Худеем вместе))

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Посчитала ИМТ,вдохновлённая Амалией,оказалось начало набора лишнего веса.А 64 кг это вехняя граница нормального для моего роста веса. Эндокринолог 14 лет назад мне так же говорил.Что я могу поправляться до 64 кг не беспокоясь.А я до 77 догнала.Последнее взвешивание показало 68.Самая трудное убрать жир с живота.На него всё внимание теперь.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение Stervozinka »

Красавица писал(а): Вс авг 05, 2018 7:19 am Посчитала ИМТ... это вехняя граница нормального для моего роста веса...
Это очень хорошо.Но "запасик" на случай праздников :lol: :pya: и застольев должен быть...Поэтому продолжаем внедрять ПП и физические нагрузки в повседневный образ жизни.
Кстати,опять перечитываю Голощапову.Заново отрабатываю упражнения.Хочу стабильного результата.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Красавица

Я очень скептична к чудо-продуктам,исключитьно благодаря которым волшебно плавится жир..НО...(Боюсь сглазить,но расскажу таки)..ты знаешь,что я часто жалуюсь на "свой спасательный круг"...но последн время *после закупки по акции" каждый день утром и вечером ем черники,не так кстати и много,но регулярно.Утром с овсянкой и высокобелковым йогуртом,вечером с кварком☺*творогом)

Ем не для похудения,а для укрепления здоровья.Так вот..живот почти ушел,Изменения в рационе только эти.тренировок нет,вело и ходьба,но они на жир вокруг живота мало влияют.

Полезла в англо и датскоязычный интернет,куча инфо на этй тему..рунет тоже пестрит.Может это общеизвестный факт,но вот такой у меня опыт недавний
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Amalia писал(а): Вс авг 05, 2018 6:30 pm последн время *после закупки по акции" каждый день утром и вечером ем черники,не так кстати и много,но регулярно.Утром с овсянкой и высокобелковым йогуртом,вечером с кварком☺*творогом)
А сколько по времени ? Неделю,две?
Ничего не попишешь.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Около недели

В рунете вообще советуют черничную диету,мол результат за 3 дня..но я не вчитывалась,так как не сторонница монодиет..просто как добавка у меня,как часть ПП

Не гарантирую что так у всех,но вот такое совпадение
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Я ж её в лесу собираю.Съедаю много,но единовременно,в момент сбора.Собранное в морозилку для потребления ЛД.Для её близоруких глаз.
Я почитала вообще о ягодах,у нас вот чёрной смородины много,тоже хорошо для завтрака.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Красавица писал(а): Пн май 28, 2018 5:44 pm Я худею
-грудь 98
-талия 85
-бёдра 114
-плечо 30
-нога 62
28 мая спустя 11 недель от начала -6 кг.
Решила померить объёмы.7 августа.
-грудь-96
-талия-84
-бёдра-109
-плечо-29
-нога-59
-вес-68.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Три раза в неделю кручу обруч.Пять минут утром и пять минут вечером.Думаю,что от этого стал втягиваться живот.Домашние трикотажные брюки уныло висят на моей похудевшей попе.Муж ворчит,большая попа ему нравилась больше.Соседка в деревне заметила,что я похудела.Она один раз видела как я в пять утра скачу на скакалке и отжимаюсь от скамейки.Похоже ,что старушки на лавочке это обсуждают.Подозвали меня и давай расспрашивать,что да как.
Ничего не попишешь.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Aks.Lesia »

Красавица, ты такая молодец! Восхищаюсь твоей целеустремленностью!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

На самом деле нет,не такая уж и целеустремлённая.Уже 5 месяцев я на ПП для похудения,но принятия правильного питания у организма нет.Я по-прежнему хочу сладкого,халвы например и жареной картошки.Причём вечером.И даже позволяю себе это иногда.Только что напилась молока с булкой и малиновым вареньем.Причём досыта.
Ничего не попишешь.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Amalia »

Но результат-то есть!
мы ж не максималисты юношеские -все или ничего.
Нужна гармония с собой.Ты же не обьедаесся этой картошкой или халвой ежедневно.Исключив все радости,обеспечим только лишний стресс себе,выброс кортизола и еще больше замедление похуд. процесса.

