Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Это у нас еще такая неделя. Обычно мясо на ланчи, на ужин ЛМ обязательно, я ем редко.
Ну вот спорта 3 часа в неделю сейчас, бывает 4, я хожу час в день минимум, обычно раз в несколько дней + час, ЛМ в выходные ходит с нами, в субботу почти 4 часа гуляли
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Gorty »

Прогулки это хорошо, я имела ввиду спорт, зал, йога, танцы, бег. Чтобы задействованы были непривычные мышцы. Если проблема с мышцами живота, упражнения на пресс, тои же вакуум, главное чтобы с жкт не было проблем.
Я так до остеохандроза досиделась в офисе, сейчас гимнастику делаю лечебную, иначе спина болит. Гуляла всегда много.
В общем удачи вам на пути здорового питания, если тебе это надо конечно.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Аленка Иванова »

+ 1 не достаточному количеству животного белка
Здоровый мужчина получает его как щуплый студент, живущий на стипендию и скромную помощь от родителей. Плюс явный перекос в сторону углеводов.

Картофельная котлета (углеводы) + пицца (углеводы) + мороженое (углеводы) + груша (углеводы) + макароны (углеводы) + оладьи с вкусняшками (углеводы) + фрукты (углеводы) + колбаска (углеводы с белком неясного происхождения)...

А где овощи?
Где сложные углеводы?
Где белок? Колбаска за весь день? о_О

Самое простое -- начать строить питание примерно так:

Завтрак должен быть питательным и состоять из сложных углеводов (овсянка, овсяноблин) и белка (мясо-курица-творог-яйца)
Ланч -- встраивайте по образу жизни, но лучше всего для этой роли подходят фрукты и кисломолочка (не йогурты "со вкусом чего-либо", а йогурты без добавок-кефир-мацони-ряженка + фрукты-ягоды)
Обед -- правильные углеводы, овощи и белок
Полдник -- аналогичный ланчу, но фрукты с меньшим ГИ (гликемическим индексом)
Ужин -- аналогичный по составу обеду, но много более лёгкий (т.е. углеводов минимум, маложирные мясо-птица-рыба, овощной салат)
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Аленка, это неделя такая была. "Щуплый студент" есть мясо 2 раза в день, причем вволю. Я ем оч редко, не люблю((
Я не завтракаю всю жизнь, не могу :( ЛМ ест стандартный завтрак - хлеб из тостера, кусок сыра, кофе с молоком. Исключение - шарлотка, например. Иногда вместо сыра мясное что-то, но тогда без молока кофе, а так ему невкусно. До тостов были хлопья с молоком. ЛД тоже еле ест утром, фрукт или выпечку.
Овощи есть каждый день - я салат с утра, ЛМ на работе в ланче с собой перец обычно или огурец, морковку (что не течет), на ужин салат опять же есть. Мясо тушу или запекаю всегда с овощами.
5 приемов пищи могу делать только я(( ЛД 1 раз кормят в школе, она там обычно как раз гарнир без ничего и ест, в 13.30 я ее забираю. ЛМ имеет полчаса на ланч, который сегодня например холодный съел за компом прямо - аврал :( Брать две порции отказывается.
Я молочку не употребляю вообще, сыра кусочек раз в месяц, не люблю. В питании мы молоко и мясо в один прием пищи не смешиваем (пицца это редчайшее исключение, первый раз за год, наверное - я себе делаю кусок без колбасы, им кладу). Когда стала на ужин давать мясо, начал говорить что слишком много мяса в еде. Уже 8й час, только звонил, что домой едет, вторым может быть только ужин (вместо полдника))).

