Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение РоксиR »

Маринок, спасибо..Вес медленно уходит-на сегодня 88,4-ушло 0,7 кг с последнего поста(получается за 6 дней), ну, ничего...продолжаю..Надеюсь завтра буду 88,0..Надеюсь..От чего я еще могу отказаться-от кофе, и хотя оно без сахара, но тоже "пустые"калории-не смертельно, если исключу.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение РоксиR »

30.04.-на утро вес 87,9(за 4 дня-отвес 0,5..).Медленно, преодолела 88 кг..Продолжаю.Витамины пью, зеленый чай с имбирем и лимоном, на ночь-стакан обезжир.кефира с перчиком чили..Чувствую себя отлично.На утро сегодня лицо совсем другое-четко оформленная линия подбородка, выразительность появилась.Планку уже держу 2 минуты, а при врачах и 10 секунд не могла-стыдоба..Ни за что не хочу этой неловкости и чувства обжигающего стыда за себя и свинское отношение к себе и своему телу еще раз испытать.Так что продолжаем.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение РоксиR »

За эти недели не поправилась, хотя сходила плавно с ограничения в питании-разрешила немного отварного картофеля, немного типа квашеной капусты, 2 разочка в неделю по куску хлеба..Время приема пищи прыгало-хотя после 19 точно не ела, дневник взвешивания и питания вела и веду.На утро вешу 86,9.Пора за второй этап похудения браться.Килограммы не вернулись.Соль и сахар также не ем, мучное, можно сказать- тоже.Возвращаюсь к строгому питанию и наверно к диете минус 1 кг.Буду там отчитываться(прыгаю-туда-сюда..)
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Сиреневое Облако »

Для меня самая экстремальная диета - это только чистая вода на 3 дня. Вес можно сбросить, до 3-5 кг (зависит от изначального веса), но потом ровно половина вернется. Но, голоданием, а это оно и есть, за три дня организм чистится и начинает сам регулировать хорошую и плохую еду. Ну, запах чебурека мне казался отвратительным, а запах свежих фруктов очень был приятен.
Молокочай мне совсем не нравится и не подходит, также как и кефирные дни.
Очень нравятся дни (до 2-х недель можно) сырые овощи-фрукты и вода, но без соли и сахара, без чая -кофе. Исключение бананы и виноград. А самое приятное, можно и ночью хомячить, если не в моготу. И вес уходит, и организм чистится, и самочувстие хорошее, и лишняя жидкость, если есть склонность к отекам.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Fox »

Скорее всего меня девчонки закидают помидорами, но всё же напишу своё мнение, которое сложилось за года. Само слово ДИЕТА - не относится к нормальному правильному сбросу веса. Такие варианты как экстремальные, краткосрочные, могут относиться например к профессиональным спортсменам, когда необходимо сбросить или набрать строго нужное количество килограмм к определённому соревнованию.

Темы как "Гонки на похудение" просто коробят, так как по моему мнению, (если кратко) - в лучшем случае никакой пользы не принесут. Есть отличная тема на форуме "Прочитайте перед тем, как сесть на диету" - жаль что большинство её не читают. Или читают, но не понимают написанного или не делают выводов.
Умиляют заявления о резком чудо похудении за несколько дней, хотя чаще всего происходит всего лишь потеря жидкости, а не жира.

Наверное я буду выглядеть большим занудой, но скажу из личного опыта - счастливо жить без лишнего веса можно только приучившись правильно питаться. Правильное питание невозможно без правильного образа жизни. К этом нельзя прийти по чьему-то совету или выслушав кучу различных нравоучений. Это нужно самостоятельно понять, выстрадать и подружиться со своим организмом. Кто к этому пришёл после всех диет, не пишет тут и ни с кем не соревнуется...
Причиняю добро, наношу пользу.
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение anast »

Не согласна, т.к. прийти одномоментно к ПП могут только очень сильные люди или после определенных обстоятельств (например, болезнь). А такие темы как гонка на похудение мотивируют не сойти с дистанции, т.к. в начале недели придется писать отчет...Да, очень многие девочки сидят на диетах (причем очень неправильных), но есть и те, кто ставят перед собой абсолютно адекватные планы.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Fox »

Написал это не для того, что бы поспорить, а для того, что бы кто нибудь лишний раз задумался.
Одномоментно прийти невозможно хоть сильным, хоть больным. Пока человек не прогуляется по всем "граблям" самостоятельно - ничего не выйдет.
Мотивация в виде гонки ИМХО ничтожна по сравнению с мотивацией быть здоровым, нужным своей семье и близким.
Правильных диет для похудения не бывает! В моём понимании, диеты нужны при различных заболеваниях - например при гастрите, язве и т.д. и тп.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Кайл »

А я согласна. Не понимаю я этих экстремальных диет. По своему опыту скажу, что только правильное питание (относительно, хотя бы) и активный образ жизни дадут эффект. И не краткосрочный.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Аленка Иванова »

anast писал(а):Не согласна, т.к. прийти одномоментно к ПП могут только очень сильные люди или после определенных обстоятельств (например, болезнь).
ИМХО, исключительно в случае болезни стоит резко менять пищевые привычки (вес, угрожающий жизни, я отношу к болезни)
Таких девочек, насколько мне известно, у нас на форуме нет
Значит можно на ПП переходить постепенно, искореняя вредные пищевые привычки, слушая свой организм и видя свою цель :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Аленка Иванова »

Если твой образ жизни привёл к лишнему весу, значит нужно менять образ жизни, а не диету на неделю-месяц-два подбирать
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение anast »

Так я же и писала, что гонка-лично для меня это мотивация не сойти с пути к ПП и увеличения активности. Почему? Потому что сев на диету ты видишь результат практически сразу, а перейдя на ПП он очень и очень постепенный. И только читая отчёты за месяц понимаешь, что движешься к цели.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Аленка Иванова »

Все мы разные, у каждой из нас организм уникален. У кого-то быстро уходят кг и объёмы, у кого-то медленнее, кто-то имеет тенденцию на "плато" долго застревать. Соревновательные марафоны могут приводить к обратному результату "У всех получается, а у меня нет! Пошло оно всё к чёрту! Где мои конфеты?"
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение шоколадное сердце n »

anast писал(а):Так я же и писала, что гонка-лично для меня это мотивация не сойти с пути к ПП и увеличения активности. Почему? Потому что сев на диету ты видишь результат практически сразу, а перейдя на ПП он очень и очень постепенный. И только читая отчёты за месяц понимаешь, что движешься к цели.
Увы, диеты явление краткосрочное. Потом происходит переход не к правильному питанию, а к "нормальному питанию", которое по непонятной причине таковым считается. Цепочка "нормальное питание"- диета-правильное питание хороша, но я бы исключила второй этап. Куда нам спешить - жизнь длинная.
Кстати, Кайл знает, о чем говорит. Она приводила пример своего ПП, я не могу сейчас найти, но у нее все просто, полезно, ненапряжно для готовки, мне очень понравился ее подход.
Диеты в качестве пищевых экспериментов вполне неплохи, но на стабильные результаты надеяться не стоит.
Дочь нашей коллеги постройнела и похорошела фантастически! Коллега утверждает, что просто перестала "есть всякую дрянь и как-то быстро похудела". Быстро, как выяснилось 4-5 месяцев. Для некоторых это вечность, 10 дней подавай.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»