Вместе на диете Протасова - 2

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

Пью-пью и писаю :) Сегодня все отвалилось обратно. Душно-жарко вчера было, видимо, отекла, у меня бывает. Мне не нравится эмоциональная зависимость от цифирей, но что поделать :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

Прекратились ошеломляющие отвесы. Показатели булькаются 800г туда-сюда. Зато началось внимание коллег с ощупыванием... и неудобными вопросами...
Нарисовалась новая проблема - еда "из вежливости" :o . У мужа удался хлеб - очень просил хоть попробовать. У коллеги-соседки по столу др, торт - а я и так к ней плохо отношусь, еще с тортом выступления не хватало... Девы, это ГАДОСТЬ. Моя любимая Буренка с ананасами - липкая, жирная, сладкая масса, после кусочка которой я выпила литр воды и еле дождалась обеденной капусты. Такая потеря.
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Bepa »

Не потеря. А приобретение знания что тебе это нужно
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

Вера, да, это разумный поворот) однако как жить?)) среди людей, которым это вкусно... я ведь социальная.
Вот оповестила ближний круг, что я на диете, жую капусту и вареные ноги вторую неделю, полностью удовлетворена рационом (скучаю по орехам и апельсинам), ближний же круг с жалостью спрашивает каждый день - доколе я буду ерундой маяться :(
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

Идет обратный отсчет. Читаю меню "выхода", предвкушаю ненавистную гречку))
Сегодня минус 5.400 - практически выполненный план "половина Олесиного успеха". Первый раз за месяц ела говядинку - потушила фарш на водичке, мням, люблю. Еще хочу попробовать новинку - салат из репки. В общем, жить можно и есть, где креатив проявить :)
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

Молли, а почему именно гречку, если она ненавистная? Можно овсянку. Я, правда, как раз овсянку терпеть не могу, но выходила из положения так:
заваривала 2 столовых ложки кипятком с вечера, потом утром резала в нее побольше огурцов-помидоров и заправляла каким-нибудь мягким обезжиренным творожком. Тогда овсянка совсем не чувствуется. В моем меню это называлось "Салат красоты".
С 7 недели, когда сухофрукты можно стало, был второй вариант: заваренная кипятком овсянка, горсть изюма, обезжиренный творожок. Тоже овсянка проскакивала незаметно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Татунечка »

Почитала Молли и тоже хочу минус 5 кг))) сегодня всё купила, завтра начну диетить. А то скоро куртку снимать, а там.. ((( ни одно платье не налазит и грудь уже не знаю в какой размер запихнуть.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

Да это я так, по старой памяти))) никогда не любила (как, впрочем, и все крупы/макароны/картошку). Буду и овсянку тоже. Сегодня присматривала ковшик для варки порции на себя :? не присмотрела. Овсянку я тоже "условно люблю" - без молока и сахара, с яблоком вприкуску.

Оказывается, я забегаю вперед - с завтрашнего дня можно вводить "15 г высококачественного растительного масла" и орехи/оливки до 50г общим весом. Хм. В масле потребности не испытываю - овощной салат в кефирно-горчичной заправке более чем вкусен, оливки в нашем регионе не живут (только в банках)). Так что все остается как было, буду орехи прикусывать под кофе.

Удивительно: вкусово меня все устраивает! Даже творог пошел (вот уж кого я действительно не люблю))). Нарушений было 3: пасха, посиделки с вином (с разрешенной закуской)), и вчера - один блин (гости принесли, любопытно же), 1 кусок капустного заливного пирога (первый раз делала, тоже любопытно) и ложку от сгущенки облизала. А, еще была торта ложка (неприятно вспоминать :? )
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

Итак, отчет о прошедших 5 неделях.
Чудны дела твои, несуществующий Ким Протасов))) Читала я обличающие характеристики этой диеты - мол, жесткой щеткой растительной клетчатки из организма выдираются все полезные бактерии и взамен - пшик в виде ударной (условно) дозы белка на фоне общего низкого суточного калоража. Что я делала с этим знанием:
- периодически прикидывала калории, чтобы не злоупотребить (бывали дни по 1100 без овощей, но 1300-1400 без них тоже не редкие)
- также периодически контролировала жиры. Можете считать моим религиозным убеждением - меньше 60г МНЕ нельзя. Проверено длинным (невеселым) путем. Поэтому в моей диете каждый день есть кусочек сыра (до 50 г), адыгейского в основном, но и обычный. Творог чередую 1,8% и 5%, ряженку 4% употребляю активно.

Режим питания примерно такой, как писала, яйцо с утра, сыр к кофе, мяско в обед, творог на ужин. В выходные сознательно сбивала - завтракала творогом, яйцо резала в салат, ужинала рыбой))) ну, разнообразие же)

Открытия:
-я люблю капусту. Я ее и так много ела, но 5 недель ее активного присутствия усилили мои чувства))))
-красный лук. Сырой лук в салатах вообще дает субъективное ощущение тепла - в режиме "холодного питания" это приятно. А красный отличается от белого, надо же)
-кефир+горчица=майонез. А если +сырой лук+вареное яйцо - вообщеМАЙОНЕЗ.
-репка. Обыкновенная репа! +огурец+зелень+ вообщеМАЙОНЕЗ - объеденье.
-ТЫКВА. О, еще одна любовь. Особенно, в сочетании с яблоком.
-холодный творог - это как мороженое) с зеленушкой и чесноком.

Опасения (не сбывшиеся):
-я НЕ мерзла!!! значит, калорийность и жиры были на приемлемом уровне.
-я НЕ голодала, всегда была наготове "скорая помощь" - глоток ряженки или сыр с чаем (перед сном). И морковь. Яблоки - нет, усиливают аппетит.
-я НЕ хотела сладкого. Ну, почти. Сладкого чаю по началу после обеда хотелось, но прошло. Морковь достаточно сладкая)) опять же, не яблоки.
-метеоризма от грандиозного количества капусты НЕ было (я опасалась). И вздутий тоже. Болели десны по началу, но закалились и больше не болят)

В общем, не запекала яблоки, не делала запеканки... грызла все в первозданном виде) и продолжаю. Сегодня укусила грецкий орех.
there is no spoon
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Татунечка »

Я правильно понимаю, что кофе с молоком и сахарозаменииелем нельзя? А просто кофе/чай с молоком?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Bepa »

почему бы нет? молочку же можно до 5%
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Молли По »

для меня вопрос с сахаром и заменителями решился просто: инсулин бла-бла (с). Мне в основах понятно объяснено, почему нельзя. И - значит, не хочется) Кофе с молоком пью (видела примечание "иногда"). Кладу корицу - кажется, она слаще сахара.
there is no spoon
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Татунечка »

девочки, подскажите, пожалуйста, сколько молочки в день нормально? есть какие-то ограничения? что-то я не нашла информацию

и еще - можно консервированный горошек?
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Татунечка »

о, нашла что молоко нельзя :(
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Aks.Lesia »

Татунечка, я встречала информацию, что молоко нежелательно, но до 300 мл в день можно. Чашка кофе на молоке (без сахара конечно) была моей вкусняшкой :)

В консервированном горошке наверняка сахар. Да и вообще овощи почти до последней недели можно только сырые
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»