Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Раз начала, надо начинать)))
Дано:
Я, - домохозявка, 34 года, 54 кг, рост 164. Надо похудеть на 4 кг в идеале, но хоть на 3, но чтоб стабильно!!! А то у меня "качели" :oops:
ЛМ - офисный планктон :lol: , 34 года, 78 кг, рост 184. Надо 70, ну хоть 72, опять же стабильно.
ЛД - 8 лет, 24 кг на 130 роста... Хорошо б немножко откормить :P и отучить от сладких перекусов
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Питание за 6.09
Я. Обед - тарелка салата из помидор+перец. Полдник - чай с последним куском шарлотки (поделили с ЛД), 2 свежих финика, груша, 2 мелких авокадо. Ужин - 2 белка вареного яйца, хлеб в тостере, салат помидорный, 2 финика))) Второй ужин - рисовая молочная каша.

ЛМ. Завтрак - 2 бутера с сыром, кофе с молоком. Обед - курица с овощами, болг. перец. В теч. дня съел плитку черного шоколада. Ужин - плошка бульона куриного, кусок хлеба из тостера, свиная котлета на кости (тушеная с овощами), 2 яйца вареных +4 желтка (и не много ему, да, еще на мои яйца покушался...). Потом полез в поисках вкусняшек к чаю по полкам, получил пару фиников))) Болела голова, пил сладкий чай с имбирем, мятой

ЛД. Завтрак - банан. Обед - рис с огурцом, морковка +2 кусочка черного шоколада. Еда потом - картофельная котлетка, полкотлеты свиной на косточке, 2 белка, морковка, кусочки мороженого манго+ананаса, пару фиников, плошка рисовой молочной каши

+ на всю семью съели апельсин.
Движение - на дорогу до школы 15 мин*4 раза (я) и на работу (ЛМ). Я с ЛД еще полчаса погуляли на площадке
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

А, рано радовалась... ЛМ таки пошел на хлебцы намазал паштет...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Питание за 7.09

Я - перекусы - груши, финик, хлеб с мармеладом, хлеб с помидором и белком 1 яйца, ужин - вареная картошка, жареные грибы, салат из груздей, салат помидор+перец, чай зеленый с мятой, имбирем и лимоном

ЛМ - баварский завтрак - белая сосиска, прецель (типа соленого бублика) (на работе у них по пятницам такой разврат)), ланч - котлета свиная на кости с овощами+перец, ужин - плошка бульона, картошка, котлета на кости, грибы и те и эти, салат помидорный, колбаска "на пробу" та и эта, горькая шоколадка за день, чай, кофе

ЛД - завтрак - хлеб с мармеладом, ланч - макароны "с ничем" :P , перекусы - финики, картофельная котлета, колбаска, замороженные фрукты, какао, морковка

И ничего не предвещало :adr: НО пришла нам персональная скидка в магазин на всеми любимые мармеладки и мелкие конфетки (которые по одной цене все, себе выбираешь в пакет на стойке в большом супермаркете). Скидка редкая и большая :oops: Диверсанты!! Набрали мы больше 3 кг, по дороге "прилипло" еще бекона и колбаски акционной в пиццу, 2 сорта :bis:
Зато было допдвижение нам с ЛД - мы и ходили - полчаса бодро туда, полчаса обратно... через лесочек, набрали там как раз грибов пакет на ужин - разные всякие. Можно было больше, но никто кроме меня их собирать не любит, ноют на душой стоят :( все равно завтра выгоню всех, пусть гуляют и несут, я собирать буду, может и на компот яблок+шиповника наберем, если не лень будет. Растет еще терн, но я не знаю, что из него готовить можно. Яблочного джема наварила, пусть едят с блинами любимыми вместо сгущенки.
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

И снова фокус не удался((( пока ждала ЛМ спать, попила чаю с шоколадкой - это напробованным сегодня вкусняшкам((( ну и поделилась с ближним. Увидела, как он ест кусками шоколад, практически не жуя... Крокодил, блин :oops: топала ногами и учила есть, откусывая понемногу. Оба ржали вголос :lol: :lol: :lol:
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Читаю параллельно про здоровое питание, форум вегетарианцев-сыроедов-йогов... думаю про то, что же для меня здоровое питание? Согласна с мнением одной известной в узких кругах дамы :D , что "оно у меня здоровое, оно ничем не болеет" (и она же "я за питанием не слежу, я его ни в чем не подозреваю"))) Судя даже по двум дням - склонность пожрать вечером, сладости, да еще и в компании :oops: как бы приловчиться завтракать нормально?.. И слишком много перекусов. ЛД вообще живет на подножном корме. Самое здоровое у ЛМ, но у него же и вес самый большой :P
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16565 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Анитта »

