Amalia медленно,но верно худеет

Модератор: Кирикири

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Вчера первый раз не взвешивалась перед сном. .И так была не в настроении (раздражает, блин, платим налоги 40% минимум, медицина бесплатная (за счёт налогов),а как надо к специалисту попасть,так запись на несколько месяцев вперёд. Сколько лет уже здесь живу,всё не могу привыкнуть.Шокирует каждый раз, как первый:((

Выговорилась,полегчало..

Вернусь "к нашим баранам"=весу,тренировкам, похудению.Не взвешивалась, боялась большого привеса.Ела вчера весь день не из-за стресса,а была голодна..Начала читать "Гудбай диета".Там дается на это зеленый свет.Не со всем изложенным там согласна,но кое-что применить можно.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Завтрак и перекус до обеда были нормальные (кварк, кофе, морковка).Потом обед (съела свойны брокколи-салат с кусочком нежирной ветчины,грамм 75).А потом пришла начальница и сказала,что обед за счёт работодателя сегодня.Итого хоть уже не была голодная, потащилась со всеми в столовую.Все остальные кстати тоже уже свои ссобойки съели, но халява перевесила.Критично осмотрев шведский стол на предмет полезности,сделала себе рыбную тарелку (размером с десертную )-селедка с каким-то лёгким соусом,копчёный палтус,поджаренное филе,кусочек сыра,немного винограда.

Дома до ужина вроде бутером с сыром догонялась.Ужин лосось в духовке (уже заканчиваются запары, надо по скидкам искать)+овощи.

И самое позорное (ПМС зажор)-ела арахисовую пасту не "интеллегентно" тонким слоем на хлебце, а ложками из банки.Свежая попалась,экологически чистая, без добавок.Съела не меньше гр 70,это 400 калорий на минуточку..дорвалась!

Сегодня утром вес такой же как и бфлаг, не больше, не меньше.68,4.

Прослушиваюсь к себе.Вроде холодильник не зовет;)после белкового завтрака ухожу на тренировку+ бассейн.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Муж вернулся из командировки, привез кучу вкусных вредностей.Он пока на ЗОЖ не подписывался, хотя ему надо-надо.Я пока держусь, засунули соблазны в дальнюю кладовку, пусть хомячит в мое отсутствие.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

:au:
собаки-фото-самоконтроль-песочница-489850.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Daura »

Amalia писал(а): Сб май 26, 2018 8:56 am Вчера первый раз не взвешивалась перед сном.
А почему взвешиваешься перед сном? Обычно все делают взвешивание утром на голодный желудок и после туалета :oops:
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Да,я тоже учитываю утренний вес,в ответах например..утром и натощак -самое правильное.

Вечером взвешиваться -дурная привычка у меня.Посмотреть скоко наела за день и тд прикинуть сколько буду весить утром

Надо отвыкать
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Не взвешивалась с воскресенья..вообще. .во-первых,как-то совсем не до этого было.во-вторых,чувствую, что вес стоит.КД всё не могут начаться,это у меня в норме.

Занятий в зале не было ровно неделю.Непорядок.Завтра снова в строй.На завтра также запланирована смена цепи на велосипеде.Соооскучилась по педалям,как будто вечность не ездила.Ходьба ежедневно. Много-было пару дней и по 25-35 000 в день.Но в среднем 15 000.Бассейн с парилкой в выходные.Погоняла немного воду,да и просто расслабилась в спа-зоне.Это всё таки у меня для релаксации, а не похудения.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

По еде отступления есть,но некритично.Ела с пятницы по воскресенье много рыбы и овощей.

Вчера и сегодня ели вне дома в обед..были в центре города, отпуск,побаловали себя .Вчера овощи и мясное блюдо в тайском ресторане(с кешью орешками и много чили), сегодня -суши в японском.Бюджетно заочно "побывали" в Азии;)

Ужины дома..вчера шпинатный салат,сегодня запекла овощи.

