Amalia медленно,но верно худеет

Модератор: Кирикири

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

PS Nadiya,масло кстати не Краснодар как я написала,а украинское,Диканька вроде называется.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Nadiya »

Спасибо!
Ой тоже самое. Купила 2 уп кварка в Алди и чувствую что либо надо жарить либо запеканить. Холодное не идет.. Сварила рисовую кашу на risalamande и доедаю ее на завтраки. и так душевно идет...
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Красавица »

Вчера с творогом я сделала смузи.Ряженка,банан,творог.Всё в блендер.Вместо ряженки хоть кефир,хоть простоквашу.Всё равно вкусно.
Ничего не попишешь.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Nadiya »

вкусно.. но холодно.. Брр, я как представила.. Вот до февраля будет хотется чаю с плюшками, а с февраля - помидор...
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

65,5 кг.Минус1 кг с 2 недельной давности замеров.Ура!
Питание в принципе такое как и описывала.Единственно пресытилась немного подсолнечное маслом "с запахом" и перестала "совать" его во все салаты.Прислушалась чего мне в этих салатах хочется.С надеждой думала организм нашепчет какой-нибудь легенький дрессинг-заправку.Ничего подобного.С маслица соскочила на 18 % сметану.Но там буквально полложечки на порцию.Поэтому некритично.
Физ нагрузка тоже возросла.В выходные дни если погода позволяла,то ездила по 12 км в день на велосипеде.В ненастные дни-занималась в фитнес центре.На совесть.Обнаружила новый тренажёр,по типу лестницы-эскалатора.Опробовала сегодня,дошла до результата "38 этаж".

Буду работать дальше,но если этот результат сохранится до весны,тоже ок.А там посмотрим😶
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

1417045.png
В субботу провела прекрасный день и по физическим нагрузкам,и в целом.Сначала около часа гуляли с мужем в осеннем лесу,потом около часа возле моря.Оно по осеннему не -приветливое,но и в этом есть своя красота.Намотали не менее 12 км пешком.
В воскресенье плавала около 1 часа+ сауна
Взвесилась на "точных"весах.67 кг.Немного расстроилась.
В понедельник была у врача продлевать рецепт на гормон. таблетки.Поговорили насчет веса.Все мои проблемы -косметического характера по ее мнению.Я пыталась ей донести что волнуюсь насчет "спасат. круга" возле талии.Она настаивает что ничего страшного,расслабиться,отпустить ситуацию,оглянуться по сторонам и посмотреть на обычных женщин,такой мол болипозитив.Сказала нет тенденции набора веса и ладушки.

Пошла вчера в зал позанималась.Посмотрела вокруг,да,всякие размеры есть,но люди стараются,а не так как я --то активно,то забиваю на все.

Разозлилась на себя.45 минут потом пахала не переставая.

С сегодняшнего дня обдумываю глобальную стратегию.

Но в целом,согласна что
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Что у красоты нет точных размеров☺
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Эх,так хочется написать историю успеха..Мол,я-Амалия,я взяла и похудела на... кол-во кг.Делай как я,это просто.

Увы и ах,имеем что имеем- качели туда-сюда.67,5 кг сегодня.
Начинала весной с 72х,был успех до 65ти.
Вроде и не совсем забила на себя-хожу в зал и ем много овощей.С другой стороны,зима почти,погода противная,велосипед заброшен.КД и какой-то обострение ПМС.
я которая к сладкому в принципе равнодушна,жру(другого слова не найти)шоколад нонстоп.
На прошлой неделе были гости всю неделю..тоже сьедалось больше обычного и не совсем то что я обычно ем раз рамках ЗОЖа🙄

Словом,отмазок много.Надо перевести дух и снова "в бой".Если вообще не карабкаться в нужном направлении,страшно подумать как может "разнести"😐😐😐
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Гости в смысле свекры.
Подумалось,что некоторые так КД называют.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Красавица »

Да,Амалия,ты не одинока.И я балуюсь чаем с печенкой вечерком.И прирост есть.Думаю до Нового года вряд ли я это переборю.Может опять в марте.Я надеюсь.
Ничего не попишешь.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Перечитала немного свой дневник
Перечитала название подфорума
Думала об изменении названия,не разобралась как..ну ладно,пусть будет пока как есть.

Новая стратегия такова,что хочется ПРЕЖДЕ ВСЕГО не потери веса,а общего чувства велнеса /wellness'а
Это конечно сложное и многогранное понятие.Для психологических его моментов и чисто косметических есть другие подфорумы.
Ну а здесь в своём дневнике буду писать о прогрессе или наоборот застое😂 телесном(хотя понятно что это взаимосвязано
Надо поставить во главу себя.Не то что навязывается внешне или чувствуется "надо,надо".А то что хочется реально.
К счастью,чаще всего мне все таки хочется движения и здоровой пищи.Надеюсь,таки ответка мне прилетит в виде потери веса,но пока решила его не главное.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Поясню немного "про хочется,то и делаю"

Последнее время из-подпалки ходила в фитнес.Как то стал на меня давить этот супер новый и современный зал,огромные тренажёры и прочее.Ну раз "уплочено",хожу.Немного полегче стало когда нашла время когда мало занимающихся.Интроверт я,причём с возрастом глубже ухожу с себя.

Взамен этому пришли долгие прогулки в лесу,у моря.Тут главное тепло одеться и подловить (после работы)тот час или полтора светового дня.Так как в темноте совсем не прельщает гулять.

Что ещё? Хочется куда-то в спа или просто на массаж,но лень изучать вопрос,искать проверенного массажиста.,холодно раздеваться в конце концов..
Пока бассейн раз в 2 недели и сауна при нем.

Питанием довольна больше чем движением и заботой о теле.Но есть куда стремиться(см пару постов выше)
Хотя ни о чем не жалею.Шоколад был бельгийский,супер качества,подарок от свекрови.Мне было вкусно и хорошо.
Сегодня выходной,хочу купить голубыми и гранат.Наполниться антиоксидантами так сказать☺ну и люблю я просто их.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Купить голубики,конечно же
Ещё чеснока,имбиря и свежих томатов
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Stervozinka »

Уход за собой прежде всего должен приносить радость.А когда он в тягость,начинаешь искать причины,чтобы этого не делать.И они,как правило,находятся:).
Меня вот в зал,тягать железо,не загонишь.И бег я ненавижу еще со школы.Но зато с удовольствием занимаюсь танцами и растяжками.
Выбирать нужно именно под себя,а не потому,что так сейчас принято или уже деньги заплатила.
С питанием тоже всё индивидуально под себя.И кушать можно всё,но правильно и в разумных количествах.
Ты молодец,что не сдаешься и продолжаешь собой заниматься!!!Поделись результатами в соответствующей теме.Удается удерживать вес?
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Спасибо за тёплые слова💪
Отпишусь сегодня в той теме попозже.Выходной сегодня единственный на этой неделе.На улице серость и немного влажно,но не холодно.Хочу с саду листья последние в этом году убрать и в лес сходить за елочными ветками для адвентовских украшений.

Все это в быстром темпе,так чтобы пульс поднялся
Может вечером выберусь на тренажеры(я только кардио делаю).В ту часть зала где железо не хожу😉
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»