А есть здесь вегетарианки?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Гамма »

Вегетарианские рецепты :D
здесь
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение elena_dm »

Василиsа, мы пьем только омега3, сделанные из каких-то водорослей, не из рыб. Я особенной разницы не ощущаю, но, кажется, кожа стала лучше. ЛМ - вегетарианец с детства - говорит, что для него разница была заметная, особенно в подростковом возрасте. Всего остального должно хватать, если рацион разнообразный. Веганам тяжелее, и с серьезным спортом в этом случае тоже сложно.

С добавками и витаминами в принципе трудно судить - если разница и есть, то к тому моменту, как она проявилась, часто забываешь, как себя чувствовал без добавок :)

Я незаметно скатилась в вегетарианство, когда стала жить одна семь лет назад, и никаких ухудшений, лишений и недостач не заметила, только улучшения. Сомнений или трудных минут не было. Сушеная рыба, про которую здесь уже писали, легко заменилась на картофельные чипсы :oops: Родители сначала были в ужасе, но после того, как мы съездили к ним в отпуск и неделю готовили на всех "траву", сами стали есть меньше мяса.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение amarina »

Василиsа писал(а):Девочки, скажите, а вы какие-то витамины пьете. Я сейчас на вегетарианстве второй месяц. А подруга уже больше года. И вот она вчера сказала, что она принимат капли Береш плюс, как источник недостающих для вегетарианского организма веществ. ну я так понимаю, что не обязательно именно эти капли, но типа вообще надо.. Это действительно так надо?
Смотря какое у вас вегетарианство. Если молочку кушаете, только омега3 можно добавить, но совсем не обязательно в пилюлях. Жирные кислоты Омега-3(ПНЖК), содержатся в льняном и соевом масле. Вот этот момент важен, на мой взгляд, как Омега-3 забываю добавлять, так голова работает хуже и память, как решето. Могут быть низкие показатели железа, но на практике, сколько сдавала анализы, всегда норма.
Врачам нравится, говорят такие идеальные показатели редко видят :lol:
Теоретически читала про проблемы с цинком и В12. Сама пока не столкнулась с этим, В12 есть в водорослях, а я их люблю :D
Ну, а если веган, есть специальные комплексы для веганов, витамины + микроэлементы, но про это веганы лучше расскажут :wink:
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Тарапунька »

Всем привет! Как я рада встретить единомышленников!.Два года была вегетарианцем, последний год - веган. Всегда умела и любила готовить. После перехода на вегетарианство ничего не изменилось. Считаю, что питаюсь намного разнообразней моих знакомых-мясоедов. С открытыми насмешками не сталкивалась, на непонимание не обращаю внимание. Никого не агитирую, если спрашивают - отвечаю на все вопросы. Но очень приятно, когда можно поговорить с теми, кто не считает вегетарианство блажью :D
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Daffi »

Тарапунька

Какая ты молодец! :D
Я то еле-еле от курятины отказалась (от свинины, говядины и др мяса-леХко), но чтоб прямо от всего-всего...на такое не скоро решусь. :oops: Я собственно хочу спросить про рецепты-откуда берёшь? Как удаётся сбалансировать питание? :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Тарапунька »

Живу на юге. Главное первое блюдо, традиционно, борщ. Так я его всю жизнь варю постный. На второе - много овощей, круп, бобовых (рагу, плов - ризотто), икра (баклажанная, кабачковая, свекольная). Из фасоли или нута - котлеты и паштеты. Очень вкусные котлеты - луковые и капустные. Люблю жаренный тофу, салаты с авокадо, винегрет, пюре гороховое, трубочки из лаваша с овощами. Очень простая выпечка - галета. Могу рецепт в соответствующем разделе написать.
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Тарапунька »

Забыла написать. Обязательно включайте орехи и проростки различные.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Bepa »

Тарапунька, напиши, пожалуйста, про свекольную икру и какое ризотто ты готовишь? Я хоть и не стала вегетарианкой полностью, но вегетарианские блюда предпочитаю мясным.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение SuisseAnna »

Вчера в каком-то фильме услышала фразу про вегетерианку: - Моя мама не ест что не давно ходило, дышало, любило . Как-то стало не по себе. Задумалась.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Тарапунька »

Вера! Ответила сразу же и удивляюсь "что так долго нет моего сообщения" :D . А оно модерацию не прошло. Напечатала в разделе рецептов (Вегетарианцев заказывали").
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Daffi »

Тарапунька писал(а):Забыла написать. Обязательно включайте орехи и проростки различные.
С орехами проблем нет, вот с проростками сложнее(самой не вырастить-или засыхают или коты съедают, в магазинах выбор есть, но цены...). :oops: Буду думать, как эту проблему решить. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Тарапунька »

Замачивайте 1-2 столовые ложки зерен. Не пропадут, успеете съесть. Можно больше - почему бы с котами не поделиться :D
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Daffi »

Тарапунька
спасибо за совет, обязательно попробую! (как и свекольную икру по Вашему рецепту!) :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Тарапунька »

Девочки! Хотела поделится. Моя мама очень переживала, что мы с сыном (ее внуком) не едим мясо. Чтоб не травмировать, мы скрывали, что не едим еще и рыбу, и молочные продукты. Постепенно она это узнала и очень волновалась. Постоянно заводила разговоры о том, что хоть немного, но мясо нужно есть, а рыбу и творог - обязательно. Я не спорила, ничего не доказывала, но постоянно пересказывала прочитанные статьи или передачи о вегетарианстве. В последнее время мама живет со мной. Готовили поначалу каждая себе отдельно, но я постоянно угощала маму, теперь и она питается как я :D Еще и подругам хвастается, мы вчера суп-пюре из кабачков ели, а сегодня гаспаччо :D
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Daffi »

У меня с родными проблем нет (но я от молочки не отказалась-только мясо не ем), хотя первое время родственники убеждали как это плохо, рассказывая разные ужастики. :D :wow: У меня проблемы другого плана- если где-то в поездке, на экскурсии есть комплексное питание, и нет возможности выбора-то приходится оставлять мясо на тарелке или потихоньку его брать с собой (для мужа). Оба варианта меня жутко напрягают. :? В последнюю поездку мне "повезло"-был пост и не я одна оказалась в такой ситуации. А как вы поступаете, если нет варианта выбора? :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Тарапунька »

уже знаю какого меню ожидать в разных компаниях. поэтому проблем не возникает. обычно на столе всегда есть фрукты и овощи. на всякий случай беру с собой пакетик орешков и бутылочку минералки (не пью пакетированные соки). в этом году даже участвовала в корпоративе. изначально сказала, что пойду при условии, что не буду платить 1,5 тыс. руб. и сидеть с принесенными мандаринами :D . когда руководитель заказывала меню, я поехала с ней. после объяснений сколько будет порций оливье и отбивных, я попросила разрешения оплатить программу и просто занять место за столом. администратор сама предложила приготовить мне что-нибудь отдельно. в результате за 300 руб :wow: мне подали порцию отварной картошки и шампиньоны. обжаренные на растительном масле, посыпанные зеленью.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»