Вместе на диете Протасова - 2

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

Молли, пачка- это 250 г?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

220г у нас.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Жаворонок »

на-дин писал(а): Ср авг 01, 2018 6:42 pmЖаворонок, ты, кажется, писала, что заливаешь на ночь творог молоком, и он становится нежным?
Нет. Это была не я.
:kass: Всё будет!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Aks.Lesia »

на-дин писал(а): Ср авг 01, 2018 6:42 pm Я с 5 августа собираюсь сесть на Протасовку. Выбираю именно ее, так как очень хочется молочки. Я и так- то ее люблю, а тут еще на юге плюс лагерь ела мало.
У меня вопрос: как вы считаете, зерненый творог в сливках подходит для этой диеты?

У этого Белки 10,0
Жиры 5,0
Углеводы 2,8
Ккал 96,2
на-дин, идеи-фикс "съедать достаточно белка" у тебя нет?
У меня была, поэтому такой творог я отвергла как для себя неподходящий - мало белка, слишком много придётся съесть, столько в меня не лезет (у меня был творог 18 гр белка на 100 г, чтоб был не сухой разводила ряженкой и заправляла запеченными в микре яблоками - это было даже вкусно. Тоже собираюсь на протасовку, второй заход, наверное недели через две.)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

Леся, тебе точно надо?разумнее взять рацион 10 недели и юзать его...
there is no spoon
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Aks.Lesia »

Молли, это мысль конечно, но надо подумать... В прошлый раз за эти десять недель у меня здорово почистился от лишнего не только организм, но и мозг, хотя понимаю, что главное долгосрочный эффект, а вот с ним как-то не очень.
Но вообще я сразу так задумывала - в конце лета повторить, правда я надеялась, что до этого "концалета" буду без проблем питаться по рациону десятой недели или приближенному, но пока выходит с переменным успехом
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Красавица »

Ну у вас и выдержка девочки! Протасовка с её одним зелёным яблоком в день, в сезон арбузов,дынь и винограда.Я вот думаю не раньше октября,если решусь,конечно.
Ничего не попишешь.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Aks.Lesia »

Красавица, не с одним, а с тремя :)
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Красавица »

Хорошо,пусть три.А арбузы,дыни,виноград мимо? Нет,на это я пойти не могу.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

хехе, меня так только арбузы и чернослив волнуют :D а яблоки прям оскорбляют - трехзначный ценник весь год, ни в какие ворота !
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

Я уже фруктов наелась. У меня сезон помидоров.
Санкт-Петербург
Маякки
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 10:07 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Маякки »

Я на "типа Протасрвке" уже неделю. "Типа" это означает, что я употребляю не только сырые рвощию но и вареные/тушеные. Поэтому у меня для первой недели скромные успехи - ушло всего 2 кг.
Мне очень нравится эта диета так как я очень люблю овощи и молоочку.
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение гардения »

Молли По писал(а): Ср июн 06, 2018 10:57 am ...
В инструкции было сказано - "каждый сбросит столько, сколько нужно организму", ...
Молли, девочки, а я вот про эту самую "инструкцию"...
Хочу с понедельника попробовать эту диету. А где вы брали "ценные указания"? Я в поисковике, конечно, набрала соответствующие слова, энное количество ссылок появилось. Просмотрела некоторые, но там говорится о диете на 5 недель. А вы про десятую неделю многие пишите(((
И где же та самая, настоящая, самая правильная статья? Помогитя!!!
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

Гардения, у меня в компьютере есть статья, которую, я уже не помню, с какого сайта скачала. Это было лет 11 назад. Я правильной считаю ее и ею руководствуюсь. :D

