Пять жемчужин (йога)

Модератор: Кирикири

Ответить
svetik

Сообщение svetik »

aleale, а тебе не кажется , что Око соответствует нашей системе?? Маааленькими шажками к большим результатам!!!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

svetik, не просто кажется,а я в этом уверена !Именно поэтому мне так и понравилась эта Практика.
Never give up ! :witch:
svetik

Сообщение svetik »

aleale, Я поняла , что мы тут с тобой вдвоем беседоватьбудем! Больше никто не рискнул!! Вотчем я хочу с тобой поделиться. Я когда изучала инфу про ОКО ,то постоянно натыкалась на всякие мнения о том, что ОКО какие-то способности развивает. Честно говоря, не очень то в это верила!! Но в последнее время стала замечатьза собой способности к телепатии. Стоит мне подумать про человека он тут же звонит или приходит, стоит в голове появится какой-то мелодии,начинаю ее напевать,а муж говорит, что он поет эту же песню про себя. А тут даже сама удивилась . С мамой были на кухне. Я квасила капусту, а она просто сидела, разговаривали о том о сем. Потом замолчали и тут мне в голову приходит одна мысль совершенно не связанная с предыдущим разговором,я ее озвучиваю маме, она ошарашенно смотрит на меня и говорит, что только что думала тоже самое,прямо досдовно.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

svetik, пока вдвоём,а там посмотрим... :wink:
Спасибо,что не бросаешь меня тут одну :sad:
А по поводу телепати должна тебе сказать,что очень давно за собой такое замечаю,особенно с близкими людьми.А что же дальше будет :o
И ,раз уж ты сама об этом заговорила,то не поделишься информацией,где можно почитать ОБ этом? Интересно узнать мнения и взгляды разных людей.
Never give up ! :witch:
svetik

Сообщение svetik »

aleale!Посмотритут
Не обращай внимания,иногда очень заморочно пишут!!
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

aleale, svetik, а я прочитала все про Око и даже попробовала упражнения. Они очень приятные. И напоминают йогу. Вот только кручения в йоге вроде нет.
Но Светик говорит, что нам еще рано. Поэтому я пока в раздумьях. Наверно все-таки склонюсь к йоге.
А вам удачи!
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

aleale, svetik, а я тоже сегодня начала читать про Око (впечатлилась дневником Светика), у подруги немного порасспрашивала про гимнастику, она ей занималась раньше, и меминары посещала, очень рекомендует. Смотрю, а тут и темка есть специальная :D
Летаю...
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Milena, расскажи про впечатления (а почему она теперь не занимается?) и присоединяйся !
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

aleale, про впечатления расскажу, когда дочитаю, чуть-чуть осталось.
А не занимается, потому что молода еще для этой гимнастики, ей 25, перешла на йогу. Но сказала, что когда перестала делать упражнения, первое время чувствовала нехватку и почему-то песок в суставах :o (может, это тоже как проявление нехватки упражнений). А еще сказала, что обязательно надо сочетать эту систему с очищением организма от шлаков. Многие, кому показалось, что им не подходит, этого не делали, поэтому и результата не было или был не тот.
Летаю...
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Milena, я уже задумывалась над очисткой.Но все просмотренные методы помимо очистки гарантируют (!!!) потерю веса 5-10 кг :cry: А мне бы набрать столько :cry:
Светик,девочки,кто что посоветует ?
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

aleale, да, это проблема посложнее похудения. Кто-то уже советовал: привязать к дивану. кормить усиленно :lol:
Я, кстати, закончила читать. В некоторых раздумьях практического характера: начинать надо сразу выполнять все 5, я правильно поняла? И про пятое упражнение: изменение позы происходит без смещения рук, просто попу как бы поднимаем, или я туплю?
Про то, что надо начинать, я не сомневаюсь, давно искала, чем бы заняться, чтобы не очень затратно по времени, не требовало много места и снаряжения, не зависело от погоды и т.п. Опять же, это не просто зарядка, а действительно Путь.
Завтра хочу начать.
Летаю...
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Milena, да,начинать надо сразу все,но по мало раз,если трудно.Я делаю по 3 каждого,с паузами между (там написано,как дышать).Думаю,что пару месяцев я буду так и продолжать,со скрипом идет :inv:
В пятом никаких движений рук,ты попробуй,ляг в упор прогнувшись,т.е. руки где-то в районе талии.Когда попу поднимаешь,голову к груди и угол получается.
Попробуй завтра с одного раза всех начать.Надо одинаковое кол-во всех делать,т.е. или по 1,по 3,по 5 и т.д. до 21.
Где наша Гуру ? :cry:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

aleale, спасибки! Поняла, я уж и попробовала, чтоб уяснить себе это движение. Ой, прямо жду-не дождусь завтрашнего утра. Я тут еще и кефирчик из грибка начала пить. Тоже, между прочим, тибетский :P
Действительно, где наша вдохновительница? Где наш Светик в ночи?
Летаю...
svetik

Сообщение svetik »

aleale, Milena, Я тут!! Только что проводила маму на поезд и к вам!! Девочки в 5 ритуале очень важно:ноги не должны касаться пола, т. е параллельно полу но не касаться пола!! Потом когда будете делать хорошо, можно модифицировать его , больше делать прогиб в спине и когда попка вверх пятками стараться коснуться пола,но это много позже.
Насчет очищения все правильно! Но я делаю щадящие очищения. Весной пропила тибетский сбор для очищения организма его пьют 1 раз в 5 лет, до этого пила тибетский грибок, сейчас каждое утро пью оливковое масло с лимоном. Хочу еще очищение рисом пройти. Правда не знаю где точнее инфу взять!! Может потому что щадящие очищения, вес я не теряю ни на кг. Правда и не прибавляю!!
Milena, я очень, очень рада что ты присоединилась к нам!!
Девочки, вот увидите скоро ваша жизнь изменится, даже не сама жизнь , а восприятие ее.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

svetik, мерсибочки за позитив ! :rev:
Про рис я уточню и напишу,но это от отложения солей хорошо,его тоже только раз в 5 лет можно делать.
А про масло с лимоном озвучь пожалуйста ! :pya:
Never give up ! :witch:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»