Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Мурафейка »

Всё, решилась, начинаю новый похудательный марафон :kult:

Начинаю сразу с экстрима (как обычно 8) ). Нашла двухнедельную диету в "Космо".
Поговаривают, что звёзды Голливуда периодически её придерживаются :lol:. Итак,

СЕКРЕТЫ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА

Суть диеты.
Диета рассчитана на 14 дней и состоит из двух этапов. Первый: меню полностью расписано на 7 дней. Затем, с 8-го по 14-й день, диету повторяют в обратном порядке (7, 6, 5…). В первую неделю лишние килограммы уходят быстро, на второй же неделе снижение веса незначительно, но зато закрепляется полученный результат.
Потеря веса происходит благодаря потреблению небольшого объема пищи. Кроме того, диета богата белковыми продуктами, которые, как известно, продлевают чувство сытости. Морковь, содержащая клетчатку, положительно влияет на функцию желудочно-кишечного тракта, а витамин А улучшает цвет и общее состояние кожи. Ещё один приятный момент: нет смешивания продуктов. Практически все ингредиенты употребляются в «чистом» виде.
Во время диеты запрещается употребление алкоголя, сахара и соли. Рекомендуется выпивать 1-1.5 литра кипяченой воды в день.

Эффективность диеты
- минус 3-5 кг за 14 дней.
- не нужно считать калории потребляемых продуктов.

Подводные камни
- Диета низкокалорийная, поэтому не подходит для длительного применения. Повтор возможен не раньше, чем через полгода.
- Может возникать резкое чувство голода
- Людям с заболеваниями почек, страдающим гипертонией и гастритом применять эту диету не рекомендуется.


СХЕМА ДИЕТЫ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА

1 ДЕНЬ.
Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, чашка шпината, средний помидор.
Ужин: 100 г отварного мяса, порция зеленого салата.

2 ДЕНЬ.
Завтрак: 1 сухарик, черный кофе.
Обед: 100 г отварного мяса, овощной салат.
Ужин: порция ветчины, стакан кефира

3 ДЕНЬ.
Завтрак: 1 сухарик, черный кофе.
Обед: сельдерей, обжаренный в растительном масле, 1 помидор, 1 фрукт.
Ужин: 2 яйца вкрутую, чашка тертой моркови, 50 г твердого сыра.

4 ДЕНЬ.
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 яйцо вкрутую, чашка тертой моркови, 50 г твердого сыра.
Ужин: 300 г фруктового салата.

5 ДЕНЬ.
Завтрак: черный кофе.
Обед: средней величины рыба (вареная или гриль)
Ужин: чашка тертой моркови.

6 ДЕНЬ.
Завтрак: 1 сухарик, черный кофе
Обед: 150-200 г филе курицы (желательно вареной), зеленый салат.
Ужин: 2 яйца вкрутую

7 ДЕНЬ.
Завтрак: чашка чая.
Обед: 100 г отварного мяса, 1 фрукт.
Ужин: 150 г отварной рыбы со свежими овощами.

Источник

Стартую в среду или пятницу -- ближе к телу посмотрим :roll:
Желающие поэкстримальничать хором Эсть? :pya:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

Мурафейка, а я на такой буквально три месяца назад сидела :wink: сбросила пять кг,два вернулись было,но сейчас уже убежали обратно.расскажу имхастые плюсы и минусы.
+: уменьшается объем желудка,поэтому потом после диеты нет желания обжираться,наедаешься меньшим количеством пищи;не так голодно как может показаться,яйца очень сытные,да и мясо присутствует;довольно сбалансированная диета - волосы не повылезали,ногти не пообламывались.
-: первый день-два слегка кружит и падает работоспособность(ну у меня еще давление правда так что это не факт);для кормящих - в первые два дня количество молока уменьшилось,потом вернулось как обычно;тяжело переносится в день закупки продуктов :lol:;немного обветрилась и посохла кожа на лице(но она у меня и так сухая) - пришлось активно мазюкаться кремами и масками.

