Вместе на диете Протасова - 2

Модератор: Кирикири

Ответить
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Aks.Lesia »

Молли, пиши ещё, про стратегии, вываливай все, что есть и не жалко - ты меня здорово поддерживаешь. Меня периодически мотает, мне это не нравится. Рассчитывала продолжать сбрасывать, но пока увы, порадоваться можно только тому, что не набираю обратно
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

дя?))) тогда в тему - немножко вольный пересказ одной полезной мысли.

Планирование неудачи


Как правило, на этапе установки цели и планирования ее достижения рекомендуется визуализация оглушительного успеха и все такое. А что делать, если ты уже предчувствуешь, что лень или нехватка силы воли нарушат планы? Особенно если уже не раз сходила с дистанции? Попробуй запланировать и проанализировать будущий провал.

Так соблазн не станет неожиданностью и можно понять, как быть, чтобы не сдаться. (Исследования подтверждают, что эффективно запланировать не только будущий успех, но и подумать о возможном провале).

*Техника выполнения

* Прежде чем приступить к делу, ответь на несколько вопросов.
Когда я сдамся?
На что я, скорее всего, отвлекусь?
Какую поблажку я себе дам?
Пофантазируй о том, как и почему совершаешь типичную ошибку.

*А дальше подумай, как сделать из воображаемой неудачи победу. Что можно сделать, чтобы не пойти у соблазна на поводу. И пусть это станет частью плана по достижению цели!
(с)
there is no spoon
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Svetter »

Молли По писал(а): Ср июн 06, 2018 1:33 pm Слепила себе котлет из свино-говяжьего фарша без булки. Одну, правда, муж съел :evil: но последняя лежит в морозилке среди "булочных" сестер.

как видишь, углеводов немного, мне надо за этим следить :( , сегодня принудительно ела гречку, 2 ложки.
Глянь этот рецептик - котлеты мясные без булки, но с гречкой. Вкусные и красивые. :D http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 0#p1775921
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение LenaKoroleva »

Молли, ты писала как-то, что у тебя по вечерам бывают приступы гипогликемии, поэтому был доп.прием пищи между обедом и ужином. Сейчас нет этих приступов?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

О, прикольные котлеты. Правда, я еще гречневую муку не покупала, но попробовать можно (я еще для пущей полезности запекаю котлеты в духовке))), не жарю). Спасибо!

Приступы сгладились. Я только после твоего вопроса осознала, что все стало мягче :wow: Просто начинаю грызть почаще (до обеда перерывы по 3 часа, после - 2, 1,5). Морковь, сыр, яблоко... Да, может и не фуфло все эти инсулиновые интриги)
there is no spoon
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Stervozinka »

LenaKoroleva писал(а): Ср июн 06, 2018 9:58 pm Молли, ты писала как-то, что у тебя по вечерам бывают приступы гипогликемии, поэтому был доп.прием пищи между обедом и ужином. Сейчас нет этих приступов?
Да,Молли,расскажи пожалуйста об этом.По ходу у меня такая же печалька...Как с этим мирно сосуществовать?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

Не по вечерам. Где-то в районе 3-4 часов по полудни. Ужжжс. Хочется лечь и тихо помирать. (но это самодиагноз, я знаю только, что мой сахар стабильно низкий, в пределах нормы, хоть и внизу). Хочется сладкого, но от него становится только хуже. Я стала есть - обычную еду, беру усиленный обед и примерно треть оставляю на вот это состояние. Помогает! Ну, и почаще жую, тоже вывела опытным путем, что перерывы нужны, но можно сократить. К 5 часам все выравнивается.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Жаворонок »

Вот только хотела написать, что в котлеты вместо булки можно и овсяные хлопья класть. Чтоб не морочиться.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Stervozinka »

Много лет делаю котлеты с кабачком и яйцом.Когда нет кабачков,добавляю капусту.Естественно,что хлеба и хлопьев у меня в них нет.Получаются сочные.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Daura »

Молли По писал(а): Ср июн 06, 2018 10:31 pm Где-то в районе 3-4 часов по полудни. Ужжжс. Хочется лечь и тихо помирать. (но это самодиагноз, я знаю только, что мой сахар стабильно низкий, в пределах нормы, хоть и внизу). Хочется сладкого, но от него становится только хуже.
Я в этот период пью чай с несколькими финиками, они сладкие и хорошо утоляют страсть по сладкому
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Жаворонок »

Тут не страсть по сладкому, в физически плохое самочувствие от низкого сахара. Быстрые углеводы (сухофрукты в т.ч.) после краткого улучшения провоцируют ещё более сильный выброс инсулина. Поэтому лучше нормальная еда, просто немного.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

Я с 5 августа собираюсь сесть на Протасовку. Выбираю именно ее, так как очень хочется молочки. Я и так- то ее люблю, а тут еще на юге плюс лагерь ела мало.
У меня вопрос: как вы считаете, зерненый творог в сливках подходит для этой диеты?
Изготовлен из творожного зерна (молоко обезжиренное пастеризованное с использованием закваски), сливок пастеризованных, соли поваренной пищевой выварочной йодированной (содержит добавку йодат калия, пищевую добавку: агент антислеживающий-ферроцианид калия. Технологические средства: уплотнитель-кальций хлористый; ферментный препарат животного происхождения-пепсин, химозин.
Я из всех творогов его люблю больше всего, а простой творог да еще и маложирный у меня в горле застревает.
У этого Белки 10,0
Жиры 5,0
Углеводы 2,8
Ккал 96,2
С другой стороны обычный дешевле. Этот упаковка 130 г 50 рублей. А я хочу чтобы вкусно, но дешево.
Жаворонок, ты, кажется, писала, что заливаешь на ночь творог молоком, и он становится нежным?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

это я заливаю)с утра, к обеду готово.
тоже люблю зерненый больше, чем простой, но цена отвращает. ела как вкусняшку, один-два раза в первые безмясные недели, для разнообразия, мне кажется, чем меньше обработан на производстве продукт и чем меньше ингредиентов - тем лучше.
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

Молли, просто в миске? У тебя какие примерные пропорции?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

на пачку не менее половины стакана, я люблю мокро)перемешать и в холодильник. добавить чеснок, соль и укроп и на спил помидорки!супер бутеры, вчера так ужинала.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»