-Ты ж говорила,что предпочитаешь здоровое питаниеа сама ешь все подряд!
-Так это ж здорово! (С)
У меня ЛМ жесткач. Сказал ем правильно. Ест правильно. Постройнел на 30 кг.
Низкоуглеводная диета . Но у вас превышение веса не такое уж ,чтоб превышение.
Может просто за ужином последить и сладкое после 13-00 не лопать?
Позавидовала. Обожаю мармелад)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Так и мой может, когда хочет. Сегодня на весах 76 у него и 53,3 у меня)) ЛД редко взвешиваю, она и так гордится своими костями. В свое время он с 90+похудел до 70, причем были "кубики" и одни мышцы))
У нас ужин - единственный совместный прием пищи в семье, поэтому всячески растягивается... Плюс я привыкла есть до полуночи(( ну а ЛМ только повод дай
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Сегодня, 8.09
Питание -
Мои на завтрак, а я на обед - блины с вареньем, обед - бульон (лд и лм), картошка с грибами, чай с конфетами, ужин - пицца и кола :oops: потом ЛД мороженое, а я авокадо
Полдня гуляли по делам
А давай попробуем!
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение На шпильках »

Руффь, а где блинчики взяла?
Сама пекла?
Как они с похудением сочетаются? :)

Я иду таким же путем - ем что хочу, когда хочу и надеюсь скинуть 3 кг.
Пока не выходит.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Gorty »

А зачем скидывать при таком весе? Мне кажется ни тебе ни мужу не надо, а вот физ нагрузка нужна, зал, пробежки. Для офисного сотрудника обязательно. 70 кг при росте 184 это некрасиво для взрослого мужика, дрыщ. 78 плюс подкачанная фигура, хоть немного, то что надо. Да и не похудеет он при таком рационе, ему оно не надо явно. На пробежки его лучше отправляй каждое утро , вот я добрая.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

На шпильках, из пакета блины, к которым надо только воды добавить :P Сегодня пообещала им приличные оладушки, из кефира и яиц)) ели, аж подпрыгивали 8)

Горти, надо - у нас весь жирок на пузе, чесслово!! руки-ноги тонкие, в одежде так стройняшки)) Но у мужа другая проблема - потеет он сильно очень - вот прям чаю попил или прошелся чуть быстрее и мокрый, течет с него((, перестает, только когда сильно истощает- видно, организм борется потом за тепло. И это не надуманная проблема, увы(( Он худеет, просто очень любит вкусно поесть, любит сладкое, ну и я люблю готовить... Но у него очень хороший метаболизм, и он умеет его разгонять. А у меня гипотериоз (щитовидка), у меня пониженный метаболизм, поэтому надо всех похудеть и держать вес всем вместе
А я люблю себя в определенном виде больше - у меня фигура ярко выраженный прямоугольник :D талия 74 при попе 90. Любой см сверху - это выше моих сил. Да и все юбки не застегиваются(( надо 72

Питание сегодня, 9.09
Я - груша, оладьи с сыром+грибами+луком зеленым и ванильные, макароны с грибами жареными, чай с конфетами
ЛМ - вчерашняя пицца, оладьи те и эти (и сметана со сгущенкой, само собой))), чай с конфетами и шоколадом, макароны с грибами, колбаска, яйцо, кефир
ЛД - картофельная котлетка, вчерашняя пицца, мороженое, груша, макароны, колбаска, оладьи с вкусняшками))
+ на всех драконьих фруктов 4 и авокадо большое

Движение
2 часа бадминтона все попрыгали, после поели и пошли в лес за грибами, ходили полдня почти, набрали кучу, бум есть :P
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Gorty писал(а): Вс сен 09, 2018 10:16 am а вот физ нагрузка нужна, зал, пробежки. Для офисного сотрудника обязательно. 70 кг при росте 184 это некрасиво для взрослого мужика, дрыщ. 78 плюс подкачанная фигура, хоть немного, то что надо. Да и не похудеет он при таком рационе, ему оно не надо явно. На пробежки его лучше отправляй каждое утро , вот я добрая.
У него тип фигуры "цапля" :D :D в 78 он тоже выглядит дрыщом :D Хорошо хоть на лице не видно, он такой "детский пухлощекий" как бы. Там жирка-то на пузе полкило, остальное мышцы и пот :evil: к 72 жир уходит, и человек потеет как все вокруг - когда побегал, когда +30 на улице. А не вообще без причины.
Работает с 8 утра в офисе, иногда с 7. Встает за час, успеть позавтракать и добраться. Когда тут бегать? Вечером помогает пока БЖ с ремонтом, делает сторонние проекты (за деньги, вестимо), ну и просто отдыхает. Весь спорт в выходные +1 час бадминтона в середине недели на работе.
НО он ест в принциипе все, пока проблема - много(( потому что быстро. Борюсь :evil: Пока записываю, что едим, через неделю проанализирую и буду формировать меню. Потому что питаться невкусно я не согласная!!
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Gorty »

Хорошо что собираешся менять меню, одобряю, менять точно надо, на более полезные и питательные продукты, белка побольше, его почти нет, мяса, рыбы, сложных углеводов, клетчатки, поменьше сладостей и рафинированных продуктов. Иначе при такой диете мышцы уйдут, жалко что такой загруз и нет времени на физическую нагрузку, еду то ты сможешь поменять а спорт, хотя бы минимальный, если с точки зрения здоровья, необходим тоже.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Gorty »

Для живота, а ты пресс качаешь? Правильное питание плюс физическая нагрузка и нет проблемы, тем более у тебя ее правда нет, худенькая.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»