Худышки, объединяемся!

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Leksandra, обратиться к врачу
Leksandra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 7:23 am
Откуда: Томск

Сообщение Leksandra »

Большое спасибо за совет! обязательно схожу к врачу.
Девченки,может у кого-нить были проблемы подобного рода,поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Leksandra, я не шучу. Если вы с мужем хотите иметь детей, то тебе нужно обратиться к врачу. И чем быстрее, тем лучше.
Самым типичным проявлением нервной анорексии является аменорея (отсутствие месячных), проявляющаяся либо сразу, либо после периода скудных редких менструаций. Часто в этом случае девушки обращаются к гинекологам, не зная об истинной причине нарушения менструального цикла. Избавиться от этого поможет только правильное питание и прибавка в весе до определенной критической массы (обычно 48-50 кг при среднем росте).
АМЕНОРЕЯ - отсутствие менструаций в течение 6 месяцев более. Различают истинную и ложную аменорею. При истинной аменорее отсутствуют циклические изменения в яичниках, эндометрии и во всем организме. Истинная физиологическая аменорея наблюдается в детском возрасте, во время беременности и лактации, во время менопаузы. Патологическая аменорея может быть первичной (менструаций никогда не было) и вторичной (прекращение менструаций). Первичная аменорея часто возникает в связи с генетически обусловленной патологией (дисгенезия гонад) вследствие задержки полового развития (тяжелые инфекционные заболевания, интоксикация). Вторичная аменорея наблюдается при общих инфекционных и соматических заболеваниях (туберкулез, ревматизм, тифы, пороки сердца, заболевание печени и др.), тяжелых интоксикациях (отравление свинцом, ртутью, алкоголизм), алиментарных расстройствах (неполноценное питание), нервно-психических нарушениях и гормональных расстройствах (поражение гипоталамуса, гипофиза, яичников, надпочечников, щитовидной железы). При ложной аменорее циклические изменения имеются, но менструальная кровь наружу не выделяется из-за препятствий в области шейки матки, влагалища, девственной плевы
Leksandra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 7:23 am
Откуда: Томск

Сообщение Leksandra »

Я действительно собираюсь пойти к врачу . а что такое анарексия? какое-то страшное название :(
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Сообщение Аленка Иванова »

вот тут можно почитать про анорексию
Leksandra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 7:23 am
Откуда: Томск

Сообщение Leksandra »

Спасибо за информацию! но думаю,что это не про меня.
У меня нет навязчивой идеи похудеть и я не ограничиваю себя в еде,наоборот очень хочу поправиться,хотя бы на 5кг.
как вы думаете, к какому врачу мне лучше всего обратиться?
Шмырочкина

Сообщение Шмырочкина »

Leksandra, ну не знаю, мне кажется, что не такая ты уже и худая. Хотя у каждого своя комплекция... Мой рост 176 и вешу 48 кг. Это ужасно мало, но что поделать?! Ем вроде нормально, ни в чём себе не отказываю. Были пару лет назад такие же проблемы с циклом, как и у тебя. Я пошла к гинекологу. Там на меня чуть ли не наорали, что я такая "дохлятина" и еще хочу чтобы менструация регулярно приходила. Удивлялись, что она, вообще, ко мне приходила :lol: Гинеколог перенаправил к эндокринологу. Сдала кучу анализов, гормоны, сделала узи щитовидки. Все оказалось в норме, только вот вес якобы не соответствует нормам. Эндокринологу объяснила, что мой вес всегда был в пределах 50 кг. Врач пожал плечами и только посоветовал есть побольше белков, овощей и фруктов, витаминчики попить, да и вообще просто больше есть :) После как-то всё само по себе стало на место. Сейчас всё регулярно, ттт.
А родственники и окружающие не только тебя донимают :evil: Эх, знали бы они какие комплексы нам навязывают :( Иногда хочется треснуть им :punish: Где-то тут на форуме правильно было замечено, что худышкам запросто нестесняясь могут говорить: "фе, ну ты и швабра" и худышка должна на это замечание робко промолчать или оправдываться, что она вот такая хрупкая от природы. А вот полному человеку сказать: "ну ты и жирком заплыла, спортом чтоль позанималась бы" видете ли не прилично :twisted: Несправедливо!
Ой, наболело!!! Простите!!! Люди, не говорите худым родным и близким постоянно о том, что на них страшно смотреть! Это очень не приятно. Мне все детство твердили: худая, худая, худая. У меня ТАКОЙ комплекс был, страшное дело. В юбках не ходила, под штаны кучу колгот надевала, чтобы ноги казались толще, носила какие-то кофты-балахоны. О мальчишках даже не мечтала, куда там, я ведь гадкий утенок...Жесть! От комплекса (частично) я избавилась только в студенческое время, когда впервые узнала от нескольких парней и девчонок, что фигура моя, оказывается, ничего, изящная, хрупкая :girl: После я еще увидела таких вот худеньких девушек, как я, но абсолютно не комплексующих, а наоборот. Вот это было открытие!!! Спасибо этим людям огромное! Теперь и шорты короткие, и юбки, и платья есть в гардеробе. Вот правда туфли на высоком каблуке не ношу - стесняюсь и побаиваюсь, что "дылдой" будут обзывать. От этого комплекса я так и не избавилась :?
Leksandra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 7:23 am
Откуда: Томск

