Пять жемчужин (йога)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Богданалина »

Я тут... с 11 повторами, никак не могу на 13 выйти, сил нет. Работаю много последнее время.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Ума Турман »

Blacky писал(а):Ау! Тибетцы,где все? :P У меня 17 повторов.Выполняю их с чувством глубокого удовлетворения,что побеждаю свою лень(почти каждый день). 8)
Да здеся мы, тута :D
Продолжаю 21 повтор, но совсем без перерывов не получается :evil: - то жара стояла такая, что двигаться невозможно, то гости - в общем отговорки, конечно, но такая вот летом наступает цыганская жизнь :alk: :pya:
Вторую серию попробую начать с сентября, по утрам по три раза, посмотрю, как пойдет. Я теперь безработная :sad: завтра уезжаю на две недели на Родину, к папе. Встречай, Россия! Отпишусь, наверное, недели через две, всем удачных полетов и тибетов.
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение ta-Nulya »

У меня 15 повторов
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение inessa_lady »

Blacky писал(а):Ау! Тибетцы,где все? :P У меня 17 повторов.Выполняю их с чувством глубокого удовлетворения,что побеждаю свою лень(почти каждый день). 8)
Я слетела, пропустила пару дней, потом еще чуть-чуть, потом еще ... и вернуться было сложно. По совету Жаворонка решила начать счначала еще раз.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Мэй »

Девочки, привет :)
Хоть я и не отчитывалась, но и с дистанции не сходила. Я добралась до 21 повтора, полет нормальный. Пропуски - без :) .
феля писал(а):у меня смежный вопрос: сколько времени вы тратите на зарядку?
Мож, я что-то не совсем так делаю, но я не упражнения делаю в темпе дыхания, а дышу в темпе упражнений :P . Итого - у меня 21 повтор в 5 минут укладывается.
Между упражнениями я не отдыхаю, мне такое не попалось.
Хотя недавно я еще одно видео посмотрела, там показаны некоторые переходные фазы. Только они там после кадого упражнения свои. После 1-го - типа намасте, после 2-го - полежать ладонями вверх и т.п. Вот видео:
Все может быть! :wink:
Астя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 1:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Астя »

2 дня пропустила-бегала с утра по делам, делала документы

пока все еще 9 повторов-дела сделаны, продолжаю делать)))
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Белая_Медведица »

Всем привет, девочки! :alk:
Я две недели в отъезде совсем ничего не делала (как раз начало поездки с КД совпало), таких перерывов у меня не было, обычно пару дней в начале КД, пока живот болит. Думала, придется с самого начала в систему входить. Ан нет, сразу с 9 повторов, как и до отпуска! :bis: Сегодня уже 4й день. Что удивительно - пошло легко, я даже хочу с понедельника на 11 повторов замахнуться. Правда, тут еще могло сыграть роль то, что я у остеопата прошла лечение до отпуска, в понедельник после отпуска он меня проверил и сказал, что все хорошо.
Кстати, он же мне и сказал во время лечения, что у меня, кроме всего прочего, "батарейки разряжены", теперь я понимаю, почему мне ОКО не помогало. Сейчас - как новая копейка, а Жемчужины еще придадут ускорения! Даже не верится, сколько себя помню, еще с детства - всегда еле-еле ползала, после малейших нагрузок уставала. А сейчас прямо зудит что-то поделать. Ну, я полетела, всем - здоровья и успехов! :bee:
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение ta-Nulya »

Наконец-таки я не забыла и замерила время выполнения упражнений. :D
Око я делаю утром, после утреннего туалета. Сейчас 15 повторов, на будущей неделе планирую переходить на 17. Делаю я в спокойном темпе. Получается ровно 10 минут.
Дыхание у меня не очень получается, стараюсь вдыхать и выдыхать правильно, но все равно не хватает воздуха на 10-12 повторе, и я замираю и делаю еще дополнительно несколько вдохов-выдохов. Особенно во время пятого упражнения. Может, это из-за моего лишнего веса... Перечитаю еще раз в книжке про дыхание - вдруг поможет :roll:
Хотя вообще делать стала гораздо лучше, в особенности то же пятое, думала никогда так не смогу. Но на пятки полностью еще не стала...
Чувствую себя очень хорошо и во время упражнений и вообще))
После Ока делаю перевернутые позы плуг и березка, кайфую))) :)
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Blacky »

Девочки,дошла до 17 повторов и зависла.Поняла,что не готова физически к этой нагрузке.Четвёртого тибетца выполняю абы как.Сил нет.И просто не в кайф.А это не йога,а насилие.решила,сбавить обороты.Делаю 9 или 11 повторов.Если пропускаю,то на след. день ужасная сонливость к вечеру.Всем удачи в освоении тибетских вершин.

