Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

Спасибо! До свадьбы еще очень далеко, наша дата - 1-е сентября, но похудеть нужно раньше, т.к. платье заказывать. Да и просто хочется летом быть стройненькой.
Маринок писал(а):Вот и подсолилась.
ну это же все от задержки жидкости, поэтому эти 1,5 кг также быстро и уйдут!
Маринок писал(а):Ну ничего, сегодня я снова на диете
Вот, главное сразу брать себя в руки, тогда некоторые отклонения на результат в целом повлиять не смогут.

Я теперь буду отчитываться в теме Дневник питания, чтобы контроль какой-то чувствовался, вчера, кстати, есть совсем не хотелось, итого сегодня у меня еще в 400 г отвес :wow: Если так и дальше пойдет, то мне совсем немного осталось.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

Вчера подиетилась яйцами, тяжеловато идут они, заменяла творогом, чувствую, чтобы не сорваться надо переходить на другой план питания, с сегодняшнего дня не буду тоже на этой диете. Хорошо морозы спали, вчера хоть ходили гулять, а то 5 дней дома просидели - тяжело, привыкла много ходить. Всю неделю занималась только силовыми, от них, как известно не худеют, но и без них нельзя. Я пойду в свои отчеты с Relenka.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Гость »

мне из монодиет больше всего гречневая нравится. только гречку не варить надо а запаривать. она часа за 3-4 становится готовой)))
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

Итак, я немного отдохнула от диеты, теперь снова в бой. На сегодня мой вес 56,8 кг, т.е. набрала 200 г, считаю, что это отлично. Нарушать на праздники буду обязательно, это хоть и притормозит мое похудение, но помешать не должно.
Aigina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 3:04 pm

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Aigina »

Девочки, я тоже решила попробовать на себе краткосрочную диету. Выбрала 9 -ти дневную диету Маргариты Ковальковой, риса действительно получилось очень много:))). Но забыла взвеситься:((((..... Сегодня первый день, думаю ничего страшного, если взвешусь завтра. буду бороться с лишними кг, набранными после праздников.
Aigina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 3:04 pm

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Aigina »

Девочки отчитываюсь:)))), во первых допустила ошибку - диета Маргариты Королевой ( это наверно с голода перепутала:)))) Сегодня второй день - рисовый, на рис смотреть даже не хочется, кушать тоже. Пью чай зеленый и кофе с молоком, разрешила себе такое отступление ( от чая давление падает). Правда в обед поела риса, но совсем не много, не лезет!
Утром взвесилась 68,2 кг при росте 165 см
Аватара пользователя
LadyCherry
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:37 pm
Откуда: Bohemia

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение LadyCherry »

Девочки, вот что нашла, читая блог Сивец Сергей

Кефирная диета помогает эффективно похудеть и при этом, с пользой для здоровья. Подходит она почти всем (нельзя при язвенной болезни). Почему же именно кефир… и в чем суть этой диеты…
Кефир это уникальный продукт!
Я рекомендую пить кефир не только тем, кто занимается снижением веса, но и всем спортсменам, хотя бы по одному стакану в день.
Судите сами:
1. Кефир готовится из молока и, соответственно, содержит очень ценные белки и большой перечень важных микроэлементов. Это питательный продукт.
2. Кефир препятствует развитию в кишечнике патогенной микрофлоры и может способствовать повышению иммунитета.
3. Кефир усваивается намного лучше молока, что важно для тех, кто плохо переносит молочные продукты.
4. Кефир дает нормальное чувство насыщения, при этом содержит очень мало жиров.
5. Кефир стимулирует нормальную работу кишечника и благотворно влияет на состояние кожи.

Нежирный кефир, просто делают из обезжиренного молока, но кефир нулевой жирности уж очень невкусный, плохо дает насыщение и, к тому же, небольшой процент жира важен для работы кишечника. Поэтому, рекомендую тем, кто много двигается и активно работает использовать кефир до 2,5% жирности, а тем, у кого сидячая работа -1% жирности.

ЧТО ТАКОЕ КЕФИРНАЯ ДИЕТА

Кефирная диета очень простая и заключается в том, что вы пьете 1-2 литра кефира в день плюс 150-300 грамм других продуктов, исключая мучное, жирное, сладкое и калорийное.
Основной добавкой к кефиру должны быть фрукты (кроме бананов и винограда), зелень и легкие овощи.

Вот примерный список продуктов, которые можно употреблять:
Гречка, рис, овсянка, яйца, огурцы, помидоры, редис, морковка, капуста, листья салата и другая зелень, яблоки, груши, апельсины, вареная нежирная рыба, вареное белое куриное мясо, овощной суп, салаты заправленные маслом (лучше оливковым) – цезарь, греческий, винегрет, овощной с зеленью.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. Желательно весь объем еды, включая кефир, разделить на небольшие порции и принимать 5-6 раз в день.
2. Пейте только очень свежий кефир! Покупайте его каждый день и смотрите дату производства – лучше берите сегодняшний, максимум вчерашний.
3. Если двух литров кефира вам не хватает, то дополнительно лучше использовать зеленый чай или воду, можно минеральную воду или черный чай
4. Если с непривычки от недоедания начинает кружиться голова, то скушайте с чаем (без сахара) пару квадратиков черного горького шоколада 15-20 грамм.
5. Если вес не снижается, уменьшайте количество еды, а кефир пейте много.
6. Займитесь физическими упражнениями, больше ходите пешком, это намного повысит эффективность диеты, и вы гораздо быстрее похудеете!