Сообщение Leksandra »

Спасибо за поддержку!!! Думаю,что у меня тоже все наладиться :D
А к врачам я тоже ходила, 2 года назад мама повела меня к врачу,смешно крнечно,но это так,к участковому терапевту,которая еще и эндокринологом была,
она поставила мне диагноз-недостаток питания и сказала,что я сижу на диете,хотя это не так,мне она не поверила.С гормонами тоже все в порядке,недавно проверялась.
А может я просто беременна :D хотя признаков вроде никаких,завтра же тест сделаю.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Шмырочкина, вот читай
Leksandra писал(а): Учусь в универе,во время сессии вообще ничего не могу есть.
Речь НЕ идет о том, что девушка питается нормально.
Leksandra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 7:23 am
Откуда: Томск

Сообщение Leksandra »

Возможно,что это не нормально,но сессия для меня это всегда стресс,поскольку я отличница и нужно держать позиции..
а в стрессовой ситуации у многих пропадает аппетит,есть конечно и такие которые наоборот больше едят.
я имела ввиду именно этот факт.Но я борюсь с этим как могу,заставляю себя есть.
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:44 pm

Сообщение Fanny »

Не знаю уже в какую темку писать, попробую еще тут.
Вобщем с 12 лет при росте 154 весила 40 кг, до прошлого года ,а теперь 42-43, это атас :o
Не закидывайте меня помидорами, это как для нормального человека набрать 15 кг, я их чувствую, и эти проклятые кг на попе и талии
И никак не уходят :cry:
Хочу обратно, мне там хорошо было
Вобщем стала постоянно хотеть кушать, это просто жор какой-то, хотя раньше не было аппетита, стало тяжело двигаться, просто заставить себя не могу 2 остановки пройти, сонливость, могу спать целый день
Вобщем катастрофа
Не хочу поправляться , :cry:
Хочу свои 40 кг и тонкую талию
Мне нравиться быть худенькой, я не хочу толстеть
Собираюсь сесть на диету " -1 кг в день" или на Бонский супчик, остальные для моего гастритного желудка не подходят, а голодание вообще не идет, в обморок падаю без еды на следующий день и слабость жуткая
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:44 pm

Сообщение Fanny »

Поддержите меня хоть в этой теме :cry:
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Fanny, не расстраивайся! Если эти кг действительно лишние, от Боннского супа уйдут как миленькие! Я на ней стала просто дюймовочкой (ну для себя =))) У меня такая комплекция, что я при 50 кг выгляжу как скелетище =) так что давай, главное - боевой настрой!
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Кушиха
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 6:59 pm
Откуда: маленький городок Кондрово

Сообщение Кушиха »

Fanny, я ужасна худая. Только глазищи здоровые на лице выделяются. При росте в 153 см. вешу 42 кг. Летом весила 45 - 46 кг, а потом чем-то отравилась и до сих пор никак в норму не приду. Вот бы мне твои 2-3 килограммчика! Всё-таки питание надо наладить. Но с моей работой это практически невозможно. У меня по 6-7 уроков в день (учу в школе). А на переменах то дети подрались, то собрание профсоюзное, то к директору, то к завучу. Вспоминаю о еде только дома. Но надо заставлять себя и какую-то лазеечку для еды находить. Кстати, у меня волосы чего-то сильно стали выпадать, да и желудок побаливает(что при моём гастрите понятно). Но щитовидку проверяла и гормоны, вроде нормально. Так что. Но вообще я комплексовала по поводу роста только, когда в школе училась. Сейчас - нет. Я миниатюрная девушка, стройненькая и грациозная! Муж до сих пор восхищается фигурой (я в маму пошла). А ещё я со своими учениками сама смотрюсь ученицей, наверно, поэтому проблем в общении с детьми практически не бывает. Так что то, что мы "худенькие" - это наше достоинство, а не недостаток. :rev: :rev: :rev:
Trulelya

Сообщение Trulelya »

Привет худышкам!
Я тут новенькая и сразу такая близкая тема:-)
Я всю жизнь худая: рост 164, вес 41-43кг(бывало и 39)
Ну а мой рекорд 50 кг :P на 9ом месяце беременности

И насчёт проблем: мне тоже врачи ДО беременности пытались прописать кучу проблем, что мол с таким весом будут сложности с зачатием, вынашиванием и родами...
Итого: 2 беременности с первого чиха, беспроблемных и лёгких :D Роды такие же :wink:
Теперь вопрос как бы НЕ забеременнеть :o

Ну а вапче хотелось бы конечно хотя бы 45 кг весить!!!
Паду почитаю как вы тут толстеть думаете? Или не думаете? :wink:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»