ta-Nulya,молодец.Хорошо,что кайфуешь.я ещё перед тибетцами делала упры для рук от Валери Тюрпин,тоже гармонично сочеталось(для меня,конечно). :wink:
Белая_Медведица ,вот это новости.мне тоже надо зарядить батарейку.Ты где-то уже рассказывала поподробнее про остеопата?интересно.
Мэй,мои поздравления.Супер. :bis:
Ума Турман, как поездка на родину? тибетцев не забросила? :wink:
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Белая_Медведица »

Blacky писал(а):Белая_Медведица ,вот это новости.мне тоже надо зарядить батарейку.Ты где-то уже рассказывала поподробнее про остеопата?интересно.
Blacky, нет не рассказывала :D
Год назад дочка ездила к остеопату, выросла на несколько см, искривление позвоночника уменьшилось, даже походка изменилась. Весь этот год почти не болела, по сравнению с предыдущими. И вообще, ей сам врач понравился, мы его проверили в едином реестре остеопатов, получивших серьезное образование в ВУЗе, а не на курсах. Там можно в любом регионе найти специалистов - enro.ru.
Следом за дочкой мы решили все пройти лечение. Прием не дешев, но мы были у него все разное количество сеансов - кто 2, кто 3, кто 4 раза (я самая неподдающаяся оказалась :P )
Я стала крепко спать после первого же сеанса, не могла поверить! А активность заметила уже после 4-го.
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Ума Турман »

Blacky писал(а):Девочки,дошла до 17 повторов и зависла.

Ума Турман, как поездка на родину? тибетцев не забросила? :wink:
Всем доброго времени! Blacky, ну, конечно, забросила, как не забросить! Родина, она такая, заключит в объятья, не вырвешься... А если серьезно, то я честно старалась соблюдать, но так как у меня было всего две недели, а приезжаю я редко, то меня просто "порвали на куски". Времени на себя не было вообще. Сейчас вернулась домой - отходняк. Постепенно вхожу в ритм, начала с 11 повторов, но в принципе и 21 делаю без проблем. На спорт сходила один раз всего. Может, кто пнет? Настроена продолжать занятия регулярно. Написано, что прерывать тибетцев нельзя, вот и посмотрим, не обрушатся ли на меня кары небесные :roll:

На 17 повторах у меня тоже кризис наступал.. Было желание все бросить на фиг. Продолжай делать, либо сбавь до 15. С кем нам соревноваться-то? Тибет далеко... :roll:
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Ума Турман »

Еще вспомнила про батарейку. По-моему, я это где-то уже писала. У меня зимой такое было, на грани выживания... Усталость и т д. Сдала кровь на анализ - выявили острый дефицит витамина Д. Пропила витамины. Вошла в норму. Даже бегом занялась.
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Лара »

Blacky писал(а):Делаю 9 или 11 повторов
Но ведь невозможно одну практику "подогнать" под каждого.
Когда я делала более 11 повторов на каждом упражнении, то поняла, что скоро я возненавижу это око возрождения :lol:
Занималась почти год - ни прилива энергии, ни каких-то перемен не заметила, поэтому отношусь к этой практике как к простым упражнениям, не более и делаю намного реже, чем раньше, когда уже тело само "просит".
Да, кто-то может повторить 21 раз, но для кого-то это будет настоящим насилием.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Ума Турман »

еще что важно — ни в коем случае нельзя допускать перенапряжения и переутомления. Это может привести только к отрицательному результату. Нужно просто делать так, как получается, то, что получается, постепенно увеличивая количество и приближаясь к идеальной форме. Время и терпение в данном случае выступают в роли союзников. У меня не было еще учеников, которые не смогли бы в конце концов прийти к полноценной практике, потренировавшись достаточно долго.
— Ну хорошо, — сказал я, — а что если в силу некоторых причин человек вообще не может выполнить какое-либо из пяти ритуальных действии? Например, из-за травмы позвоночника, потери руки или ноги?
—Я сталкивался и с такими случаями. Конечно же, если есть хоть какой-то способ преодолеть препятствие, скажем, придумав какое-нибудь приспособление или воспользовавшись чьей-либо помощью, следует это сделать и практиковать все пять действий. Однако в самом крайнем случае, если другого выхода нет, нужно делать хотя бы то, что доступно. Дело в том, что “Око возрождения” — очень мощный и высокоэффективный метод, и даже его части работают.“

Auszug aus: Кэлдер, Питер. „Око возрождения.“ v1.0. Питер Кэлдер, 2013. iBooks.


Нет перфекционизму!
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Белая_Медведица »

Анна, спасибо, что напомнила!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»