Вместе на диете Протасова!
Описание диеты:
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.
Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 процентов), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.
И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.
Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.
С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.
Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.
Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.
Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.
Повторю суть предлагаемой мною диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
ВПЕРЁД!!!
Выход из диеты:
1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);
2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);
3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции – до 250 мл. К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;
4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка попостнее.
Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.
Напоминаю о том, что фрукты и соки фруктовые считаются едой - даже фреши. Овощные соки пейте на здоровье! Яблочные - только те, которые без сахара, равно как и яблочно-какиенибудь.
У кого есть соковыжималка - очень вкусно яблочный сок со свекольным, морковным, тыквенным. Сельдерей и перец болгарский придают приятный и резкий вкус сокам из других овощей.
Только если вы пьете 2 стакана сока яблочного - это уже (если строго) считается как 1 большое яблоко. Учитывайте.
Также предупреждаю - взвешиваться каждый день - занятие наблагодарное, вес начнет уходить не раньше 7-10 дня, сначала по капле, потом в период с 15 по 25 - самый сильный отвес, потом опять притормозится. Сам Протасов рекомендует взвешиваться раз в неделю, и делать контрольные замеры - сантиметры уходят тоже не сразу.

Комментирует врач-диетолог сети клубов WORLD CLASS Галина Анисеня.

Во-первых, эта диета не ограничивает количество еды. Очень удачно с психологической точки зрения. В то же время переесть довольно трудно. Много белка, который долго усваивается; много клетчатки, которая заполняет желудок и кишечник.
Во-вторых, отказ от 'быстрых' углеводов помогает за 5 недель отвыкнуть от сладкого. Поджелудочная железа начинает функционировать нормально, и человек не испытывает безумного желания съесть шоколадку или пару-тройку пирожных. Клетчатка и молочное помогают пережить отказ от сладкого без срывов.
В-третьих, молочные продукты богаты качественным натуральным белком. К тому же белок в них находится в естественной пропорции с углеводами. А яйцо - вообще идеальный по усвояемости и составу белок. Как известно, достаточная доля белка в питании (около 25-30% суточной калорийности) помогает избавиться от лишнего жира. А если вы при этом еще и занимаетесь фитнесом - крепкий мышечный корсет гарантирован.
В-четвертых, молочные продукты содержат кальций, белки и молочный сахар (лактозу). Недавно ученые открыли, что это естественное сочетание улучшает окисление жиров в клетке!
В-пятых, диета ограничивает жиры, но не изгоняет их совсем. Отказом от жиров грешат многие модные диеты, и это очень опасно. Без необходимого минимума 'хороших' жиров (в день 0,8-1 г на кг веса) страдают кожа, сердце, гормональная система и т. п. Поэтому оптимальным для похудения считается не отказ жиров, а сокращение их количества. Жир молока и молочных продуктов очень полезен и для похудения. В нем есть так называемая конъюгированная линолевая кислота, которая помогает получать энергию из жиров. Конечно, это относится к употреблению молочных продуктов естественной (3-5/6-ной) жирности. Но никак не сливочного масла в неограниченном количестве. В-шестых, много сырых некрахмалистых овощей - вдоволь витаминов, минералов и клетчатки. Полезно, сытно и налаживает работу кишечника.