Муж из поездки привёз немного газировки.Выпила с удовольствием 0,5 колы со стевией вместо сахара.Вкусно! Раз в полгода разрешаю себе.

Вроде всё. ..

А. .ем много-много чеснока..по работе много с людьми общаюсь,поэтому ограничиваю себя..а сейчас отрываюсь, добавляя везде. .люблю его очень. .
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Ещё попробовала протеиновый хлеб с семенами чиа и молотой киноа.Мне эти модные супер
продукты не подошли по вкусу.А в хлебе ничего так..Но он дороже намного обычного цельнозернового..так что буду брать по скидкам, если будет.Но хлеб я в целом урезала серьёзно, тк что непринципиально.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Подводя предварительные итоги мая,констатирую,что не удалось похудеть на задуманные 2 кг..общий отвес 1,6 кг.Немного виню задержавшиеся КД,последняя неделя в делах по здоровью и недвижимости ,поэтому без тренировок в зале.Только ходьба,а она (лично у меня не так эффективна, должна идти дополнением,а не основной физ.нагрузкой).Ну и отпуск,который проводим хоть и дома,но едим часто вне дома.Для меня это тоже условие похудения-готовить самой,видеть сколько ты льешь того же масла итд

Но всё же в целом довольно..я не ставлю себе совсем уже сжатых сроков.Месяцем раньше или двумя позже, но я обязательно достигну заветных 60-62.Уже привыкла,что это не диета,не марафон спортивный, а новый образ жизни.С новыми нагрузками и пищевыми привычками.

Спасибо тем кто следит за моим маленьким дневником! Это здОрово подбадривает и стимулирует.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение brakozabrochka »

Хороший результат! Я тоже себе поставила цель минус 2кг в месяц. Так надежнее и стабильнее. И да, это не диета, не "подготовка к лету", а новый, качественный образ жизни))
(Шла сегодня на работу, и меня посетила мысль о велосипеде :wow: )
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Daura »

Я рассчитываю на 1-1,5 кг в месяц, потихонечку, чтоб кожа постепенно сокращалась, перейти на более здоровое питание на постоянной основе.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

1 июня -рано утром вес таки был 68,2..так что да,почти почти уложилась в свой план

Взяла себя в руки и иду в зал.Вспомнила слова инструктора, мол,перерыв на несколько недель отбрасывает тебя на точку отсчёта снова..Это всё муж..сам лениться и на меня косвенно негативно влияет.За что спрашивается человек платит,если особо не пользуется.Ему работодатель половину оплачивает

Починил мне велик.Так что я снова в строю.

Планы на июнь -минус 2 кг.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Хвастаться нечем особенно,вес такой же,но и тренировок почти не было..по-прежнему дела были.Но и привеса нет,хотя я за эти дни как-то подрасслабилась и орехи сырые,несоленые(миндаль и кедровые)незаметно таяли на перекусы.Был момент хотелось сладкого до ужаса..горького шоколада не было дома,сьела то что обычно не позволяю-целую упаковку Ментос драже.Ну и за хлебом черным не следила особо.

Сейчас пошли КД+вышла на работу (больше движухи),опять велосипед (вчера час)..надо возращать усиленное кардио +возобновить контроль над питанием.Тогда будет результат.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Цифра дня..а заодно и месяца,и года-67,9

Есть всё же в таких цифрах своя прелесть..не зря например 4,99 евро называется психологической
ценой..

Так и здесь..понятно, что это почти 68,но семёрка перед девяткой греет душу..вроде не так давно радовалась 69,9..

По нагрузкам-ходьба 2 часа,велосипед час..до зала не дошла,поэтому много быстрой ходьбы,так чтобы с пульсом и вспотеть.

Питание-ок..не идеально,но в пределах погрешностей.На ужин муж налепил суши..с одной стороны,белый рис,но в начинке много лосося, чили,манго,авокадо и огурца.Так что зачет.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»