Насчет ПП,классификации что есть что в питании
.я как-то по-датски читала книгу Healthy skinny bitch.."by Sarah Schmidt Здоровая тощая стерва"
Так у нее красной строкой идет сравнение так называемого правильного питания (healthy ) c slimming ("похуденческим" таки диета)..она там вечно две тарелки сравнивала..одна вроде со всеми правильным и продуктами,другая полностью исключены хоть какие-то послабления.Например,я сегодня ела арах.масло *(эко) вроде полезные жиры и белок имеется,она бы забанила за такое:))или сьела гр 100 винограла.,сама знаю много сахара,но и польза тоже есть,Надоела голубика.

Мне книга не понра совсем.-1200-1400 калорий не мой путь.Пусть дольше займет по времени,но и качество жизни не пострадает,как если ПОСТОЯННО себя ущемлять.

Ты-молодец!многих вдохновляешь,так держать.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение MarinkaL »

после операции лайт-режим..нельзя никаких напрягов живота - не надувать, не напрягать, вообще ничего...и сидеть тоже нельзя ..естественно всё питание срочно было переведено на режим что б как вошло, так с легкостью и покинуло организьму..- 2 кг..ура ) и вода, вода, просто вода в большом количестве по графику - процесс пошел )
Марина
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение Stervozinka »

Всем привет!И опять я с занудным философстваванием :lol: .
Оказывается,все не так страшно,как кажется изначально.И все эти советы из интернета работают,но не тогда,когда сидишь на диете.А когда ПП и физические нагрузки становятся твоим образом жизни.И целью должно быть не ПОХУДЕТЬ,а сделать так,чтобы твоей душе было комфортно жить в твоем теле.И в зеркале себе нравится и восхищенные взгляды на себе ловить.Но для этого нужно работать над собой!И не надо пенять на дурную наследственность,отсутствие времени,маленьких детей,бытовые неудобства и прочее,прочее,прочее...
Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-находит причины.
Причины излишнего веса всегда в нас самих.Это мы сами выбрали для себя жить с таким весом.Но это тяжело осознавать и проще всегда сделать ответственным за свою жизнь кого-то другого,а не себя.
А теперь немного о существующих реалиях.Ровно три месяца назад я приняла для себя решение "меньше жрать" и больше двигаться."Тюлений" образ жизни начал давать сбои в работе организма,появились проблемы с суставами и обрастание лишним жирком в проблемных местах.И в личных отношениях наметилось какое-то охлаждение.А когда ЛЧ между делом произнес "О,какая .опа!Но ты мне и такой нравишься..."Что-то в моей голове щелкнуло и заставило критически посмотреть на себя в зеркало.И то,что я там увидела,мне совсем не понравилось.А когда я встала на весы,поняла,что пора что-то срочно делать.
Изначальные параметры:Возраст-44,рост-163,вес 63,8 кг.ОБ-118,ОТ-78,ОГ-98.
Первым делом ввела ограничение на сладкое(по совету Лены-Жаворонок),с утра,доставала две штучки пастилы и две мармеладинки на блюдечко,мелко нарезала,и это была норма сладкого на день.Затем начала взвешивать порции.Не более 250 гр на один прием пищи.Отказалась от черного чая потому ,что к нему нужна "компания" вприкуску.Заменила на травяные настои и воду.Убрала картошку как основной гарнир.Теперь только как дополнение в супы или к овощам из духовки.Хлеба в питании в меня уже нет больше 10 лет,а вот сладкую выпечку заменила на несладкую(чисто на кукурузной,рисовой или льняной муке).Да,и 10 гр. горького шоколада в период ПМС :oops: .
Сложнее всего было с физическими упражнениями.Первый месяц каждое утро начиналось с насилия над собой,чтобы сделать утреннюю зарядку.Сейчас настолько отработала этот процесс,что просто не задумываюсь и наверное даже просыпаться не успеваю(кстати,для меня отличный вариант,я тогда не торгуюсь сама с собой),когда оказываюсь на гимнастическом коврике.Зарядка(25 минут,комплекс под свои проблемные места и растяжки),контрастный душ,завтрак.Никакого бега по утрам или тягания железок в спортзале.Это просто совсем не моё.
Питание 5 раз в день.Порции до 250 гр.Мне так удобно.Иногда пропускаю ужин в 19.00,если полдник был позже 16.00.
Сейчас вес 58,2 кг+-300 гр.(это оптимальная для меня цифра).Калории уже не считаю(просто уже примерно знаю,сколько это в дневном потреблении,порции не взвешиваю.
ОБ-102(-16 см),ОТ-71(-7 см),ОГ-93(- 5 см). Чувствую себя лучше,наладился сон.
С прошлой недели пошла на занятие танцами ("латина").Пару раз в неделю.Очень приличные нагрузки однако.Пока занимаешься не чувствуешь,зато потом :lol:
Периоды зажора уже волне можно контролировать головой.Стараюсь ничего лишнего не покупать в холодильник к этому времени.А так как магазины у меня все далеко,это спасает.Сладкое заменяю белком.
Хочу удержаться в этом весе до весны.Очень вдохновляет пример Эвелины. Для меня это просто человек человек с потрясающей целеустремленностью и железной силой воли.Вдохновение черпаю в ее дневничке.
Очень много буковок... :P Настроение просто такое... :au: Кто не дочитал-я не виновата! :lam:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение Bepa »