Понятно, что "идеальное питание" выглядит как-то иначе, но жизнь у нас не идеальная :( И денег на кафе ЛМ 3 раза в день просто нет :(

Вот сегодня завтрак у ЛМ тост с сыром и кофе (без молока, забыли купить). Ланч - макароны и свиная котлета на косточке, с ней же тушеные овощи. Черная шоколадка. На ужин есть мясо, грибы жареные и грузди, гречневый суп, макароны, вареной картошки чуть, колбаса опять же, салат помидорный)) увидим, что будет
ЛД кормили жареной картошкой с колбасой в школе. С собой брала 2 морковки, часть принесла дома доела. Днем ела ананас мороженый, хлеб с луком и солью (поллуковицы съела), яблоко, помидор, может ужинать еще будет
Я ела тост с помидором, суп, салат из груздей с чесноком, 2 яйца, саалт из помидор и перца
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Gorty »

Может ребенка орехами подкармливать? она у тебя не есть ничего толком. А в орехах и жиры и белки и для набора веса полезно.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Покупаю, даю, ест, хоть и не очень охотно долго, ей бы солененьких, но тут я против
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Ну, и ужин - ЛМ от мясного отказался, хотел конфет и кефира))) Суп гречневый, макароны с грибами, тарелка овощей, чай с конфетами и шоколадом, кефир, орехи. Дочка тоже орехов поела. Я чай с конфеткой. На завтра сделала курицу в духовке, посмотрим кто ее есть будет - ЛМ без ланча пойдет, курицы было 1,5 кг - кости на борщ отняла)))
Прогресс налицо - ест чуть медленне вроде, оставил полтарелки еды!!! обычно доедает все и еще высматривает
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Ну, как и следовало ожидать - перед сном ЛД срочно захотела есть, прямсчаспомираю)))) съела 2 кусочка, я не удержалась, доела макароны с кусочком. Пока было холодное мясо, мне понравилось больше, сегодня доедала теплый кусочек - еле влез(((
Питание 11.09
Я - утром сдуру в овощной салат добавила фету, невкусно((( так и не поела... взяла суп, груздевый салат и хлеб. На ужин пицца и коржик (на половине покупного пиццевого теста, без допсахара намазала домашнее кислое варенье). Пара груш, финики, мармеладка
Завтрак у ЛМ стандартный, обеда не было - ланч не взял, а на конференцию плюнул, когда узнал, что идут в вегетарианский ресторан)) Ладно хоть шоколадка была черная, ее весь день и ел. Ужин - гречневый суп, салат мой, салат из груздей, сырная пицца из половинки теста, коржик с вареньем, чай с вкусняшками
ЛД - что-то ела в школе, морковка, пицца та и эта, свежие финики, гранат, зелень с хлебом и курицу 2 раза. (Купили огромное количество зеленого лука, петрушки, мяты - она все любит и ест пучками). Печеная свекла
Все пили компот - яблоки, шиповник, терн, ложка сахара на кастрюльку.
Движение только в школу - второй день дождь периодически, нет обуви под него :(
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Питание 12. 09
Я - груша, чай с последним куском пиццы, яблоки из компота, на ужин полпорци супа гречневого с хлебом, салат из свеклы печеной с жирной сметаной (или мягким сыром, хз) и чесноком
ЛМ - стандартный завтрак, без ланча опять, полшоколадки черной, на ужин полпорции супа, салат из свеклы, чай с конфетами, полдыньки
ЛД- банан, в школе рис с жареной рыбой (прогресс!!!), компот, яблоко, морковку, коржик с вареньем, 2 куска хлеба, полдыни, мороженое (надо было место в морозилке. Это не сливочное, а сорбет ягодный она ест третью неделю по столовой ложке)). От курицы предсказуемо отказалась, но на свежекупленную сто раз спросила, сегодня ли приготовим...