йех,тоже бы сейчас посидела на этой диете,но говорят ее чаще чем раз в полгода вредно :roll:
а,да,еще забыла - я солила еду немножко(не могу без соли совсем)и один раз сорвалась и налопалась куры-гриль.но килограммы все равно улетели.может,если бы выполняла все по строгости,похудела бы еще больше.
мне еще 17 кг сбросить осталось :cry:
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Танюшка-Пузя, спасибо большое за отзыв!
Да, я тоже обратила внимание, что там сытные продукты, потому не очень беспокоюсь по поводу недоедания :lol:
Про сухость кожи - может, ты мало воды пила? В таких диетах очень важно пить много, больше чем обычно, иначе на почки слишком большая нагрузка получается.
У меня 5 кг лишних, но надеюсь хотя бы 3 уйдёт :sad:
Думаю, начну всё-таки в пятницу :roll:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Двадцатидневная диета.

Сообщение Poshe4ka »

Просмотрела каталог тем,вроде такой диеты не нашла.Если ошибаюсь,отправьте куда надо :D .Сама сидела на ней года 4 назад,показалась она мне очень эффективной.Планирую начать опять,требуется группа поддержки.Вот собственно сама диета:

Строго запрещено диетой следующее: пить вино, пиво, лимонад, есть сахар, конфеты, печенье, белый хлеб, картофель, макаронные изделия.

1 - 2 Голодные дни.
За весь день 1-2 литра молока или кефира, один стакан томатного сока, 2 куска черного хлеба.

3 - 4 Белковые дни.
8-9 часов: кофе с молоком, половина чайной ложки сливочного масла с кусочком черного хлеба, половина чайной ложки меда.
12-13 часов: один стакан бульона (мясного или рыбного), 100 гр отварного мяса или рыбы, один кусок черного хлеба.
16-17 часов: один стакан молока или чая с половинкой чайной ложки меда.
19 часов: 100 гр отварного мяса или 2 яйца и 50 гр сыра и один стакан кефира.

5 - 6 Овощные дни.
8 часов: 2 яблока или 2 апельсина.
12 часов: овощной суп и винегрет без картошки.
16-17 часов: 2 яблока или 2 апельсина.
19 часов: овощной салат из капусты, свеклы и моркови, 1 кусок черного хлеба, 1 стакан чая с половинкой чайной ложки меда.

Соблюдать диету 20 дней. Принимать по 1 поливитамину.

Потеря веса при соблюдении диеты составит примерно 12-15 килограммов. После диеты можно есть все, но соблюдая умеренность. Обязательно нужно есть творог. А повторить диету можно через месяц.
Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение contra-omnes »

:wow: 12-15 кг за 4 недели это очень много :o Нормальная скорость потери веса без вреда для здоровья 0.5 кг в неделю. то есть 1.5 кг за 3 недели, но уж никак не 12.
You can do it
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

contra-omnes, я когда сидела на этой диете,весов не имела.Но очень быстро,дней 7 прошло,я почувствовала по вещам ,что похудела.12-15 кг-это так авторы говорят,сколько на самом деле,не знаю.Мне эта диета понравилась тем,что кушать не хочеться постоянно,наедаешься съеденным вполне.И результаты есть.
Насчет вреда для здоровья ...Набор продуктов в диете вроде нормальный,плюс несколько( точнее четыре )приема пищи.Может это вода так сходит? :wow:..
Я завтра сделю контрольное взвешивание,и попробую начать.Уж больно надоело толстяком ходить :sad: Буду писать о результатах.
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Добавлю от себя :
я допускала отступления от этой диеты в вопросах выбора продуктов.Т.е возможно разнообразие.Салаты я готовила разнообразные,лишь бы из овощей и фруктов,в белковые дни тоже и ветчина,и селедка,и курица копченая(но без кожицы).И все равно результат был.
Virma

Сообщение Virma »

Эта диета называется "Английская".Я когда-то на ней сидела,но не все 20 дней.Муж уехал в командировку,детей к маме водила кушать,чтобы не соблазняться.Первую неделю отсидела честно,потеряла 6 кг.А на вторую приехал муж и я начала готовить и нарушать потихоньку диету,сбросила 2 кг.А потом и вовсе забросила это дело.Уже не один раз думала сесть снова,но все ни как...Девчонки,не спешите,темка только сегодня создана,подтянутся люди обязательно,подождите немного. Да,и еще,после первых двух дней разгрузки,чередуются белковые и овощные.:P
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Я весной и летом сидела на этой диете. Правда всю никогда не выдерживала. Где-то недели по две. В итоге в первый раз похудела на 6 кг, 1 из них наела назад. Во второй раз было примерно также. Голодные дни не повторяла, т.е. они были только в начале диеты. Удачи всем! :D
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Мурафейка, я тебе завидую по-хорошему:
У меня 5 кг лишних, но надеюсь хотя бы 3 уйдёт
Я бы хотела около 20-ти сбросить :D
Хочу сначала попробовать другую диету,я на ней раньше сидела.Если удастся мне выдержать ее,то тогда попробую после окончания этой диетой результат закрепить.А если старая мне не покориться,тогда сразу на эту сяду.Примешь марафонца? :pya:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Мурафейка, нет, ну это точно телепатия :D