И все эти советы из интернета работают,но не тогда,когда сидишь на диете.А когда ПП и физические нагрузки становятся твоим образом жизни.И целью должно быть не ПОХУДЕТЬ,а сделать так,чтобы твоей душе было комфортно жить в твоем теле.И в зеркале себе нравится и восхищенные взгляды на себе ловить.Но для этого нужно работать над собой!И не надо пенять на дурную наследственность,отсутствие времени,маленьких детей,бытовые неудобства и прочее,прочее,прочее...
Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-находит причины.
ага, когда это понимаешь, вдруг начинает находится на себя время)) А потом удивляешься как это его раньше не было. И понимаешь, что все были отговорки и НЕжелание заниматься собой.

Мне если клиенты начинают говорить, что времени нет, я уже даже не вникаю. Не хочу никого переубеждать. Нет времени - иди толстей/болей дальше.
У меня много примеров когда девочки с маленькими детьми, и грудными и досадиковского возраста, находят возможность ходить на тренировки и правильно питаться, не смотря на то, что готовят на всю семью. Глядя на них понимаешь, что большинство просто ленивые задницы.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Кирикири писал(а): Чт авг 30, 2018 9:45 pm Первый день диеты. Решила, не буду есть после 6. В 9 вечера начала жарить котлеты.
Skeptik писал(а): Чт авг 30, 2018 10:05 pm Я ем после 18. Т.к домой прихожу не раньше 20. Кефиром мой организм не обманешь. И утром просыпаюсь реально голодной.
Работаю с 9 до 19.Домой прихожу в 19-30.
Утром- стакан воды,потом кофе чёрный,сладкий с корицей.
Как пришла на работу наливаю воды в стакан и пью всю смену по глоточку.
На работу с собой вчера взяла кукурузную кашу и съела её с 9 до 10ч утра.Выпила чай с вареньем яблочным.
Ещё взяла в контейнере нарезанный на кусочки грейпфрут.Ела его потихоньку до обеда.
Обед в 12-30.В кафе ,комплексный.Съела салат из помидор,солянку,компот.Второе:кусок курицы с рисом взяла в контейнере с собой.
После 15 ч съела три помидорки.
После 18 съела ужин из контейнера.
Пришла домой,есть не хочу.Покрутила обруч 10 минут.
В 22-00 чайной ложкой съела стакан ряженки.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»