Движение - 4 часа ходили с ней сегодня кроме школы по магазинам (насобирали яблок на компот и грибов по дороге), купили кучу еды в 4 разных местах, ракетку для бадминтона мне, купили вазочку для ее "икебаны")) счастья немеряно
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Gorty »

Руфь, а почему на ужин у мужа нет белка? И у тебя опять белка нет практически.
Как-то очень скудненько, как по мне. Может мужу сэндвичи делать с мясом или сыром, с овощами? Шоколадка вместо обеда совсем грустно.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Не захотел. На ланч было куриное филе в духовке, печеная свекла и пиццы 2 кусочка... Осталось на завтра. Я в принципе мало белка употребляю(((
А, забыла - на ужин был и отварной нут, вот и белок типа
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Аленка Иванова »

Твой муж НЕ ВЕГЕТАРИАНЕЦ. Почему ты его кормишь макаронами-кашками-горохом-фруктами?

Что не так с мясом было (которое замечательно пошло в холодном виде, а в теплом ты еле съела)?
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Так я знаю, что не вегатрианец. Я тоже не оно))) Мясо ВСЕГДА есть в порции на ланч и всегда есть в холодильнике готовое!! Сейчас например - курица и свинина на кости. Не едят(( на ужин всегда есть возможность есть мясо - говорит, много это, слишком часто. Купила вчера копченое мяско на бутеры, спрашиваю "что ел на завтрак" - "как всегда", потом глянула - мясо не открывалось(( В прошлый раз такое же 1,2 кг за 5 дней слопали на 2х с ЛД. Предлагала на "второй ужин" кефир, молоко или йогурт хороший питьевой - не захотел.
Мясо мне на запах не нравится. Оно свежее, просто не так пахнет и все(( и сырое, и вареное, и печеное. У меня с запахами еды сложные отношения вообще
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Евгений »

Может , попробовать сменить место закупки мясным? А то, может быть, мясо "реанимированное"? На вкус и цвет хорошее, а подсознание что-то чувствует не то..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Мясо точно хорошее. Я поищу, конечно, но пока везде эта фирма, ну или слишком дорого. Моих мясо устраивает абсолютно, спрашивала про запах-вкус, говорят все отлично - ЛМ все равно что есть, а ЛД на третий день может только борщ есть, остальное - 2 раза подряд максимум, а раз ела в тот раз - значит хорошее (такую же вареную курицу они съели за 2 дня на двоих за милую душу). Вообще решила, что разнообразие питания в нашем лучае зло - пусть едят вареную и не муркают :P
Купила маринованные куроноги, другой фирмы, попробую сегодня-завтра. Я не вижу особо в это мясо "для меня" смысла упираться - я его все равно редко ем и понемногу, моим нравится - лучше орехи есть буду. Каждый день есть мясо я могу только тогда, когда активно тренируюсь - тогда хочется, вместе с творогом, а вне активности - не лезет. Пока абонемента в фитнесс зал нет, а бегать на улице я не могу
Проанализировала неделю...
У ЛМ пока задача №1 - уменьшить количество порции, пока полет нормальный :bis: У меня задача №1 - есть больше "нормальной еды", меньше перекусов и фруктов, ну и больше двигаться :apl: Для ЛД вижу главным пока расширение ассортимента любимой еды и отучение от джанка - вот никто в доме не ест, а ей подавай Макдак или чипсы :( или колу - купили один раз в месяц и все, дай-не-могу!!! - антураж еды все-таки для них много значит... та же пицца с колой была много вкуснее, чем без колы(( а как по мне - дрянь, да еще и лайт, вообще не еда человеческая(( и на вкус тоже. Как бы нарушить именно вот это "ожидание праздника" от еды - раз суббота, то вкусняшки, раз вкусняшки, то вредные, разрекламированные... (ага, безалкогольное пиво с экологическими чипсами - только соль в составе, уменьшенное содержание - мне вообще несоленые, несъедобная твердючая дрянь, но видно само слово "чипсы" им добавляет вкусностей)) сделала домашние такие же - тоже радостно сожрали))) Компот домашний тоже очень вкусно, но желания колы это никак не отменяет...
А давай попробуем!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»