сегодня ко мне заходит сотрудница и говорит, что её дочка со вчера села на диету, в общем слово за слово, мы разговорились и она рассказала, что сама на такой диете сбросила 8 кг и дочке присоветовала :D

ещё сказала, что 2 кг вернулись, и что объём желудка уменьшился (Танюшка-Пузя, как и у тебя)

в общем расхвалила, вот только, говорит, названия не помню. но говорит, диета нормальная, есть не хочется

я не устояла, попросила распечатать и мне такую, хотела завтра начать, с той девочкой за компанию

и вдруг нашла эту темку в рейтинге 5 популярных, дай, думаю зайду, может, тоже диета хорошая. и тут - та же диета.

я очень рада, что есть единомышленники - присоединяюсь к вам, можно? :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Poshe4ka, что-то мне кажется, что мои 5 скинуть посложнее будет, чем твои 20 :P . Они в меня уже вросли, как родные :cry:
Я твою 20дневную диету почитала, но мне голодные дни не подходят категорически - особенности организмы :sad:
Марафонцев принимаем, а как же!
Маринка, конечно присоединяйся! :alk: Вдвоём веселее над собой издеваться :lol:
Ты когда начинаешь?
I live my life the way I want
Аватара пользователя
natalochkaz
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:00 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение natalochkaz »

А я бы к вам присоединилась тоже, а то никак не могу себя уговорить перестать ЖРАТЬ, а вот коллективно может получиться ;) Так что если с завтрашнего дня - я согласна! :roll:
Just fly! ;)
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

natalochkaz , не забудь купить сегодня молоко,кефир,томатный сок (что тебе ближе :D ),обязательно включи в список покупок витамины.
Я тоже никак не могу умерить свое ЖРАТЬ,потому и решила на эту диету сесть.И в форуме выложила,чтоб поддержка была,мне это ой как помагает)
Непросто выдержать эти первые два дня,зато потом гораздо проще.Эта двухдневная разгрузка удивительным образом на чувство насыщения,я почти на 100% гарантирую,что попив чаек и съев кусочек черного хлеба утром третьего дня :pya: ,ты почувствуешь себя ОЧЕНЬ сытой :D
Вместе прорвемся!!! :D
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Мурафейка, на похожей диете сидела летом перед свадьбой, заодно с мужем :). Только там 13 дней (7, затем 6, и тд до первого :)).
И там вместо зеленого салата - капуста и еще некоторые отклонения (типа дня без ужина). Но в целом похожа.
Мои впечатления - сидела легко: порции здоровые, есть не хочется... хочется ВКУСНЕНЬКОГО, но т.к. диета не длинная мысленно составляешь список всех тех вкусных вещей, которые существуют и которые потом съешь :). К концу диеты - потеряла 5 кг, два вернулись сразу ( и это нормально) остальное обычно держится :). (Мама уже несколько раз сидела на подобной ).
У меня был несколько иной случай :). В принципе весом довольна (не худышка, но мое :), и вес стабильный ...), но так проверила себя, могу ли сидеть на диете :). На будущее ;).
Из больших плюсов для меня - 1) в медовый месяц ела все, что хотела без зазрения совести :) (и мой вес месяца через два с половиной ко мне вернулся... ), 2) Начала ощущать, что такое ВКУСНЫЕ вещи :) - а то "зажрались", понимаете ли... и это не хочу, и это не буду...

Любимый диете радовался - столько мяса(рыбы) и без гарнира! Вот она - мечта!
По моим наблюдениям (за мамой и подругами) - лучше сидеть в теплое время года... Зимой без перекусов или хотя бы без горячего чая-кофе сложно.
Подруга месяц назад пробовала - "ну не шмогла".
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»