пью только молокочай отвес бывает 1300,но всё возвращается за неделю.А вот если я завтракаю,легко обедаю и заменяю ужин молокочаем уходит грам 400-500,но вес не возвращается.Но питаться так нужно до тех пор пока не добьёшься цели!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение РоксиR »

Сегодня я на молокочае, отвес на диетах достиг минимума,день на молокочае покажет, что дальше делать.Вес 92,4 на утро сегодняшнего дня(за 24 дня сброшено 7,5 кг)
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ветер »

У меня вчера был день на молокочае (сто лет не устраивала разгрузочных дней). 1,5лМЧ+2,5лводы+200гр творога. На удивление легкий день, даже голова к вечеру не болела(а такое случается на разгрузе). По итогу -1.4кг. Слила отеки без таблеток. 8)
Но согласна со Снежной королевой, если питание не контролировать, вес возвращается.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение РоксиR »

за день молокочая отвес-0,3.Уже раздражает, честно говоря, читаю девочек у кого по 0,5 по 0,8 и даже более 1 кг..А у меня 0,1-0,3.Просто уже не знаю что есть, что пить и что делать..Сижу и не знаю сегодня что делать-"минус 1" или "гречневая"...Готова уже целыми днями тренироваться(но и это нельзя).Короче капец!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение РоксиR »

Решила второй день отсидеть, так как в целом неплохо себя чувствую и вес надо толкнуть вниз, очень-очень надо..
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ветер »

РоксиR, а сколько воды ты выпиваешь за день на МЧ? По моему опыту 2-3 литра и основную часть до 6 вечера. Бывало, что МЧ не давал ожидаемого сброса перед КД(но и не отекала). Ну и от веса зависит, конечно, чем он меньше- тем сложнее сбрасывать
Но ,кмк, лучше повторить разгруз через несколько дней, чем делать 2 дня подряд.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Олик »

РоксиR писал(а):за день молокочая отвес-0,3.Уже раздражает, честно говоря, читаю девочек у кого по 0,5 по 0,8 и даже более 1 кг..А у меня 0,1-0,3.Просто уже не знаю что есть, что пить и что делать..Сижу и не знаю сегодня что делать-"минус 1" или "гречневая"...Готова уже целыми днями тренироваться(но и это нельзя).Короче капец!
РоксиR, не гони коней. Стремительный сброс веса во-первых, вреден для организма в целом, а во-вторых, коварен тем, что вес обратно вернется. А долгосрочные ограничения и очень скудные по БЖУ диеты ведут к замедлению обмена веществ и грозят тем, что даже от воздуха пухнуть будешь. И не равняйся на других - у каждого свои параметры. У меня ЛМ вообще за день 1 кг. может сбросить без напряга, а мне за этот кг потеть и потеть надо.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение РоксиR »

Девочки, я к вашим совета, конечно прислушалась, поэтому отварное филе куриное(100 грамм) и 1 вареное яйцо все же съела будучи на молокочае. Воду пью не меньше 2-2,5 литров.Сбросила 0,2, щеки сегодня получше выглядят, не свисают.Вчера перед сном посмотрела на себя в зеркало, ляшки и живот собираются во что-то оформленное, что уже радует...Ну и конечно в течении дня делаю упражнения.Возвращаюсь к "минус 1", на ней я хорошо себя чувствую-наедаюсь..
Аватара пользователя
mamasita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 7:13 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение mamasita »

Я тоже иногда устраиваю себе такие разгрузочные дни. Беру китайский зеленый чай на развес и 1,5% молоко Простоквашино. Только тренироваться не рекомендую в разгрузочный день- голод возьмет свое :lol:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»