Вместе на диете Протасова - 2

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

И снова здравствуйте! Уже восьмой год я в конце лета сажусь на Протасовку. :D
В прошлом учебном году с ноябрьских праздников и до середины мая я после нее сидела на стаканчиках, но на 3 летних месяца разрешила себе каникулы и поправилась на 8 кг.
На диету я села 19 августа, то есть сейчас уже идет вторая неделя. В этот день мой вес был 68,7 кг, а после первой недели диеты 66,7 кг. И у меня есть еще 9 недель, за которые я хотела бы скинуть еще 8 кг.
Кроме того, что я достаточно строго придерживаюсь диеты, я еще соблюдаю питьевой режим и режим питания. Хотя на протасовке и можно есть и днем, и ночью без перерыва, я ограничила себя пятью приемами пищи через 2,5 часа. При этом за полчаса до приема пищи я выпиваю по 2 стакана воды. Таким образом я железно выпиваю нужные 2 литра и последний раз ем где-то часов в 7-8 вечера. Объемы же пищи у меня за эти годы уже выверены: если творог, то это порция в 350 г, если кисломолочка, то 500-600 г, если салат, то салатница, в которую входит пол-литра воды. Такие порции позволяют мне считать себя наевшейся сразу после приема пищи, спокойно переживать первый час после него и не очень часто смотреть на часы во время второго часа в ожидании положенной воды. Последние полчаса проходят легко - организм думает, что его покормили и не волнуется. :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Nadin'ka »

На-дин, отличная идея про 2,5 часа и воду! Возьму себе на заметку!))
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

Закончилась 2 неделя диеты. За вторую неделю я скинула 200 г. Видимо, вся лишняя вода вышла в первую неделю, а теперь надо ждать, когда организм дозреет отдавать жиры.
Итог: за 2 недели скинуто 2,2 кг, за следующие 8 недель хорошо бы скинуть 7,5 кг.
И - ура-ура - теперь уже можно есть курицу, а то творог - это вкусно, но в больших количествах он мне уже поднадоел.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Nadin'ka »

Мои 5 недель диеты позади, итог - 8,8 кг!!! (На старте было 80,4 кг, на конец 5 недели 71,6). А вот выхода не буду придерживаться, ибо уже с воскресенья из-за походов по гостям сплошные нарушения. Да и подустала я от овощей сырых, чесс говоря. Столько помидоров, сколько я поглотила за эти 5 недель, я за всю свою предыдущую жизнь не съела :lol: :lol: :lol:
В общем и целом я ооочень довольна, диета мне помогла избавиться почти от половины лишних кг. Ура Протасову!!! :bubu:
А теперь минуя выход плавно перехожу на "стаканчики", думаю, что все получится! :bis:
На-дин, удачи на протасовке, и хороших отвесов!!!
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

Эх, прошла еще одна неделя моей диеты, третья, а я за нее не только не похудела, но еще и поправилась на 200 г. ОбЫдно, понимаешь! :sad: На данный момент я вешу 66,7 кг.
Из этого, видимо, следует предположить, что моему организму достаточно того количества калорий, которое он на данный момент получает. Все остальное - от лукавого. Но я пока не готова снизить объем порций, подожду, что дальше будет.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

Еще неделя, и еще +200 г. :twisted: Гинеколог сказала, что это перед КД. Ждем-с
Видимо, тогда я сразу оптом похудею на 3 кг. :wink:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

Еще неделя. КД прошли, а вес практически вернулся к тому, с которого начинала. Но это потому, что моя диета превратилась из протасовской в "по мотивам Протасова": на этой неделе было выпито много вина, да и другие нарушения были.
Чего-то не идет она у меня в этом году. По идее сегодня начался выход из диеты: овсянка, подсолнечное масло, считаем жиры, творог и молочка вся обезжиренная. Все составляющие дома есть, а настроя чего-то нет.
Санкт-Петербург
werta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:35 pm

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение werta »

Девочки, здравствуйте!! Вот взываю о помощи! Решила сегодня снова попробовать начать стройнение по этой диете. Не очень как то с мотивацией у меня выходит.. а это много значит. Может есть еще желающие? Давайте вместе, а?? Вместе оно как то веселее и результативнее!! И к Новому Году будем красивые и стройные! Присоединяйтесь!!!
Вита_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 11:14 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Вита_ »

Я на диете с первого октября, вторую неделю заканчиваю. присоединяйся :)
werta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:35 pm

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение werta »

Вита_, как твои успехи?? Поделись? У меня 4-ый день, вчера что то с таким трудом дался..
на-дин , ты не стала до конца доводить все 10 недель? или просто не стала тут писать?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение на-дин »

werta, нет, слетела я совсем. :sad:
Санкт-Петербург
Вита_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 11:14 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Вита_ »

А у меня сегодня первый день третьей недели - мясо!
тоже первые дни умирала, слабость, хотя ела очень много. А где-то на пятый день резко стало лучше. Весом я скинула около 2 с половиной кг, для меня это очень много. полтора за первые дни, потом вес встал и пошёл вниз уже к концу второй недели. аппетит совсем пропал, но я заставляю себя есть, чтобы организм не просек голодовку. объёмы не ушли вообще. хотя видно внешне, похудело лицо, шея, там где я не замерялась. но у меня всегда худеют эти части сначала.
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Nadin'ka »

Девочки, я решила-таки вернуться в тему, и на Протасовку соответственно. Напомню, в августе похудела на 8,8 кг на Протасовке, после неё оставались лишние еще 10-12кг. Их решила добить "стаканчиками" - не пошло)) Потом попробовала диету Дюкана, через 2 недели поняла, что это ну совсем не мое, хотя за эти 2 недели скинула 3 кг. Но бесконечные заморочки с готовкой из мяса меня достали(( Да к тому же недёшево получается...
В общем не долго думая решилась, а то в последнее время ночные побегушки к холодильнику уже не поддаются контролю(
Итак, сегодня первый день Протасовки! На старте имеем 71,1 кг. Цель = 60кг (+- 0,5кг). Эхххх, диетка, не подведииии!!!)))
Постараюсь по итогам недели итоги подводить)
А сегодня такая лёгкость! Супер! А то я уже и забыла, как это приятно, когда живот не забит углеводными печенюшками и жареными котлетами))
СФ - 48,8%
Вита_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 11:14 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Вита_ »

Я на стаканчиках год отсидела с прошлого ноября. Ничего не скинула и не набрала. У меня только эффект -желудок сжался. Но углеводный зажор стаканчиками не удержишь, сладкое же и маленьким объёмом можно пересесть. поэтому я здесь - отучаюсь от конфет и выпечки. Скинула 5 кг и по объемам по 4-5 см везде - талия' бедра, живот.
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Re: Вместе на диете Протасова

Сообщение Ounce »

девочки есть желающие попротаситься?
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»