Пять жемчужин (йога)

Модератор: Кирикири

Ответить
svetik

Сообщение svetik »

Где то слышала!! Каждое утро пить натощак 2ст л. оливкого масла и1ст.л лимонного сока. Если пить, то желчный хорошо чистится!! заодно и кишечник!!ДАрия меня пугала всякими эксцесами, но пью уже неделю и ничего!!
В общем, знаешь я просто тихонько помогаю своему организму. Честно скажу ,очищение клизмами у меня вызывает недоверие и страх!!Урину я пить точно не буду, голодать тоже не могуи вегитарианством заниматься не могу, а вот такие маленькие процедурки делаю.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

svetik, их смешать надо или отдельно ? И как долго пить ?
Never give up ! :witch:
svetik

Сообщение svetik »

aleale, В одном месте читала что смешать в другом -не смешивать. Пробовала и так и так разницы никакой не почувствовала!! А пить??!! Да пей пока не надоест! Я обыччно месяц ,потом что-нибудь другое!!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

svetik, ок,завтра и начну,ты только не забудь подсказать на что потом перейдёшь.Я с тобой !
Never give up ! :witch:
svetik

Сообщение svetik »

aleale, Все ,заметано. Следующим этапом хочу пропить календулу. Она говорят все любые воспаления пролечивает и опять же желчегонное хорошее!! А еще ромашка прелесть, но я уже месяц ее пропила!
А чай ты пьешь какой?? Очень рекомендую перейти на зеленый!!!
а еще имбирь с зеленым чаем, с медом и лимоном!! Тоже вещь и классная и полезная. Сегодня по телеку про него говорили.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

svetik, зелёный чай в доме присутствует (муж его пьёт),а я всё больше по кофею :oops:
Но ,когда чай,то зелёный ! И с мёдом и с лимоном.Ну не человек я утром без кофе :cry:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

svetik, а имбирь в чае в каком виде присутствует?
И еще вопросик про упражнения: я сегодня сделала их впервые (по 3 раза), старалась дышать правильно, самое трудное для меня оказалось - 4-ое, "стола" из меня сразу не получилось, так, жалкое сломанное подобие. Но я не отчаиваюсь, маленькими шажками... :) Только опять про движения не поняла, поза меняется только за счет прогиба? Руки-ноги, как поставила, так и должны на месте оставаться?
А 1-ое действие (кружение) - это даже в кайф, я вообще люблю все крутящееся, карусельки всякие, и на стуле иногда люблю крутиться :oops:
Как-то я, начитавшись форума, ухнулась во все сразу - Норбекова читать, упражнения делать. Ну кефир-то раньше начала пить, не считается. Н диету какую-то садиться не хочу (до сих пор не очень приятные воспоминания), а вот так, для здоровья, прислушиваясь к себе, маленькими шажками, это по мне. :D Лимонный сок что ли с оливковым маслом с вами попробовать за компанию? :wink:
Летаю...
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Milena, то,что мы с тобой "подобия" - это нормально,нет предела совершенствованию ! :lol:
В этом упражнении тоже движений рук-ног никаких,только ноги с пятки на ступню перекатываются,а руки сразу на уровне попы ставь.
Масло я сегодня купила,а вот лимон только свежевыжатый можно или готовый лимонный сок тоже пойдёт?
Да,и с Первым шагом тебя ! :bis:
А Норбекова я тоже взялась читать,но это мы туда пойдём обсуждать,правда ? :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Тема у вас интересная!!! А где про йогу отдельная тема? я еще плохо ориентируюсь!!!

А бабушка с мамой у меня чистились расторопшей!! это травка такая, ее в аптеке продают! Заваривали и пили!! и побольше натурального кушать!!!
Маме точно помогло! А еще мы дедушке посылали китайские сборы "для туалета" называются! Про эффект пока молчит!!! 8)
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

aleale, спасибо! :hug: Да-да, конечно мы с Норбековым тут мусорить не будем. А лимон, думаю, лучше свежий, я готовый сок только в кулинарных целях использую, и то, где потом термическая обработка будет. А в салатики, например, - только свежий, это, кстати, моя любимая заправка - оливковое масло и лимончик выжать. Вот придет Светик, авторитетно нам все разъяснит. :matros:
Летаю...
svetik

Сообщение svetik »

aleale, Скоро кофе не нужен будет!!! Я перед упражнениями утром, чтобы лучше проснуться,растираю себя и массаж делаю, ушки растираю и все тело и бегаю. прыгаю и танцую,а уж потом ОКО! Поэтому в кофе не испытываю никакой нужды. Не пью его почти совсем.Ну может раз в год!!
Milena, А имбирь я заливаю горячим зеленым чаем(прямо порошок), добавляю лимон и вприкуску с медиком -кайф!! Очень мне нравится. :lol: Насчет четвертого упражнения тебеalealeвсе правильно объяснила. А вот у меня была проблема с 1 и 5 упражнением!
И про масло и лимонный сок: сок должен быть натуральный!!
Про расторопшу я тоже слышала, но еще не пробовала!! Обязательно попробую!! :lol:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

musha, бедный дедушка! А вдруг ему отвечать некогда? :P
svetik, ты ведь у нас специалист по такого рода вещам, может, подскажешь, вредно ли есть мандарины? Я их жутко люблю и ем практически каждый день помногу :oops: Мой муж, который в жизни не интересовался никакими учениями, однажды вдруг изрек: "Мандарины нарушают баланс Ци в организме". Я уже обыскалась информацию на эту тему, ничего не нашла. Может, конечно отучить меня пытался, думал, напугает :roll: Сорри за офф, просто не знаю где это спрашивать.
Летаю...
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Milena, это не офф,но такое я впервые слышу :o
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

aleale, впервые про Ци или про пожирание мандаринов?
Летаю...
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Milena, хорошая шутка!!!!!))))) надеюсь, что помогло ему, а то он у нас страдает... чернослив уже не берет!!!! )))))))
Обыкновенное чудо!!!!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»