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ

На завтрак и на обед, выпивайте по стакану кефира и добавляйте немного разрешенных продуктов. В остальное время, когда хотите кушать, пейте кефир, плюс можете добавлять немного фруктов или легких овощей с зеленью.
Выглядит это примерно так:
Завтрак – немного кашки и стакан кефира
Обед – салатик из овощей и стакан кефира
Ужин – яблоко, морковка, стакан кефира
В промежутках кефир до 2 литров в день.

Пример кефирной диеты:

Понедельник – Кефир, черный чай + 20 грамм горького шоколада, гречка или рис (каши можно заливать кефиром), 1 яблоко или груша, 1 помидор, минеральная вода по желанию.
Вторник – Кефир, вареная рыба или куриное белое мясо, салатик из зелени и овощей с маслом, зеленый чай, морковка.
Среда – Кефир, салат «греческий» или «цезарь», апельсин или яблоко, овсянка или мюсли, минеральная вода и зеленый чай.
Четверг – Кефир, 1-2 вареных яйца, овсянка или мюсли, морковка, помидор, несколько редисок, огурец
Пятница – Кефир, черный чай + 20 грамм горького шоколада, гречка или рис, яблоко, морковка
Суббота – Кефир, винегрет или овощной суп, вареное яйцо, яблоко или апельсин
Воскресенье – Кефир, вареная рыба или куриное мясо, салатик из зелени и овощей с маслом, зеленый чай, морковка

Самостоятельно распределяйте эти продукты в течение дня.
Можете переставлять дни местами или заменить некоторые продукты, сохраняя суть диеты.
Куриное мясо варите без жира, бульон можно пить по стакану вместо других продуктов.
Учитывая, что вы можете съедать не более 300 грамм еды, порции, естественно, должны быть маленькие.
Овощной суп, это в основном вода, поэтому небольшую порцию принимайте как половину нормы разрешенной еды.

Существуют более «жесткие» варианты кефирной диеты, например:
1. Только кефир, минеральная вода и немного яблочек и зелени
2. Немного еды только на завтрак, затем, в течение дня, только кефир, зеленый чай и вода.
Эти варианты помогают быстрее похудеть, но долго так продержаться сложновато.
Я лично не сторонник жестких крайностей,
Хотя очень часто людям, почему-то, нужно очень срочно похудеть, например, за 7 дней на 9 кило… Такие резкие перепады могут быть вредны для организма. Еще, я подозреваю, что вес, который вы очень быстро сбросите, так же быстро может и вернуться… Организм нужно плавно заводить в новое «стройное» состояние и приучать к тому, что это теперь «норма».
Диета, или скажем «план питания», должен позволять вам соблюдать этот режим длительное время, а не два дня на кефире, а потом оливье тазиками!

Вы можете применять более строгие варианты диеты, если ваш вес ну никак не хочет ползти вниз. Например, соблюдая обычную кефирную диету, вы дополнительно 1-3 дня в неделю делаете более строгие. Обязательно добавляйте больше активных движений и физические упражнения.

Соблюдать разумную кефирную диету можно довольно долго, месяц или два, чтобы добиться хорошего снижения веса. Затем переходите просто на умеренное, здоровое питание и закрепляйте результат. Можете, например, две недели каждого месяца соблюдать кефирную диету, а в остальные дни – нежирное, умеренное питание. Вы должны привыкнуть много двигаться и умеренно питаться правильными продуктами.

Нашла разумное пояснение своей любви к кефиру :pya:
Just do It!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Диета Ларисы Долиной

Сообщение Маринок »

Мурафейка писал(а):Вообще-то эту диету правильнее называть "диета доктора Сайкова", по имени ее разработчика. А название "диета Ларисы Долиной" появилось потому, что, по слухам, именно с помощью этой диеты похудела знаменитая певица. Впрочем, дело не в названии.

Продолжительность диеты Долиной - 7 дней. После 7 дней диеты неделю можно питаться как обычно, но с ограничением сладкого, жирного, острых блюд и мучного - это необходимо для закрепления полученного результата. Возможно, что за эту неделю 0,5-1 кг веса прибавится, но это не страшно. После 7 дней "закрепления" необходимо вновь приступить к диете. Чередовать диету с "закрепляющей" неделей необходимо до тех пор, пока не достигнете желаемого веса.

