Как совместить диету и праздники?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Стройняшки, эти хитрости вам помогут оставаться в форме и после праздников :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение lovely »

и моя мама такое оливье делала - получалось не так остро, но зато сытно! :obzh:
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

А у меня все очень просто. Я вегетарианка, и половину еды просто не ем :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как совместить диету и праздники?

Сообщение Нати »

Как не набрать вес во время праздников?

Согласитесь, что во время праздников сложно не набрать лишние килограммы. Сложно, но можно! Секрет прост - сдержанность в объёмах еды и правильный баланс между употребляемыми продуктами.

Представляю Вашему вниманию врача с мировым именем, Луиджи Гратона, удостоенного дипломом Американского Совета практикующих семейных врачей и диплома Американского совета специалистов по питанию, консультанта по питанию футбольной команды LA Galaxy и самого Дэвид Бекхэма.


1. Лишние калории сжигаются при активном образе жизни – позвольте себе 30 минут упражнений в день. Физическая нагрузка позволит Вам расслабиться, и Вам не нужно будет много есть, чтобы снять лишнее напряжение во время праздничных дней.

2. Вода, Вода и еще раз Вода – небольшие порции воды по ходу дня позволят Вам долго оставаться свежим. Вода помогает питательным веществам лучше усваиваться и выводит токсины из организма. Она регулирует температуру тела человека и что еще лучше – она не содержит ни грамма жира, ни одной калории и в ней нет холестерина.

3. Будьте снобом в плане выбора блюд – не тратьте драгоценные калории на чипсы и крекеры. Ешьте только то, что вы действительно любите!

4. Не распыляйтесь на множество различных блюд. Разнообразие украшает нашу жизнь, но ведь есть еще и диагноз «переедание»! Сочетайте сочетаемое. Например, при выборе кушаний остановитесь только на соленых, или только на мясных блюдах.

5. Не жадничайте! Не набирайте слишком много еды и делайте только один визит к праздничному столу. Пользуйтесь самыми маленькими тарелками. Вначале кладите на свою тарелку овощи, и только потом приступайте к выбору высококалорийных сладостей и сыров. Ешьте небольшие, низкокалорийные блюда, и результат не заставит себя долго ждать.

6. Во время вечеринки держитесь подальше от праздничного стола: до тех пор, пока Вы себе ничего не положили, Вы и понятия не имеете о том, сколько реально можете съесть! Так что самое ужасное, что только может с Вами случиться на вечеринке – стоять рядом со столом.

7. Пейте меньше алкоголя. Алкоголь представляет собой двойную опасность для Вашей фигуры во время праздников. Если же Вы решили выпить, то между коктейлями не забывайте о стакане воды.

8. «Я за это заплатил, и я собираюсь это съесть» - то, что Вы заплатили за еду, еще не означает, что Вы должны съесть все до конца. Заберите часть несъеденного с собой. Порции в ресторанах часто в 2-3 раза превышают то, сколько Вам действительно нужно. И если Вы уже наелись, то прекратите же, наконец, есть!

9. Распланируйте свое время. Организуйте себя и научитесь управлять своими ожиданиями от праздников, иначе стрессов не избежать! А стресс – это враг стройной фигуры! И будьте реалистами – все успеть невозможно, а вот для отдыха нужно обязательно оставить время.

10. Умеренность во всем – это залог гармоничной жизни. Не забывайте о принципах здорового питания, ешьте больше фруктов и овощей, избегайте высококалорийной пищи. И не откладывайте на завтра начало своей программы похудения!

Рассылки «Азбука "Правильного Питания"
❆❆❆
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как совместить диету и праздники?

Сообщение Черный дракончик »

Нати, просто замечательная информация. Спасибо!
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как совместить диету и праздники?

Сообщение Irirna »

Мне помогает принцип взять в два раза меньше, чем я планировала. Т.е. хочется зачерпнуть ложку салата, беру половинку. Еще перед праздниками стараюсь немного ограничивать себя в питании, чтобы сбросить пару килограммов.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Как совместить диету и праздники?

Сообщение gluka »

я за праздничным столом ем все, но не просто половиню порции, а четвертУю. Очень помогает
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8527 раз

Как совместить диету и праздники?

Сообщение КристинаЯ »

Дома на праздники готовим рационально по блюду на члена семьи + 1. Перееданий давно не случается.
Если приглашают на корпоратив или в гости, то ем только понятные мне вещи. Медленно, с разговорами, тостами, танцами. Без хлеба.
Чувствую насыщение - значит только овощи можно в прикуску. И обязательно после выпить стакан воды, начать процесс выведения.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»