Во-первых, желающие сесть 'на Протасова' часто мучаются вопросом: 'Что такое сыр 5%-ной жирности и где его взять?' Проблема в том, что автор диеты ориентировался на те продукты, которые продаются в Израиле! Там 5% жира означает, что в продукте 5 г жира на 100 г общего веса. А в России на сырах пишут '45% жира в сухом веществе'. Это значит, что если из сыра 'убрать' всю воду, на 100 г этого твердокаменного остатка придется 45 г жира. В нормальном состоянии в сыре примерно 50% влажности. Значит, и жира в нем будет в 2 раза меньше - около 23%. Вообще в России с 5%-ными молочными продуктами беда. У нас или совсем обезжиренные, или очень жирные (взять те же сыры), или 5%-ные, но с сахаром. Зато у нас есть кефир, творог и так называемый 'Сыр домашний' (зернистый). Они вполне 'по Протасову'.
Во-вторых, мы очень часто считаем йогуртами и творогом всевозможные йогуртеры, йогуртные продукты, творожки и сырки. Они как раз нужной жирности - от 0,3 до 7%. Увы, в эту диету такие продукты никак нe ложатся, так как в них добавлены крахмал и сахар. Внимательно читайте этикетку! Вам нужен только натуральный белый несладкий йогурт, нефруктовый кефир и творог без добавок.
В-третьих, распространенная ошибка - первые недели протасовской диеты питаться исключительно молочным! Тогда и жира, и белка в рационе получается несметное количество, а углеводов - кот наплакал. Это очень скучно (отсюда и срывы), вредно для организма и бесполезно для похудения! Не забывайте об овощах! Их должно быть не меньше, чем молочных продуктов.
В-четвертых, другая ошибка - объедаться брынзой и соленым сыром и т. п. Соль задерживает воду, так что есть риск не похудеть, а, наоборот, приобрести отеки.
В-пятых, не пытайтесь сесть на эту диету, если у вас аллергия на кисломолочное (молочный белок, сахар) или индивидуальная непереносимое предписанных продуктов. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек придется ограничивать жидкость - от большого количества воды может подняться давление. Также не забудьте посоветоваться с врачом, если страдаете нарушениями обмена веществ.
Источник: при написании статьи использовались материалы из журнала 'Худеем Правильно!'

Выход из диеты:
6 неделя.
1. Вводим кашу из геркулеса грубого помола, 1 - 2 столовых ложки крупы на соответствующий объем воды (лично я геркулесовую кашу терпеть не могу, поэтому с вечера заливаю геркулес кипящей водой, а утром преремешиваю это месиво с творогом и овощами).
2. В рацион вводим подсолнечное масло
3. Начиная с 6-ой недели и до конца диеты жира можно употреблять 30-35 г в день. Считаем: яйцо - это 4-6 г, 1 чайная ложка подcолнечного масла - 5 г, мясо, куру или рыбу выбираем самые нежирные, но все равно в 300 г продукта жира набежит достаточно, сколько точно можно посмотреть на любом диетном сайте. Остальной жир делим между творогом и кисломолочкой. Например, у нас продается обезжиренный творог (следовательно, его можно есть, сколько душа пожелает), а обезжиренной кисломолочки нет, самый меньший процент жирности , 1%, у бифидока и кефира. У меня на него оставалось 7 г жира, то есть 700 г продукта. с любимой 2,5%-ной ряженкой пришлось расстаться.
4. Все остальное - яйцо, сырые овощи без ограничений, 3 зеленых яблока - оставляем. Не забываем про воду!
7 неделя. Два из трех яблок заменяем на другие фрукты. Нельзя есть бананы, манго, виноград. Все остальное можно.
8 неделя. Вводим в рацион небольшое количество сухофруктов. Лично я добавляю их в ненавистный мне геркулес и добавляю туда обезжиренный творог. Получаются практически полноценные мюсли. Но это по вашему усмотрению. Моя сестра пила с сухофруктами чай в прикуску, воображая, что это конфеты.
9 неделя. Можно вводить вареные овощи.
10 неделя. Вводим нежирный мясной бульон. И, собственно говоря, тот дневной рацион, к которому мы пришли за 10 недель, и является правильным питанием. В идеале его нужно придерживаться всю жизнь.

А для тех, кто ждет окончания недели, чтобы скорее наесться, скажу, что, чтобы закрепить результаты диеты, в течение 1,5 - 2 месяцев нельзя есть хлебо-булочные изделия, макароны и рис. Лично я не ем еще майонез и сливочное масло, стараюсь готовить блюда попостнее, но это потому, что считаю, что иначе могу нанести удар по печени. Сладкое тоже стараюсь не есть, покупаю себе шоколадку и делю на неделю. После такого длительного табу на сахар мне и маленький кусочек в радость.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Ounce »

Девочки, кто хочет вместе начать Протасовку? Я лет 10 назад очень хорошо на ней похудела, здесь на форуме отчитывалась.
Хочу начать снова! Сегодня по плану закупиться продуктами и завтра начать!
Нужно купить овощи, молочку, яблоки и яйца :)
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»