Вот собственно описание диеты (придерживаться которого необходимо точно, продукты не заменять):
1 день - 400 гр печеного картофеля без соли и 500 гр кефира 1% (это на весь день);
2 день - 400 гр творога обезжиренного и 500 гр кефира 1%;
3 день - 400 гр фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 гр кефира 1%;
4 день - 400 гр куриных грудок отварных без соли и 500 гр кефира 1%;
5 день - 400 гр фруктов и 500 гр кефира 1%;
6 день - 1,5 л минеральной воды без газов (для этого бутылку с водой необходимо открыть накануне);
7 день - 400 гр фруктов и 500 гр кефира 1%.

Применяя диету Ларисы Долиной, важно соблюдать следующие правила:
• всю пищу разделить на 6 приемов и кушать строго по определенным часам - в 8, 10, 12, 14, 16, 18 часов;
• перед диетой необходимо провести разгрузочный день;
• каждый день очищать кишечник клизмой;
• перед каждым приемом пищи необходимо выпивать по 50 гр настоя трав, который завариваете утром на весь день: зверобой, ромашку и календулу (по 1 пакетику каждой травы на 200 мл кипятка);
• кроме указанных продуктов можно за день выпивать не более 0,5 л кипяченой воды, а утром - чашку черного кофе без сахара.
Сегодня я третий день на этой диете, кушать (мягко говоря) конечно хочется, но вообще терпимо, если иметь соответствующий настрой. После двух дней минус 2кг.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

Со вчерашнего дня снова на этой диете. Хочу разгрузиться по полной и плавненько перейти в Протасовку, а после него на сибарит (правда к тому времени возможно поменяю свое решение, как пойдет). Но пока - кефир!
Вчера вместо картошки огурцы ела, картошка уже старая у нас, не вкусная, если просто в мундире, так что, надеюсь это никак сильно не повлияет, по крайней мере 0,5кг ушла за вчерашний день.
Сегодня творог и кефир. (Жрать охота....)
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Лия_фа »

Первая монодиета была просто на запаренной с вечера в горшочке перловке.На пять дней.Первый день с большим удовольствием ешь её,второй уже не так чтобы,третий и полгоршочка не осилишь,четвёртый-пятый и несколько ложек еле в себя впихиваешь.В общем,долго я ещё перловку не готовила :D
Пробовала просто яблочные дни или кефирные,для сытости с отрубями их пила.
При железной мотивации и желании их спокойно можно выдержать.
Теперь иногда могу себе овсяные дни устроить.Простая овсянка на воде без соли с какой-нибудь добавкой-молочкой,овощем,фруктом.Так мне легче,эффективнее и желудку больше пользы,чем классические.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение РоксиR »

Т.к. по гречневой диете тему не нашла, то думаю, можно здесь отписываться.Со вчерашнего дня на гречке.Исходный вес-91,6 кг.Вчера день провела без особых физических нагрузок.Гречки в три приема съела- 11 ст.ложек с незначит. добавлением кефира(0%), порядка 2 ст. л. на порцию.В 9 вечера выпила кефир(обезжир.) с добавлением выращенного самой молотого красного перца и молотого чеснока.Воду пила, порядка 1,5 литра.Сахар, соль исключены из рациона уже месяц назад.Отвес за вчерашний день-0,6 кг.Результатом довольна.Продолжаю. Скорректировала график питания на след.дни.
По воде-прием по стакану
-7.00(с добавлением сока свеж.лимона)
-9.00
-11.00
-13.00
-15.00
-16.00
-17.00
-19.00
Кроме того-в 6.00-кофе , в 21.00-кефир(0%) с перцем и чесноком.
По еде:
-8.00-порция гречки(запаренной на воде, конечно же) в количестве 3 ст.л. +2 ст.л. кефира.Далее то же..
-10.00
-12.00
-14.00
-16.00
-18.00
Хотя, читала что рекомендуется 3-х кратное питание, тем не менее для метаболизма , думаю, лучше через каждые 2 часа питаться, разбив суточную норму на меньшие порции.
После 12-ти часового приема порции еды-таблетка компливита.
Сегодня второй день.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение РоксиR »

10.04.17-некорректное взвешивание, чувствую отвес есть, но точно взвеситься не смогла.
11.04.17-отвес 0,3 кг
12.04.17-отвес 0,6 кг(позволила себе в 15 часов к гречке кусок отварной рыбы)
На утро 13.04.17-вес 90,1 кг.Итого за 33 дня скинуто 9,8-еще 200 грамм и будет минус 10.Ура!!!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение РоксиR »

За эти дни вес удалось снизить только до 89,5. КД, видимо, сказались таким образом.Но зато отметка 90 кг преодолена, морально легче продолжать.В дополнение драю квартиру-надеюсь побольше внести двигательной активности, есть то хочется, то не хочется..
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение РоксиR »

За вчерашний день-отвес 0,4.Утренний вес-89,1.Продолжаю.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

РоксиR, держись! Восхищаюсь стойкости, не один раз была гречке, это подвиг :D Но сейчас могу только провести разгрузочные дни на ней, и то не всегда, тяжело. Буду следить за твоими успехами
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»